Вот мне просто интересно, врачи и не только
говорят, что те кто посещал бассейн во время Б
легче рожают. Это правда? Действительно ли
существует какая то взаимосвязь между посещением
бассейна и родами?
Вопрос может подразумевать информацию о том, можно ли посещать бассейн после родов и какие меры предосторожности необходимо соблюдать. Также может быть вопрос о том, как плавание влияет на восстановление после родов. Ответ на вопрос может включать информацию о рекомендациях врачей, ограничениях и пользе плавания для организма после родов.
Вот мне просто интересно, врачи и не только
говорят, что те кто посещал бассейн во время Б
легче рожают. Это правда? Действительно ли
существует какая то взаимосвязь между посещением
бассейна и родами?
Как думаете, девочки? Когда мне можно будет походить? После родов пошла 3 неделька.
Девочки, подскажите, пожалуйста: если сдать на 36 неделе все анализы предродовые (в тч на стрептококк В и мазки), то можно потом посещать бассейн или лучше воздержаться чтобы что-то не подцепить лишний раз?
Прошёл год и три месяца после родов, но вот в бассейн удовольствия ходить не доставляет по одной причине: у меня, видно, всё ещё перерастянуты влагалищные мышцы, хотя гимнастику стараюсь выполнять, и после бассейна из меня льётся, как из ведра, полдня. Уже хожу с тампоном, но тоже не всегда помогает. Эта проблема временная или всё-таки нужно что-то делать для её устранения? И вообще опасно...
Девочки, через какое время после родов можно начинать ходить в бассейн?
Понятно, что пока не закончатся выделения. А вот как быть с грудью? Не застужу я её???? Больше всего волнуюсь за это.
Всем привет!
Подскажите, когда вы начали ходить в бассейн после родов? 1,5 мес назад у меня было кс, врач сказала, что можно спорт и бассейн. Но меня смущает, что в инете пишут, что может быть лактостаз ( у меня гв).
кто ходил до упора?) кто бросил заранее и на каком сроке?)
Такой вот простой вопросик. Помогает ли плавание в бассейне облегчить роды?
Девочки, всем привет! Вот такой вопрос созрел, после родов прошло три недели (роды были естественные) ни каких разрывов, и прочих неудобств не возникло. Я бы даже сказала что роды у меня были подарочные😊А потому вопрос, когда вы стали ходить хотя бы в бассейн и к примеру на массаж спины/антицеллюлитный?
Опережая возможных умных комментарие
Недавно вот с ужасом вспомнила, как ходила нерегулярно с 21 по 32 недели в бассейн на специальные занятия по подготовке к родам. Надо сказать, что с водой у меня нарпяженные отношения, и плавать я за много-много попыток с инструктором и без так и не научилась. Упражнения для беремяшек были, на мой взгляд, убойные для неподготовленного - всяческие кувырки в воде, полное расслабление в руках у...
Я хотела написать этот пост сразу после родов, настолько меня поразила правдивость слов тренеров конкретно в моем случае.
Но собралась с мыслями я только сейчас, когда после 7 месяцев перерыва попала в бассейн. И... я не смогла проплыть 25 метров на задерке дыхания, хотя в конце беременности мне это удавалось легко.
У одной в нашем бассейне, вернее бассейне Афа родилось потомство
Дорогие мамочки, до какого месяца в среднем в бассейн ходят (только, пожалуйста, по опыту)? Пока в купальник влазят? Мне в фитнес-клубе нужно заранее предупредить, чтоб мою карту заморозили. Если приду на 35 неделе, сильно людей своим животом шокирую (среднестатистический живот, пока, как у всех), или ничего? И, вообще, не вредно ли это будет, там, вроде бы санацию уже нужно буде проводить? В...
У меня такая проблема, я рожаю в середине или в конце этого месяца, а сессия начанаеться с 5 го декабря. НУЖно сдавать бассейн. Слышала, что всех кто не сдал зимой и перездают летом, полностью заваливают, ставят 0 баллов. Беременна, только родила, травма, для них не имеет значения.
В продолжение вчерашнего поста http://nzharikova.livejournal.com/4661.html сделала подборку 5 центров подготовки к родам, где будущие и родившие мамочки могут заниматься аквааэробикой, некоторые из них предлагают разные услуги от курсов для беременных, массажа, йоги, до грудничкового плавания.
Девочки, подскажите. Можно ли после кесарево плавать в бассейне?? Родила три месяца назад. Просто так заниматься фитнесом и нагрузки на живот нельзя. Можно ли плавать??
39 недель и 2 дня.
Еще вечером 4-го появилось какое-то странное ощущение у меня,думаю надо помыть голову, чтоб ночью не мыть если схватки начнуться, муж переубедил,говорит какие схватки тебе 11 рожать,я послушалась и лягла спать.
5 утра 5 августа проснулась от какого-то дискомфорта и пошла в туалет, где обнаружила,что из меня вытекла розовая водичка,думаю воды отходят, и быстрей...
школа "Драгоценность" ссылка
7 марта, 16:51
семейный центр "рождество" ссылка
центр традиционного акушерства ссылка
волшебный ребенок ссылка
Эти центры дают огромный спектр наиполезнейшей информации о беременности и родах (гораздо более широкий чем офиц мед учреждения), помогают получить позитивный настрой, распрощаться со страхами, подготовить тело и...
школа "Драгоценность" http://драгоценность.рф/
семейный центр "рождество" http://www.rojdestvo.ru/
центр традиционного акушерства http://www.center-akusherstva.ru/index.php
волшебный ребенок http://www.magichild.ru/
Эти центры дают огромный спектр наиполезнейшей информации о беременности и родах (гораздо более широкий чем офиц мед учреждения), помогают получить...
Когда можно поплавать в бассейне,в озере после родов????Выделения закончились, разрывов у меня не было. Мы полностью на ГВ.Очень хочеться поплавать!!!!
Хочется начать свой рассказ с рассказа о планировании и течении беременности.
Ребенок у нас первый. Ребенок желанный и заранее запланированный. Весь год я жила как по правильной книжке - заранее готовилась к беременности: год ходила на фитнес- качала пресс, спину, руки-ноги. За полгода перестала употреблять спиртное. За 3 месяца начала принимать фолиевую кислоту. Ела овощи-фрукты и не...
Девочки!26 недель только и уже 26 недель,не знаю как правильно сказать!Изжога,обострившейся холицестит,боль в бедрах,пояснице!
Что будет дальше???Полегче может стать?или это на грани фантастики?
Безумно хочу в бассейн,к родам совсем окостенею!но у меня пес...
Мы родом из моря #беременные #будумамой #бассейн #вода #фридайвинг #фотопроект #беременность