Войти
Бэбиблог Темы Изжога от имбиря при беременности

Изжога от имбиря при беременности

Быстрый ответ

Изжога от имбиря может возникать у некоторых людей после употребления имбиря в пищу. Это может быть связано с индивидуальной реакцией организма на имбирь или с нарушением работы пищеварительной системы. Если изжога становится частой или вызывает дискомфорт, рекомендуется обратиться к врачу для консультации и выяснения причин возникновения изжоги.

Обсуждения по теме
Применение эфирных масел в лечении.

Как бы масла ни были полезны их нужно использовать в меру и помнить что у детей может быть аллергия)

Эфирные масла можно добавлять в теплую ванну, а можно в аромолампу)

Вегетососудистая дистония - розмарин, лимон, герань, мелисса, душица, эвкалипт.

Бессоница, депрессии - лаванда, ромашка, чабрец, иланг-иланг, сандал, береза, базилик, майоран, мелисса, пихта.

Детская...

0
2
Юлия
Оля, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург
Токсикоз

Не знаю как пережить это состояние. Всего 6 недель, а уже измучена, начался неделю назад и по нарастающей

На столько плохо что даже не могу встать с кровати, ужасная слабость тошнота, больше мучает головокружение и дикая слабость как будто щас упаду.

Даже ем лёжа. Иначе не могу, уже пыталась перебороть себя и не смотря на это двигаться, но стал

Мои маленькие похудательные секреты

Девочки, долго не решалась писать, но все же очень хочется рассказать, что мне помогло скинуть 11 кг за полтора месяца ( почти два месяца, чтобы быть точнее). Я не буду описывать свое питание и спорт, все индивидуально и каждому подходит что то свое.

Twins_love
Абакан
Кому и сколько можно есть имбирь

Имбирь обрел широкую популярность как лечебное средство и ингредиент многих блюд, который согревает душу. Однако все хорошо в меру, особенно если это касается некоторых болезней.
5
Имбирь польза или вред?

Не так давно наши рынки заполонили такие малоизвестные продукты питания как авокадо или имбирь. Употребление этих продуктов вызывает массу вопросов, ведь, как известно, каждый из них может нести не только пользу, но и вред.

Имбирь польза или вред, в каких случаях этот продукт несет пользу?

Имбирь – это индийское растение, которое применяется для общего укрепления иммунной...

Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск
Изжога

здравствуй.

ох, рановато в этот раз... жрать надо меньше, надо меньше жрать, особенно по вечерам... а хочется. причем не только перед сном как в прошлую Б, даже сейчас. беее. пошла пить молоко.

8
Токсикоз отступает

Идет 16 неделя и я чувствую стало значительно легче. Еще пару недель назад я лежкой лежала. Дома делать ничего не хотелось, еду готовить не то что бы не могла, а даже не переваривала чтобы кто-то в моем присутствии ее готовил. Токсикоз был ужасный (3 раза в день + весь день изжога мерзкая). Еда в желудке после 15 -00 и до следующего дня вообще не задерживалась. О этого и слабость. От изжоги...

Ирина
Москва
заболела((

ой, писец мне... не дай Бог рожать счас...

нос заложило, отек весь наверху, дышит еле-еле, горло дерет наждачкой... если дышать через рот, то как в родах - прижимая язык к небу, иначе вообще все пересыхает.... и голова болит уже от нехватки кислорода...

отпиваюсь как могу, но от такого литража чая с лимоном желудок уже тихо воет... хотя даже имбирь прокатил, а на него изжога...

Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
а что будет, если ребенок съест пачку печенья?

Как-то я опрометчиво распаковала пачку печенья piprakūkas. Это такие печеньки со специями. В переводе называются "имбирные", но имбирь там присутствует, на мой взгляд, номинально - он просто последний в списке, после кориандра, перца, мускатного реха и еще-чего-то там... Вобщем ребенок взял одно печенье, потом вкаждую руку по одному. потом по 4... И все, нет пачки печенья... Печенье простое...

Лена
Лерочка, 14 лет 5 месяцев Буденновск
ИЗЖОГА.
На разных сроках беременности от изжоги страдают три из четырех будущих мамочек. Причем изжога может появиться даже в том случае, если раньше ее никогда не было! Откуда же берется изжога?
1
Евгения
Катюня, 15 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 11 месяцев Тирасполь
Ну вот и у меня тоже !!!

