вот как такое может быть: 31 августа на узи воды норма, 10 сентября по узи поставили умеренное маловодие (ИАЖ = 7).
могло такое быть? и первый и второй раз делала в роддомах (разных).
иаж 7 - это нормально для моего срока (37-38 недель)?
Индекс амниотической жидкости — это показатель, который отражает количество околоплодных вод в полости амниотического пузыря. Для определения индекса амниотической жидкости проводят ультразвуковое исследование (УЗИ) во время беременности. Врач измеряет свободное пространство между плодом и стенкой матки в разных отделах плодного пузыря. Полученные данные используют для вычисления индекса амниотической жидкости. Нормальные значения индекса амниотической жидкости зависят от срока беременности. Они могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей организма женщины и плода. Отклонение индекса амниотической жидкости от нормы может указывать на наличие патологий беременности, таких как маловодие или многоводие. Эти состояния могут повлиять на развитие плода и требуют медицинского вмешательства.
вот как такое может быть: 31 августа на узи воды норма, 10 сентября по узи поставили умеренное маловодие (ИАЖ = 7).
могло такое быть? и первый и второй раз делала в роддомах (разных).
иаж 7 - это нормально для моего срока (37-38 недель)?
Девочки,умоляю помогите советом,лежу в электронике,маловодие диагноз. Врач наговорила прерывание. У ребенка нет задержек развития. Все показатели в норме. Жить сейчас не хочется . Подтекания вод нет по их тесту.
Девочки, кому не сложно, напишите пожалуйста кокой у вас был ИАЖ на 2 и 3 скринингах.
Привет! Девочки, сделала узи 3 триместра. По его результатам все показатели в норме. Единственное,что меня беспокоит, это Индекс амниотической жидкости.
УЗИ: ... Количество околоплодных вод нормальное.
Индекс амниотической жидкости 4.
Может кто знает, что означает 4. Никаких единиц измерения, ничего не указано. Сразу внимания не обратила. В конце узи врач...
Девочки, подскажите пожалуйста какой у вас индекс амниотической жидкости был на 37-38 недели ? Поставили многоводие при 22 см
По УЗИ на 33-34 недели(третий скрининг). Врач и узистка сказали, что предпосылки к многоводию. У меня на тот момент вылез герпес на губе, то есть была простуда. Но без особых симптомов. Сказала, возможно из-за этого. Врач ничего не назначала по этому поводу. Отеков нет. Но пью много, прям хочется. Анализы в норме. Сегодня еще сдала, но на прием
решила поизучать свое узи, сравнить с нормами, которые пишут в интернете, и ахнула. В ущи пишут норма околоплодных вод. А значение супер низкое, таких даже и нет в инете. Пойду к врачу конечно сегодня. Но просто интересно, может я кипишую и тут они пишут значения для себя, и им это понятно! Вообщем как то даже расстроилась....
Девочки, может кто то знает. В 31неделю была на узи ИАЖ написали 170 мм узист сказал это нормально, а Врач сказала выше нормы назначил антибиотик Вильпрофен. Стоит вообще пить?
Если у меня ИАЖ 221мм в 37 недель, то почему мне ставят умеренное многоводие? Индекс амниотической жидкости: таблица
16 нед. бер.: 73мм – 201мм 17 нед.: 77 мм – 211 мм 18 нед.: 80 мм – 220 мм 19 нед.: 83 мм – 225 мм 20 нед.: 86 мм – 230 мм 21 нед.: 88 мм – 233 мм 22 нед.: 89 мм – 235 мм 23 нед.: 90 мм – 237 мм 24 нед.: 90 мм – 238...Девочки, доброго времени суток! Я к вам с вопросом. На 22 неделе делали УЗИ, где определили ИАЖ, равный 226 мм, что соответствует норме. Затем (я каждые две недели делаю цервикометрию и заодно прошу врача смотреть количество вод) ИАЖ начал то уменьшаться...
Привет! Девочки, на сроке 23-24 недели какой вам ставили индекс амниотической жидкости? Мне врач говорит что он может быть разным из за положения плода,смотря какой узист как высчитывает.,но все есть же рамки?
На протяжении всей беременности я набрала больше двадцати килограмм. На самом деле я пережила первое время, что это слишком много. Поэтому решили спросить у гинеколога, нормально ли это. Она сказала, что для каждой женщины это абсолютно индивидуально. Просто до того, как я забеременела, весила меньше, чем было положено. Поэтому мой организм набрал недостающие килограммы, плюс ребенок. Однако...
