Войти
Бэбиблог Темы Липобейз и атопический дерматит у новорожденных

Липобейз и атопический дерматит у новорожденных

Быстрый ответ

Липобейз эмульсия — это косметическое средство, предназначенное для ухода за кожей. Эмульсия может использоваться для увлажнения, питания и защиты кожи от внешних воздействий. Липобейз эмульсия может применяться на различных участках тела, включая лицо, руки, ноги и другие.

Обсуждения по теме
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Аллергия на липобейз бэби эмульсия?

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с аллергией на липобейз бэби эмульсия? Ситуация такая: три недели назад начали делать массаж, первый раз массажистка делала со своим бальзамом Ла Рош, но мы его не нашли в аптеках и купили липобейз эмульсия, второй раз...

Мама двоих (23 года, 14 лет)
Крем какой?

Сухость кожи ужасная. Даже пятно на пояснице с рубль появилось. Побежала в аптеку за кремом эмолиум. Начиталась в инете. В аптеке предложили попробовать липобейз эмульсию от ад.она в 2 раза дешевле. Кто нибудь использовал?

Калач-на-Дону
Красные щеки

Ребенку 3 месяца, на ГВ.
Уже 1,5 месяца высыпания на лица, придерживаюсь диеты, исключила молочку, все красное, сладкое.

Были в поликлинике, назначили финистил , даю два раза в день, мазала щеки циновитом ничего не помогает, увлажняю липобейзом эмульсией.

Эмульсия для тела липобейз

Всем привет, девочки!

У меня беременность 13 недель, мажу тело эмульсией так как пошли проблемы с кожей.

Единственное из за чего переживаю, что в инструкции по применению не написано можно ли использовать его для беременных.

В интернете ничего толком не нашла, хотелось бы спросить тех, кто его использует: не вреден ли он для малыша?

Прикрепила фото эму

0
3
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород
А вдруг мир не без добрых людей)))

Девочки, выручайте. Может у кого-то лежат не нужные вам лекарства. У дочери жуткая аллергия. Обошли кучу врачей, платных. Последний выписал лекарства со словами все поможет. Но ценник высокий, если честно. Нужно чуть-чуть. Расход у них не большой.

...
Орел
Чем помазать шелушения на коже новорожденного?

Девочки, привет! Дочке 8 дней, на ступнях пошелушилась кожа и ещё есть на животике где застежка от подгузника такое же. Подскажите чем это можно помазать? У меня есть крем под подгузник, мустеловский ланолин, липобейз для атопиков эмульсия и кокосовое масло. Что-нибудь подходит?

Мама троих (23 года, 11 лет, 5 лет) Тула
28 нед началась. Поход в жк

Сегодня побывала в 2х больницах в кожвендиспансере из-за дерматита, назначили глюканат кальция 10% проколоть 5 дней, мазь неонотан и липобейз эмульсию.

У гинеколога вес минус 500г, ож 99, высота матки 33. Анализы все в норме только гемоглобин начал снижа...

4
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Барнаул
Странная сыпь! Аллергия? Стрептокок?

Вердикт дерматолога:розовый лишай жибера. Причина вирус которым все переболели две недели назад, младшая дочка тяжелее всех, и лечение от неё.. почитала что это всё надолго и лечения толком нет. Настроение на нуле конечно, жалко малышку. назначено: Полисорб 1/2 чайн ложки 2рвд, душ два раза в неделю с липобейз масло, затем липобейз эмульсия для тела, неотанин спрей 2-3 раза в день. пока по...

Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург
Лактофильтрум и вода

Дорогие мамочки, скажите, у кого-нибудь детки начинали неистово пить после приёма лактофильтрума?

Мы лечим аллергию, аллерген ещё не выявлен, но когда у крохи на лице был дикий ужас, нам прописали креон 5дн, бифиформ бейби 10дн, лактофильтрум 3нед, плюс ...

5
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Дариночка

15 декабря 2014г. ездили в Ростов в дет.обл больницу к гастроэнтерологу. Она посоветовала сдать кал на дисбактериоз и сделать УЗИ.

29.12.14г - забрали результаты анализа - выявили Дисбактериоз и он характеризуется наличием Гемолитической кишечной палочкой (90%) + снижение содержания бифидобактерий и лактобактерий (10%)

Назначили:

1. Диета №5 (у нас ну никак не...

8
Покраснения после купания

Как искупаю ребёнка, так сразу какая-то сыпь по телу появляется. Сначала думала на эмульсию Липобейз такая реакция, но она всё равно вылазит, не зависимо от того, намазала или нет.

Покраснения проходят через 1-2 часа. Это не мраморная кожа, а реальное покраснения (сыпь), основные места появления: животик, ручки, шея и лоб

Что может быть? Стала появляться 2-3 надели назад

0
5
Мама двоих (10 лет, 9 месяцев) Москва
Крем для увлажнения атопичной кожи, какой?

