Войти
Бэбиблог Темы Операция на мениск

Операция на мениск

Быстрый ответ

Операция на мениск — это хирургическое вмешательство, направленное на восстановление или удаление повреждённого мениска коленного сустава. Мениск — это хрящевая прокладка, которая выполняет функцию амортизатора в суставе и уменьшает трение между суставными поверхностями.

Обсуждения по теме
Операция на мениске

Девочки, может есть тут кто страдал от травмы мениска? Ноет колено неделю, попала сегодня к врачу..сказал делать мрт и скорее всего это мениск. Нужна операция(((

Саму операцию не боюсь. Мне не привыкать. Больше интересует сколько потом идёт процесс восст...

0
7
Операция на мениск

Девочки, есть тут кому оперировали мениск? Неделю ноет нога, сегодня пришла к врачу, назначил мрт на 20 мая и сказал что это скорее всего мениск, нужна операция(((

Как долго потом идёт восстановление? Никто не в курсе?

Хотели с мужем ехать на море и начать...

Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Делать ли операцию при разрывах мениска?

Моему папе будет 63 г. Есть много избыточного веса.. Давно болят коленки.. Наконец то занялся своим здоровьем. В коленки сегодня вкололи два дорогих лекарства.. Помимо этого выписали ещё терапию.. У него разрыв менисков в обеих ногах. И врач говорит делать операцию или не делать решать вам,.. Там ничего не сшивают... Вот если смысл в операциях?

Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Подскажите..
У меня была 5 лет назад операция на мениск, теперь во время приседаний болит колено. Можно ли как то уменьшить нагрузку на колено ( к примеру обмотать эластичным бинтом) или нужно поменять на другое упражнение? Спасибо!
0
5
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
что за напасть(((
Сегодня началась вторая четверть, гимнастика. Естественно я своим ученикам все показываю, рассказываю и т.д. И вот на 4-ом уроке дернула колено((((А это застарелая травма, делали операцию, вырезали мениск и связку. Вот сейчас еле хожу от постели до туалета((( Муж с работы сегодня отпросился, чтобы ребят из сада забрать. А у меня командировка на 11 ноября, в Тюмень... Ну вот "Ходи-нога"
2
планирую беременность
Удаление мениска коленного сустава
Привет всем. Я новенькая в этом сообществе, принимайте))))
У меня такой вопрос, мужу предстоит операция по удалению мениска коленного сустава. Очень переживаю, боюсь последствий. Может у кого-то есть положительные истории. Буду благодарна за любой ответ)))
0
2
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
♥️♥️♥️♥️♥️

Мама приехала и Бусю привезла
Заходит в дом с переноской, и мы такие все трое "Бууусинда!!!"

А мама говорит:
- так, стоп! Сначала меня кормить! Потом кошку!

Детей укладываю, мама говорит, мол, как дверь в комнату закрыть, а то если я проснусь, а Буся рядом и на меня смотрит- я просто умру от страха
Человек пережи

Мама девочки (15 лет) Балашиха
Детский разъемный коленный ортез (тутор) Orlett

Назначения использования детского коленного ортеза (тутора) Orlett RKN-203 (P):
    Нестабильность коленного сустава;
    Травмы коленной чашечки (надколенника);
    Стабилизация коленного сустава после снятия гипсовых повязок;
    Состояния после травм и операций на коленном суставе;
    Реабилитация после травм и восстановительных операций на менисках и связочном...

0
1
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва
Страхование, дмс

Девочки, подскажите. Может кто-то сталкивался и разбирается.

У мужа старая травма колена даёт о себе знать, он сейчас один содержит семью, я в декрете, критично без доходов сидеть пару месяцев. Хотим застраховаться и в ближайшее время воспользоватьс...

0
1
Мама шестерых (от 11 лет до 23 года) Москва
Ищу скидку в аптеку!

Добрый день девочки!4 года назад перенесла операцию по удалению мениска в коленном суставе...сейчас нужно делать внутрисуставные уколы....цена каждого около 2500....нужно их 3...или один..стоимостью 9500...Может у кого-нибудь есть карточка с большой скидкой в какую-нибудь аптеку?Я бы купила лекарство и вам вернула карту...в этот же день.

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Чебоксары
Грустно,плохо и поскудно!!
От того,что я как немощная лежу дома(была сделана операция на колено по удалению мениска),теперь я в гипсе,а моя любтмая,нежная,драгоценная доченька в больнице с ангиной!((((Сижу реву,в такой момент я не рядом с ней,сердце болит,еще муж на 4 дня уехал в другой город...Реву и переживаю,как бы не забыла она меня...вообщем жизнь мне кажется г...ом!!!
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Пятигорск
Операция на коленном суставе!

3 мая ложусь. 4 мая операция. 

