Войти
Бэбиблог Темы Логоритмика для малышей: занятия и результаты

Логоритмика для малышей: занятия и результаты

Быстрый ответ

Логоритмика для малышей — это методика, которая объединяет элементы логопедии, музыки и двигательной активности. Она способствует развитию речи, координации движений и музыкальности у детей дошкольного возраста. Логоритмические занятия включают в себя различные упражнения, такие как пение, танцы, речевые игры и пальчиковые игры, которые проводятся под музыку. Это помогает детям лучше чувствовать ритм, интонацию и мелодию, а также развивает их артикуляционный аппарат и фонематический слух. Логоритмика для малышей может проводиться как в игровой форме, так и в форме занятий с элементами театрализации.

Обсуждения по теме
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Массаж, или логоритмика для малышей! (и еще колыбельные)

Есть такой замечательный логопед - Ирина Синицина.

Она сотрудничает с клубами "Драгоценностью" (оттуда мы про нее и узнали) и "Рождеством".

Ирина разработала уникальную методику музыкального массажа - Логоритмику.

ЭТО ТАКАЯ ЧУДЕСНАЯ ШТУКА!

0
9
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Массаж, или логоритмика для малышей! (и еще замечательные колыбельные)

Есть такой замечательный логопед - Ирина Синицина.

Она сотрудничает с клубами "Драгоценностью" (оттуда мы про нее и узнали) и "Рождеством".

Ирина разработала уникальную методику музыкального массажа - Логоритмику.

ЭТО ТАКАЯ ЧУДЕСНАЯ ШТУКА!

NatC
Мама девочки (14 лет) Москва
Интересные аудиозаписи Вконтакте

Веселая логоритмика 

Малыш у реки

Детская анимация

Детское радио. Катя Матюшкина

Сказки с оркестром

Радионяня

Логопедические распевки

Обучающие песенки (животные)

Голоса птиц

Басни Крылова

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Песенки с движениями

Я, конечно, знаю про Железнову. И песенки её знаю. Но ищу именно с движениями. Прекрасно подходит " у жирафа пятна-пятна пятнышки везде ". Только эту и нашла с движениями. Все остальные легко найти сами песни. Не хочу изрбретать велосипед и придумывать с...

Мама двоих (23 года, 13 лет) Хабаровск
Отчетое занятие по методике М. Шичида на материале ТЗ Дождик.

Спасибо Юле за такой красивый и структурированный материал. По этому плану мы и тренировались. И спасибо Лизе читаю-изучаю дневники, для вдохновения и общего понимания, выстраивается система занятий. Теория - что должно быть в идеале и практика, как получается и примеры занятий. И все равно еще куча вопросов.

1
планирую беременность Москва
Польза логоритмики!

Дефектолог и семейный психолог Полина Малышева размышляет о пользе логоритмики!ЛОГОРИТМИКА ПОЛЕЗНА:

Мама мальчика (15 лет) Вологда
В ожидании Нового Года. 1 и 2 декабря "Знакомство с зимой"

Прошли первые дни нашего ожидания прекрасного праздника Нового Года. Выполнили совсем немного из того что было заплонировано.

1. Повесили наш адвент календарь: приклеили первую картинку и закрасили соотв. цифру .

0
5
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Смоленск
Книги для скачивания. Часть 1

Ух сколько классных книг нашла на просторах интернета. Буду обновлять списочек.

Под катом много ссылок:

- книги для мам и пап;

- по развитию речи

- по раннему развитию;

- творчество


Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иваново
Занятия для самых маленьких (1-3 мес.)

Примерно после 1 месяца малыши начинают бодрствовать. Т.е. в течение дня появляется время, когда малыш не спит, не ест и не плачет ) Зачастую в это время ребенок требует внимания, и хочется занять его чем-то интересным и полезным. У нас, например, Тася минут 10-15 может полежать посмотреть на мобиль или игрушки, а дальше требует подключения мамы.

У меня так часто спрашивают...
9
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иваново
Занятия для самых маленьких (1-3 мес.)

Примерно после 1 месяца малыши начинают бодрствовать. Т.е. в течение дня появляется время, когда малыш не спит, не ест и не плачет ) Зачастую в это время ребенок требует внимания, и хочется занять его чем-то интересным и полезным. У нас, например, Тася минут 10-15 может полежать посмотреть на мобиль или игрушки, а дальше требует подключения мамы.

