Войти
Бэбиблог Темы Мазь от ячменя при грудном вскармливании

Мазь от ячменя при грудном вскармливании

Быстрый ответ

Мазь от ячменя — это лекарственное средство для наружного применения, предназначенное для лечения воспаления волосяного мешочка ресницы или сальной железы Цейса на веке, известного как ячмень. Мазь может содержать различные активные вещества, такие как антибиотики, стероиды или другие компоненты, которые помогают уменьшить воспаление и ускорить заживление.

Обсуждения по теме
Мама двоих (1 год, 1 год) Краснодар
Ячмень и мазь гидрокортизон

Здравствуйте мамочки 🌺

Сыну 1.2 вылез ячмень назначил врач мазь гидрокортизон, в аптеке сказали что до 18 лет запрещён, кто мазал деткам в таком возрасте? Не опасно ли это

0
3
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Луганск
Ячмень во время Б.Тетрациклиновая мазь

Проснулась утром с болью в уголке глаза.Посмотрела в зеркало,а там припухлость с точечкой.Я так думаю ячмень вылез,пока в начальной стадии.Грела сваренным вкрутую яйцом,ненадолго боль ушла.А сейчас уже начинает глаз чесаться,и ощущение инородного тела в уголке.В аптечке нашла тетрациклиновую мазь 3 %.И вот мучаюсь вопросом можно мазнуть или не стоит?боюсь ребенку навредить...Может кто...

0
6
Мама троих (19 лет, 13 лет, 9 лет) Электросталь
Ячмень? Что делать?

Кажись он.. Глаз болит 2-й день, у уголка краснота, но самого очага я не вижу. Капаю левометицин и тетрациклиновую мазь. У меня был ячмень 5 лет назад, это жесть была - боль пульсирующая, пока не вытек, так же будет, как то можно остановить? Фото..

Мама девочки (8 лет) Юрга
кто пользовался в период беременности все обошлось?

В 8 недель пользовалась тетрациклиновой мазью 1% для глаз от ячменя, раза 3 и в 26 недель раза 4, в аптеке сказали можно беременным т.к она не всасывается, сегодня на приёме у врача сказали категорически запрещено Переживаю за малыша, кто пользовался в период беременности все обошлось?

4
Olga
Мама девочки (16 лет) Могилев
Биоптрон и ячмень?
У моей дочи на веке зреет ячмень. Уже во второй раз. Первый раз мы пользовались мазью по рекомендации врача и ячмень не стал созревать, уменьшился, но не исчез полностью. Спустя месяц опять краснота. На этот раз на веке стал формироваться ячмень. Врач назначила нам сухое тепло, порекомендовала греть яйцом. Как можно дольше. У меня возникла идея: а может погреть глаз биоптроном и можно ли? Нам...
3
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
ячьмень на глазу...

ну вот, пропила я гемеопаатию...и насморк у меня так и остался, горло побаливает((...ну хоть кости не ломает...уже спасибо. И итог болезни...2 дея болели глаза..мазала мазью тетрациклина...и вот, он ячмень..чтоб его. Хожу теперь красивая(( Славу Богу у детей темпы нет....ингаляции продолжаем делать.

Далее продолжаю свой пост((((

21 апреля вылез новый ячьмень((( и вот уже неделю...

Сургут
Ячмень на глазу Домашние средства от ячменя на веке

Ячмень на глазу - это небольшая болезненная припухлость, расположенная на краю века. Проявляется болью, зудом и иногда даже затруднением открытия глаза. Чтобы недуг прошел быстро и без осложнений, лучше всего быстро начать лечение. Как избавиться от ячменя? Советуем!

1
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
ячмень....

когда глебу было три в июле мы были на даче....и вот в одну прекрасную субботу у него ввлез ячмень..свекровь с моим мужем съездили купили альбуцид и тетрациклиновую мазь...обычное лечение в случае ячменей и коньюктевита....

моя душа требовала ехать в москву.показать врачу.но свекровь с мужем попытались меня успокоить. и уговорили остаться... погода мол хорошая.а ячмень просто...

