Войти
Бэбиблог Темы Развитие речи ребёнка через декламацию стихов

Развитие речи ребёнка через декламацию стихов

Быстрый ответ

Декламация стихов — это художественное чтение стихотворных произведений с соблюдением стихотворных размеров, ритма и строфики. Может сопровождаться различными жестами и мимикой.

Обсуждения по теме
Декламация стихов

Девочки,добрый вечер!со светлой пасхой всех🙏🏼 Смотрела сейчас программу 'лучше всех' с девочкой 3-х лет,которая наизусть рассказывала 'Лукоморье' и 'письмо Татьяны Онегину' Пушкина,конечно умница) назрел у меня вопрос,а как вообще обстоят дела у детей такого возраста со стихами?много стихов знают ваши плюс/минус трехлетки?

Vita
Vita
Сашундрик, 13 лет 4 месяца Калининград
Дети читают стихи

Девочки, в Лабиринте проходит замечательный конкурс детских декламаций стихов! Призы - книжки и сертификаты.

Условия конкурса вот здесь

«Дети читают стихи» – это конкурс декламаций (чтения стихотворений наизусть), записанных на видео. Тема конкурса: «Весна и праздники весны».
Конкурс проводится по всей России для детей от года до 17 лет, а также для семей и детских...

Конкурс для деток с призами-книгами

Девочки, в Лабиринте проходит замечательный конкурс детских декламаций стихов! Призы - книжки и сертификаты.

Условия конкурса вот здесь

«Дети читают стихи» – это конкурс декламаций (чтения стихотворений наизусть), записанных на видео. Тема конкурса: «Весна и праздники весны».

0
1
Дарья Шевцова
Саратов
Польза музыкальных занятий для здоровья

Давно известный факт, что игра на музыкальных инструментах или занятия вокалом благотворно влияют на здоровье. В отдельных случаях музицирование способно избавить человека от некоторых болезней.

Есть ошибочное мнение, что музыкой занимаются только для того, чтоб...

Конкурс "Удивительные способности наших детей или наши маленькие гении!"

 Мы рады предложить вам участие в нашем конкурсе "Удивительные способности наших детей или наши маленькие гении!",

где вы сможете рассказать всем нам об удивительных способностях своих ребятишек и получить приятные призы от магазина Controlbody.ru.

 


Конечно же в каждой семье есть свои истории, которыми гордятся все родственники...

0
1
MiraMia (Мария)
Майкл, 32 года 6 месяцевМира, 17 лет Москва
Драма "8 марта" или обостренное чувство прекрасного

Не помню писала или нет, но с кем-то в комментариях точно обсуждала тот факт, что не все дети любят массовые мероприятия типа утренников, хороводов, публичную декламацию стихов и детские песенки советского счастливого детства. Вот и Мируся такая. Это я поняла еще в прошлом году, когда на масленницу, пока все дети канаты перетягивали и вокруг чучелки с лентами танцевали, Мира катала рядом на...

Ольга
Зайчонок, 18 лет 2 месяцаМедвежонок, 13 лет 9 месяцевПринцесса, 11 лет 1 месяц Москва
непоседа гуляет

Какое умилительное это зрелище — важно топающий карапуз! Вот он деловито карабкается на горку или, крепко вцепившись в руку взрослого, осторожно идет по бордюру, а вот увидел киску — и кинулся за ней. Беда лишь в том, что по своим делам он ходит охотно и без труда, а продвинуть его в нужном направлении — в булочную или в сторону троллейбусной остановки — бывает...

Екатерина
Дима, 12 лет 5 месяцевСоня, 12 лет 5 месяцев Красноярск
ОООООчень давно не писала

Время летит очень стремительно. Только отрефлексирую в голове новое умение детей, как появляется что-то еще более новое. Много всего произошло за последние пару месяцев.

С января я вышла на работу. 15-го января в воскресенье отгуляли детский день рождения (по-скромному, дома, в 2 захода: утренний - с детьми, вечерний - с бабушками). А 16-го в понедельник отправилась на работу.

Про Квака и Жаба

Первой была "Пуговица". Мы совпали с ней просто удивительно. С утра, и на ночь, и в течении дня, всегда. Я брала ее в поликлиники, в гости и в поездки. Помню, мы в Житковичи поехали к родственникам. Три часа на электричке, новое место, новые лица: двухлетний ребенок перевозбужден и в истерике. Нет сна, прыгать, плакать и смеяться. А я сажусь на кровать и открываю книгу:

" Бежит Квак по...

Вальдорфская педагогика: мифы и реальность

А вы слышали о Вальдорфской педагогике? Какое у вас об этом сложилось мнение?

Отдали бы вы своего ребнка в Вальдовфский сад? школу?

Далее статья (взято от сюда http://www.rebenok.com/info/earlydevelopment/valdorf/

Наталья
Ярослав, 17 лет 8 месяцев Белгород
Голосование началось)

Девочки, мы участвуем в «Дети читают стихи» - это конкурс декламаций ссылка .


С 16 по 30 января 2015 года состоится голосование посетителей сайта. Если наше выступление вам понравиться, проголосуйте, пожалуйста
4
Вальдорфский детский сад. Расскажите ваши впечатления?

