Войти
Бэбиблог Темы Боли после лапароскопии во время беременности

Боли после лапароскопии во время беременности

Быстрый ответ

Проколы после лапароскопии — это небольшие разрезы, которые делаются в брюшной полости для проведения лапароскопической операции. Они могут быть временными или постоянными, в зависимости от цели операции и индивидуальных особенностей пациента. После операции важно следить за состоянием проколов и соблюдать рекомендации врача по уходу за ними.

Обсуждения по теме
планирую беременность Санкт-Петербург
Как долго заживают проколы после лапароскопии.?

Было два прокола, они в порядке. А третий через пупок, периодически появляется в нем жидкость,не течёт но влажный становится. Со дня операции ровно неделя. Сначала врач сказал обработку мирамистином проводить, на 5 день первый раз заметила,после движений влажность. Потом врач сказал,сыпать банеоцин. Два дня было все в порядке.

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красково
пуз 18 недель

растяжки еще от Полюхи остались, заразы появились на последней недели беременности на местах проколов от лапароскопии, на заднем фоне последствия ремонта)
4
Мама мальчика (1 год) Магнитогорск
Трубы

Девочки привет! Проверила трубы, непроходимы. Назначили три прокола(лапароскопия) Боюсь ужасно. Кто проходил через это? Помогло?

Мама мальчика (5 лет) Москва
Боли в местах проколов лапары во время беременности

Сейчас беременность 7 неделек и временами появилась резкая боль в местах проколов от лапароскопии (была ВБ год назад). Особенно при резких движениях или чихании. Гиня говорит, все ок. Может так связки растягиваются? У кого такое было?

0
3
Мама троих (11 лет, 6 лет, 2 года), планирую беременность Нижний Новгород
Еду сдаваться в больницу ВБ

Думаю что ждать уже нечего тесты ярчают. Маточная беременность это свех чудо было бы как по мне. Так как в беременность с месячными не верю не логично это. На УЗИ первая фаза естественно ничего не увидели,живот так и болит уже пятый день. Поехала правда в Нижний там если что в 33 увезут сразу дай бог всё найдут. Ну или хотя бы не пустят под нож над

Мама мальчика (7 лет) Клин
Тонус, давление

Девочки я до вчерашнего дня не понимала почему постоянно хочу спать и периодически подташнивает. Вчера решила померить давление - оно у меня низкое. А таблетки ношпы, валерьянки его ещё снижают... Капец. Что делать то? Это очень фигово для ляльки? И ещё не могу понять...

9
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва
Появилась минутка написать о нашем счастье

Родились наши малыши 7 апреля. Мальчик и девочка, назвали Фёдор и Зоя. Муж уже давно придумал имена, никак не получилось переубедить, мне для девочки нравилось Варя. Сейчас уже и Зоя оченьнравится, ей подходит.

Родила я сама, на 40 неделе. Вес у мальчика 2890, а у девочки 3060. От родов остались только приятные воспоминания, всем желаю таких. Через два часа, у меня были мысли, что я бы...

Мама девочки (10 лет) Щербинка
Лапароскопия,что да как ! ;)



Лапароскопия(Перитонеоскопия, вентроскопия.) — осмотр органов брюшной полости с помощью эндоскопа, введённого через переднюю брюшную стенку. Лапароскопия — один из эндоскопических методов, используемых в гинекологии.

Лапароскопия бывает трех видов.

Диагностическая - визуальный осмотр органов брюшной полости с применением дополнительного манипулятора (обычно переходит...

0
Elf
планирую беременность Сургут
Мой путь к малышу… две внематочных и ЗБ…. А я всё жду надеюсь и верю!

Хочу рассказать свою историю, может быть кого то она подбодрит, и не даст отчаиваться раньше времени, хотя я ещё и не мама, но силы надеяться еще не утратила. Будет много, поэтому если надоест пролистывайте, это я ещё для себя в качестве дневника.
 &nbs

5
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Маркс
Лапароскопия

Добрый день! Подскажите кто должен дать направление на лапароскопия? Платно она делается или нет..Нужно ли направление? И могут ли провести без направления?У меня не ГСГ при Узи непроходимость обеих труб. Направление не дал на лапароскопию,назначил лонгидазу. У них ее не делают. Если я даже проколю лонгидазу, опять надо будет делать повторное Узи сгс? Больше я его не выдержу,повторно(((

Мама девочки (8 лет) Москва
Отказ в лапароскопии

Девочки, кому отказывали в лапароскопии из-за проведенной ранее лапаротомии (полостной операции)? Мне не отказали, но направили в многопрофильную больницу, где есть полноценная операционная и хирурги. Сказали, что будет разрез, а не проколы. Как было у вас? Кто делал такую операцию? ГСГ и МСГ пройдено, там нет проблем.

