Войти
Бэбиблог Темы Экзотические фрукты в детском питании: помело

Экзотические фрукты в детском питании: помело

Быстрый ответ

Чтобы правильно кушать помело, нужно следовать нескольким простым правилам:

1. Помело нужно тщательно вымыть перед употреблением, чтобы удалить возможные загрязнения и бактерии.

2. Существует несколько способов очистки помело:

  • Очистка ножом: помело нужно разрезать пополам, затем каждую половинку очистить от кожуры и удалить все белые горькие плёнки. Мякоть можно нарезать дольками или кусочками.
  • Очистка ложкой: помело можно очистить ложкой, как апельсин. Для этого нужно срезать верхушку и дно помело, затем ложкой вынуть мякоть.

3. Помело можно есть в свежем виде, добавлять в салаты, десерты или использовать для приготовления сока. Важно помнить, что помело может вызывать аллергические реакции у некоторых людей, поэтому перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Обсуждения по теме
Мама девочки (16 лет) Москва
06.01.2011

Кушали помелу (Соньке очень нравится ) впрочем как и маме =)

вообще если вы хотите что бы ваш ребенок ели брокколи вы должны ее сам есть =)

и фотографировались =)


3
Мама девочки (3 года) Витебск
Запор у ребёнка в год

Всем здравствуйте!

Девушки, мамочки подскажите пожалуйста у ребёнка начались запоры ещё в младенчестве но кое как, с месяцев 6 вывели эту проблему, стали кушать помело и как по часам в туалет ходили каждый день. И вот опять... 😭Недели 2 назад, запоры, по 2 дня, и помело перестало помогать, нового ничего не вводили в рацион. И извини

0
7
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
в пятницу в ЖК

Ох ну вот в пятницу уже пойду вствать на учет. Даже как-то немножко страшно, так боюсь что начнут меня за что нибудь ругать... а я так этого не хочу. Интересно много всего надо будет делать? И еще очень хочу попросить отменить мне дюфастон так надоел мне вот сердцем чувствую что он мне не нужен... все у нас хорошо. Не знаю разрешат отменить до 12недель...

Самочувствие отличное сладкое...

1
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва
Хилый эндометрий

Будет у меня сумбурный тест.

Пока жду нового похода к Г. с целью опознания своих анализов, все-таки думаю лечить свой хиленький эндометрий (на 6 д.ц. 2мм) подручными средствами. Итак, моя Г. написала мне схему исключительно с Дюфастоном, но я, перелопатив инфу в сети, пришла к выводу, что одним дюфом ситуацию не исправить. Но чтобы не наносить организму зла, буду идти более-менее по...
Мама мальчика (12 лет) Дубна
Скоро 1 год и 4 месяца

Пупсеныш растет. Уже и пупсенышом его назвать с натяжкой можно. Он человечек. Если неделю назад я жаловалась подружкам, какие дети гуляют и отнимают игрушки и деруться, глаз да глаз, а мой какой спокойный, то сейчас он сам порой превращается в забияку. С детьми по младше не церемонится и игрушку отнять может и убигает сразу, чтоб не догнали, и оттянуть и отодвинуть, а недавно вообще лопаткой...

8
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Прокопьевск
Мои 32 недели и первая запись о беременности )

Завтра будет ровно 32 недели и я наконец-то созрела что-нибудь написать на память) С сочинениями у меня со школьных времен проблемы, и поэтому я даже не знала, как и что написать, хотя с интересом и регулярно читаю посты других девушек на ББ) Беременность моя протекает, слава Богу, хорошо с самого начала) Остались последние победные 8 недель и мне захотелось всё-таки записать то немногое, что...

0
2
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Новокузнецк
А вам слабо?

Есть ли такие на ББ, кто кушает круче нас?

Свиснул со стола не дочищенный помело, пытаюсь сам дочистить. Как его там, может все-таки руками попробовать!?

Все натурально, обычный завтрак. На щеках каша, а во рту кукурузная палочка.

7
Мама девочки (11 лет) Саратов
Оливии 2 года и 1 месяц

Последний мой пост был преисполнен грусти и отчаяния, мы переживали худший кризис из всех,что был за Оливину жизнь)сейчас всё стало чуть получше)

8
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сочи
помошники Стройности и Сытости

пишу т.к. на себе проверела, хочу поделиться!

1) кушайте больше ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ! Каллории всего 12 на 100 гр (в белокочанной 28 ккал/100гр), большая часть белок и полезные витамины и микроэлементы! Плюс клетчатка дает такое чувство сытости просто атас! Да и вкуснее белокачанной))) Ее мможно и в салат и на бутер и в борщ и куды хотишь!

2) ГРЕЙПФРУТ/ПОМЕЛО/СВИТИ - низкая...

Мама девочки (1 год) Мирный
Токсикоз все таки настиг меня.Ушла на больничный

Ну что ж ,к концу 5 неделе началась тошнота которую ничем не заглушить 😵‍💫 вода с лимоном не помогает ,кушать по немного и часто -тоже . Единственное спасение это помело 😄 пару долек съедаю и на пол часа -час легче становится. Про еду и думать не могу . От всего тошнит. А сегодня утром была рвота ,но не едой ,а пеной 🫣

Приняла ре

Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти
Акула-каракула

- вкусная штука. Жалко, конечно, только что смотрела на живую... Но кушать-то хотца!
А тут все при тебе плавает живое.

