Войти
Бэбиблог Темы Давит на сердце при беременности: норма или опасность

Давит на сердце при беременности: норма или опасность

Быстрый ответ

Если во время беременности возникает ощущение давления в области сердца, это может быть признаком различных состояний, как физиологических, так и патологических. Важно обратиться к врачу для определения причины дискомфорта. Возможные причины могут включать:

  • Изменения в гормональном фоне, которые могут влиять на сердечно-сосудистую систему.
  • Увеличение объёма крови и нагрузки на сердце, что может вызывать дискомфорт.
  • Стресс и эмоциональное напряжение, которые могут усиливать ощущение давления.
  • Сердечно-сосудистые заболевания, такие как стенокардия или аритмия, которые могут проявиться или усугубиться во время беременности. Врач проведёт обследование, включая анализы, электрокардиограмму (ЭКГ) и, при необходимости, дополнительные исследования, чтобы определить причину дискомфорта и назначить соответствующее лечение или рекомендации.
Обсуждения по теме
Аня
Сафия, 10 лет Санкт-Петербург
16 недель

Утро. На улице минус 26... Давно такого в Питере не было))

Спать становится неудобно. Ворочаюсь все время( под поясницу кладу подушку и так немного лучше. На левом боку долго тоже не могу, давит на сердце. Хотя врачи советуют беременным именно на левом спать...

Боль в сердце

23 неделя беременности. Приболела немного, вчера пришел положительный тест на ковид, а я очень мнительная, накрутила себя, распереживалась. А сегодня под вечер чувствую, что давит сердце, давит где-то под рёбрами и под левой лопаткой. Теперь думаю, либо это от ковида осложнение пошло, либо просто на нервной почве

В ожидании чуда
Ян, 4 года 10 месяцев Санкт-Петербург
Одной мне не нравится быть беременной?

Блин 25 недель уже, скоро декрет, а я считаю каждый день. Ни дня не было, чтобы было хорошее самочувствие: то печень, то почки, то изжога, то сердце, то давит, то болит. И это я еще оптимист!

А впереди, пожалуй, еще сложнее период.

А вы наслаждаетесь мвоей беременностью?

Беспокоит сердце

Девочки, беременность 27 с половиной недель. У меня часто перебои в сердце. Толи плод давит, толи что серьёзное. Кардиолог и эндокринолог говорят всё в норме. Было у кого такое? Чувствуешь сердцебиение своё порой сутками стучит. Не вредно ли малышу?

0
9
Что с сердцем

Каждую беременность болит сердце. проходила обследование ЭКГ И УЗИ СЕРДЦА сказали сердце идеальное. Посоветовали кушать маленькими порциями, часто, чтобы желудок не давил на сердце. Но у меня сейчас всего лишь 7 недель, плод маленький , а сердце уже болит. Такое ощущение , что сердце работает едва , слабое. От этого и слабость во всем теле... У кого было нечто подобное , как это объясняется...

Сердце и беременность

Девушки, как у вас вело себя сердце с 30 недели беременности?

Появились какие-то неприятные ощущения в сердце, будто его сдавливает и проскакивают перебои. Проходила обследование в кардиоцентре, эхокг отличное, в заключении просто написали экстрасистолию. Не пойму, бить ли тревогу или ребёнок давит на органы и такое ощущение является нормо

0
4
Скрининг и бежевые выделения

Девочки, здравствуйте, 4 дня назад был скрининг, по которому все хорошо, но мне очень сильно давили датчиком на живот, в первую беременность мне не было так не комфортно как в этот раз. Сегодня у меня был прием у гениколога, сердце слушали, все впорядке. А сейчас вечером у меня обнаружились бежевые выделения, с самого начала этой беременности у

0
5
Боли в сердце

Доброй ночи. Болит сердце в беременность. Прошла узи сердца и экг вот только летом- все в норме. Давление летом подскочило резко( видимо перепила кофе) - и пошла по врачам. Прошла невролога и кардиолога- сказали все идеально. И причины скачка давления не поймут. Разве что остеохондроз диагностировали... мониторила давление две недели. Ничего не

Почему трудно дышать

Добрый вечер, у меня часто такое ощущение что не могу сделать вздох полной грудью. Я поняла бы если это было на сроке ближе к родам, там тяжело матка давит на все и тд. А тут срок то не большой еще. Сердце проверяли&nb...

наталья
Дарья, 19 лет 3 месяцаАлександра, 17 лет 4 месяца Москва
боль в сердце

29 неделя пошла .а у меня появилась какая то срдечная недостаточность давит в груди не хватает воздуха,и даже окалывает иногда.на левом боку спать не могу из за сердца....опасно ли это?поделитесь!и можно ли валидол?я700 км от дома уехала к родне блин....В первую беременность такого не было

7
Наталья
Серёжа, 25 лет 2 месяцаДаня, 22 года 10 месяцевМатвей, 14 лет 6 месяцев Кривой Рог
Просто плохо и страшно
В последнее время я плохо себя чувствую,объяснить сложно, по ночам сильно немеют руки,по утрам что-то накатует(кидает в жар,по всему телу слышу бешаное сердце,давит в голове),по вечерам тянет живот(((+ковсему с беременностью я стала просто СТРАШНАЯ поникёрка!
7
Анечка
Дима, 12 лет 1 месяцМилана, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Завтра иду в дневной стационар

Направление дала гинеколог, после моих жалоб на боль в лобковой кости, пока ждала свою очередь в дневной стационар, боли прошли))) Зато появились новые неприятные симптомы, боль в области сердца...Особенно сильно перед сном. Ощущение будто сердце давит. ...

