Войти
Бэбиблог Темы Геморрой после родов: лечение и помощь

Геморрой после родов: лечение и помощь

Быстрый ответ

Данный симптом может указывать на наличие различных заболеваний и требует медицинской консультации. Возможные причины острой боли в заднем проходе включают, но не ограничиваются следующими:

  • геморрой;
  • анальные трещины;
  • проктит;
  • парапроктит;
  • выпадение прямой кишки;
  • новообразования в области заднего прохода;
  • другие заболевания прямой кишки и окружающих тканей.

Для определения причины боли и назначения соответствующего лечения необходимо обратиться к врачу-проктологу. Самолечение может быть опасным и привести к ухудшению состояния.

Обсуждения по теме
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Острая боль в заднем проходе

Девочки, сначала сильно кололо там, чувствовала как головку давит... а сейчас эта же боль в заднем проходе аж подпрыгиваю..минут 15 уже... прилегла чуть-чуть легче.... это же не опасно?! Третье кесарево на носу.. срок 35-36 нед

0
8
Мама троих (4 года, 1 год, 1 год) Набережные Челны
У кого так было? Что это может быть?

Обычно менструальный цикл 23-25 дней. Сегодня задержка 1-3 дня. Тест полосатый. Вчера начались острые боли в задний проход и низ живота. Положили в больницу, под вопрос и обычная беременность и внематочная. Сделали узи. Желтое тело справа и какая-то киста тоже справа. Я подозреваю что обычная киста рассасывается, от этого боль в задний проход от

Мама девочки (8 месяцев) Москва
Деликатный вопрос)

Заранее извиняюсь за вопрос🙈 срок беременности 18 с половиной недель. За последнее время пару раз заметила, что при дефектации появляется острая (колющая) боль в заднем проходе. Сильно, но вполне терпимо. Также ранее бывали такие "прострелы" в заднем проходе (раза 3 за беременность на более раннем сроке). Не придавала значения. Но последние 2 раза

0
6
УЗИ после утреннего ЧП

Девчонки доброго вечера! Сегодня ночью после па начались острые боли отдающие в задний проход. Боли были настолько резкие, что я дышать боялась. Утром боли продолжались... Не знала что и думать... мильон вопросов, испугалась побежала на узи... Результат внематочной нет, трещин и разрыва яичника не наблюдается, НО... если сравнивать узи неделю назад, то... эндометрий был 6.9- вырос 8.2... В ля...

0
2
Мама двоих (12 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Много букв🥲 мысли в слух, может я схожу с ума, а может нашла ответ

Всем привет ❤️ После узи была у гинеколога, врач сказала, что ничего страшного не видит, выделения скудные, на узи гематом, отслоек или чего то плохого нет. Эмбрион есть, сердцебиение тоже, слава Богу 🙏🏻😭Только причин выделений тоже не нашли… у меня в анамнезе есть эрозия, может дело в ней…прописали транексам 1500 в сутки, утрожестан 600 в су

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Роды?
Девочки,нужен совет.Срок 36,6 недель.Началось все вчера в 20.00-острая боль в ,извините,в заднем проходе,ни стоять ,ни сидеть ,боль сильная,малыш все время шевелился.я на унитазе до 22.00. Тужило.не схватки.сделала клизму(мучаюсь запорами до 10 дней!).Клизма чуть помогла.боль прошла.матка переодически в тонусе.я на генипрале,выпила и легла спать.стало все ок.Сегодня в 13.00 тоже самое.После...
Коричневые жидкие выделения на 4-5 неделе беременности?

Доброго времени суток. Б первая. По срокам говорят 4-5 недель ( задержка 12 дней месячных )

внутрь окончание произошло 8 марта в овуляцию. На днях появилась мазня коричневая и тянет живот временами, будто пойдут месячные. Так же вчера болела поясница справа ( боли не острые ) так же бывают боли чуть острые в задний проход отдают после по

0
4
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Мои последствия после эко

Привет родные! Я только что из больницы... Днем все было прекрасно, пока я не сходила в туалет, встала с толчка и меня сковала адская боль внизу живота, по ощущением схватка+Потуга, при этом я одна дома с ребенком, взвыла от боли, слава Богу малыш спал и я поползла выть в другую комнату, позвонила папе и мужу, вырвала их с работы, лежала и орала зверем от дичайшей острой и невыносимой боли...

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
Тиреоидеа композитум
Гомеопатический препарат Тиреоидеа композитум (Thyreoidea compositum) выпускается немецкой фирмой Хель (Heel). Препарат производится в форме жидкости в ампулах емкостью 2,2 миллилитра. В упаковке содержится пять ампул.

Среди составляющих Тиреоидеа композитум (Thyreoidea compositum) присутствуют следующие вещества:
Препарат из ткани щитовидной железы свиньи – показан при...
Мама мальчика (15 лет) Красноярск
что это со мной???
Девочки,уже какой день острая боль прямо там...простреливает так сильно!еще когда малыш шевелится внизу-возникает подобное.А еще тупая боль или даже скорее давление сильное ощущаю в заднем проходе...что это со мной???????иногда такое чувство что меня скоро разорвет как воздушный шарикесли честно уже хочется родить блин...
Овуляция? Или нет?

По календарю вчера была овуляция. Я не определяла. Вот 10 минут назад была резкая острая боль в самом низу живота по центру. Отдало в задний проход. Боль секундная. Сейчас все ок. Овуляция? Или может что-то другое. В прошлом месяце была на УЗИ. Там все в порядке. Кстати предыдущая овул. была очень болючая. Пол дня сидеть нормально не могла. До родов никогда не чувствовала её.

