Войти
Бэбиблог Темы Флуимуцил-ит при беременности: безопасное лечение

Флуимуцил-ит при беременности: безопасное лечение

Быстрый ответ

Флуимуцил ИТ — это препарат, который применяется для лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Он обладает муколитическим и антиоксидантным действием, способствует разжижению и выведению мокроты, а также защищает клетки от окислительного стресса. Флуимуцил ИТ доступен в форме порошка для приготовления раствора для ингаляций.

Обсуждения по теме
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Челябинск
Флуимуцил ИТ при бронхите

Мамочки, поделитесь пожалуйста отзывами про данный препарат, у кого детки часто болеют бронхитами? Сыну 1,5 года замучали частые бронхиты. Чем лечите кроме ингаляций Беродуал +Пульмикорт? Просто после 2 недельных, упорных ингаляций в домашних условиях, нас всё равно положили в больницу (где кололи антибиотиками). Как-то раз нам помог Флуимуцил И

0
2
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ингаляции с флуимуцил ит

Девочки, чем разводите флуимуцил, и в какой пропорции делаете ингаляцию? Нам назначили 3 мл раствора для ингаляций в пропорции 1,5 флуимуцил и 1,5 вода или физраствор.

Но в интернете сейчас вижу в инструкции что раствор делают иначе-берут 1мл флуимуцила, разводят в 10мл физраствор, то есть 1 к 10, и уже из этого берут те самые 3мл дл

Мама мальчика (13 лет) Королев
Флуимуцил ИТ как разводить?

Лор написал 1.2 мл плюс 3 мл физраствора. Я почитала, что разводят с 2 мл, длительность ингаляции 5-10 мин. Но даже с такой дозировкой дышали 10 мин и осталось прилично раствора. Кто знает, это нормально?

Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Челябинск
Амоксиклав и Флуимуцил-ИТ

У сына частые бронхиты. Неделю назад исполнился только годик, а уже болеем 4 раз обструктивным бронхитом:( Началось все резко с "лающего" кашля, затем кашель был очень обильный и мокрый, зеленые сопли, гноились глазки. Педиатр назначил Амоксиклав, пропили его 7дней, вторую неделю дышим Беродуал (10 кап. + 2 мл. ф-ра)+Пульмикорт (0.5+1,5 мл. ф-ра

0
2
Флуимуцил ит антибиотик при беременности ингаляционно

Девочки привет.

Подскажите кто-то принимал флуимуцил ингаляционно при беременности

У меня сейчас 23 неделя.

Назначили при гнойном синусите.

Кто принимал как детки ?

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Аденоиды и Флуимуцил-антибиотик ИТ

Девочки! подскажите, кому врач назначал лечение Флуимуцил-антибиотик ИТ. У дочки (3,10 мес) был кашель, лечили, в итоге, антибиотиками, вылечили...Но через две недели началось сопение, нос дышит, но очень плохо, сопли не текут, покашливание и сильно осип голос. Пошли к врачу, сказали что воспалены аденоиды и назначила лечение:

Ингаляции Флимуицил антибиотик...

0
6
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Киров
флуимуцил-антибиотик ИТ. курс

кому прописывали это лекарство? нам назначил платный врач (дышать через небулайзер). коробка стоит 800 руб. хватило на 4,5 дня. на сколько дней вам выписывали этот препарат? нужно ещё упаковку покупать или нет? к врачу только в понедельник...

у нас пневмония. заодним спрошу, какой препарат для ингаляций вам выписывали при пневмонии? неужели не было других вариантов, более дешёвых...

0
4
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
Флуимуцил-антибиотик ИТ на 22 неделе

Здравствуйте, милые женщины! Тема, может, избитая, но меня во вторую беременность преследует гайморит😢 Никогда в моей жизни гайморитом у меня не было. Я и уверена была, что появление гайморита это процесс долгий, а тут за 5 дней насморка (в которые я честно промывала его солевым раствором) сразу раз и гайморит (на УЗИ идно скопление экссудата).

0
2
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол
Что применять при ЛОР-заболеваниях - ингалятор или небулайзер?

ЛОР прописал ребенку флуимуцил-антибиотик ИТ для лечения инфекции в носу, на приеме я уточнила, что у нас не ингалятор, а небулайзер, на что он ответил "отлично". А не лучше ли для этого подходит именно ингалятор? Ведь через небулайзер антибиотик попадет еще и в бронхи и легкие?