Свежие кокосы - это тоже очень вкусно! Приносят прямо на пляж.

Помело, что мы едим в России - жалкая подделка.

Алое продают листами на улице, измученная солнцем кожа благодарна, как никогда.

Попа Сергея стала, как у Миши. Думаю, а не увезти...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
7 месяцев. Умелки

Вчера прорезался третий зуб. Верхний правый резец. Синяк на десне и снизу черточка, десна открылась. Спим целыми днями, так не болит, когда спим.

3
Мама девочки (14 лет) Калуга
Очередное взвешивание
7 декабря были в поликлинике. Вес не порадовал... Мы в 5 своих месяцев весим 5300, при рождении были 2800, получается даже не удвоили вес свой :(. Нам врач настоятельно рекомендовал кашку ввести как прикорм. А я хотела начать помелом в 6 месяцев, когда зубки будут и мы сядем, и прикармливать хотела с овощей начать. Но вот пришлось начать с кашки. Взяли кукурузную, доча вроде кушает, уж не знаю...
Мама девочки (16 лет) Аугсбург
ночьной кошмар

Незнаю что случилось с моей козявочкой.Вчера весь день мы кушали раз в 4 - 4,5 часа хотя обычно мы выдерживаем всего 2,5 - 3 часа.Если я пыталась засунуть грудь после 3 часов доча начинала скандалить.Грудь конечно была как у Помелы Андерсон и недотронишся (но это пол беды).

Ну а ночью был какойто кошмар,мы 6 раз просыпались, (обычно встаём 2-3 раза) и просили сисю (пробовала качать) и...

0
4
Мама девочки (15 лет) Воскресенск
Спит моя радость :)

Тихий час после обеда - святое :)

Вчера отчетливо сказала "Папа ДАЙ!" :) пришлось угостить запеченной горбушей - зажевала с аппетитом :)

постоянно просит кусочки фруктов, если при ней кто-то ест. уже попробовала мандаринку и помело :)

научилась играть в мячик - берет его в ручки и бросает об пол, или просто подталкивает ко мне.

куда-то пропадают наши щечки :( хотя...

Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау
Наш режим и питание

Пора записать наш режим жизни. Динька втает в 7ч. Завтракает кашкой. Недавно ввели в рацион кашу с угрём. Няня сказала, что её все дети во Вьетнаме кушают. Ну чем же мы отличаемся? Динька тоже раз в неделю начала есть такую кашу.

Гуляем до 11ч, кушаем суп (с мясом, рыбой или печенкой - няня варит каждый раз свеженький) и рис. Фрукты обязательно - помело, личи, арбуз, бананы, яблоки...

Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Винница
Мои дети любят фрукты )))

Когда-то мне попалась к прочтению книга Арнольд Шварцнеггер «Детям». Издана она была ещё в 90-х годах и вмещает в себе советы родителям, как воспитать здорового ребёнка.

Мама мальчика (15 лет) Омск
стишки2

Тили-бом! Тили-бом!
Загорелся кошкин дом!
Загорелся кошкин дом,
Идет дым столбом!
Кошка выскочила!
Глаза выпучила.
Бежит курочка с ведром
Заливать кошкин дом,
А лошадка - с фонарем,
А собачка - с помелом,
Серый заюшка - с листом.
Раз! Раз!
Раз! Раз!
И огонь погас!

Я pубашку сшила Мишке ,
Я сошью ему штанишки.

1
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснодар
28 недель

Началась эта неделя и хорошо и плошо, хорошо тем что вчера были на УЗИ, нам сделали фотки с малышом все отлично, весит 1 кг 400 гр, рост точный не сказали но примерно около 40 см. А теперь о плохом. Вчера после УЗИ приехали домой покушали и через 2 часа меня вырвало, через час я поела помело ну хоть что то потому что кушать очень хотелось, и вот меня снова вырвало, больше я ничего не ела ни...

6
Olya
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Маракуйя - Passion Fruit

Оооо! А у меня радость!

По пятницам - я покупаю в ресторане у нас в отеле пиццу маргариту + glass noodle chicken salad (без сахара!)

(пользуюсь своим бонусом работника менеджерского уровня)

а сегодня еще взяла салат из помело и, самое главное, наконец-то пришел мой заказ -

Мороженое Pluto - шербет из маракуйи!!!!!! УРА_УРА_УРА!

Тэй его два раза пробовал - за...

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Сдружились...

Обычно все привыкли по совету врачей вводить прикорм

Ну втюхивала ему я эту цветную капусту,кабачки... ,но Ванюшка стоял на своем,смеси,смеси,смеси,но на тот период в 6 месяцев только ГВ.

Только к 10,5 месяцев начали мы более менее кушать домашнюю еду.

Он особо любит хурму,апельсины,помело, бананы.

Сейчас обожаем мясо,мясо,особенно котлетки или фрикадельки с рисом,но и...

8
Котик заболел.

Неделю назад наш Филька 5 мес.(хайленд фолд) погрустнел,стал выборочно кушать хотя до этого ел как помело. Затем 4 дня назад его стошнило единожды. Аппетит стал пропадать. 2 дня назад ночью жидко сходил в туалет три раза. Утром поехали в клинику. Температура в норме. Сдали кровь. Биохим.и общ. Повышен фосфор 3,86 и триглицериды 1.36. Остальное всё в норме. Прокапали,укололи . Диагноз...