ИЗЖОГА - началась и у меня! Видимо это неизбежно! Никогда не знала что ЭТО !!!! Теперь вот ощутила,неприятно,беспокойно! Ложилась вчера спасть и "на тебе" !!!!! Муж побежал греть молочко,сказал ,что поможет! Помогло, успокоилась и уснула ! Теперь вот буду изучать и бороться с ней!!!

Правильное питание при изжоге во время беременности

Беременной женщине лучше не применять...

6
Akzonobel
ПланируюЖду малыша, 40 неделя Ярославль
Токсикоз на 25 день после подсадки

Напомню, на 20 ДПП началось кровотечение, а уже на 25 начали появляться первые признаки токсикоза, которые нарастали с каждым днем. Было безумно страшно блевать с кровотечением, выворачивало будто бы в плоть до прямой кишки, сильно болели мышцы живота, приступ рвоты провоцировал мигрень, мигрень провоцировала рвоту и такая круговерть могла длится д

простуда и тяжесть в желудке

девочки, добрый вечер!

Дано: беременности 18,4 недели от месячных и простуда

проблема номер раз:

Болею первый раз за долгий период времени. Насморк, кашель, совершеннейший упадок сил и никакой температуры, от чего, мне кажется, только хуже.

Лечусь чаем с медом, лимоном, клюквой, имбирем; морсом, вифероном 500000. Врача не вызывала, больничный не нужен и без...

Статья про изжогу
Сама спросила, сама ответила,как говорится:))
Вот статья про изжогу у беременных. Может, кому-то тоже понадобится:))
5
Настя
Эмилия, 10 лет 8 месяцевАнна, 3 года 10 месяцев Драммен
10 ДПП - 10 февраля

Сегодня утром плюсик поярчал на клеарблю, и полоска на обычном тесте тоже ????

Капсулы имбиря помогли с тошнотой. Вообще не знаю, заметила бы я, что беременна без тестов... Грудь и соски не болят и не чувствительны. Выделений нет. Имплантации не чувствовала. Кровотечения имплантационного тоже. Аппетит обычный. Тошноту можно списать на утрожестан, а вечернюю изжогу на злоупотребление...

Милые дамы!)Беременность и слабый иммунитет.

Дамы, просто крик души уже(((

Подскажите,пожалуйста, как можно поднять иммунитет?Может бабушкины рецепты действенные у кого припрятаны))

Нет сил уже болеть.Стои выйти от дома до магазина(а это метров 300),так все....на следующий день опять с температурой.И так постоянно.Нам 26 неделек, а болела я уже то ли 6,то ли 7 раз.Уже со счету сбилась.

Врач прописала Виферон 500...

Алёна
Варвара, 15 лет 1 месяц Актобе
изжога. лечение и профилактика.

Почему так часто во время беременности возникает изжога? Как от нее избавиться? Что может усилить изжогу у беременной? Читайте внимательно и запоминайте – пригодится!


Изжога при беременности–довольно частая жалоба, она может начинаться с первых дней после зачатия и заканчиваться только в послеродовом периоде.

Что такое изжога и почему она появляется при...

5
Yana Pregnant
Санкт-Петербург
УЗИ 24 дпп

Девочки, всем привет!

Сегодня в больнице сделали наконец УЗИ, по срокам сегодня 6 недель ровно, все соответсвует сроку 6+1, эмбрион визуализируется, даже сердечко послушали 149 ударов ❤

Я бы может порадовалась чуть больше, если бы за полчаса до этого у меня не было рвоты в 7й раз, пока что токсикоз побеждает меня по всему фронт

0
1
Yana Pregnant
Санкт-Петербург
УЗИ 24 дпп

Девочки, всем привет!

Сегодня в больнице сделали наконец УЗИ, по срокам сегодня 6 недель ровно, все соответсвует сроку 6+1, эмбрион визуализируется, даже сердечко послушали 149 ударов ❤

Я бы может порадовалась чуть больше, если бы за полчаса до этого у меня не было рвоты в 7й раз, пока что токсикоз побеждает меня по всему фронт

0
1
Даша
Савелий, 14 лет 11 месяцевАнгел Евсевий, ему было бы, 13 лет 4 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород
Всё таки температура

З дня тело болело, как при температуре. Измерить возможности не было, т.к. электронный градусник отдали бабушке вместе с сынулей (на всякий случай), а обычный не могли найти. Вчера вечером меня начало трясти не по-детски, вот холодно, и всё тут! Трогаю лоб - не горячий, муж трогает - не горячий. Общими усилиями вспомнили, что градусник наш я выкинула, т.к. в нем ртуть разделилась на 2 части...

7