0
4
Негодую от лора… 5000 на ветер🤬

Ну что, съездила вчера за 100 км к лору. Посмотрела, говорит ларинготрахеит. Прописала флуимуцил ит. 1800 за 3 ампулы для ингаляции. Утром сделала, просто о….ла. Как давай кашлять, одышка, отек. Изначально ей сказала: нет мокроты и не было. Сухой кашель месяц. Одышка. Зачем мне препарат разжижающий мокроту.
позвонила в клинику, объяснил

Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Челябинск
Анализы на аллергию ребенку до года

Мамочки, милые. Помогите, не знаю уже, что и думать. У сына 10 месяцев постоянный обструктивный бронхит. Дышим с декабря всем чем можно. Беродуал, Пульмикорт, Флуимуцил-ИТ, Атровент..Думаю, может это аллергия???Хочу к аллергологу сходить. Пока думаю может быть самой пойти сдать кровь на аллергены. Педиатры кто, что говорят. Один сказал, что в та

Мама девочки (6 лет) Москва
У кого был обструктивный бронхит

Дочке, почти 4г. поставили обструктивный бронхит. Был сухой кашель после болезни, яб даже сказала покашливание, долго не проходил,чаще вечером. Обратилась по рекомендации к аллергологу-иммунологу. Послушала, сказала обструкция и назначила очень сомнительную дозировку лекарств.

пульмикорт 0,5( целую небулу) , флуимуцил ит, беродуал*&n

Мама мальчика (12 лет)
Болеет, опять

Даня. Только вылечился от соплей - 10 дней дома (катаральный синусит, этмоидит - лечили стандартно изофра, авамис, флуимуцил ит)

в школу сходил 3 дня - в пятницу температура, в субботу 40 - приехал врач - грипп, в воскресенье ночью температура 35. Сегодня вроде норм. Лечим - горло доритрицин, грипп - тамифлю, горло - оки, кашель - флюдитек

2
Мама девочки (1 год) Бийск
Болею 10 дней

Какая то затяжная история получилась, сегодня 10 ый день. Температура 37 стабильно. Каждый день зеленые отхаркивающее. Уже просто нет сил. Промываю нос аква лором и секстафаг ( природные антибиотики) динамики нет, сегодня лор посоветовала продышать флуимуцил антибиотик ит. Вообще он в относительных противопоказаниях. Девочки кто нибудь принимал

1
Вопрос о кашле

Мучает меня сильно вопрос о кашле. Дочка 8 лет. С детства отиты слабое место, в кашель редко переходило. В этом учебном году 4 ОРВИ, два из которых подряд начинается с кашля. Такого не бывало. Врач говорит, что у многих детей сейчас такая инфекция. Но меня прям сомнения одолевают. Кажется, что как будто изменилась реакция организма ребенка на во

0
3
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Челябинск
Обструктивный бронхит у ребенка

У нас опять обструктивный бронхит...5 раз уже! Сыну 1,7. В том году лежали 2 раза в больнице, кололи антибиотики. Но, там ещё подцепили Ротовирус и типо гриппа, температура держалась 9 дней под 39 - 39.5 Поэтому больниц боюсь до ужаса!!! Сейчас опять заболел. Делаем ингаляции Беродуал, через 20 мин Пульмикорт. Ещё продышали Флуимуцил ИТ 6 дней.

Мама двоих (7 лет, 1 год) Нижний Новгород
Девочки , кто во время беременности делала ингаляции Флуимуцил антибиотиком?

Всем добрый день! У меня 33-34 нед беременности . Врач прописала флуимуцил антибиотик ИТ т к он местный и я им дышала всего 3 раза. Был сильный синусит и начинался бронхит …. Болела более 2х недель. В общем от ингаляций все прошло. Сейчас абсолютно здорова. Вопрос такой- кто дышал- на ребенке никак не отразилось ?? Сейчас сижу и прям реветь хоче

0
5
Аденоиды у ребенка 4х лет

Всем здравствуйте! Малышу почти 4 года, ставят аденоиды 2й степени. Хотели удалять на платной основе, но в больницах отговорили. Сказали, что это наш щит, который не дает проникать бактериям в организм. Сейчас используем лечение: називин, ринофлуимуцил, изофра. Или флуимуцил антибиотик ИТ. Без антибиотиков не можем, т.к. от слизи ребенка сильно

0
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Челябинск
Лазолван. Ингаляции ребёнку

Подскажите пожалуйста, кто при бронхите делал ингаляции деткам? Сыну 1,7 частые бронхиты. Но, вот боюсь, давать Лазолван. Вообще врач назначила его пить. Слышала, что он может привести к "заболачиванию" легких из-за отхаркивающего эффекта. Думаю, может быть ингаляции поделать с Лазолваном, хотя-бы дня 2. Изначально, когда сын захрипел и нам пост

Аденоиды у ребенка 4х лет

Всем здравствуйте! Малышу почти 4 года, ставят аденоиды 2й степени. Хотели удалять на платной основе, но в больницах отговорили. Сказали, что это наш щит, который не дает проникать бактериям в организм. Сейчас используем лечение: називин, ринофлуимуцил, изофра. Или флуимуцил антибиотик ИТ. Без антибиотиков не можем, т.к. от слизи ребенка сильно

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Где удалять аденоиды?

Всем доброе утро!

Так сложилось, что жизнь моей дочки превратилась в постоянное промывание носа из-за аденоидов. И промываем мы объемным методом, на одно промывание до 160-200 мл физ раствора. В общем ребенок уже от этого устал.

Если этого не делать, то в ушах будет вода.

При этом все равно кашель влажный и огромное количество