Войти
Бэбиблог Темы Аллергия на молоко у ребенка: симптомы

Аллергия на молоко у ребенка: симптомы

Быстрый ответ

Аллергия на молоко — это реакция иммунной системы на белки, содержащиеся в молоке и молочных продуктах. Симптомы могут варьироваться от лёгких до тяжёлых и включать в себя:

  • кожные проявления (зуд, сыпь, крапивница);
  • желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, диарея, боль в животе);
  • респираторные симптомы (заложенность носа, насморк, кашель, одышка);
  • другие симптомы (отёк губ, языка, головокружение, потеря сознания).

Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов после употребления молочных продуктов, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и назначения лечения.

Обсуждения по теме
Аллергия на белок коровьего молока симптомы

Дамы, всегда ли аллергия на БКМ сопровождается диареей, рвотой и истерическими криками из-за болей в кишечнике? Или возможны только кожные проявления? В интернете порылась, ничего конкретного так и не получила

Началась аллергия, по коже высыпания, кремы, которые рекомендовал педиатр, не помогают, значит это все-таки неподходящее пита

0
8
Какие симптомы аллергии на молоко коровье?

Какие были симптомы у вашего ребенка про аллергии на коровье молоко?

Ребенку 3,5 мес.На данный момент из симптомов сыпь по телу,которая не проходит ни при лечении мазью,так же капли от аллергии тоже не помогают.Начала отказываться от смеси,не доедает 40-30 мл.Начались постоянные срыгивания лужами как будто по мл 10-15,за час может срыгнуть смесью ра

0
2
Опишите свои симптомы аллергия на белог коровьего молока у ребёнка 4 месяца

С рождения не можем подобрать смесь, то колики, то бурение, то в туалет не ходим, не наедается, не выдерживаю интервалы, срыгивает обильно. С каждой новой смесью в начале все отлично, все налаживается, через месяц все повторяется сново. Крайняя смесь была так же, обрадовались все хорошо. Прошло месяц и все сново, НО добавился сначало зелёный сту

Сильное газообразование

Девочки, хелп

Ребенку 4 месяца, сильное газообразование, прям доходит до того, что ночью кряхтит и во сне может всплакнуть, ножки поднимает и пукает. Днем стали проблемы с гв, как начинаем кушать сразу бурлит в животике, пукает, бывает плач и отказ от груди. Стул уже неделю 1 раз в 2 дня, а раньше по 6-7 раз в день, даже при чихе ходила…х

0
1
ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ КОРМЯЩЕЙ МАМЫ
Действительно стоит отказать от тех продуктов при ГВ, которые описаны в этой статье: Возможно кто-то не согласен с тем, что тут написано? Интересует мнение молодых мамочек... ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ КОРМЯЩЕЙ МАМЫ

Именно от Вас, молодой мамы, во многом зависит качество питания, а значит, и развития Вашего малыша. С первых дней жизни ребенка и на протяжении всего...

ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. ВИДЫ И ПРИЧИНЫ.

Лактазная недостаточность (непереносимость лактозы) – это состояние, которое характеризуется неспособностью организма ребенка или взрослого человека переваривать молочный сахар (лактОзу) из-за недостаточной выработки в кишечнике фермента лактАзы.

Причины развития лактазной недостаточности у детей:

0
Аллергия на белок коровьево молока

Аллергию на бкм никак не определить точно у младенца? Только по симптомам? У нас гв, не хотелось бы отказываться от всего, где есть молоко… кисломолочку ведь тоже нельзя??

а смесь на козьем пипец какая дорогая сейчас….

Аллергия на бкм

Мамочки у кого у деток грудничков была аллергия на белок коровьего молока до полугода, какие были симптомы?????? Особенно интересуют те у кого проявлялась она без сыпи, а растройством кишечника, что именно беспокоило ребёнка? И как подтвердили эту аллергию?

Екатерина
Дарья, 9 лет 10 месяцев Таганрог
Аллергия на молоко (нам 3,5 месяца)

Лечим понос вонючий уже 2,5 месяца и никак! на гв. Анализы в норме, условно-патогенная сеется.

У кого-нибудь была аллергия на коровий белок или непереносимость грудного молока? какие были симптомы? как выявили аллергию - анализы или еще как-то?

Два вопроса про аллергию у кормящей мамы и про прием антигистаминных.

1. Если у кормящей мамы есть на что-то аллергия (а она не знает, на какой продукт, и употребляет его и дальше) - может ли это вызвать аллергию на этот продукт у ребенка? а также будут ли с молоком попадать ребенку токсины? что делать в таком случае? проходить маме обследование и исключать аллерген?
2. Для чего антигистаминные препараты назначают пить именно курсами, а не до ухода...
0
2
Есть ли те, кому подошла смесь на козьем молоке при аллергии на бкм?

