Кешью, фундук, грецкие орехи - что из этого можно или нежелательно при ГВ? Была ли реакция у ребенка на них?
Орехи при грудном вскармливании
Вопрос касается возможности употребления орехов женщинами в период грудного вскармливания. Ответ на вопрос зависит от индивидуальных особенностей организма матери и ребёнка, а также от вида орехов. Некоторые орехи могут вызывать аллергические реакции у младенцев, поэтому перед введением орехов в рацион необходимо проконсультироваться с врачом.
Нам почти 5 месяцев, можно ли попробовать? Или это такое же табу как грибы , консервация и речная рыба?)
Девочки, подскажите вы кушали орехи при кормлении грудью ? Прочитала ,что грецкие можно ,кешью или кедровве. свекр принес пакет грецкмх орехов . Сьела 1 орешек (половинку ореха ) . Сколько скушать можно примерно в день орешков? Еще родственники послали с Красноярска кедровые орехи .кто кушал их? и сгущенку можно или ненужно лучше вообще?
Читала, что следует избегать жирной, жареной пищи, орехов, тк эти продукты могут увеличивать вязкость молока и затруднять его отток. А также, когда я маммологу пожаловалась на лактостаз, она сказала исключить твердый сыр. А я как раз его каждый день...
Девочки, съела половину шоколадки, думала там ароматизатор рома, а оказалось, настоящий ром. Теперь вопрос. Кормить значит нельзя?
Малышке 20 дней. почти не набираем вес, может грамм 200 с момента выписки, кушает хорошо, каждые 3 часа днем бужу, съедает по 80-120 грамм, в сутки 650-720 грамм, спит спокойно, не ревет без повода. в чем дело ума не приложу. молока хватает, еще и сцеживаюсь.
вот думаю может оно не жирное так как на диете ж...можна ли орехи??? и какие???и чем еще увеличить жирность молока?
А можно ли орехи при ГВ? уж очень хочется....
Полезно ли есть грецкие орехи при ГВ? Правда ли что молока становится больше и жирнее?
Всем привет!Подскажите, а можно орехи и сухофрукты при ГВ?
Добрый вечер! Сталкивался ли кто нибудь с аллергией на орехи у малышей на гв? Какие были проявления? Интересует особенно жкт
Девочки привет, ситуация следующая: месяц назад у ребёнка появилась сыпь на ножках, телесного цвета, ее и не заметно пока не проведёшь рукой или контакт с водой не произойдёт, были у дерматолога сказали аллергия на цитрус или мед, орехи ( мы на гв) я ем это, сказали исключить это и пройдёт само, но уже месяц не проходит. Вызывали педиатра и заод
Как говориться, лучше поздно, чем никогда. Хочу поблагодарить Ольгу пчелку https://www.babyblog.ru/user/lenta/mama161
Ну вот, нам еще 3 мес нет, а я стала поправляться, вышла из рд с весом в 59, мой вес - 53 нормальный, первый месяц была 57-58 примерно, думала, еще чуть- чуть и скину оставшееся. А тут смотрю в зеркало и конкретно не нравлюсь себе!! Взвешивалась на этой неделе- 59.5, сегодня уже 60,2. Завтра ехать на работу писать заявление, а я жирная!!!! Стыдно...за 2 недели как-то резко поправилась, ем...
Грецкий орех - слабо аллергенный (55) - его не ем больше года
Молоко коровье - слабо аллергенный (55) - отменила все молочное пару месяцев назад
Творог / брынза - слабо аллергенный (53)
Из продуктов, которые я отменила за последние 4 месяца, и на которые не нашли антитела (то ли уже все вышли из организама, то ли изначально не было):
Бета-лактоглобулин Бананы...
Всем доброго утра! У крошки с 2 месяцев начались высыпания. Сначала щечки, потом ручки, ножки под коленками, за ушками... Были только на ГВ, меня посадили на диету, всё равно высыпало. Особенно хуже было, когда температурила малышка. Пили фенкарол, парлазин в капельках, мазь назначали(локоид, адвантан), эмоленты. Ремиссия была самая долгая месяц. В
Написала заголовок и офигела. Моему ребенку ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!! Я уже 9 месяцев как мать. И вроде даже справляюсь ))) странно 😆
Нет, время по прежнему не летит, но становится интереснее. Дочка прикольная ))) устаю конечно же, и злюсь иногда, и руки опускаются и тд и тп, и прикорм этот вонючий. Но все равно интересно наблюдать, как растет человек. У н