"Вы сразу сможете, как говорят в народе, найти 10 отличий обычного детского сада от вальдорфского.

Вальдорфский садик разительно отличается от обычного даже внешне. Он очень красив, все в нем сделано из натуральных материалов: дерева, ткани, практически нет ярких цветов и пластмассы. В помещении с утра царит уютный полумрак, но затем комнаты освещаются более ярко (это часть «ритма...

Раннее развитие:)
Как только мы с мужем приняли решение о том, что хотим родить ребенка я твердо поставила перед собой цель стать супермамой с больших букв "С" и "М". Это было важнее всего! Это была цель номер один!
Помимо того что я детально изучала вопрос перинатальной психологии, и пыталась понять основу младенческого счастья, я еще и активно интересовалась вопросами раннего развития, вникала в методику...
Наталья
Ярослав, 17 лет 8 месяцев Белгород
Голосование началось)

Девочки, мы участвуем в «Дети читают стихи» - это конкурс декламаций ссылка .

С 16 по 30 января 2015 года состоится голосование посетителей сайта. Если наше выступление вам понравиться, проголосуйте, пожалуйста

Поддержите в конкурсе чтецов стихов на Лабиринт.ру
Мы с Георгием участвуем в конкурсе чтецов стихов.Если у вас есть свободные 5 минут и если вам понравятся наши декламации (а я уверенна, что Вы останетесь довольны и не пожалеете о потраченных минутах), проголосуйте, пожалуйста! Проголосовать можно за каждый стих (всего у нас 5 замечательных стихотворений), по одному разу.

http://www.labirint.ru/videocontest/member/poetry/66/
0
2
Заикание. статья.

Нашла хорошую статью.делюсь.

Почему ребенок стал заикаться и как с этим бороться?

В редких случаях нарушение речи может вызвать повреждение головного мозга или осложнение, после какой-то тяжелой болезни. Но главной причиной всегда остается невроз. Он является функциональным заболеванием, возникающим само по себе, и зависит от врожденных особенностей детской нервной системы.

0
1
Море, море....

Девочки, помогите подобрать подходящую мелодию для фона во время декламации стихотворения о море. Можно, чтобы начиналось с шума прибоя. Если кому-то поможет, то вот оно стихотворение

0
2
Смотрите итоги конкурса «Дети читают стихи», и готовьтесь к новому сезону
Думаю, ни для кого ни секрет, что в Интернет-магазине "Лабиринт" проходят замечательные конкурсы. Для меня, как для мамы, очень важно, что ни один участник не остается без поощрения. Будь то грамота или небольшой подарок. Все-все участники получили поощрение. Ведь ребенку очень важно не просто прислать свою работу на конкурс, но и получить отдачу: что оценили его старания. В этом Лабиринт всегда...
0
2
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
Вчера
У Сеньки в саду был открытый урок (логопедия и подготовка к школе). Приходили представители школы, роно и чего-то там еще чего.Мне приглашалку написала логопед в тетрадке. Думала, что всех родителей пригласили, однако нет - всего человека 3 было, включая меня.Урок как урок вроде. Конкурсы, детки все молодцы, стараются, выполняют, у всех получается хорошо)Но вот закончился урок, дети ушли в...
Предсонное

Перед тем, как заснуть, мы с пупсом учим стихи. Не то что нам хочется услышать от него выразительную декламацию какого-нибудь "Тараканища". Свят-свят, я вообще давно не люблю Чуковского, лет тридцать уже. Просто пупс потрясающе учит стихи! Этот процесс расслабляет нас с мужем после рабочего дня и заряжает на позитивные сны. Судите сами.

Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск
Семь невысоких гномов

Я же говорила уже, что книги Нины Дашевской беру "по умолчанию". Точно помню, что говорила не раз, но еще повторю. Сначала хотела написать "берем". Потом честно ответила себе, что дочь эту книжечку бы пропустила... А я - нееееееееет, мне все-все-все нужно! Тем более, что книжечка-то школьная! Помогающая снять нудноту учебного процесса и разнообразить зубрежку таблицы умножения.

0
6
Fortunata
Елизавета, 15 лет 9 месяцевАнтон, 20 лет 2 месяцаМария, 24 года 4 месяцаАнна, 34 года 7 месяцевЗять, 36 летВнук, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
И снова битие ключом...

Позавчера утром видели радугу в небе)))Сегодня под утро была гроза,небо утром умытое,тихо,тепло,хорошо(это я хвастаюсь,погоды все балуют))))))Сейчас вообще лепота,майская погода,солнышко припекает.

Вчера Лизун в борьбе со сном капитулировала в полседьмого,и пока не успела проснуться-загнала всех в кровать,обошлось,с вечернего ушла на ночной сон .Зато в 6 утра бегала как япона мать...

Алена
Радомир, 11 лет 6 месяцевТихон, 8 лет 3 месяца Киев
Как интересно проводить дни в селе

Решила я писать о днях, которые считаю интересными для нас с сыном.

Живем мы за городом. Магазин тут в 2-х километрах) И больше ничего))) Ну почти.

Как же мы проводим тут дни, когда нет в распоряжении машины?

Да запросто!

Вчерашний день был очень хорош...

Он был солнечный, теплый. Последние теплые дни осени.

Мы просто пошли по дороге. Решено было...

4