У ребенка 101 гемоглобин. Врач сказала продуктами поднимать, так как препараты портят зубы. Назвала только яблоки, гречку и говядину. Говядину организм не принял, а вместе с ней все молочное. Гречку не ест сильно, пару ложек и все. Не любит эту кашу. Одни яблоки из списка остались. У кого такое было? Что давали?
Гемоглобин ребенка: норма и анализы
Гемоглобин ребёнка — это сложный железосодержащий белок в организме, состоящий из глобиновых субъединиц и гема. Гемоглобин находится в эритроцитах и способствует переносу кислорода из лёгких ко всем тканям и органам по артериям. В норме содержание гемоглобина в крови зависит от возраста, пола и других характеристик человека. Снижение уровня гемоглобина в крови называется анемией. Для определения уровня гемоглобина необходимо сдать общий анализ крови.
Ребенок стал жаловаться на частые головокружения. Раньше были проблемы с гемоглобином. Неужели и сейчас это может быть причиной? И что можно давать?
Здравствуйте! Сын 2 года. Гемоглобин 98. Кушает яблоки, гречку, печень и ТД Но дополнительно ещё прописали Мальтофер но от него сильно крепит. Начала давать Феррум Лек, крепит но не сильно, в туалет ходит каждый день. Но все равно смущает что стул стал сильно плотным. (Или это с любым препаратом ?)
*Посоветуйте хорошее лекарство для
ну вот в общем то и весь вопрос. сегодня врач сказала У ВАС НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН сколько, и что с этим делать ни слова не обмолвилась. а мы так и ушли... и только сейчас до меня дошло что наверное с этим что то нужно делать
Девочки, может, кто сталкивался..У нас низковат гемоглобин, мясо пока не едим, нам 5мес..Как мне повысить его через ГВ?Ну, мясо я и до этого много употребляла, однако..В общем..Чего бы такого мне попить?Педиатр молчит(((
Девочки, вы все перед прививками сдавали анализ крови общий! Какой гемоглобин у ваших деток? У нас 108
Врач говорит анемия! Я сейчас ем все, что поднимает гемоглобин. Чтобы мелкому с молочком попало. А в инете нашла табблицу что в 2 месяца норма считается 94-120...
Девочки привет , может кто-то сталкивался с таким. Моему сыну 2 месяца, родился с анемией так как во время беременности у меня тоже была анемия. На 3 день жизни появилась желтуха, за месяц прошла, сейчас осталось чуть чуть желтое в уголках глаз . Родился с 118 гемоглобин, потом пересдали был 104, потом 93. Мальтофер давали не помог . Потом поехали
Всем привет мы тут новенькие,вот хочу спросить у бывалых мамочек.Сегодня нам 1 год 2 дня)))Получила результаты анализа крови.Гемоглобин у нас 108 при нормах от 1-3 лет 100-140,где то 105-145,в общем на нижней границе.Питание у нас смешанное,общий стол + ГВ. Едим почти всё,в пределах разумного конечно.
А теперь вопрос??? Стоит ли давать препараты железа что бы его повысить,или пусть...
Если у ребенка гемоглобин низкий значит ли это что он низкий и у мамы? И если мама будет налегать на мясо, печень, гречку, гранаты и пр. поднимающее уровень гемоглобина, то и у ребенка он поднимется? Или с гемоглобином как с витамином Д, через молоко не передается?
Пришли мы вчера в поликлинику на осмотр, ну и прививку АКДС сделать, педиатр посмотрела наши анализы и увидела низкий гемоглобин-89 !!! Прививку нам делать не стали, нужно пересдать кровь...
В связи с чем у ребенка может быть низкий гемоглобин? Как поднять, если подтвердится?
Какое железо вы даете своим деткам?нам прописали аптечное,Ферровит,ребенок не хочет его пить,и не удобно даже капать его,нет дозатора,пробка как в обычном йоде.Посоветуйте хороший препарат,ребенку год.
Нашему бублику почти 6 месяцев. Сдали кровь, низкий гемоглобин 86. Приписали капельки Актиферин. Мы на гв. Возможно у кого-то такое было, как поднимали гемоглобин ребенку.
Ссылка на мой старый пост. Самое время об это подумать. Педиатр рекомендует в этом возрасте больше железа
Девочки всем привет, подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался. У меня во время беременности было низкое железо и В12, и ферритин , мне назначили ферритаб я пила. После родов пересдала анализы всё поднялось более менее. Сын родился с гемоглобином 118 ему сразу поставили врожденную анемию, нам назначили капли мольтафер мы почти месяц принима
Гуглила по сайту - только посты от беременных на эту тему. А есть дети с повышенными показателями? Ну вот чтобы слегка выше нормы, еще надеюсь не диабет, но можно исправить питанием? Как вы живёте, уменьшили углеводы и убрали сладкое? Как в саду, в школ...
Такая ситуация у ребенка анемия ему 6 мес гемоглобин 105, пили мальтофер 8-10 кап месяц. Сейчас 108, причем MCV MCH на нижней границе!!! Как быть? Может это талассемия? Теперь консультация гематолога?
Может у кого так было?
Моему сыну недавно исполнилось 3 года и семь месяцев. Ребенок стал быстро уставать, все чаще наблюдаю его вялость и сонливость. При обращении к врачу обнаружилось, что у моего малыша значительно снизился уровень гемоглобина в крови. Слышала, что это может привести к тому, что пострадает иммунная система ребенка и развитию анемии.
Врач назначил аптечные железосодержащие препараты, но так...
Девочки, отпишитесь, у кого у детей после болезни был низкий гемоглобин. Недавно дочка очень сильно болела, подхватили какой то вирус, температура неделю жарила 39, лежали в больнице, кололи антибиотики. Сейчас дома, сдавали кровь, все хорошо, кроме гемоглобина, он низкий, 112. Врач сказал никакие таблетки принимать не нужно, но я переживаю, чем
Димульке 2 месяца сегодня были на приёме у педиатра, по анализам очень низкий гемоглобин 86🤦♀️при том что я пила всю беременность (мальтофер, ферррумлек) , после родов месяц пила феррумлек. Прописали ребёнку капельки, препарат железа. Ребёнок на ГВ. Пи...
Пришли результаты анализов, врач которая брала эти анализы утверждает что у нас низкий гемоглобин, а наш педиатр говорит все норм. Гемоглобин у нас 119.
Завтра пойдем еще на прием, будем уточнять и решать. Посмотрела все нормативы, таблички, так вроде норм, но почему та тетенька сказала что мало, и что думать?
Здравствуйте, подскажите кто как поднимал гемоглобин у ребенка ?
нам 2,2 гемоглобин 108 при норме от 110
мясо сын не ест от слова совсем пробовали по разному
какие то может препараты вам назначали ? Послушаю 🦻