Войти
Бэбиблог Темы Плавание в бассейне после родов

Плавание в бассейне после родов

Быстрый ответ

Вопрос может подразумевать информацию о том, можно ли посещать бассейн после родов и какие меры предосторожности необходимо соблюдать. Также может быть вопрос о том, как плавание влияет на восстановление после родов. Ответ на вопрос может включать информацию о рекомендациях врачей, ограничениях и пользе плавания для организма после родов.

Обсуждения по теме
Бассейн и роды?

Вот мне просто интересно, врачи и не только 

говорят, что те кто посещал бассейн во время Б

легче рожают. Это правда? Действительно ли 

существует какая то взаимосвязь между посещением 

бассейна и родами?

0
7
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург
🏊🏼‍♀️ бассейн перед родами

Девочки, подскажите, пожалуйста: если сдать на 36 неделе все анализы предродовые (в тч на стрептококк В и мазки), то можно потом посещать бассейн или лучше воздержаться чтобы что-то не подцепить лишний раз?

0
2
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Бассейн после родов.

Прошёл год и три месяца после родов, но вот в бассейн удовольствия ходить не доставляет по одной причине: у меня, видно, всё ещё перерастянуты влагалищные мышцы, хотя гимнастику стараюсь выполнять, и после бассейна из меня льётся, как из ведра, полдня. Уже хожу с тампоном, но тоже не всегда помогает. Эта проблема временная или всё-таки нужно что-то делать для её устранения? И вообще опасно...

0
6
Мама мальчика (18 лет) Нефтеюганск
Бассейн после родов

Девочки, через какое время после родов можно начинать ходить в бассейн?

Понятно, что пока не закончатся выделения. А вот как быть с грудью? Не застужу я её???? Больше всего волнуюсь за это.

1
Бассейн после родов (кс)

Всем привет!
Подскажите, когда вы начали ходить в бассейн после родов? 1,5 мес назад у меня было кс, врач сказала, что можно спорт и бассейн. Но меня смущает, что в инете пишут, что может быть лактостаз ( у меня гв).


0
3
Бассейн, массаж после родов. Когда?

Девочки, всем привет! Вот такой вопрос созрел, после родов прошло три недели (роды были естественные) ни каких разрывов, и прочих неудобств не возникло. Я бы даже сказала что роды у меня были подарочные😊А потому вопрос, когда вы стали ходить хотя бы в бассейн и к примеру на массаж спины/антицеллюлитный?
Опережая возможных умных комментарие

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Про бассейн и подготовку к родам

Недавно вот с ужасом вспомнила, как ходила нерегулярно с 21 по 32 недели в бассейн на специальные занятия по подготовке к родам. Надо сказать, что с водой у меня нарпяженные отношения, и плавать я за много-много попыток с инструктором и без так и не научилась. Упражнения для беремяшек были, на мой взгляд, убойные для неподготовленного - всяческие кувырки в воде, полное расслабление в руках у...

0
4
Мама мальчика (10 лет) Москва
Развиваем дыхалку в бассейне (опыт после родов)

Я хотела написать этот пост сразу после родов, настолько меня поразила правдивость слов тренеров конкретно в моем случае.

Но собралась с мыслями я только сейчас, когда после 7 месяцев перерыва попала в бассейн. И... я не смогла проплыть 25 метров на задерке дыхания, хотя в конце беременности мне это удавалось легко.

Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Ящерицы

У одной в нашем бассейне, вернее бассейне Афа родилось потомство

0
3
Бассейн до какого срока? и после родов когда?

Дорогие мамочки, до какого месяца в среднем в бассейн ходят (только, пожалуйста, по опыту)? Пока в купальник влазят? Мне в фитнес-клубе нужно заранее предупредить, чтоб мою карту заморозили. Если приду на 35 неделе, сильно людей своим животом шокирую (среднестатистический живот, пока, как у всех), или ничего? И, вообще, не вредно ли это будет, там, вроде бы санацию уже нужно буде проводить? В...