0
1
Сколько в норме могут болеть швы и другое?

Девушки, доброго дня, специально зарегалась для вопроса. Родила месяц назад, была эпизиотомия, есть разрыв шейки матки. Швы первые недели полторы болели аццки, спасали в роддоме уколы Кетанала, потом дома свечи. Сейчас острый период болей ушел, но швы все равно побаливают при ходьбе, при контакте с одеждой, когда сижу немного тоже болят. Еще бол

Трещина

Добрый день! Во время родов акушерка так сильно держала задний проход, что больнее было Не рожать, а от того, что как будто задний проход ножами резали.

Родила без разрывов, в роддоме 6 дней не ходила в туалет, боялась , дома сходила очень хорошо, но при повторном походе в туалет, кал стал как камень, и появились трещины, а с ними и

Мама девочки (5 лет) Омск
Болит низ живота и отдает в задний проход

Девчонки, паника ужасная. Принимаю препарат в железа и лечу гастродуоденит. Вот уже три дня периодически болит низ живота будто не полное опорожнение и отдает в задний проход. Сегодня после ужина заметила боль отдает в низ живота и в правую сторону, боль не острая а ноющая , сильно переживаю. Что это может быть ? 😭😭😭 не беременна . До менструаци

Мама мальчика (8 лет) Саратов
Сильно болят тазовые кости

Всем привет. Сейчас идет 28 неделя. С 22 недели начала потихоньку болеть лобковая кость. Болела периодами, поболит и перестанет. Со вчерашнего дня боль все сильнее и сильнее. Болит жутко. Ощущения такие как будто по промежности били битой, болят связки по бокам (где нога к телу крепится), периодами боль отдает в бедро. Помимо этого прострелы в задний проход (простите за бестактность)...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Не пора ли нам прилечь?

Со вчерашнего вечера пребываю в сомнениях. Срок у нас с малявкой 36 недель нынче, дня два уже беспокоит область рубца от КС слева - потягивает и будто бы жжёт слегка. Острой боли, как описывают начинающийся разрыв, у меня нет, но, блин, с острой болью можно и не успеть принять меры. Давление потихоньку уползает за 120, даже на фоне допегита, лицо с утра было как у монгольского пчеловода...

Девчат помогайте

В двух словах, сегодня 12 дц, проснулась от боли в пояснице( последний раз так болела наверно в момент схваток) постепенно боль перешла в низ живота и комом собралась в матке, , ношпа- не помогла, вторая- ни фига, кеторола 2 сразу , чуть отпустило но боль скручивает так что прямо ходить не могу, но, что самое интересное, любое движение , даже чи

0
1
Колюшие боли, отдающие в задний проход при беременности

Кто подскажет? Б 6 недель. На узи подтвердили маточную. Стало сначала колоть в том боку, где была овуляция, теперь стреляет и отдает в задний проход.

У меня была вб полгода назад, после операции повышенная чувствительность в малом тазу, и периодические боли.

У кого-то болело таким образом. Живот как при месячных не тянет соверш

0
4
Резкая боль

Девочки, всем привет! 14.04 был ПА, О как таковую не отслеживала, но в тот день тест на О полосатил сильно. Прошлый цикл был 62 дня, так что хз когда М должны начаться в этом... в субботу 21.04 резко скрутило, да так, что пошевелиться не могла. Боль в ни...

Мама мальчика (8 лет) Саратов
Сильно болят тазовые кости😭

Всем привет. Сейчас идет 28 неделя. С 22 недели начала потихоньку болеть лобковая кость. Болела периодами, поболит и перестанет. Со вчерашнего дня боль все сильнее и сильнее. Болит жутко. Ощущения такие как будто по промежности били битой, болят связки по бокам (где нога к телу крепится), периодами боль отдает в бедро. Помимо этого прострелы в задний проход (простите за бестактность)...

После острого эндометрита

Девочки, может у кого было так же?

расскажу свою историю. В январе этого года было медикаментозное прерывание беременности. Делала узи через время сказали все ок. По итогу в феврале думала что начался новый цикл, но в итоге 2 недели было кровотечение потому что, оказалось что не вышло плодное яйцо, делали вакуум-асприцаю. пропила курс

0
Цистит. Что за п@@@ц и что делать

К врачу запись только на след неделю .

пркжде чем отказаться от презервативов партнёр клялся , что здоров. Итог - я уже неделю не слезаю с фурагина, иначе были бы несовместимые с работой и жизнью боли.

пусть это будет на его совести, но какая, блин, логика? Даже если чем-то заразил - не может же цистит быть вечным? Любая инфекция,

планирую беременность Самара
Девочки,подскажите

В общем ситуация такая, вчера кончились месячные, егодня с утра было немного коричневых выделений, решили с мужем поПАчиться, все вроде нормально прошло..потом резко заболело внизу живота боль отдавала в задний проход(простите за подробности)боль была несколько секунд но очень острая..я пошла в туалет-увидела кровь, светлую розовую..до сих пор мажет немного светло розовыми-кровавыми...

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Йошкар-Ола
Сильные боли в животе!

Сегодня 31 дц,не знаю была ли овуляция,на 22 дц ДФ был 19.4мм. Месячные должны сегодня начаться ,если считать мой цикл который был всю жизнь 30-31день,а летом сбился день.Вчера тянуло живот как обычно перед месячными,поэтому БТ сегодня не померила т.к думала начнутся. Сейчас нахожусь на работе,капец как сильно болит низ живота ,не просто тянет,а режет,отдает в задний проход в положении...

0
5