Мамочки, поделитесь пожалуйста отзывами про данный препарат, у кого детки часто болеют бронхитами? Сыну 1,5 года замучали частые бронхиты. Чем лечите кроме ингаляций Беродуал +Пульмикорт? Просто после 2 недельных, упорных ингаляций в домашних условиях, нас всё равно положили в больницу (где кололи антибиотиками). Как-то раз нам помог Флуимуцил И
Флуимуцил-ит при беременности: безопасное лечение
Флуимуцил ИТ — это препарат, который применяется для лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Он обладает муколитическим и антиоксидантным действием, способствует разжижению и выведению мокроты, а также защищает клетки от окислительного стресса. Флуимуцил ИТ доступен в форме порошка для приготовления раствора для ингаляций.
кто-нибудь пользовался в возрасте 2х лет? назначил врач, но инструкция на этот счет смущает.
Девчонки, подскажите! Кому-нибудь прописывались флуимуцил антибиотик- ит при беременности в ингаляциях?
Девочки, чем разводите флуимуцил, и в какой пропорции делаете ингаляцию? Нам назначили 3 мл раствора для ингаляций в пропорции 1,5 флуимуцил и 1,5 вода или физраствор.
Но в интернете сейчас вижу в инструкции что раствор делают иначе-берут 1мл флуимуцила, разводят в 10мл физраствор, то есть 1 к 10, и уже из этого берут те самые 3мл дл
Лор написал 1.2 мл плюс 3 мл физраствора. Я почитала, что разводят с 2 мл, длительность ингаляции 5-10 мин. Но даже с такой дозировкой дышали 10 мин и осталось прилично раствора. Кто знает, это нормально?
У сына частые бронхиты. Неделю назад исполнился только годик, а уже болеем 4 раз обструктивным бронхитом:( Началось все резко с "лающего" кашля, затем кашель был очень обильный и мокрый, зеленые сопли, гноились глазки. Педиатр назначил Амоксиклав, пропили его 7дней, вторую неделю дышим Беродуал (10 кап. + 2 мл. ф-ра)+Пульмикорт (0.5+1,5 мл. ф-ра
Девочки привет.
Подскажите кто-то принимал флуимуцил ингаляционно при беременности
У меня сейчас 23 неделя.
Назначили при гнойном синусите.
Кто принимал как детки ?
Девочки! подскажите, кому врач назначал лечение Флуимуцил-антибиотик ИТ. У дочки (3,10 мес) был кашель, лечили, в итоге, антибиотиками, вылечили...Но через две недели началось сопение, нос дышит, но очень плохо, сопли не текут, покашливание и сильно осип голос. Пошли к врачу, сказали что воспалены аденоиды и назначила лечение:
Ингаляции Флимуицил антибиотик...
Надо добавлять физраствор? Лор назначил ингаляции (дышать носом).
кому прописывали это лекарство? нам назначил платный врач (дышать через небулайзер). коробка стоит 800 руб. хватило на 4,5 дня. на сколько дней вам выписывали этот препарат? нужно ещё упаковку покупать или нет? к врачу только в понедельник...
у нас пневмония. заодним спрошу, какой препарат для ингаляций вам выписывали при пневмонии? неужели не было других вариантов, более дешёвых...
Здравствуйте, милые женщины! Тема, может, избитая, но меня во вторую беременность преследует гайморит😢 Никогда в моей жизни гайморитом у меня не было. Я и уверена была, что появление гайморита это процесс долгий, а тут за 5 дней насморка (в которые я честно промывала его солевым раствором) сразу раз и гайморит (на УЗИ идно скопление экссудата).
Мы использовали амбробене, флуимуцил ИТ,минералку,физ.раствор. Что еще можно?
Для детей и взрослых.
ЛОР прописал ребенку флуимуцил-антибиотик ИТ для лечения инфекции в носу, на приеме я уточнила, что у нас не ингалятор, а небулайзер, на что он ответил "отлично". А не лучше ли для этого подходит именно ингалятор? Ведь через небулайзер антибиотик попадет еще и в бронхи и легкие?
Ну что, съездила вчера за 100 км к лору. Посмотрела, говорит ларинготрахеит. Прописала флуимуцил ит. 1800 за 3 ампулы для ингаляции. Утром сделала, просто о….ла. Как давай кашлять, одышка, отек. Изначально ей сказала: нет мокроты и не было. Сухой кашель месяц. Одышка. Зачем мне препарат разжижающий мокроту.
