Войти
Бэбиблог Темы Истмико-цервикальная недостаточность при двойне

Истмико-цервикальная недостаточность при двойне

Быстрый ответ

ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность) при двойне — это состояние, при котором шейка матки не способна удерживать плод в матке, что может привести к преждевременным родам. Описание ответа на фразу подразумевает объяснение причин, симптомов, диагностики и лечения ИЦН при многоплодной беременности.

Обсуждения по теме
планирую беременность Казань
Ицн с двойней

Здравствуйте, на 26 неделе беременности делала УЗИ заметили укорочение шейки матки 31мм, сказали наблюдать, на 28 неделе сделали повторное УЗИ шейка матки стала 21 мм внутренний зев закрыт, отправили на скорой в приемный покой, там измерили 23 мм шейка, внутренний зев О- образно расширен, сомкнутая часть 19 мм, отправили домой сказали физический по

Мама двоих (1 год, 1 год) Сургут
СПКЯ, ИЦН, беременность двойней

Девочки всем приветик, беременняшки, мамочки которые планируют беременность. Интересно моя история как я забеременела с СПКЯ. Выносила двойню с ИЦН, резус фактором и приэкламсией?

0
2
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва
Ицн с двойней, тонус

15 недель с двойней. Неделю назад установили пессарий с шейкой в 22 мм. После установки быт тонус, 3 дня лежала в больнице. Отпустилм домой, лежала, пила таблетки. Сказали перемерить (несмотря на пессарий). Я в ужасе, стало короче. 19-20 мм. Опять в больнице, думаем сто делать. Как думаете, что можно ожидать?

Мама двоих (3 года, 3 года) Пермь
ИЦН и двойня 23 недели

У меня ЭКО ,вторая попытка, двойня (Ди Ди) , в 16-17 недель шейка 34 мм. На втором скрининге шейка 8 мм, внутренний зев открыт на 5 мм, экстренно отправили в стационар,поставили пессарий. На УЗИ перед установкой пессарий шейка 17 мм, зев внутренний открыт на 5-6 мм. Установили пессарий,отпустили домой (пролежала в общем 6 дней). И черт меня дёрн

планирую беременность Барнаул
Риск ицн, двойня бихориальная

Здравствуйте. Подскажите, как можно предусмотреть ицн в такой ситуации:

беременность 11 недель, на 10 неделе шейка при просмотре через живот была 36, на 8 неделе - 32.
сейчас утрожестан 2 по 200 и 2 дюфастона

Была большая 6см отслойка, лечение антибиотиками что бы избежать инфицирования

и еще важно тестостерон 2.8!
к

Мама девочки (3 года) Пенза
ИЦН 23 недели двойня

На УЗИ выявили ИЦН.

Плодный пузырь пролабирует на 13мм, закрытая часть шейки 17мм.

Положили в больницу.

Уже начиталась всяких ужасов.

Кто с этим уже сталкивался? Накладывали швы или пессарий? Какой исход?

Upd сомкнутая часть уменьшилась до 5мм. Жду завтрашнего обхода

Upd2 Делают по 3 укола в сутки дексаметазон

Санто-доминго
ИЦН, 31 неделя, двойня

Всем добрый день!

Вчера была у врача. Я сейчас на 31-й неделе беременности, двойня. Намерили длину шейки 1,5 см.

Врач сказал, что ничего уже сделать нельзя, только спокойный образ жизни , лежать, ходить не больше 10 мин, сидеть не запрещал. Прописал увеличить дозу прогестерона - две свечи по 200 мг в день, а также уколы для раскрытия лёгких у малышей

0
9
Ицн, двойня, другой взгляд на проблему

Привет. Пишу рассказ о своей беременности двойней, проблеме ицн и как к этому относятся врачи Израиля и что из всего этого вышло.

Мне 40, первая беременность по протоколу эко, посадка двоих, здесь в Израиле(я тут уже 6 лет живу, так получилось когда то) можно выбирать сколько подсаживать. Если б я знала как это будет тяжело.... Но на

Мама двоих (5 лет, 3 года) Ставрополь
ИЦН 10 мм двойня 

Девочки у кого была такая ситуация ,у меня 20 неделя двойня ,все было отлично шейка 4 см все хорошо закрыто !на плановой цервикометрии за 10 г-на укоротилась до 9 мм да ещё все прелести которые я описала выше !в срочном порядке доставили в роддом и дали шанс зашили шейку и капают магнезию антибиотики утрожестан 600 принимаю внутрь и вагинально с

планирую беременность Москва
ИЦН,двойня,швы на шейки

Девочки это снова я паникер😀🙈прошу помощи….

,на 18 недели наложены швы,при выписки шейа 32,постельный режим,все проходит хорошо и тут неудачно вставила утрожестан и задела капилляр,положили в стационар.

по узи шейка стала 25,через 10 дней 20мм,провела я в больнице две надели капали магнезию 7 дней,плюс было небольшое в

0
6
ИЦН, вторая беременность , двойня

Девочки наверное уже избитая тема , но все же не могу именно с двойной найти ответы ;( У меня вторая беременность да ещё и двойней . В первую беременность был выставлен диагноз ИЦН в 20 недель наложили шов и отправили гулять до 25 недели , по итогу пришла на плановую постановку писсария, на что мне сказали извините мест нет , приходите через неделю при этом не дав ни освобождения, ни...

