Войти
Бэбиблог Темы Как легче пережить роды: советы и опыт

Как легче пережить роды: советы и опыт

Быстрый ответ

Вопрос о том, как легко родить, может быть связан с поиском информации о подготовке к родам, облегчении боли во время родов, снижении рисков и обеспечении безопасности как для матери, так и для ребенка. Ответ может включать рекомендации по физической подготовке, психологическому настрою, выбору медицинского учреждения и персонала, а также информацию о методах обезболивания и дыхательных техниках. Важно помнить, что каждая беременность и роды уникальны, и рекомендации могут различаться в зависимости от индивидуальных особенностей и состояния здоровья.

Обсуждения по теме
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Орехово-Зуево
3 совета, которые помогают легко родить!!!!!
Девчонки привет!нашла сегодня в контакте группу про Б и родыи про детишек и воспитание-вобщем много всего!налазилась...начиталась всяких ужастиков(боже упаси) но нашла вот такую темку))

РОДЫ. Три совета, которые помогли мне ЛЕГКО родить!
Даю это всем девочкам беременным,это с курсов по подготовки к родам,на которые я ходила.
Очень простые три совета,которые мне помогли быстро...
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Коломна
Ну все
Поехала я сдаваться. К сожалению, не со схватками. Хотя всю ночь опять мешали спать треники. Ну может оно так и надо - привыкать спать часа по 4 в сутки) Вернусь уже с малышкой (или, в худшем случае, на выходные). Всем удачи и легких родов Спасибо, за советы и поддержку в это, странное для моего организма, время)
Новосибирск
40 недель и 4 дня.... или НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ!?!?

39 неделя беременности ознаменовалась выдачей направлкния в роддом, пожеланием легких родов, советом побольше поактивничать с мужем, ну и в бой!!!

Но увы, моя малышка не торопится... и мама уже 4 дня лежит в отделении паталогии... прискорбно...

24.09 было сорок недель и к назначеному часу я с пакетами и огромной надеждой родить в ближайшее время, приехала в роддом. Первый осмотр...

Новосибирск
40 недель и 4 дня.... или НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ!?!?

39 неделя беременности ознаменовалась выдачей направлкния в роддом, пожеланием легких родов, советом побольше поактивничать с мужем, ну и в бой!!!

Но увы, моя малышка не торопится... и мама уже 4 дня лежит в отделении паталогии... прискорбно...

24.09 было сорок недель и к назначеному часу я с пакетами и огромной надеждой родить в ближайшее время, приехала в роддом. Первый осмотр...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брянск
Мой последний визит в ЖК

Ну вот и подошли мы к финалу...Даже как-то грустно стало - вспомнилось, как волновалась перед первым походом к Г и как радовалась,что стала "официально беременной" )))

вызвала меня без очереди, сказала, чего ты будешь сидеть ждать...Я ей рассказала про мои выделения (которые есть до сих пор), она сказала, что все в порядке, так и должно быть после осмотра шейки...

0
8
Мама мальчика (12 лет) Пенза
мой лучик,котенок,мой смысл жизни,мой сыночек.

Наконец то я пишу сюда!!24 февраля 2014 года родился мой сыночек,вес 3470,рост 54 см.было ЭКС. Немного не дотянули до 39 недельки,как планировали. Еще год назад я только собирала все анализы и представить не могла что уже через год я буду мамой. Мы ждали это почти три года,для кого то это покажется мало,но мы ни капли не жалеем что сделали ЭКО,что не стали ждать у моря погоды.Господи, спасибо...

планирую беременность Южно-Сахалинск
10 ДПП пролет

Девочки всем привет!

и снова пролет.. и снова все как в тумане. Начинаю готовится к свежему протоколу. К сожалению у меня не осталось малявок. Хгч сегодня сдала, не стала ждать до 14 дня, да мне и так все понятно было. Вообщем всем желаю удачи в протоколах! Заветных \\ и легких родов. И еще всем совет не делайте тесты, ждите 10 дпп и идите на

5
Мама мальчика (14 лет) Смоленск
советы

уже наверное поздновато, но решила написать) сегодня вычитала в книге. может кому-нибудь понадобится)

Как сделать роды легкими (советы акушерки)

1. За месяц до предполагаемого срока родов маме следует слушать умиротворяющую музыку, думать о приятном и добром, обращаться к своему ребенку с ласковыми словами.

2. Пить за 20 минут до еды 10% отвар семени льна, который содержит...

4
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
02 сентября я стала мамой!
С 1 на 2 сентября в 2 часа утра у меня отошли воды. Живот не болел и схваток не было, я решила что не буду будить мужа, а еще поспим. Но воды все вытекали и вытекали. Пришлось вызвать скорую. И хорошо, т.к оказывается, после преждевременного излития околоплодных вод, матка стерильна 14 часов, за это время надо родить, иначе проникнут микробы в матку и к ребенку. После стимулирования в роддоме...
3
Мама мальчика (11 лет) Караганда
Наконец-то я решилась)Моя история родов)

Привет девчата)Как ни странно мне горестно покидать Вас девочки)Раньше думала,наоборот счастливые,родили своих малышей😊А сейчас немного жалко,непревычно без пузика)

Вообщем моя история началась 5 июня)Так как я перехаживала,мне моя Г сказала вызывать скорую и наврать,что у меня схватки)Рожала я не в своем городе и в любом случае они меня должны были положить)Приехала я перепуганная...