Сейчас у нас Эмолиум, но от него все щипет у дочки. Были у аллерголога, он накидал список альтернативных вариантов, сказал, что лучше брать эмульсию, а не крем, т.к. кожа очень сухая.. Их так много, стоят недешево,я не могу выбрать, какой купить. Кожа у дочки ооочень сухая, щеки, руки, ноги.

Мама девочки (6 лет) Великий Новгород
Итог поездки к дерматологу при АД.

Итак, как и планировалось мы с дочей поехали в дерматологу, как и предпологалось, нам поставили атопический дерматит и сказали, что вовсе это не на всю жизнь, пролечить обострение и после поддерживать кожу ребенка эмульсией после длительного контакта с водой.

И действительно после использования Пантенола Тева(именно он, остальные разновид

7
Крем липобейз беби, аллергия ?

У ребёнка сухая проблемная кожа, дерматолог прописала мазать ребёнка кремом и эмульсией Липобейз беби, пользуемся уже недели 3 наверное им, всё было хорошо, никаких негативных реакций, кожа стала значительно лучше, но в последние несколько дней, стала замечать, что днём намажу ему лицо, оно тут же краснеет, причём пятнами как-то, после купания вечером мажу, тоже краснеет, но увлажняет при этом...

0
2
АтД в обострении ??

Девочки, дочке 4м. С 3 начался атд, как переехали к бабушке, пока муж в командировке. Тут иногда тоже ночевали, но ничего не было.
тут собака, кошки, жаркая стороны квартиры, горячие батареи и сухой воздух… впринцепи, этого хватило..для обострения..

кожник в отпуске, нас не берут.
педиатр прописала неотанин 🤡 и всё

Мама девочки (2 года) Калининград
Дерматит только на одной половине лица

Началось внезапно еще в сентябре с пары прыщей на щеке, похожих на подкожники. Сейчас, с ухудшением погоды разнесло эти бугры на всю щеку. Прыщами не страдаю лет с 25… Если смотреть совсем близко, то каждый такой прыщик покрыт сверху сухой коркой. Все чешется. У меня есть эмульсия Липобейз для лица и тела, но она не помогла. Есть цикопласт Лярош и

1
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж
Алые щеки с коркой .

У сына 4х месяцев вчера покраснели щеки и на ощупь шершавые.

Он на грудном вскармливании ( я без ограничений, но и без фанатизма).до этого ни высыпания ни колик не было ни на один продукт .

Вопрос : на что аллергия и достаточно лишь фенистила капель и эмул...

Мама мальчика (6 лет) Москва
Атопический дерматит. Аллергия на БКМ?

Всем привет! Опытные мамочки, нужен Ваш совет. Мы с рождения на СВ, ели Семилак Классик. В два мес педиатру не понравились холодные ручки и ножки- назначила Аквадетрим по 1-2 капле,чередовать ,и тут понеслась. Сначала появилось одно пятно под коленкой, п...

Липобейз , ваши отзывы

Мамы, подскажите , кому помог/не помог Липобейз от сухости кожи, шелушений , раздражений ? Кожа у малыша плохая стала , то ли дерматит, то ли батареи/обогреватели свою роль сыграли. Врач говорит дерматит , но это все началось как раз с холодами , поэтому я в сомнениях , что конкретно спровоцировало. Щиколотки аж в корках. Взяли липобейз и крем ,

Шершавые пятна на бедре у ребенка 11 месяцев

Привет всем. Около месяца на бедре ребенка вот такое пятно. Мазала Фенистилом, детским кремом, эффекта нет. Врачь назначил Белобаза Цинк, 2 раза в день. Мажу уже 3 день, эффекта вроде нет. От контакта с водой краснеет. Начала купать в Липобейз масло, для смягчения. Может стоить начать мазать Липобейз, например эмульсией? Дочка пятно не трогает, не

Мама двоих (10 лет, 4 года) Омск
Аллергия???

У дочки ближе к месяцу стала появляться мелкая сыпь, сначала постепенно на груди,потом живот,руки,ноги.вроде как телесного цвета,потом покраснела. Участковый педиатр предположил что я что-то съела, но я придерживаюсь диеты:ни овощей сырых ,ни фруктов,ни сладостей.Рацион: супы,борщи,каши,мясо (индейка, нежирная свинина),чай с молоком,тво

Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва
Какие симптомы были у ваших детей при абкм?

Пожалуйста, поделитесь, опытом, у кого абкм была подтвержденная.
У нас в полгода начался АД, что мы только не делали, но он постоянно обострялся, и так мы дожили до девяти месяцев, когда начали вводить кисломолочку ребёнку, у нее проявилась контактное раздражение: там где на кожу вокруг губ попадает Биолакт или творожок, припухает, появ