Войти
Бэбиблог Темы Регулон для контрацепции и планирования

Регулон для контрацепции и планирования

Быстрый ответ

Регулон — это комбинированный оральный контрацептив, который содержит дезогестрел и этинилэстрадиол. Препарат применяется для предотвращения нежелательной беременности, а также может использоваться для лечения некоторых гинекологических заболеваний. Перед началом приёма Регулона необходимо проконсультироваться с врачом, так как препарат имеет противопоказания и может вызывать побочные эффекты.

Обсуждения по теме
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург
Горманальный препарат регулон

На днях начала принимать третью упаковку регулона (назначили после замёрзшей беременности для восстановления организма). С началом цикла сильных перепадов цикла не наблюдается, но... Я замучилась уже пить эти проклятые таблетки, очень сказываются на настроении и мироощущениях. Но зато месячные второго цикла на этих таблетках были практически безболезненными, в отличие от первых, когда путь от...

Мама двоих (29 лет, 17 лет) Ногинск
Регулон и солнце...
Может ли быть связано прием препарата Регулон и аллергия на солнце?? Второй день загораю и появляются на коже в области живота и спины красные пятна, слегка чешутся, утром проходит. Начала пить регулон, пропила почти месяц, может быть это как то связано?? До того 4 года назад пила Регулон 8 лет, ничего подобного небыло...
0
1
мазня при приеме Регулона и вопрос по приему препарата

не пойму что такое, пью Регулон второй цикл по назначению врача для регулирования гормонального фона.

в первом цикле мазня была все время приема, мой врач сказала, что все нормально, такое бывает - организм привыкает к препарату, отменять не будем, пей до конца.

во втором цикле все было нормально, но на последней таблетке (осталась одна) началась мазня, как начало месячных - что...

0
4
Мама двоих (15 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)
Регулон или Ярина???
Девочки подскажите что лучше, что б и по цене и по качеству был хороший препарат, и Ярину и Регулон я пила до беременности но я уже родила и восприимчивость организма уже другая, я кормила грудью и одичка из груди еще не пропала но о контрацепции уже задумываюсь. Что подскажите?
0
4
Мама двоих (6 лет, 8 лет) Донецкая
Смена ОК

Здравствуйте. 2 года принимаю Ок. Первый год пила джес+, затем перестала подходить дозировка, перешла на ярина+ по рекомендации врача. Всё было хорошо, но спустя год приёма ярина, начались побочки- тошнота, увеличение аппетита, болезненность груди перед месячными, нервозность и самое что не нравится- сильная сонливость и упадок сил, либидо 0 (пр

Аватар Анонимно ЭКО-мама
Регулон перед эко

Готовимся к эко. Назначили перед протоколом Регулон и профилактические бак препараты.

Принимаю Регулон впервые и сейчас 17 день. Не узнаю себя. Меня кидает в настроении, еде и сне. Внизу ноет все время и мажет с 9 дня.

Это нормально? Врач говорит потерпи. Я просто хочу понимать нормально ли то что я ощущаю себя тюленем, хочу спать, живот все время надут, ноет....

Мама мальчика (15 лет) Москва
про ОК
Девочки прям не знаю,раздражает меня когда пишут-что например "регулон"-устаревший препарат!!!что за понятия идиотские?!есть препарат который подходит,а есть который не подходит!пила "новейшие" джес и ярину и было всё кошмарно,сейчас пью доисторический три-регол,и ттт!слушайте врача,и свой органмзм!это вам не мода,чтоб за новизной гнаться!!!
0
6
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Подгоренский
Котрацептивы
Здравствуйте, девочки! Сегодня была на приеме у гинеколога (скажу сразу врач очень хороший, наблюдает меня уже 5 лет и она же вела мою беременность) по поводу контрацепции. Спираль отмели мы сразу, так как у меня эрозия и я не исключаю рождение 2 ребенка, остались таблетки. Выписала пить один из этих препаратов: регивидон, регулон, логест, новинет, линдинет-20. И вот я в растерянности, а какой...
планирую беременность Киров
Обильное кровотечение и КОК

Здравствуйте! Мне 18 лет. Вес 49 (колеблется от 47,5 до 49 в теч. каждого месяца) при росте 171. Недостаток веса передался по наследству. Менструации начались в 15 лет. С 16 я мучаюсь от обильного кровотечения во время месячных. Боли бывают, но редко. С начала первой менстр. и ≈ 2 - 3 месяца шли регулярно, без кровотечений, но потом начались про

0
6
Мама девочки (13 лет) Москва
лечение кисты контрацептивами
девчонки может подскажите мне незнайке... была на приеме у репродуктолога 12 октября на 2-й день цикла,а там киста желтого тела, отправила меня репродуктолог на 1 цикл гулять, назначила препараты регулон или марвелон и т.д. Я купила регулон, на приеме предварительно мы просчитали,Что месячные начнутся у меня сегодня и записала меня врач на 3 ноября к себе на приме..мазня началась у меня в...
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Фрязино
Отсрочка месячных

Девочки, в этот месяц начну принимать Регулон после ЗБ. В начале мая планируется отпуск на море и скорей всего по моим подсчетам начнутся и монстры (если делать 7-дневный перерыв, как сказано в инструкции к препарату). В инструкции к Регулону написано, что месячные можно и отсрочить, принимая сразу же без перерыва таблетки из следующей упаковки.