Ханты-Мансийск
Вопросик...
Привет девченки!!! У меня вот такой вопрос.....подскажите, кто проходил операцию лапароскопию. Меня ждет это в сентябре, я знаю, что делают 3 прокола!!! А в каких именно местах на животе и как потом заживают рубци и сильно ли их заметно??? Жду ответиков, заранее спасибо!!!
планирую беременность Саратов
Лапароскопия и душ

Сегодня пятница , во вторник с утра была лапароскопия . Отпустили сегодня домой , в понедельник ждут на снятие швов , анализы и осмотр . Я от радости убежала и забыла спросить про душ . Можно мне душ принять нормально ???или заклеить проколы ?

подскажите девочки ? Кто на какой день как принимал душ ?

Мама двоих (9 лет, 14 лет) Люберцы
Послеоперационный шов

1.04 удалили мне желчный пузырь (лапароскопия). Один из швов (в пупке) немного мокнет. Кто делал подобную операцию, поделитесь пожалуйста, как быстро у вас зажили проколы, мокли ли? да и вообще, может такое в порядке вещей, а я тут переживаю лишний раз? (завтра иду к врачу)

Как долго кошки приходят в себя после стерилизации?

Завтра у моей кисули стерилизация, переживаю как будто сама на операцию ложусь. Делать будут что то подобное лапароскопии, один небольшой прокол (как я поняла). Расскажите чьей кошке делали такую стерилизацию, как долго они приходят в себя? Когда начинаю...

Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Уфа
Болит пупок

Вечерок добрый всем💐 второй день болит пупок с одной стороны не кожа, именно внутри... И главно ведь с одной стороны... Ни разу такого не было, ни в одну беременость. Год назад была лапароскопия, удаление желчного пузыря. Прокол пупка был. Может быть это поспособствовало? Так не болит, но если муж руку положит то больно. Или реберок случайно за

0
6
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Екатеринбург
Плохо мне очень(((((

Писала пост недавно про УЗИ, что есть плодном яйцо, но она его в матке не видит. Сейчас спросила у врача, она говорит, что подозрение на внематочную((((((((( завтра будут делать лапароскопию. Как же быть? Плохо мне очень(((( будут смотреть через прокол через живот, если в трубе нет, то зашьют эту дырку, ну а если ............ Даже думать не хочу об этом... Поддержите меня, расскажите свои...

Мама двоих (22 года, 11 лет) Саратов
Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте дорогие!!!у меня была внематочная.4 февраля сделали лапароскопию с удалением левой трубы,врач в больниче сказала год принемать ОК и через год планировать.А я почитав в интернете узнала что некоторые беременеют через 3-6 месяце....Оказывается что если была полостная операция то только через год,а если проколы то можно и раньше???Хочу у вас спросить мои дорогие как было у вас,и что...

Лапара после полосной операции

Добрый день. девочки!!)) Через две недели иду на лапароскопию,т.к. у меня сильный спаечный процесс и двухсторонний гидросальпинкс. Есть ли здесь кто из таких,которые делали лапару после полосной операции

0
4
Лапара после полосной операции

Добрый день. девочки!!)) Через две недели иду на лапароскопию,т.к. у меня сильный спаечный процесс и двухсторонний гидросальпинкс. Есть ли здесь кто из таких,которые делали лапару после полосной операции

0
5
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва
Про маму.

Операция назначена ориентировочно на завтра, время пока не знаем. Сегодня консультации со всякими врачами. Мама трясется, конечно, все ее раздражает и огорчает. Подбадриваем. Операция будет полостная, так как если делать лапароскопией, то гной, скопившийся в почке, скорей всего выплеснется наружу, то есть, в брюшную полость - а это перитонит. Да и не пролезет она в проколы лапары... Вот такие...

Краснодар
Лапара после полосной операции

Добрый день. девочки!!)) Через две недели иду на лапароскопию,т.к. у меня сильный спаечный процесс и двухсторонний гидросальпинкс. Есть ли здесь кто из таких,которые делали лапару после полосной операции

Мама девочки (6 лет) Белград
Про гистеру

Всем привет!

Не могу разобраться. В каких случаях назначают гистеру? Стоит ли на нее напрашиваться, если никаких отклонений по другим параметрам не обнаруживают?