Предыстория: в январе поднималась по лестнице. вдруг что-то щелкнуло и стало больно. Все эти месяцы у меня не болело, просто как-будто мшало мне колено. Терпела-терпела, мешало все больше. Вот неделю назад дошла до хирурга (и то, потому что с дочкой на процедуры ходила, грех было не взять талон, пока в поликлинике). Думала, скажет мне помазать чем-то...

Мама двоих (32 года, 17 лет) Москва
Что делать?

Моему мужу на следующей неделе предстоит серьёзная операция-трансплантация мениска,есть масса противопоказаний к ней (проблемы с сердцем,давление),но и без неё никак...Я стараюсь поддерживать его и морально и физически,насколько это в моих силах,взяла все бытовые и семейные дела на себя,стараюсь угадывать его желания,отвлекать от негативных мыслей,но чувствую,что мои нервы и силы уже на...
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
О больнице, состоянии и помощи

Ваня в больнице. Вчера сделали операцию на колене. Оперировали мениск. Делали спинальную анастещию и потом дали что-то сонное. Итог- вчера запретили вставать из-за анастезии. Сегодня ногу не чувствует. Не ходит. Я езжу к нему. Из-за этого дочку вижу утром и вечером. Когда спит. Сегодня она сделала первые шаги, а я не видела. Дочка с мужем дома.

Мама девочки (11 лет) Кемерово
Я дома!!!!!

Девочки, дорогие мои-я дома!!!!!!! 1,5 часа как и уже с вами!!!!! не было меня меньше недели,а тут такие перемены!!!!!=)))))
Про себя: операция прошла успешно!!!!! Связки пришили,мениск удалили-все отлично!!!!! Я безумно боялась наркоза, но все прошло хорошо....глюки у меня после него были что надо!!!!! Я очухалась после него и начала искать градусник!!!! Меня соседка...

Мама девочки (4 года), беременна, 21 неделя Санкт-Петербург
25 недель и 3 дня

Сегодня нервный день. С утра - муж на операцию лег под общий наркоз. Сказал, операция длится 20 минут. Написал в 11:55 " через 30 минут забирают на операцию" и ... До 16:00 пропал! Звонки не доходят, вотсап недоступен. В общем, я уже начала переживать, звонила в больницу, там ничего не говорят... А у меня какая-то фобия общего наркоза. Накр

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Курск
О медицине и хорошей жизни

В воскресенье мой любимый и ненаглядный муж в очередной раз поехал на свой страйкбол. Привез на этот раз не простреленые лицо и спину, а расхадоканную ногу. Штурмовали здание, неудачно абросил ногу на подоконник, щелчок и привет отек и не пойми что. Как до дома машину довез - понятия не имею. Отправила его в травмпункт. Врачу там заморачиваться было лень, осматривать не стал. Сказал что надо...

7
Варакляны
Sustaflex от болей в суставах

Многим знакомы ноющие и острые боли в мышцах и суставах. Ноги и руки часто болят не только у людей в пожилом возрасте, но и у молодых и сильных. Наиболее частыми бывают боли в области колен, тазобедренных суставов, в плечевом отделе, локтях. Болезненные ощущения могут быть краткосрочными, длительными, постоянными, хроническими. Иногда боль резко вспыхивает, иногда носит ноющий характер. Все...

1
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Мрт
Была сегодня на мрт, итог: нарушение медиального мениска 3 степени. Блин, а я так надеялась, что все еще может обойтись без операции:(((
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Набережные Челны
травма колена
у брата перелом сустава и разрыв мениска. возможно придется делать операцию. кто сталкивался с подобными травмами? раскажите как проходило лечение?
0
2
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Озеры
Беременность и травма ноги

Девочки,может кто беременел с разрывами менисков,как проходила беременность?таблетки и мази же нельзя будет.У меня мениски разорваны на двух ногах,на правой болит сильнее,пока операцию не назначают,пью терафлекс и ношу ортез.Врач говорит болеть будет всю...

0
6
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Красноярск
Выписка

Пролежала в травматологии двое суток, сделали операцию. Врач толком ничего не объяснил, только сказал, что травма очень серьёзная. Выписали на следующий день после операции. Предполагалось что у меня только разрыв мениска, оказалось что ещё полностью порвана крестообразная связка. Если кто-то поможет мне перевести на бытовой язык диагноз и что за операция была проведена, буду благодарна.

0
1
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брянск
Травма мениска , расскажите кто сталкивался !!!!!

Стало часто болеть колено, пошла на мрт , дегенеративный разрыв мениска по stoller 2-3a, плюс разрыв одной третей кресооьращных связок .... Шок.... Стало болеть втрое колено , там по stoller 2 . простыла у врача прошла лечение, сказал операция не надо , но в нашем городе мне кажется оперируют только экстренных, боль на месте, лечение не по

0
7