4
Давит в груди

Девочки, 36 неделя, начало давить сердце. Не хватает воздуха. Делала узи во время беременности 2 раза, в первом триместре и в начале третьего- все нормально. Допегит пью от давления. Неделю две назад начались эти давящие боли. Иногда прям панику ловлю

У кого-то было такое на поздних сроках? Может это малыш давить? Или к кардиологу идти?

0
8
Боль в сердце

Девочки, что то у меня сердечко барахлит. Вчера вечером был приступ чуть сознанме не потеряла, болело сердце, тошнило. Утром пошла кровь с носа, давит на сердце, одышка. Кое как довела сына в садик с малой в коляске. Ещё тянет шею с левой стороны и...

Lёliko
Даниил, 14 лет 5 месяцевАндрей, 11 лет 4 месяцаМарк, 6 лет 6 месяцев Смоленск
Ребра!!!!

Это оказывается так больнооооооо(((

Этот маленький садюга мой любимый сыночек умудряется засунуть ножки мне под ребра, подпирает их и давит, давит, давит!! В такие моменты даже вздохнуть больно Плюс еще само по себе дно матки поднялось под ребра и теперь это давление на них постоянно, ууууууу(((

А все началось еще в пятницу вечером. Стали ныть эти самые ребрышки, я все думала...

Юляха
Дениска, 17 лет 3 месяцаАлеся, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
как распознать высокое или низкое давление????

ужасно плохо....тонометра нет, "давит на глаза", легкое головокружение и тошнота,кофе не помогает и это не беременность)). Чувствую, что если не пройдет-придется скорую вызывать.....

 

скоря была. давление в норме. кардиограмма хреновая (сердце то замирает, то начинает быстро стучать)+ остеохондроз, который зажимает какие-то артерии, которые питают кровью головной мозг (т.е...

Здравствуйте, кто рожал с тахикардией? 

Мне 19 лет,я беременна, 29-я неделя,сердце несколько дней давит,не знаю,может из-за погоды? Так вот,записалась я на эхо сердца в ультрамед,1300 заплатила ПРОСТО ТАК! Чтоб узнать,что у меня тахикардия, хотя я и пришла с этой жалобой туда,мне ничего не сказали,только порекомендовали посетить кардиолога,чтоб тот назначил лечение,вот опять идти в кл

5
Трудно дышать. Сильная отдышка

Девочки, 35,6н б. Я уже не вывожу. Очень сильно давит матка на грудную клетку и сердце. Я реально будто уже задыхаюсь. Голова кружится и как будто уже обморочное состояние. Врач отправила на экг, сегодня сделала, будет готово только завтра. Я уже и поплакать навзрыд и пожалеть себя успела, ведь столько трудностей уже пережила во время беременнос

Прыщи обсыпают кто сталкивался?

Уважаемые дамы, я прыщами никогда не страдала, даже в подростковом возрасте, не смотря на жирную кожу прыщей не было, а тут что то с чем то лоб, шея, подбородок, а на днях была в футболке с открытой спиной и средний сын в ужасе, мама что с твоей спиной? Я ему в смысле что? Он сфоткал, а там просто россыпь прыщей, я аж за сердце схватилась, короч

0
3
ирина
Кишинев
Давай разберемся, по каким причинам у беременных могут возникать боли в области сердца и что нужно д

Во время беременности нагрузка на организм увеличивается, поэтому будущие мамы могут испытывать боли в области сердца / shutterstock

Беременные довольно часто жалуются на сердце: то оно болит, то где-то тянет, то покалывает. Врачи успокаивают - сердце также подвержено влиянию беременности, переживать по поводу и возникновения этих новых болезненных ощущений не стоит. Во время...

Второе узи.

1.06.2022 в день защиты детей я услышала как во мне бьётся сердце малыша… эти ощущения не передать словами..

первая беременность замерла, молюсь за вторую.
признаков кроме как легкой тошноты по утрам нет. Иногда переживаю и думаю что не беременна… 🙄

безумно тянет на булочки, просто ппц какой то

соси

0
5
Что же меня ждёт дальше?...

Девочки, это какой-то кошмар... На этой неделе моя беременность перешла из разряда "сносной" в катигорию "это капец".

Вчера вечером я лягла в кровать и поняла, что ни в одном положении мне не комфортно и даже спустя два часа я так и не смогла найти удобную позу. Создаётся впечатление, что ребёнок давит мне на все органы. Болит правая почка, болит сердце, а после небольшой чашечки чая...

0
3
иришка
Илья, 12 лет 7 месяцев Афины
первое свидание с врачом. ..
Сегодня закрыли 7 недель и было первое свидание с врачом который будет вести беременность. Симпатичный и довольно молодой, но в нашем городе говорят самый лучший. Он меня попугал немного - больше отдыхать, никаких сильных нагрузок, да и секас пока нельзя, посоветовал штаны носить с мягкой резинкой чтоб не давили на живот когда сижу.
А со следующей недели начинаем анализы, карта беременности...