0
5
Вюрцбург
Бесплодие лечат… камни
Оказывается, камушки могут сделать нас не только красивее, но и счастливее. Другими словами, существуют камни, которые лечат от бесплодия, избавляют от женских болезней и способствуют зачатию. Считается, что у камней есть личное энергетическое поле и даже свой характер. Они умеют помогать нам и защищать нас. Но чтобы правильно выбрать себе лечебный камень, надо знать, откуда он...
2
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Декрет. Свадьба. Конкурс. Подготовка.

Ох, дождалась я своего декрета..и уже целую неделю я тусуюсь дома и жду денюжку за декрет, чтобы ее потратить на ремонт и покупку необходимой мебели.

Для начала начну с радостного события, которое произошло 10 июня 2014г.. Мы с любимым наконец официально стали мужем и женой. И знаете..мне кажется, что его изменило..он стал еще внимательней и гордится что ли начал, что у него есть жена и...

0
3
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Белорецк
мой слоненок
сегодня с помощью кесарего мы появились на свет! 4150 рост 57! всем большущее спасибо за советы и подержку! Легких родов вам!
3
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Щелково
Книги о беременности и родах

Посоветуйте пож хор книгу про беременность и роды проверенного автора. Хочу чтобы там не  было воды, все по делу и при этом легко читалось. Чтобы были упражнения для беременных и советы как подготовить себя к родам... Есть такая?

Мама мальчика (2 года), планирую беременность Севастополь
На пороге 38 недели 🥹🩵

Пишу пост с надеждой услышать что-то хорошее о родах. У кого роды проходили более менее легко? Поделитесь историями, спасибо 🙏🏼

приветствуются советы/лайфхаки)

0
1
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Усть-Кут
мы родились...
15 декабря появилась на свет моя крошечка! Лапочка-дочка! Роды были не легкими, но сейчас все видится как будто не со мной было. Мы уже дома, по-тихоньку обживаемся ))) Девочки, спасибо за поддержку и советы. Легкой всем беременности и родов!!!
0
5
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Когалым
Родила!

Девочки я родила!!! Сама, быстро, и можно сказать легко. От начала первой схватки до крика малыша 4 часа. Всем спасибо кто был рядом и помогал советом во-время беременности. Вам всем хорошо и легко доносить своих пузиков и так же хорошо родить!!!

Мама троих (26 лет, 24 года, 16 лет)
Наша Лиза родилась!!!!

В субботу в 10:30 родилась наша доча 3470г и 51 см. Роды прошли легко за 3 часа она была у меня на руках. отпишуся позже. Девочки спасибо вам за советы, поддержку и понимание. Всем всего хорошего и лёгких родов.

♥20.11.15.♥я стала мамой♥

BB, теперь я мама!)))
мой сладкий спит рядом...крепко-крепко...после купания...))
я счастлива!)))
спасибо всем кто поддерживал и помогал советами!))
кто планирует скорейших // а тем кто в ожидании здоровья и легких родов

Мама мальчика (6 лет) Челябинск
Какой фирмы купить коляску на осень-зиму?

Девочки ,sos!!!у кого ребёнок родился октябрь -ноябрь!?нужен совет по поводу коляски :) не могу определиться ...надо легкую,вездепроходимую и тёплую :)какой фирмы посоветуйте ?)

0
4
Омск
Спорт - подготовка к родам?

Девочки, уже 33 неделя. Не пора ли заняться какими-нить упражнениями? Легкая физическая нагрузка или что..... Врач моя как всегда, хихикает и ничего не советует

Что же делать? Как подготовить себя к родам?

9
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Лёгкие роды! Странный, но проверенный дважды, способ.

Давным давно, когда я была беременная первой дочкой, а это шесть лет назад, мне попался совет, как родить легко. Отнеслась я к нему, мягко сказать, скептически. Но когда пришло время схваток и пора было ехать в род дом, я про него вспомнила. А совет этот заключался в том, что бы с началом схваток, съесть сырое яйцо!!!!

Ох, не знаю, толи яйцо помогло, толи так совпало, но и первые и...

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Не теряйте нас)))
Привет, девчонки, забежала на 5 минут...Отвечу на ваши комменты обязательно потом...Мы в детской больнице, у Сашки желтушка, скоро уже выпишут. Всех люблю! Всем, кто не родил, легких родов! Жаль нет времени накатать веселый пост по роды и написать кучу советов...Поэтому совет один: Тужьтесь как танки и слушайте акушерок)) остальное фигня)))