Войти
Бэбиблог Темы Страх перед родами

Страх перед родами

Быстрый ответ

Страх перед родами — это нормальное явление, которое может испытывать большинство женщин. Однако он может вызывать беспокойство и тревогу. Важно найти способы справиться со страхом и подготовиться к родам. Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Обсудите свои чувства с близкими людьми. Поделитесь своими переживаниями с партнером, друзьями или семьей. Их поддержка и понимание могут помочь вам почувствовать себя лучше.

2. Получите информацию о родах. Изучите информацию о том, как проходят роды, какие методы обезболивания существуют и как подготовиться к ним. Это поможет вам лучше понять, что вас ждет, и снизить уровень тревоги.

3. Посетите курсы для беременных. Посещение курсов для беременных может помочь вам получить больше информации о родах, а также познакомиться с другими женщинами, которые также готовятся к родам.

4. Практикуйте техники релаксации. Техники релаксации, такие как дыхательные упражнения, медитация или йога, могут помочь снизить уровень стресса и тревоги.

5. Обратитесь к специалисту. Если ваш страх перед родами мешает вам нормально функционировать, обратитесь к психологу или психотерапевту. Они могут помочь вам разобраться в причинах вашего страха и найти способы его преодоления.

Помните, что страх перед родами — это временное явление, и большинство женщин успешно справляются с ним. Главное — найти способы справиться с ним и подготовиться к родам.

Обсуждения по теме
Мама девочки (12 лет) Светлоград
боюсь рожать сама(((

Хочу кесирево т.к. -очень боюсь рожать... Мне все отговаривают.... ну все причины не расскажешь почему.... Вот и теперь осталась одна в своих мыслях....

7
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Саранск
Страх!

Очень боюсь рожать, вернее сказать, страх все ли будет хорошо с ребенком со мной, еще вроде как предстоит КС. Всякие сны, думаю подсознательно из-за страхов. Как у вас, как вы себя настраиваете?

0
8
Мама мальчика (16 лет) Инза
Очень боюсь...

всё чаще ловлю себя на мысли,что очень боюсь рожать...мне кажется,что я не смогу нормально тужиться и что у меня сил не хватит на роды.Надеюсь я справлюсь:(

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Калининград
совсем чуть-чуть!!!

Ох ждём, ждём, ждём!!!!!

Вот подружка родила и мне скорей хочеться!!!

очень боюсь рожать!!!!

Киев
Боюсь рожать
Привет всем! У меня 27 недель беременности, очень боюсь рожать, чем ближе к родам, тем страшнее. Были ли у кого нибудь легкие роды)))))???? За раннее спасибо.
Мама мальчика (17 лет) Кишинев
САМА ИЛИ КЕСАРЕВО?

ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ПРОГОЛОСУЕМ! ОЧЕНЬ БОЮСЬ РОЖАТЬ САМА! СЛЫШАЛА ЧТО "МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА " РАЗРЫВАЕТСЯ И ЕЁ ЗАШИВАЮТ БЕЗ НАРКОЗА! ЖЕСТЬ

Арсеньев
роды
у меня 7 месяц. ну я уже очень боюсь рожать, столько читала о родах и как это больно, что просто страшно, да и сама тяжело переношу боль((
6
Белозерка
Боюсь рожать!

Девочки, очень боюсь рожать, хоть ещё и рано об этом думать, но всё равно… Боюсь ужастно рожать! Боюсь боли, порваться. Про кесарево тоже ужасов начиталась… Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Кто знает про 11роддом????
Девочки,милые подскажите пожалуйста!!кто нибудь рожал в 11 роддоме?какой там персонал да и вообще как все прошло????очень боюсь рожать,как думаю об этом,аж мурашки по коже бегут!!!
Мама двоих (15 лет, 11 лет), планирую беременность Москва
Мои страхи
Девочки, чем больше срок, тем больше страхов по поводу родов(((( очень боюсь рожать, боюсь боли! У меня М были ООООчень болезненные, так я представляю, что будет во время родов! Дурочка я, конечно, но все же.....
Москва
Процесс родов
По правде говоря,я очень боюсь рожать т.к. ну уж очень у меня маленькое телосложение...Рост-169,вес-52,тазовые кости очень узкие.Уууух,страшно(((
6
Мама девочки (13 лет) Москва
Скоро в роддом!

Очень жду появлении на свет моей дочурки! Все для нее купили, даже ремонт сделали-все готово! Все хорошо, только вот одно, очень боюсь рожать-страшно просто жуть! Может кто потдержит?

2
Мама мальчика (12 лет) Москва
Ваш малыш)))

Девочки привет. Очень боюсь рожать и вдруг не справлюсь с малышом. Муж долго не теряясь приобрел шикарную книгу. Написано от А до Я. Может кому и пригодится такая инфа

0
2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Роды

Девочки  с новым годом!!! Не знаю туда ли пишу. Вторые роды через 1,8 года это также адски больно, как первые? Подумываю об анастезии . Очень боюсь рожать

Мама мальчика (13 лет) Москва
23 недели)

Привет всем!!очень боюсь рожать...хотя подруги говорят что на последней недели уже так захочется..!!)))я решила что в 4 роддоме буду рожать.вот только можно ли заранее приехать в роддом.?!

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Не рожаю пока, но очень боюсь переносить...
Я тут вспомнила, что при узи на 34 неделях мне поставили преждевременное старение плаценты, а на последнем осмотре я забыла врача спросить, чем это грозит... может мой малыш там уже голодает и ему совсем плохо??? сегодня целый день плохо шевелится, только икал один раз. Блин, я не знаю, паниковать или пока рано... Живот ноет, кости трещат по швам, еле ползаю... Уже так плохо... Уже прошу его...
3
Пенза
боюсь=(

девочки привет,время так быстро летит,очень боюсь рожать,так как беременность первая,прям какой то панический страх,я понимаю что маленькое счастье этого стоит,и я счастлива,рожать буду в своей больнице,и боюсь за неопрятность врачей,так как таких ситуаций не было,а как у вас?

2
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Химки
Северо-западные девчонки,подскажите!!!!!

кто-нибудь рожал в роддоме на планерной или на соколе???расскажите,как персонал?я очень боюсь рожать и боюсь во время родов оказаться одна,без врачей!во многих роддомах довольно халатно относятся к роженицам...подскажите,кто-нибудь...где лучше...или может с папой???