Девочки, есть ли здесь такие,кому подошла смесь на козьем молоке при аллергии на бкм?

я знаю, что вероятность большая, что и на козью будет аллергия, но уже несколько человек мне написали, что им козья подошла и все симптомы аллергии ушли

мы уже на аминокислотной смеси и все равно сыпет и проблемы с животом, поэтому уже рассматриваю

Два вопроса про аллергию у кормящей мамы и про прием антигистаминных.

1. Если у кормящей мамы есть на что-то аллергия (а она не знает, на какой продукт, и употребляет его и дальше) - может ли это вызвать аллергию на этот продукт у ребенка? а также будут ли с молоком попадать ребенку токсины? что делать в таком случае? проходить маме обследование и исключать аллерген?
2. Для чего антигистаминные препараты назначают пить именно курсами, а не до ухода...
0
5
Лактаза Беби

Девочки, а кому нибудь назначали Лактазу Беби при сыпи на лице???. Нас начало сыпать месяца в полтора, все лицо усыпано, аллерголог-иммунолог говорит что это не аллергия а нехватка ферментов для переваривания молока и назначила нам этот препарат. Я прочитала что его назначают при лактазной недостаточности, но ведь там совсем другие симптомы, я запуталась.... Мне сменить врача? Я боюсь что это...

Аллергия на БКМ и лактазная недостаточность - это разные вещи!

Для меня это вещи очевидные, потому что я врач и эти вопросы в моей компетенции. Для многих родителей тоже. Но не для всех. Не для всех врачей и родителей. То, что коллеги педиатры ставят диагноз аллергия на БКМ и назначают безлактозные или гипоаллергенн...

6
Аллергия на белок коровьего молока

Нам 2 месяца, полностью на ГВ. Случился стул с вкраплениями небольших сгустков крови, буквально пару штук по 3 мм. Врач сказал, что если это случилось единожды, то переживать не стоит, сказал наблюдать. Ну и соответственно исключить молоко. Я вообще не ем молочку, единственное немного сыра и грамм 20 молока в кофе утром. Врач сказал, что такого

АБКМ и ЛН как понять?!

Если по анализу ЛН-результат 0 , то ее нет, верно?

А как выявить на белок коровье молока?

Какие симптомы при АБКМ?

У нас выступила аллергия, сказали исключить молоко, я именно молоко не пью, но чтоб вычитывать сухое в составе и т. Д не стала. Она прошла. Меня уверяют, что всё равно аллергия на молоко, но тогда

Ирина
Санкт-Петербург
Как закончить грудное вскармливание?

Всем привет. Мамочки,помогите советом,поделитесь опытом. Моей дочурке 4,5 месяцев,кормлю грудью,но недавно обнаружилась проблема с восприятием молока,то ли это лактозанедостаточность,то ли аллергия на коровий белок,симптомы очень похожи. Перешли на смесь,но грудь она не бросает. Как быстро и не сильно травматично закончить молоко?

Аллергия на лактозу?

Здравствуйте дочери 3 месяца, пьёт козье молоко уже как 2 месяца но не давно начался рефлюкс очень часто, приходят то уходят прыщики на щеке и на груди маленькие прыщики то уходят то приходят, во время кормления становится плаксивой. Были у врача она не может на 100% сказать если это аллергия на лактозу спросили про тест она ск

0
2
Елена Дьяченко
Владимир, 15 лет 1 месяц Дрогобыч
Аллергия у грудничка

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня мы поговорим на тему аллергии у грудничка.

Почему возникает аллергия, каковы ее симптомы? Как отличить аллергию от других заболеваний? Как уберечь своего ребенка? Чем помочь малышу, страдающему от аллергии?

Это обзорная статья по различным видам аллергии у детей грудного возраста.

1
Клостридии золотистый стафилококк и аллергия на баксет

Девочки помогите кто сталкивался как восстановить и наладить работу пищеварения. Аллергия на белок коровьего молока. В анализе клостридии золотистый стафилококк повышены а бифидобактерии снижены. Пили бактериофаг и Давала баксет на него мне кажется тоже аллергия. Но от бактериофага легче ребёнку стало. Но какой пребиотик тогда не даёт аллергию?

0
9
Кровяные прожилки

Девочки , подскажите . Ребенок с рождения на ИВ, молока не было совсем , пол года мы кушаем смесь Nan opti pro , недели три назад начались кровяные прожилки , до этого стул всегда был нормальный , пошли к гастроэнтерологу, сдали копрограмму, кал нормальный , живот пощупала , язык посмотрела , ничего не увидела , больше анализы сдавать не назначи

0
2