Девочки, всем привет! Мне кажется или живот всё- таки опустился и поменял свою форму? ( На фото - неделю назад на 36 неделе и сегодня) Как по-вашему?! Идёт 37 неделя и вот уже пару дней как прихватывает низ живота как на М.завтра иду на заключительное уз...
Опущение живота перед родами
Опущение живота — это смещение внутренних органов вниз, чаще всего связанное с ослаблением мышц тазового дна и брюшной стенки. Может проявляться в виде ощущения тяжести, дискомфорта, болей в нижней части живота, пояснице, промежности, а также нарушениями стула, недержанием мочи и газов.
37.5 н.б. А могут начаться роды без опущения живота? У меня до сих пор изжога, не наблюдаю у себя опущения живота - но ужо очень хочу родить на сл неделе…. Еще гсд у меня - нельзя перенашивать. И может есть советы как ускорить роды?!)
Добрый день! Знающие девочки,подскажите,опустился ли живот? 2 недели назад стало легче дышать,прошла изжога,врач тогда же 2 недели назад сказала,что он начал оп
Здравствуйте,у меня такой вопрос 37 неделя, "стоит шов", но суть не в этом, все говорят что животик опустился,да и сама я это заметила,стало легче дышать,но вот ходить стала как утка), сегодня решила замерить высоту стояния матки,в прошлый раз на приеме(34 недели) было 32 см, сейчас 30,может ли так измениться значение из опущения животика?
по виду не совсем опустился, мама тоже так говорит... но врач неделю назад сказал что голова малыша уже почти уперлась куда надо... может ли быть такое что голова опустилась, а живот нет? я думала это одно и то же
Не могу понять внешне,опустился живот или нет. как вы поняли что живот опустился? Помимо внешнего изменения. Может дышать стало легче или в туалет чаще бегать стали? У меня вот изжога исчезла,появилось последнее 2 дня сильное давление на шейку,стреляет от шевелений и когда меняю положение тела..прям аж искры из глаз! Но в туалет не чаще чем обычно бегаю.
Всем привет!
На узи сказали, что ребенок очень низко, не видно ни личика, ни головы уже) сказали, что в водах какая-то смазка специальная появилась.
Подскажите, через сколько после опущения ребенка ждать родов?)
Через сколько у вас начались роды после опущения животика?
Пошла я вчера в душ и вижу, как то живот что ли ниже, а пространство между животом и грудью больше, неужели живот начал опускать?
Пробка продолжает понемногу отходить, именно в те моменты, когда чувствую что болит спина. А ещё ощутила что прям тяжес...
А как скоро перед родами должен опуститься живот??? нам 39нед.
Девочки сейчас 32 недели беременности, вдруг опустился живот, нормально ли на таком сроке? У кого опускался на 32 неделе и когда в итоге родили?
Всем привет. Девочки, подскажите, а живот опускается сразу или постепенно?
37 неделя, живот опускается какими то рывками. Недели полторы назад дышать легче стало, щупаю, верх живота мягонький, а сегодня к вечеру просто внезапно, после прогулки пришла, а он чуть ли не в половину опустился🙃 Головка явно в таз опустилась, всё давит, пи
Девочки, всем привет!
Идет 35 неделя, ко врачу хожу, как и прежде, раз в две недели. Сегодня пришла, врач сказала, что живот начал опускаться, что рожу, скорее всего, на 2 недели раньше, неделе на 38...Значит ли это, что уже пора паниковать и собирать чемоданы? До 40 недели еще ходить и ходить...,а живот, по словам врача, уже опущен... Читала признаки опущения, но оценить трудно...
была сегодня в ЖК, врач сказала что живот опустился.
а я что-то и незаметила!!! такое может быть?
подскажите за какое время до родов обычно опускается животик?
"Женщина может заметить, что живот сместился вниз. "Опущение" живота происходит за счет опускания и вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Ребенок начинает глубже опускаться в область таза. У первородящих это наблюдается за 2– 4 недели до родов. У повторно родящих — накануне родов. "
А...
Девочки, сегодня ровно 31 неделя.
И мне кажется, что со вчера живот прям опустился 😱 честно говоря немного паникую... Стоит пессарий. Может так рано опуститься? Есть у кого такое было, но доносили хотя бы до 35-36 недель?
Девочки , за сколько дней или недель до пдр опускается живот , за сколько у вас опустился ? Это происходит резко ? Например за день /вечер или постепенно 2-3 дня ? Если опустился за сколько времени до родов ? День / неделя ?
За какое примерно время до родов опускается живот у первородящих???
Девочки, кто уже родил на каком сроке перевернулся ваш деть и если остался в нерравильном положении опускается ли вообще живот??? Или опускается только в случае если дите головой вниз и еще, если остался сидеть на попе то на какой неделе попросился на выход???
Опустился ли животик подскажите пожалуйста
Живот опустился в 35,5 недель, а в 36 стал очень низко. 3-я Б. Неужели рожу раньше?) У кого как было?
Вчера очередной поход в ЖК и гинеколог вижу бьёт тревоги. К слову сказать мой живот опустился в 28 недель! И это первый раз за три беременности ☝️ к слову сказать, новые ощущения а моей жизни беременяшки. Первые двое деток преждевременные 36 и 35 недель....
Девочки скажите, есть ли какие-то определенные ощущения когда опускается живот? Может тяжесть какая в области таза, или внизу живота? Есть ощущения какие-то? Второй день не могу разобраться в себе, вроде как живот грушей становится, но при этом особенно с утра таз болит и в туалет не приятно ходить, подпирает ТАМ... или это после ночи детка начинает давить? В общем то ничего по сути не...