Сегодня ходила на узи, с бэбиком все хорошо, развивается в соответствии со сроком,плацента моя поднимается.
Единственное сказали, что индекс амниотической жидкости на верхней границе нормы - 15,5. Поискала таблицы в инете по ним это вовсе не верхняя граница. Что это у них там за таблица такая транная с нормами?
Девочки, срок 24 недели, вчера была на УЗИ поставили 110 мм - врач узист сказала, что это не норма, что всё равно недостаток есть.
Врач сказала что паниковать не стоит, что лялька пописает и будет норма, может кто знает, 110 мм - всё таки критично или нет...
Я ж неугомонная, полезла в инет, смотреть сколько вод должно быть, что мне многоводие ставят =) И насколько к меня МНОГОводие ))
И так, во вчерашнем узи врач написала анатомический индекс 239
по таблице, я конечно в верхних переделах допустимого, но все таки не перебор )))
Кому интересно, тут еще таблицы основных показателей плода на разных...
Привет! Девочки, сделала узи 3 триместра. По его результатам все показатели в норме. Единственное,что меня беспокоит, это Индекс амниотической жидкости.
УЗИ: ... Количество околоплодных вод нормальное.
Индекс амниотической жидкости 4.
Может кто знает, что означает 4. Никаких единиц измерения, ничего не указано. Сразу внимания не обратила. В конце узи врач...
Девочки, сегодня была на третьем скрининге, врач сказала, что визуально вод мало. Поставила срок 33 недели и 3 дня ,ИАЖ 9,2 см при норме 8,3-24,5. Сказала, что в норму вписываюсь, но маловато все же:(
Покидайте, пожалуйста у кого какие ИМЖ были на этом сроке:?
Была сегодня на УЗИ. Нам 33 недели. Всё в норме за исключением индекса амниотической жидксоти - 19 см.
В чём может быть причина такого иаж и что делать с этим - стационар??
во всех узи написанно количество околоплодных вод норма.
индекс амниотической жидкости:
16 недель 12.00 см
19 недель 11.58 см
22 недели 11.16 см
узистка говорит норма, ну она динамику то не видела, а я тут домой пришла решила сравнить и что то напугалась.... я думала околоплодные воды должны увеличиваться, а у меня что, наоборот? расскажите, просвятите кто...
Девочки. Какой у вас был индекс вод на 22й неделе?
У нас 143 мм.
У кого есть нормы вод по неделям, скиньте, пожалуйста.
Девочки, всем привет! У меня 21 полная неделя и куча вопросов, в ЖК врачей нет, моя вообще в декрет ушла. Никому ты там не нужен, аж волосы на голове шевелятся....
Собственно что меня мучает. Была неделю назад на УЗИ, узистка вскольз сказала что воды у меня маловато, но маловодие лечится. А в самом протоколе написала, что индекс амниотической жидкости равен 8, (в инете почитала, что это...
привет . В 20 недель была на платном скрининге в центре медицины плода . Все очень внимательно смотрели . Написали индекс амниотической жидкости 111. Сказали норма . Но я посмотрела таблицы в интернете и что то расстроилась что на нижней границе. У кого какой индекс был ? Переживаю что бы не было маловодия
Дамы, прошу вашего внимания! Сегодня на плановом приеме в ЖК показывала доктору УЗИ, которые делала между визитами к ней. И доктор говорит, не нравится ей мой ИАЖ 12,3 и сейчас конечно паниковать не нужно, бывает, что УЗИ показывает мало, но это из-за позы малыша, но на скрининге проверим, а так это вообще очень мало, и и маловодие и в стационар. К
Неделя: от (мм) – до (мм) включительно.
16: 73 – 201
17: 77 – 211
18: 80 – 220
19: 83 – 225
20: 86 – 230
21: 88 – 233
22: 89 – 235
23: 90 – 237
24: 90 – 238
25: 89 – 240
26: 89 – 242
27: 85 – 245
28: 86 – 249
29: 84 – 254
30: 82 – 258
31: 79 – 263
32: 77 – 269
33: 74 – 274
34: 72 –...
Всем доброго дня!
Прошли сегодня 3 скрининг и доплер..все показатели ттт в норме..но на количестве амниотической жидкости врач сделала паузу, что 10,4 см вроди не ниже нормы, но и маловато..выраженное маловодие не поставила..Девочки, у кого было так? Чего делать?