Девочки,добрый вечер!со светлой пасхой всех🙏🏼 Смотрела сейчас программу 'лучше всех' с девочкой 3-х лет,которая наизусть рассказывала 'Лукоморье' и 'письмо Татьяны Онегину' Пушкина,конечно умница) назрел у меня вопрос,а как вообще обстоят дела у детей такого возраста со стихами?много стихов знают ваши плюс/минус трехлетки?
Развитие речи ребёнка через декламацию стихов
Декламация стихов — это художественное чтение стихотворных произведений с соблюдением стихотворных размеров, ритма и строфики. Может сопровождаться различными жестами и мимикой.
Девочки, в Лабиринте проходит замечательный конкурс детских декламаций стихов! Призы - книжки и сертификаты.
Условия конкурса вот здесь
«Дети читают стихи» – это конкурс декламаций (чтения стихотворений наизусть), записанных на видео. Тема конкурса: «Весна и праздники весны».
Конкурс проводится по всей России для детей от года до 17 лет, а также для семей и детских...
Девочки, в Лабиринте проходит замечательный конкурс детских декламаций стихов! Призы - книжки и сертификаты.
Условия конкурса вот здесь
«Дети читают стихи» – это конкурс декламаций (чтения стихотворений наизусть), записанных на видео. Тема конкурса: «Весна и праздники весны».
Давно известный факт, что игра на музыкальных инструментах или занятия вокалом благотворно влияют на здоровье. В отдельных случаях музицирование способно избавить человека от некоторых болезней.
Есть ошибочное мнение, что музыкой занимаются только для того, чтоб...
Мы рады предложить вам участие в нашем конкурсе "Удивительные способности наших детей или наши маленькие гении!",
где вы сможете рассказать всем нам об удивительных способностях своих ребятишек и получить приятные призы от магазина Controlbody.ru.
Конечно же в каждой семье есть свои истории, которыми гордятся все родственники...
Не помню писала или нет, но с кем-то в комментариях точно обсуждала тот факт, что не все дети любят массовые мероприятия типа утренников, хороводов, публичную декламацию стихов и детские песенки советского счастливого детства. Вот и Мируся такая. Это я поняла еще в прошлом году, когда на масленницу, пока все дети канаты перетягивали и вокруг чучелки с лентами танцевали, Мира катала рядом на...
Какое умилительное это зрелище — важно топающий карапуз! Вот он деловито карабкается на горку или, крепко вцепившись в руку взрослого, осторожно идет по бордюру, а вот увидел киску — и кинулся за ней. Беда лишь в том, что по своим делам он ходит охотно и без труда, а продвинуть его в нужном направлении — в булочную или в сторону троллейбусной остановки — бывает...
Время летит очень стремительно. Только отрефлексирую в голове новое умение детей, как появляется что-то еще более новое. Много всего произошло за последние пару месяцев.
С января я вышла на работу. 15-го января в воскресенье отгуляли детский день рождения (по-скромному, дома, в 2 захода: утренний - с детьми, вечерний - с бабушками). А 16-го в понедельник отправилась на работу.
Первой была "Пуговица". Мы совпали с ней просто удивительно. С утра, и на ночь, и в течении дня, всегда. Я брала ее в поликлиники, в гости и в поездки. Помню, мы в Житковичи поехали к родственникам. Три часа на электричке, новое место, новые лица: двухлетний ребенок перевозбужден и в истерике. Нет сна, прыгать, плакать и смеяться. А я сажусь на кровать и открываю книгу:
" Бежит Квак по...
А вы слышали о Вальдорфской педагогике? Какое у вас об этом сложилось мнение?
Отдали бы вы своего ребнка в Вальдовфский сад? школу?
Далее статья (взято от сюда http://www.rebenok.com/info/earlydevelopment/valdorf/
Девочки, мы участвуем в «Дети читают стихи» - это конкурс декламаций ссылка .
С 16 по 30 января 2015 года состоится голосование посетителей сайта. Если наше выступление вам понравиться, проголосуйте, пожалуйста
"Вы сразу сможете, как говорят в народе, найти 10 отличий обычного детского сада от вальдорфского.
Вальдорфский садик разительно отличается от обычного даже внешне. Он очень красив, все в нем сделано из натуральных материалов: дерева, ткани, практически нет ярких цветов и пластмассы. В помещении с утра царит уютный полумрак, но затем комнаты освещаются более ярко (это часть «ритма...
Помимо того что я детально изучала вопрос перинатальной психологии, и пыталась понять основу младенческого счастья, я еще и активно интересовалась вопросами раннего развития, вникала в методику...
Девочки, мы участвуем в «Дети читают стихи» - это конкурс декламаций ссылка .
С 16 по 30 января 2015 года состоится голосование посетителей сайта. Если наше выступление вам понравиться, проголосуйте, пожалуйста
http://www.labirint.ru/videocontest/member/poetry/66/
Нашла хорошую статью.делюсь.
Почему ребенок стал заикаться и как с этим бороться?
В редких случаях нарушение речи может вызвать повреждение головного мозга или осложнение, после какой-то тяжелой болезни. Но главной причиной всегда остается невроз. Он является функциональным заболеванием, возникающим само по себе, и зависит от врожденных особенностей детской нервной системы.
Девочки, помогите подобрать подходящую мелодию для фона во время декламации стихотворения о море. Можно, чтобы начиналось с шума прибоя. Если кому-то поможет, то вот оно стихотворение
Перед тем, как заснуть, мы с пупсом учим стихи. Не то что нам хочется услышать от него выразительную декламацию какого-нибудь "Тараканища". Свят-свят, я вообще давно не люблю Чуковского, лет тридцать уже. Просто пупс потрясающе учит стихи! Этот процесс расслабляет нас с мужем после рабочего дня и заряжает на позитивные сны. Судите сами.
Я же говорила уже, что книги Нины Дашевской беру "по умолчанию". Точно помню, что говорила не раз, но еще повторю. Сначала хотела написать "берем". Потом честно ответила себе, что дочь эту книжечку бы пропустила... А я - нееееееееет, мне все-все-все нужно! Тем более, что книжечка-то школьная! Помогающая снять нудноту учебного процесса и разнообразить зубрежку таблицы умножения.
Позавчера утром видели радугу в небе)))Сегодня под утро была гроза,небо утром умытое,тихо,тепло,хорошо(это я хвастаюсь,погоды все балуют))))))Сейчас вообще лепота,майская погода,солнышко припекает.
Вчера Лизун в борьбе со сном капитулировала в полседьмого,и пока не успела проснуться-загнала всех в кровать,обошлось,с вечернего ушла на ночной сон .Зато в 6 утра бегала как япона мать...
"Раньше человек ходил пешком,
на природу был он не в обиде,
и мечтал с рождения о том,
чтоб везде успеть и все увидеть.
Программа 7.1
Совершенной неожиданностью было таковое решение цпмпк.
Я 5.1 хотела - для дислексиков и дисграфов, а вышло то, что вышло.
Решила я писать о днях, которые считаю интересными для нас с сыном.
Живем мы за городом. Магазин тут в 2-х километрах) И больше ничего))) Ну почти.
Как же мы проводим тут дни, когда нет в распоряжении машины?
Да запросто!
Вчерашний день был очень хорош...
Он был солнечный, теплый. Последние теплые дни осени.
Мы просто пошли по дороге. Решено было...