Войти
Бэбиблог Темы Индекс амниотической жидкости при беременности

Индекс амниотической жидкости при беременности

Быстрый ответ

Индекс амниотической жидкости — это показатель, который отражает количество околоплодных вод в полости амниотического пузыря. Для определения индекса амниотической жидкости проводят ультразвуковое исследование (УЗИ) во время беременности. Врач измеряет свободное пространство между плодом и стенкой матки в разных отделах плодного пузыря. Полученные данные используют для вычисления индекса амниотической жидкости. Нормальные значения индекса амниотической жидкости зависят от срока беременности. Они могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей организма женщины и плода. Отклонение индекса амниотической жидкости от нормы может указывать на наличие патологий беременности, таких как маловодие или многоводие. Эти состояния могут повлиять на развитие плода и требуют медицинского вмешательства.

Обсуждения по теме
Екатерина
Дарьюшка, 14 лет 11 месяцевСерёжик (сын мужа), 20 лет 11 месяцевФёдор, 12 лет 8 месяцевЯрослава, 10 лет 8 месяцев Москва
Индекс амниотической жидкости

вот как такое может быть: 31 августа на узи воды норма, 10 сентября по узи поставили умеренное маловодие (ИАЖ = 7).

могло такое быть? и первый и второй раз делала в роддомах (разных).

иаж 7 - это нормально для моего срока (37-38 недель)?

3
Индекс амниотической жидкости 5

Девочки,умоляю помогите советом,лежу в электронике,маловодие диагноз. Врач наговорила прерывание. У ребенка нет задержек развития. Все показатели в норме. Жить сейчас не хочется . Подтекания вод нет по их тесту.

Индекс амниотической жидкости

Привет!  Девочки, сделала узи 3 триместра. По его результатам все показатели в норме. Единственное,что меня беспокоит, это Индекс амниотической жидкости. 

УЗИ: ... Количество околоплодных вод нормальное.

             Индекс амниотической жидкости 4.

Может кто знает, что означает 4. Никаких единиц измерения, ничего не указано. Сразу внимания не обратила. В конце узи врач...

0
5
Индекс амниотической жидкости 22,5

По УЗИ на 33-34 недели(третий скрининг). Врач и узистка сказали, что предпосылки к многоводию. У меня на тот момент вылез герпес на губе, то есть была простуда. Но без особых симптомов. Сказала, возможно из-за этого. Врач ничего не назначала по этому поводу. Отеков нет. Но пью много, прям хочется. Анализы в норме. Сегодня еще сдала, но на прием

0
9
Индекс амниотической жидкости

решила поизучать свое узи, сравнить с нормами, которые пишут в интернете, и ахнула. В ущи пишут норма околоплодных вод. А значение супер низкое, таких даже и нет в инете. Пойду к врачу конечно сегодня. Но просто интересно, может я кипишую и тут они пишут значения для себя, и им это понятно! Вообщем как то даже расстроилась....

0
3
Наташа
Артем, 13 лет Омск
Индекс амниотической жидкости

Если у меня ИАЖ 221мм в 37 недель, то почему мне ставят умеренное многоводие? Индекс амниотической жидкости: таблица

16 нед. бер.: 73мм – 201мм 17 нед.: 77 мм – 211 мм 18 нед.: 80 мм – 220 мм 19 нед.: 83 мм – 225 мм 20 нед.: 86 мм – 230 мм 21 нед.: 88 мм – 233 мм 22 нед.: 89 мм – 235 мм 23 нед.: 90 мм – 237 мм 24 нед.: 90 мм – 238...
2
Индекс амниотической жидкости

Девочки, доброго времени суток! Я к вам с вопросом. На 22 неделе делали УЗИ, где определили ИАЖ, равный 226 мм, что соответствует норме. Затем (я каждые две недели делаю цервикометрию и заодно прошу врача смотреть количество вод) ИАЖ начал то уменьшаться...

Индекс амниотической жидкости

Привет! Девочки, на сроке 23-24 недели какой вам ставили индекс амниотической жидкости? Мне врач говорит что он может быть разным из за положения плода,смотря какой узист как высчитывает.,но все есть же рамки?

0
1
Анастасия
Анадырь
Индекс амниотической жидкости

На протяжении всей беременности я набрала больше двадцати килограмм. На самом деле я пережила первое время, что это слишком много. Поэтому решили спросить у гинеколога, нормально ли это. Она сказала, что для каждой женщины это абсолютно индивидуально. Просто до того, как я забеременела, весила меньше, чем было положено. Поэтому мой организм набрал недостающие килограммы, плюс ребенок. Однако...