Риск ИЦН, 21 неделя, двойня..

Милые девушки, я напугана, шейка начала ползти с 16 недель, а вчера на узи отправили на сохранение. Вчера шейка была 20,7, сегодня 15!!!!!!

Взяли мазок который неделю ждать, а пока просто лежать...

Далее, по результатам мазка уже шить или пессарий..

Девочки, я в ужасе... Боюсь даже шевелиться, кто то был в подобной ситуац

Алина Улищенко
Новенькая
беременна, 6 неделя
Моно двойня, ицн в анамнезе

Добрый день, кто сталкивался, первая беременность в 31,5 ицн, без швов, и песария не успели, мальчик сейчас уже 5 лет все отлично

Сейчас вторая беременность моно двойня 5-6 недель, шейка 32,4 мм

Очень страшно, родственники советуют прервать не скучать себя и ребенка, сейчас гипертонус по задней стенке, а я реву весь день боюсь, хочу очень оставить их

Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Нижневартовск
ИЦН. Двойня. 24 недели. Шейка 18 мм

Девочки. Успокойте. Лежу на сохранении в полном шоке. 16 ноября по узи шейка 35 мм и внутренний зев расширен на 4 мм. Гениколог отправила в стационар, тут переделали через пару дней узи - шейка 32 уже и зев 6. Самое ужасное, что врачи перевели меня на дневной со словами, что шейка идеальная. В итоге делаю на дневном стационаре узи 24 ноябр

Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Нижневартовск
ИЦН. Двойня. 24 недели. Шейка 18 мм

Девочки. Успокойте. Лежу на сохранении в полном шоке. 16 ноября по узи шейка 35 мм и внутренний зев расширен на 4 мм. Гениколог отправила в стационар, тут переделали через пару дней узи - шейка 32 уже и зев 6. Самое ужасное, что врачи перевели меня на дневной со словами, что шейка идеальная. В итоге делаю на дневном стационаре узи 24 ноября и шо

Ицн,ди ди двойня ,низкое предлежание

Всем привет ,беременность 23-24 недели ди ди двоцня ,ицн пессарий на сроке 16 недель на Шм 29 мм,1 плод перекрывает внутренний зев по задней стенке ,2 плод далеко по передней стенке .Уже 3 день болит живот ,вчера сходила на приём посмотрели на узи с малышами все хорошо тттьфу, выделения обильные как вода , и иногда подмазывает желтым .Ходить воо

0
9
Мама двоих (19 дней, 19 дней) Екатеринбург
Двойня, ицн, пессарий, прогестерон. Как это было?

Беременность первая в 31 год, сразу получилась двойня, девочки, ди ди. На учёт встала по месту прописки в местную жк.

Местный гинеколог мне не понравилась сразу, во время приёма разговаривает по телефону/обсуждает беременных/либо разговаривает с акушеркой. Самооценка ого-го, толком ничего не спросить.

Так вот, беременность протекала отлично, пока в

Мама двоих (2 года, 2 года) Калуга
Ицн, поставили пессарий, двойня, 19.5 недель, новые проблемы

Находясь в ПЦ на последнем узи шейка была уже 20мм, но не могли поставить пессарий сразу из-за плохих мазков (на флору кокки и лейкоциты, в посеве -кишечная палочка. Пролечилась там полиженаксом. Пришел на флору анализ куда лучше. Палочку сказали не вылечить из-за резистентности к антибиотикам (до этого пила цефексим и не помог в итоге). С

Мама двоих (3 года, 3 года) Пермь
Двойня ИЦН, пессарий, видно плодное яйцо на зеркалах 😥

Лежу в перинатальном с 30 декабря. 22 декабря был установлен пессарий ,шейка 17 мм, внутренний зев открыт 8 мм. сейчас срок 24-25 недель, провели курс дексаметазона, сегодня думала отпустят домой,но увы ,при осмотре на кресле отрицательная динамика: влагалищная часть шейки есть,пессарий стоит и вровень с ним плодное яйцо, на 2 см прим

34 неделя ди-ди двойня. ИЦН 

Девочки всем привет ! Отчёт о двойни с ИЦН! Напомню зашили меня на 14 недели , пессарий поставили на 20 недели ! Один малыш опустился в самый низ его шевеления внизу очень болезненные как будто выход ищет ;( ! Шевелиться стали не так активно - перекатываются , выпячиваются , но не так как раньше ( наверное места почти нет ) - это нормально? Ходи

25 недель. Двойня. Ицн. Серкляж. Девочки с проблемной шейкой, зайдите по братски 🙏

Всем привет, снова я и моя шейка 😏

Рассказываю, зашили меня в 22 недели, на следующий день сделали узи и шейка с 25 ( до швов) стала 30. Отлично! Выписали.

Затем делаю цервикометрию раз в неделю - 29-32.Прекрасно!

Сегодня 25 недель ! Ептимать шея 25.. Да что ж такое..Врач говорит мол не очкуй, швы сдержат и вообще ш

Двойня при ИЦН

Здравствуйте девочки. Я здесь новенькая, хочу рассказать Вам свою историю! Мне 32 года, эта Беременность у меня пятая!!!но деток у нас нет😔у меня диагноз: привычное невынашивание беременности,ИЦН! Беременность прерываетсяина больших сроках, деток своих ...