1
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
как принцу очки достались

Мой принц всегда был супер активным ребенком..гиперактивность нам не ставили.просто ребенок активный.заводилочка.пока мои подружки( 35летние девченки) плакались мне (на тот момент 20 летней соплячке) как им тяжело.как трудно без мамы бабушки..как они устают от детей (тут надо сказать что детки у них совершенно спокойные.мальчишка вообще на одном месте сидел и сспокойно играл в свои игрушки.а...

3
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Воронеж
Ура! Это не он! Это не холязион!!!
Алисе диагноз холязион окулист нашей поликлиники поставила ещё в октябре 2013, когда образовалась первая шишечка. Посвятила, назначила лечение, три минуты приём и всё удовольствие. Сразу обнадёжила, что скорее всего резать... ((( 
2
Ру
Москва
Глазная тетрациклиновая мазь для детей

При подготовке к родам будущая мама старается обеспечить еще не рожденного малыша всем необходимым. В его комнате уже стоит кроватка, пеленальный столик, комод, набитый маленькими вещичками. Но на этом заботы не заканчиваются. Персонал родильного дома выдает список необходимых препаратов, которые должны быть у каждой роженицы. Очень часто в этот список включена тетрациклиновая мазь. Зачем...

Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
С этой аптечкой летали в прошлом году в Египет

Девочки, в прошлом году (ребенку был 1,2) летали с такой аптечкой в Египет. Помогала составлять педиатр личный. Берите, сравнивайте.

0
5
Мама девочки (16 лет) Красноярск
Ячмень(
У малышки три дня назад выскочил ячмень на правом глазике! С каждым днем все больше и больше становится! У меня не разу не было ячменя, но мне кажется что ей больно! Сегодня начнем мазать тетрациклиновой мазью, а завтра идем к окулисту!
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград
Неужели ячмень?
У дочки покраснело в уголке нижнего века. Не знаю что это. Может уколола чем, а может ячмень.  Что делать-то? Может тетракциклиновой мазью помазать? Хуже ведь не будет?
3
Мама мальчика (15 лет) Архангельск
Что делать?????
У нас вскочил ячмень,что в таком случае делать? Наверное как взрослым промывать чаем и мазью тетрациклиновой?????
4
Москва
Тетрациклиновая мазь

На глазу похоже,что ячмень намазала глаз тетрациклиновой мазью,потом испугалась и смыла. В инструкции противопоказания беременность.

как думаете можно помазать или не стоит?

2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рязань
Ячмень

Девочки, замучил ячмень! Полгода назад лечила тетрациклиновой глазной мазью. Теперь опять один за одним уже на другом глазу. А противопоказаниях беременность. Чем лечить? Может можно этой мазью? Кто лечил? Помогите, пожалуйста.

0
7
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ленинск-Кузнецкий
как заговорить ячмень?

Девочки, у сынули на глазке выскочил ячмень, я его лечила и тетрациклиновой мазью и каплями и фурацилином протирала, не помогает, уже недели полтары, сегодня он провался. Знаю раньше нам его заговаривала бабушка и он проходил сам без лечения. Знает кто-нибудь действенный заговор от ячменя?

0
1
Мама мальчика (18 лет) Брянск
ячмень

девочки, подскажите, как лечить ячмень ребенку????? к окулисту только через несколько дней попадем.....капаю левомицетин и мазь тетрациклиновую закладываю....что еще предпринять????греть можно????

Девочки! Спасибо всем кто написал!!!! У нас оказался не ячмень, а халязион! Его греть нужно обязательно! А так же капать капли и мазать мазью...лечимся,завтра сново на прием.....

0
5
Мама двоих (7 лет, 10 лет) Краснодар
Тетрациклин при гв

У меня появился огромный ячмень.. Больнючий.. Опух глаз. Купила тетрациклин... Теперь в раздумиях. В инструкции написано, что при гв нельзя.

Но я уже действительно замучалась.... К врачу в лучшем случае завтра.

Может кто-нибудь сталкивался. Мож...

0
3