Кто делал именно так, как все прошло?Не...

0
6
Есть ли связь между приемом ОК и возникновением кисты?

Здравствуйте!

Три дня назад перенесла операцию по удалению левой трубы (внематочная беременность). Попутно вырезали и кисту.

Вся соль в том, что кисты у меня не было в мае (проходила УЗИ груди, щитовидки и матки с придатками), все лето (делала фолликуломе...

0
6
Алма-Ата (Алматы)
СПКЯ и отсутствие месячных продолжительное время, можно ли с помощью бадов/витаминов поддерживать ст

Всем привет!, у меня пошли месячные с 14 лет и сразу нестабильно, шли раз в пол года, в 18 лет я сходила к гинекологу, сдала анализы, написали вторичная аменорея и прописали противозачаточные (без других вариантов лечения) ,Джес примерно после года применения перестали мне подходить (начинались кровотечения небольшие), я снова сходила к гинеколо

Мама мальчика (11 лет) Москва
Очень неожиданно достигли цели!

Девочки.

На этой недели мной было сделано два теста, сдан анализ крови и только что от врача - все подтверждено я на 3 недели. Общий срок планирования - 2,5 года.

Хочу поделиться своей историей планирования.

Гистероскопия

Всем привет. Мне 26. С 5 февраля началась менструация с задержкой примерно в 2 месяца (прошлые тоже пришли с таким же опозданием, до этого было относительно нормально все). Сейчас продолжаются выделения. Иногда обильные красные, иногда темные еле заметные.

Сходила 2 недели назад к врачу. На УЗИ нашла полип. Сказала делать гистероск

Nata
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Что выбрать? Противозачаточные таблетки

Современные гормональные противозачаточные таблетки можно разделить на несколько групп, каждая из которых подходит определенной категории женщин. При этом учитывается возраст, рожала женщина или еще нет, страдает ли какими-нибудь гормональными или другими расстройствами организма.

1. Комбинированные противозачаточные таблетки (КОК)

1.1. Микродозированные...
2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
Что выбрать? Противозачаточные таблетки

 Современные гормональные противозачаточные таблетки можно разделить на несколько групп, каждая из которых подходит определенной категории женщин. При этом учитывается возраст, рожала женщина или еще нет, страдает ли какими-нибудь гормональными или другими расстройствами организма.
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Кровотечение при приеме противозачаточных таблеток

Привет всем ББшечки!

Наткнулась на интересную статью о приеме противозачаточных таблеток, их виды и побочные действия. Узнала много чего нового и интересного.

Мне мой врач акушер-гинеколог прописала препарат ОК Регулон. Начала его пить с начала этого цикла, после недельной мазни и болях в животе, после начала приема препарата, я не выдержала и обратилась к врачу, меня посмотрели...

Алкоголь и регулон

Мне назначили регулон для налаживание цикла. Если принимать регулон и выпить немного вина или пива то может ли потом не подействовать препарат и не наладить цикл ?

Мама девочки (6 лет) Самара
Программа ЭКО в клиническом госпитале "Мать и Дитя" г. Самара

Прием №1 (18.09.18 г.)

Стоимость приема - 3 213 руб.

Как я писала ранее, ввод в программу планировался с 1 по 3 день цикла.

18.09.18 г., у меня как раз был 2 день цикла, мы пришли на прием к врачу.

Гари Зелимханович первым делом забрал все анал...

Мама двоих (14 лет, 2 года) Калининград
Оки. Какие лучше?

Девочки, кто какие пил ОК? Мне для ребаунт-эффекта назначили регулон или линденет30. Не знаю какие лучше пить. Говорят регулон очень сильный и тяжелый препарат.

Поделитесь своим опытом.

Регулон
Подскажите кто знает, пожалуйста, могут ли быть тесты на беременность положительны от приема регулона или же он не влияет на результат теста..На сколько я знаю есть препараты которые влияют на результат..
Мама мальчика (16 лет)
подскажите...
недавно начала принимать регулон (до этого никаких средств ок)...боюсь поправиться и вообще если кто-знает подскажите насколько эф. этот препарат что от него может быть и может стоит его чем-то заменить?спасибо заранее
0
не хочется
Девочки, подскажите пожалуйста! Я принимаю регулон вот уже третий цикл. В самом начале было плохо от него, сейчас всё нормализовалось. Только теперь совершенно не хочется секса! Возможно ли от препарата? И что мне делать?
0
3