Войти
Бэбиблог Темы Декстроза в детском питании: вред или польза

Декстроза в детском питании: вред или польза

Быстрый ответ

Декстроза, или D-глюкоза, является одним из видов глюкозы — моносахарида, который служит источником энергии для живых организмов. В пищевой промышленности декстрозу используют как подсластитель и стабилизатор. В организме декстроза расщепляется ферментами и всасывается в кровь, обеспечивая клетки энергией. Однако чрезмерное употребление продуктов, содержащих декстрозу, может привести к негативным последствиям для здоровья, таким как увеличение веса, повышение уровня сахара в крови и развитие кариеса. Людям с сахарным диабетом и некоторыми другими заболеваниями следует ограничивать потребление продуктов с декстрозой.

Обсуждения по теме
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 лет) Новотроицк
Соль,сахар,специи...

САХАР
Слово “сахар” происходит от индусского “саккара”, что означает “сладкий, медоточивый”. Сахар бывает белым кристаллическим, к нему мы привыкли больше, чем к остальным видам, еще он называется сахарозой.

Глюкоза– это виноградный сахар, или просто углевод. Ее называют моносахаром, то есть все остальные виды сахаров имеют ее в...
2
Мама троих (14 лет, 26 лет, 12 лет) Москва
Прикорм (скопировала у Анны)

Что бы не потерять, скопировала у Анны про прикорм, очень понравилась статья.
Зачем вводить прикорм?

С 4-6 месяцев молоко матери или его заменитель не могут полностью удовлетворить потребности растущего организма в энергии и питательных веществах;

К 3 месяцам жизни созревают пищеварительные ферменты;

В 3-4 месяца формируются местный иммунитет кишечника и механизмы...

2
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Прикорм: как и когда начинать? (инструкция)
Зачем вводить прикорм?

С 4-6 месяцев молоко матери или его заменитель не могут полностью удовлетворить потребности растущего организма в энергии и питательных веществах;

К 3 месяцам жизни созревают пищеварительные ферменты;

В 3-4 месяца формируются местный иммунитет кишечника и механизмы проглатывания.

Когда?

Время введения прикорма приходится на 4-6 месяцев, когда...
Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев
Что НЕПРАВИЛЬНО в ПП? Читать всем...

Статья известного американского специалиста в области диетологии и фитнеса Алана Арагона переведена на русский язык талантливыми парнями (ссылки в конце статьи).Взято отсюда

Вступление

Все знают разницу между здоровым и нездоровым питанием, так что мне, наверно, не стоит терять время на объяснения… Или всё же стоит? Сложность в обсуждении этой темы в том, что нет определения “здорового” и...

0
Мама мальчика (15 лет) Киев
Что такое прикорм?


Что такое прикорм? Это пищевые добавки, назначаемые ребенку в дополнение к грудному молоку или молочным смесям. То есть прикорм – это не основная еда. Основным питанием до года является грудное молоко или смесь, потому что они содержат все полезные вещества, необходимые для ребенка в наиболее усваиваемой форме. А прикорм – это знакомство с новыми для малыша вкусовыми ощущениями.

Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет)
Прикорм: как и когда начинать? ( инструкция)
Зачем вводить прикорм?

С 4-6 месяцев молоко матери или его заменитель не могут полностью удовлетворить потребности растущего организма в энергии и питательных веществах;

К 3 месяцам жизни созревают пищеварительные ферменты;

В 3-4 месяца формируются местный иммунитет кишечника и механизмы проглатывания.

Когда?

Время введения прикорма приходится на 4-6...

8
Мама девочки (14 лет) Саратов
о прикорме
Вводим прикорм! Часть I: подготовка

Что такое прикорм? Это пищевые добавки, назначаемые ребенку в дополнение к грудному молоку или молочным смесям. То есть прикорм – это не основная еда. Основным питанием до года является грудное молоко или смесь, потому что они содержат все полезные вещества, необходимые для ребенка в наиболее усваиваемой форме. А прикорм – это знакомство с...

Мама двоих (22 года, 12 лет) Урай
О прикорме

Зачем вводить прикорм?

Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
хорошая статья о прикорме!

Решила и себе скопировать эту интересную статью.

С 4-6 месяцев молоко матери или его заменитель не могут полностью удовлетворить потребности растущего организма в энергии и питательных веществах;

2
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
педиатр о прививках


ПРИВИВКА БЦЖ НЕЭФФЕКТИВНА И ВРЕДНА!

Из письма врача-фтизиатра высшей квалификационной категории,
к.м.н. В. П. Сухановского в Комитет по биоэтике Российской академии Наук.

Я врач - фтизиатр с 30-летним стажем практической работы. Впервые мысли об отрицательном влиянии вакцины БЦЖ на организм новорождённых возникли у меня в 60-70-е годы. . Тогда стали...

1