Индекс амниотической жидкости

Сегодня ходила на узи, с бэбиком все хорошо, развивается в соответствии со сроком,плацента моя поднимается.

Единственное сказали, что индекс амниотической жидкости на верхней границе нормы - 15,5. Поискала таблицы в инете по ним это вовсе не верхняя граница. Что это у них там за таблица такая транная с нормами?

0
Индекс амниотической жидкости

Девочки, срок 24 недели, вчера была на УЗИ поставили 110 мм - врач узист сказала, что это не норма, что всё равно недостаток есть.

Врач сказала что паниковать не стоит, что лялька пописает и будет норма, может кто знает, 110 мм - всё таки критично или нет...

0
4
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Таблица индексов амниотической жидкости

Я ж неугомонная, полезла в инет, смотреть сколько вод должно быть, что мне многоводие ставят =) И насколько к меня МНОГОводие ))

И так, во вчерашнем узи врач написала анатомический индекс 239

по таблице, я конечно в верхних переделах допустимого, но все таки не перебор )))

Кому интересно, тут еще таблицы основных показателей плода на разных...

Индекс амниотической жидкости

Привет!  Девочки, сделала узи 3 триместра. По его результатам все показатели в норме. Единственное,что меня беспокоит, это Индекс амниотической жидкости. 

УЗИ: ... Количество околоплодных вод нормальное.

             Индекс амниотической жидкости 4.

Может кто знает, что означает 4. Никаких единиц измерения, ничего не указано. Сразу внимания не обратила. В конце узи врач...

0
4
Индекс амниотической жидкости

Девочки, сегодня была на третьем скрининге, врач сказала, что визуально вод мало. Поставила срок 33 недели и 3 дня ,ИАЖ 9,2 см при норме 8,3-24,5. Сказала, что в норму вписываюсь, но маловато все же:(

Покидайте, пожалуйста у кого какие ИМЖ были на этом сроке:?

Индекс амниотической жидкости околоплодных вод.

во всех узи написанно количество околоплодных вод норма.

индекс амниотической жидкости:

16 недель 12.00 см

19 недель 11.58 см

22 недели 11.16 см

узистка говорит норма, ну она динамику то не видела, а я тут домой пришла решила сравнить и что то напугалась.... я думала околоплодные воды должны увеличиваться, а у меня что, наоборот? расскажите, просвятите кто...

0
3
Маловодие и индекс амниотической жидкости и подтекание.

Девочки, всем привет! У меня 21 полная неделя и куча вопросов, в ЖК врачей нет, моя вообще в декрет ушла. Никому ты там не нужен, аж волосы на голове шевелятся....

Собственно что меня мучает. Была неделю назад на УЗИ, узистка вскольз сказала что воды у меня маловато, но маловодие лечится. А в самом протоколе написала, что индекс амниотической жидкости равен 8, (в инете почитала, что это...

0
8
Индекс амниотической жидкости в 20 недель

привет . В 20 недель была на платном скрининге в центре медицины плода . Все очень внимательно смотрели . Написали индекс амниотической жидкости 111. Сказали норма . Но я посмотрела таблицы в интернете и что то расстроилась что на нижней границе. У кого какой индекс был ? Переживаю что бы не было маловодия

0
9
Индекс амниотической жидкости на 17 неделе

Дамы, прошу вашего внимания! Сегодня на плановом приеме в ЖК показывала доктору УЗИ, которые делала между визитами к ней. И доктор говорит, не нравится ей мой ИАЖ 12,3 и сейчас конечно паниковать не нужно, бывает, что УЗИ показывает мало, но это из-за позы малыша, но на скрининге проверим, а так это вообще очень мало, и и маловодие и в стационар. К

0
3
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
Таблица норм ИАЖ (индекс амниотической жидкости)

Неделя: от (мм) – до (мм) включительно. 
16: 73 – 201 
17: 77 – 211 
18: 80 – 220 
19: 83 – 225 
20: 86 – 230 
21: 88 – 233 
22: 89 – 235 
23: 90 – 237 
24: 90 – 238 
25: 89 – 240 
26: 89 – 242 
27: 85 – 245 
28: 86 – 249 
29: 84 – 254 
30: 82 – 258 
31: 79 – 263 
32: 77 – 269 
33: 74 – 274 
34: 72 –...

31 неделя, индекс амниотической жидкости 10,4 см..

Всем доброго дня!

Прошли сегодня 3 скрининг и доплер..все показатели ттт в норме..но на количестве амниотической жидкости врач сделала паузу,  что  10,4 см вроди не ниже нормы, но и маловато..выраженное маловодие не поставила..Девочки, у кого было так? Чего делать? 

0
8