Войти
Бэбиблог Темы Орехи при грудном вскармливании

Орехи при грудном вскармливании

Быстрый ответ

Вопрос касается возможности употребления орехов женщинами в период грудного вскармливания. Ответ на вопрос зависит от индивидуальных особенностей организма матери и ребёнка, а также от вида орехов. Некоторые орехи могут вызывать аллергические реакции у младенцев, поэтому перед введением орехов в рацион необходимо проконсультироваться с врачом.

Обсуждения по теме
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново
Орехи и сгущенка при ГВ...

Девочки, подскажите вы кушали орехи при кормлении грудью ? Прочитала ,что грецкие можно ,кешью или кедровве. свекр принес пакет грецкмх орехов . Сьела 1 орешек (половинку ореха ) . Сколько скушать можно примерно в день орешков? Еще родственники послали с Красноярска кедровые орехи .кто кушал их? и сгущенку можно или ненужно лучше вообще?

Мама девочки (15 лет) Краснодар
Орехи и бананы при ГВ???
Подскажите, пожалуйста! Два дня назад попробовала покушать грецких орехов. У дочи теперь второй день понос (прям водичка с вкраплениями), но какаем только с трубочкой. Прям фонтанчиком! Виню во всем себя и орехи.:((( Диету соблюдаю, кефир,чернослив не ем!!! У кого-нибудь такое было?
Мама девочки (6 лет) Париж
Вы едите орехи и сыр при ГВ? Как много?

Читала, что следует избегать жирной, жареной пищи, орехов, тк эти продукты могут увеличивать вязкость молока и затруднять его отток. А также, когда я маммологу пожаловалась на лактостаз, она сказала исключить твердый сыр. А я как раз его каждый день...

Можна ли орехи и какие при ГВ (для увеличения жирности молока) или как еще увеличить жирность молока

Малышке 20 дней. почти не набираем вес, может грамм 200 с момента выписки, кушает хорошо, каждые 3 часа днем бужу, съедает по 80-120 грамм, в сутки 650-720 грамм, спит спокойно, не ревет без повода. в чем дело ума не приложу. молока хватает, еще и сцеживаюсь.

вот думаю может оно не жирное так как на диете ж...можна ли орехи??? и какие???и чем еще увеличить жирность молока?

Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва
Кедровые орехи!
Можно ли и полезны ли кедровые орехи при ГВ?На грецкие у меня аллергия(((
Мама мальчика (15 лет) Гомель
ГВ и орехи
Девочки, может подскажите: мама говорит, что для жирности молока помогают орехи хорошо, в роддоме мне говорили, что орехи вообще нельзя. Сейчас я ем по 2 орешка грецких в день. Мама теперь говорит, что она не знает какие именно орехи делают молочко жирнее и утверждает, что она мне про грецкие не говорила (это ее нормальное поведение). Короче запутала меня вообще, может кешью или еще какой?
АБКМ без анализов

Девочки привет, ситуация следующая: месяц назад у ребёнка появилась сыпь на ножках, телесного цвета, ее и не заметно пока не проведёшь рукой или контакт с водой не произойдёт, были у дерматолога сказали аллергия на цитрус или мед, орехи ( мы на гв) я ем это, сказали исключить это и пройдёт само, но уже месяц не проходит. Вызывали педиатра и заод

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Борьба за ГВ....
Уже как 2 недели стала замечать, что одна грудь значительно больше другой, но не предавала этому особое значение, т.к. такое было и раньше( 
4
Мама девочки (12 лет) Москва
Поправляюсь!!! Сос!!

Ну вот, нам еще 3 мес нет, а я стала поправляться, вышла из рд с весом в 59, мой вес - 53  нормальный, первый месяц была 57-58 примерно, думала, еще чуть- чуть и скину оставшееся. А тут смотрю в зеркало и конкретно не нравлюсь себе!! Взвешивалась на этой неделе- 59.5, сегодня уже 60,2. Завтра ехать на работу писать заявление, а я жирная!!!! Стыдно...за 2 недели как-то резко поправилась, ем...

Sama
Мама девочки (18 лет) Санкт-Петербург
IgG-90 продуктов

Грецкий орех - слабо аллергенный (55) - его не ем больше года

Молоко коровье - слабо аллергенный (55) - отменила все молочное пару месяцев назад

Творог / брынза - слабо аллергенный (53)

Из продуктов, которые я отменила за последние 4 месяца, и на которые не нашли антитела (то ли уже все вышли из организама, то ли изначально не было):

Бета-лактоглобулин Бананы...

3
Торт Сметанник.
Решила заменить в своем новогоднем меню торт санчо,на сметанник(все таки ананасы и орехи не очень подходят для гв). А этот тортик очень прост в приготовлении и минимум продуктов. И вот мой пробный тортик,а помошники то у меня какие,любимая мультиварочка и обожаемая доченька. Рецепт. Для бисквита: взбиваем хорошенько три яйца со стаканом сахара(минут 5 взбиваем,не ленимся) добавляем просеянную...
Аллергия и атопический дерматит

Всем доброго утра! У крошки с 2 месяцев начались высыпания. Сначала щечки, потом ручки, ножки под коленками, за ушками... Были только на ГВ, меня посадили на диету, всё равно высыпало. Особенно хуже было, когда температурила малышка. Пили фенкарол, парлазин в капельках, мазь назначали(локоид, адвантан), эмоленты. Ремиссия была самая долгая месяц. В

0
8
Мама девочки (1 год) Тюмень
9 месяцев

Написала заголовок и офигела. Моему ребенку ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!! Я уже 9 месяцев как мать. И вроде даже справляюсь ))) странно 😆

Нет, время по прежнему не летит, но становится интереснее. Дочка прикольная ))) устаю конечно же, и злюсь иногда, и руки опускаются и тд и тп, и прикорм этот вонючий. Но все равно интересно наблюдать, как растет человек. У н

0
5