Через сколько после родов можно в бассейн?

У меня такая проблема, я рожаю в середине или в конце этого месяца, а сессия начанаеться с 5 го декабря. НУЖно сдавать бассейн. Слышала, что всех кто не сдал зимой и перездают летом, полностью заваливают, ставят 0 баллов. Беременна, только родила, травма, для них не имеет значения.

0
8
5 центров подготовки к родам с бассейнами

В продолжение вчерашнего поста http://nzharikova.livejournal.com/4661.html сделала подборку 5 центров подготовки к родам, где будущие и родившие мамочки могут заниматься аквааэробикой, некоторые из них предлагают разные услуги от курсов для беременных, массажа, йоги, до грудничкового плавания.

0
1
Мама мальчика (9 лет) Минск
Бассейн

Девочки, подскажите. Можно ли после кесарево плавать в бассейне?? Родила три месяца назад. Просто так заниматься фитнесом и нагрузки на живот нельзя. Можно ли плавать??

5
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Лондон
Мои Роды в бассейне в UCLH London

39 недель и 2 дня.
Еще вечером 4-го появилось какое-то странное ощущение у меня,думаю надо помыть голову, чтоб ночью не мыть если схватки начнуться, муж переубедил,говорит какие схватки тебе 11 рожать,я послушалась и лягла спать.
5 утра 5 августа проснулась от какого-то дискомфорта и пошла в туалет, где обнаружила,что из меня вытекла розовая водичка,думаю воды отходят, и быстрей...

2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
подготовка к родам: курсы, йога, бассейн

школа "Драгоценность" ссылка

7 марта, 16:51

семейный центр "рождество" ссылка

центр традиционного акушерства ссылка

волшебный ребенок ссылка

Эти центры дают огромный спектр наиполезнейшей информации о беременности и родах (гораздо более широкий чем офиц мед учреждения), помогают получить позитивный настрой, распрощаться со страхами, подготовить тело и...

0
1
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
подготовка к родам: курсы, йога, бассейн

школа "Драгоценность" http://драгоценность.рф/

семейный центр "рождество" http://www.rojdestvo.ru/

центр традиционного акушерства http://www.center-akusherstva.ru/index.php

волшебный ребенок http://www.magichild.ru/

Эти центры дают огромный спектр наиполезнейшей информации о беременности и родах (гораздо более широкий чем офиц мед учреждения), помогают получить...

0
Мама мальчика (15 лет) Брисбен
Можно ли в бассейн?
Кто-нибудь ходит в бассейн? Мне так хочется поплавать, спинку расслабить. Но боюсь грудь застудить. Кто-нибудь ходит? или знает с какого месяца можно ходить в бассейн. Рожала сама, роды были без проблем.
8
35 недель
Вот,осталось всего 5 недель....Вроде и уже хочется родить побыстрее,да и страшно,как пройдут роды,всё ли хорошо дальше будет.Может,надо походить в бассейн,чтоб легче родить..
3
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Роды дома в бассейне (конец мая 2010)

Хочется начать свой рассказ с рассказа о планировании и течении беременности.

Ребенок у нас первый. Ребенок желанный и заранее запланированный. Весь год  я жила как по правильной книжке - заранее готовилась к беременности: год ходила на фитнес- качала пресс, спину, руки-ноги. За полгода перестала употреблять спиртное. За 3 месяца начала принимать фолиевую кислоту. Ела овощи-фрукты и не...

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Рязань
Пост нытья,но уж очень ранний!!!

Девочки!26 недель только и уже 26 недель,не знаю как правильно сказать!Изжога,обострившейся холицестит,боль в бедрах,пояснице!

Что будет дальше???Полегче может стать?или это на грани фантастики?

Безумно хочу в бассейн,к родам совсем окостенею!но у меня пес...