У меня так часто спрашивают...
0
3
ЛОГОРИТМИКА

1. Картушина М.Ю. Конспекты логоритмических занятий с детьми 2-3 лет, - М.: ТЦ Сфера, 2010. -128 стр. - (Логопед в ДОУ).
В пособии предлагаются методические разработки 36 логоритмических занятий для детей первой младшей группы, в основе которых лежит комплексно-игровой метод. Занятия построены в соответствии с лексическими темами на сказочном сюжете. Логоритмические занятия...
Мама мальчика (11 лет)
Логоритмика (теория)
1. Картушина М.Ю. Конспекты логоритмических занятий с детьми 2-3 лет, - М.: ТЦ Сфера, 2010. -128 стр. - (Логопед в ДОУ).
Мама мальчика (11 лет) Москва
Наши занятия в 10-12 месяцев

Привет, меня зовут Оля и я мама чудесного малыша, моего сына зовут Ярослав. Еще будучи беременной, я много читала про раннее развитие, и различные методики и все за и против и решила, что в нашей жизни раннему развитию быть))) здесь я хочу поделится тем, чем мы стали заниматься к году.

1. МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ. Ну уже не для кого не секрет, что классика, звуки природы и другая правильно...

2
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
Развивашки

Как развиваете своих 9-тимесячных малышей?

Ну всякие гуси гагага, ладушки... еще логоритмику нашла в Инэте, мультики про овечку и бычка уже надоели... Расскажите? Заранее вас всех благодарю, милые мамы!

5
Мама двоих (4 года, 9 лет) Барановичи
Логопед или логоритмика?

Всем привет. Ребенку 2,7, не понимает обращенную речь (только бытовое), на имя отзывается через раз, после томатис немного появляются хоть какие-то слова. Знает и называет цвета, животных и еще с десяток предметов. Напевает некоторые песенки, я начинаю, а он продолжает (мишка косолапый, по полям синий трактор, колыбельную медведицы). Ходит на за

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар
Наше развитие 2,3 года.

Давно собиралась сделать подробный пост о том,как я провожу занятия с сыном. Вместить все не получится, но вмещу отчасти: материалы с которыми занимаемся,методы и результаты занятий. Фотографий приведу немного-помимо коробочек с материалами из магазина есть целая гора всяких карточек, распечатанных на фотобумаге и с принтера. Занятиям с ними попробую уделить отдельный пост.

Ищу простенькие новогодние песни для малышей

Девочки, я в поиске простых новогодних песенок для малышей. По типу логоритмики - хлопнуть, топнуть, покружиться. Так чтобы детки от 1,5 до 2,5 лет смогли повторить. В музыке я не сильна, пока нашла только одну такую "зимняя пляска - пой, играй, танцуй, малыш". Поделитесь своими находками, идеями)

Мама мальчика (13 лет) Одесса
Танцы под Железновых - как правильно?

Девочки, кто занимается с малышами танцами под песенки Железновых, подскажите, как часто вы это делаете и сколько песенок за один раз включаете?

Мы начали с одной, Рося быстро понял, что к чему. Повторяет, очень ему нравится. Но они короткие очень. Штук 5 за один раз прослушивать?

И еще почитала про логоритмику в интернете, пишут, что два раза в неделю надо заниматься. Маловато...

Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь
Про Петра Павловича, тётю Асю и все подряд
Фото аж с января)) Тут Петруше 1 год 8 мес По утрам я сплю. Петя встает, тихонечко уходит из комнаты. Мягко закрывает дверь, чтобы не разбудить меня. На кухне подвигает стульчик к столешнице, на которой лежит хлеб. Берет себе хлеб и сам завтракает))) А однажды слышу сквозь полудрему, что Петруша вернулся в спальню, залез ко мне с двумя кусочками хлеба и один дает мне))) Завтрак в постель от сына
Мама мальчика (8 лет) Челябинск
Сегодня ходили в центр "умница"

Сегодня ходили в центр "умница", тот самый, который занимается по всем известным методикам.

У нас есть несколько наборов, английский в т.ч., но мы так и не смогли начать заниматься по нему. Малышу он не интересен, как учебное пособие, хотя по другим - от...

Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Тюмень
Мамин уголок

В МАМИНОМ УГОЛКЕ появились первые посетители!

2