позвонила в клинику, объяснил
Мамочки, милые. Помогите, не знаю уже, что и думать. У сына 10 месяцев постоянный обструктивный бронхит. Дышим с декабря всем чем можно. Беродуал, Пульмикорт, Флуимуцил-ИТ, Атровент..Думаю, может это аллергия???Хочу к аллергологу сходить. Пока думаю может быть самой пойти сдать кровь на аллергены. Педиатры кто, что говорят. Один сказал, что в та
Дочке, почти 4г. поставили обструктивный бронхит. Был сухой кашель после болезни, яб даже сказала покашливание, долго не проходил,чаще вечером. Обратилась по рекомендации к аллергологу-иммунологу. Послушала, сказала обструкция и назначила очень сомнительную дозировку лекарств.
пульмикорт 0,5( целую небулу) , флуимуцил ит, беродуал*&n
Даня. Только вылечился от соплей - 10 дней дома (катаральный синусит, этмоидит - лечили стандартно изофра, авамис, флуимуцил ит)
в школу сходил 3 дня - в пятницу температура, в субботу 40 - приехал врач - грипп, в воскресенье ночью температура 35. Сегодня вроде норм. Лечим - горло доритрицин, грипп - тамифлю, горло - оки, кашель - флюдитек
Какая то затяжная история получилась, сегодня 10 ый день. Температура 37 стабильно. Каждый день зеленые отхаркивающее. Уже просто нет сил. Промываю нос аква лором и секстафаг ( природные антибиотики) динамики нет, сегодня лор посоветовала продышать флуимуцил антибиотик ит. Вообще он в относительных противопоказаниях. Девочки кто нибудь принимал
Мучает меня сильно вопрос о кашле. Дочка 8 лет. С детства отиты слабое место, в кашель редко переходило. В этом учебном году 4 ОРВИ, два из которых подряд начинается с кашля. Такого не бывало. Врач говорит, что у многих детей сейчас такая инфекция. Но меня прям сомнения одолевают. Кажется, что как будто изменилась реакция организма ребенка на во
У нас опять обструктивный бронхит...5 раз уже! Сыну 1,7. В том году лежали 2 раза в больнице, кололи антибиотики. Но, там ещё подцепили Ротовирус и типо гриппа, температура держалась 9 дней под 39 - 39.5 Поэтому больниц боюсь до ужаса!!! Сейчас опять заболел. Делаем ингаляции Беродуал, через 20 мин Пульмикорт. Ещё продышали Флуимуцил ИТ 6 дней.
Всем добрый день! У меня 33-34 нед беременности . Врач прописала флуимуцил антибиотик ИТ т к он местный и я им дышала всего 3 раза. Был сильный синусит и начинался бронхит …. Болела более 2х недель. В общем от ингаляций все прошло. Сейчас абсолютно здорова. Вопрос такой- кто дышал- на ребенке никак не отразилось ?? Сейчас сижу и прям реветь хоче
Всем здравствуйте! Малышу почти 4 года, ставят аденоиды 2й степени. Хотели удалять на платной основе, но в больницах отговорили. Сказали, что это наш щит, который не дает проникать бактериям в организм. Сейчас используем лечение: називин, ринофлуимуцил, изофра. Или флуимуцил антибиотик ИТ. Без антибиотиков не можем, т.к. от слизи ребенка сильно
Подскажите пожалуйста, кто при бронхите делал ингаляции деткам? Сыну 1,7 частые бронхиты. Но, вот боюсь, давать Лазолван. Вообще врач назначила его пить. Слышала, что он может привести к "заболачиванию" легких из-за отхаркивающего эффекта. Думаю, может быть ингаляции поделать с Лазолваном, хотя-бы дня 2. Изначально, когда сын захрипел и нам пост
Всем здравствуйте! Малышу почти 4 года, ставят аденоиды 2й степени. Хотели удалять на платной основе, но в больницах отговорили. Сказали, что это наш щит, который не дает проникать бактериям в организм. Сейчас используем лечение: називин, ринофлуимуцил, изофра. Или флуимуцил антибиотик ИТ. Без антибиотиков не можем, т.к. от слизи ребенка сильно
Всем доброе утро!
Так сложилось, что жизнь моей дочки превратилась в постоянное промывание носа из-за аденоидов. И промываем мы объемным методом, на одно промывание до 160-200 мл физ раствора. В общем ребенок уже от этого устал.
Если этого не делать, то в ушах будет вода.
При этом все равно кашель влажный и огромное количество