Войти
Бэбиблог Темы Стрептококк группы B при беременности

Стрептококк группы B при беременности

Быстрый ответ

Streptococcus agalactiae, или стрептококк группы B, — грамположительная бактерия, которая может вызывать различные инфекции у людей и животных. Она является факультативным анаэробом, то есть может жить как в присутствии, так и в отсутствии кислорода. Streptococcus agalactiae часто колонизирует кишечник и половые пути человека, но может вызывать инфекции различной локализации, включая сепсис, менингит, пневмонию, инфекции мочеполовой системы и другие. Эта бактерия может передаваться от матери к ребенку во время родов, что может привести к серьезным инфекциям у новорожденных. Диагностика стрептококковой инфекции включает микробиологические исследования, такие как посев и идентификация бактерий. Лечение обычно включает антибиотики, выбор которых зависит от чувствительности микроорганизма. Профилактика стрептококковых инфекций включает соблюдение гигиены, вакцинацию и скрининг беременных женщин на наличие бактерии.

Обсуждения по теме
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Краснодар
Streptococcus agalactiae

Откликнитесь пожалуйста, сдала анализ посев на условно -патогенную микрофлору -результат высеелся streptococcus agalactiae -"умеренный рос", кто с этим сталкивался? Что значит умеренный рост и необходимо ли лечение в данном случае?к врачу попаду не скоро, а на носу овуляция, можно ли пытаться зачать или пропускать цикл из-за этой бактерии? И так пытаемся уже 7 мсяцев. ..

0
8
Мама мальчика (13 лет) Киев
Streptococcus agalactiae

Cпустя месяц после выскабливания, сдала бакпосев по гинекологии и обнаружили у меня некий streptococcus agalactiae 10*5 КОЕ/мл.

Кто сталкивался с подобным? Насколько это серьезно?

0
4
Streptococcus agalactiae

Девочки,может у кого было?! Сходила в ЖК сдала посев мочи.нашли стрептокок и энтеробактерии.назначили Амоксиклав (антибиотик) по 800-1000 мг!

Я решила перестать,пошла в платную,там высеяли стрептокок агалакти 10в2 степени.

Не знаю что делать,очень не хочется пить антибиотики...срок 24 недели. Какие опасности могут быть?

Может можно попробовать канефрон капли пропить?(

0
5
Мама двоих (1 год, 2 месяца) Иркутск
 Streptococcus Agalactiae

Доброго времени суток '

Ситуация такая, срок беременности 8 недель 5 дней, беременность долгожданная после ЭКО в свежем протоколе, как полагается встала на учёт, сдала много анализов, в том числе бакпосев из влагалища, результат Streptococcus Agalactiae 10 в 4 степени.....на приём только 9.01....

много чего начиталась нехо

Мама мальчика (13 лет) Киев
Streptococcus agalactiae

Собственно, спустя месяц после выскабливания, сдала бакпосев по гинекологии и обнаружили у меня некий streptococcus agalactiae 10*5 КОЕ/мл.

Кто сталкивался с подобным? Насколько это серьезно?

0
2
Streptococcus agalactiae

Всем привет, беременность 37 недель, в 35 недель сдавала мазок на стрептококк, пришел положительный(

Врач назначила крем клиндацин В пролонг и сказала в родах поставят антибиотик. Я как-то переживаю. У кого был положительный, как в итоге обстоят дела?

0
2
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Омск
Streptococcus agalactiae

Девочки, выручайте!! Пришел посев из церв. канала, а там эта гадость 10 в 7 степени!!!! Причем выделения нормальные (белые, т.к. ставлю Утрик вагинально).

К врачу только на следующей неделе, но слышала, что до 20 недель обычно антибиотики не назначают? Кто как лечился во время беременности?

Осведомленность врачей о streptococcus agalactiae

Пишу не по горячим следам, долго зрела, чтобы выговориться. В моей истории два врача знали, два не знали про этот анализ. И плюс в лаборатории взять нормально не смогли.

Мама троих (7 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Streptococcus agalactiae 10в6

Всем добрый день. Подскажите, кто сталкивался с этой бякой? Беременность двойней, на 15 нед наложили швы, до швов мазки были идеальные, после операции амоксиклав пропила, вылез стрептокок и энтерокок, проставила далацин 6дней, через месяц стрептокок так и остался. И сейчас один врач в Кулакова назначает сумамед, и говорит лечить, а в жк говорят, чт

0
8
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Сан-Ремо
Лечение streptococcus agalactiae
Девочки, кто сталкивался с такой вот бякой? Чем лечили? Я пролечила по недельной схеме: аугментин, далацин свечи. Результат: с 10в5 выросли до 10в7!!! Хотя к данному антибиотику по анализам стрептоккок был чувствителен. К врачу обязательно схожу, просто интересно, часто ли этот стрептоккок встречается? Или это я такая "везучая"?
0
2
Набережные Челны
streptococcus agalactiae в мазке
Добрый день! Девочки, кто сталкивался с данным микроогранизмом streptococcus agalactiae?! Смогли ли вылечить?

Уже с осени 2012года в мазке (бак.посев) высеивается эта бактерия! Лечили по всей чувствительности, но никак не проходит :( Три этапа антибиотиков пропила, но безреззультатно. Сейчас опять сдала этот анализ, снова показал streptococcus agalactiae 10*5. Гинеколог направила к...
0
планирую беременность Москва
Streptococcus agalactiae и установка пессария

Девочки, 32 недели, в мазке обнаружили Streptococcus agalactiae 10'4, в больнице отказались ставить пессарий, при этом сказали что это не лечится, даже если следующий анализ придет нормальный, значит просто не успел заново высеяться. В ЖК сказали что обычно ставят. В Сеченова врач тоже предложил поставить, хотя уже не на что особо ( шейка 1

Набережные Челны
streptococcus agalactiae в мазке

Добрый день! Девочки, кто сталкивался с данным микроогранизмом streptococcus agalactiae?! Смогли ли вылечить? 

Уже с осени 2012года в мазке (бак.посев) высеивается эта бактерия! Лечили по всей чувствительности, но никак не проходит :( Три этапа антибиотиков пропила, но безреззультатно. Сейчас опять сдала этот анализ, снова показал streptococcus agalactiae 10*5. Гинеколог направила к...

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Екатеринбург
streptococcus agalactiae нашли,что делать???

Девочки милые посоветуйте. Сдавала мазок и посев на флору до гистеры все было чисто. После гистеры и приема антибиотика пришел плохой анализ на мазок и теперь в посеве высеялся этот стрептококк титр 5. Готовлюсь к протоколу эко по омс,сегодня уже 25 д.ц.,М.скоро начнутся. По поводу мазка врач назначил тержинан. Посев сдала сама. Как мне быть,если я скажу про него меня просто снимут с протокола...

0
1
Мама девочки (5 лет) Волгоград
Стрептококк (Streptococcus agalactiae)

Девочки добрый вечер, сегодня пришел бак.посев , титр стрептококка 10×5, срок 35.3. Прописали свечи флуомизин или полижинакс на мой выбор. Инструкции прочитала, первый препарат только подходит для лечения. В Полижинаксе пишут что он не чувствителен к этому антибиотику, но мне кажется флуомизил вообще слабенький, я его в первом триместре вставлял

0
8
планирую беременность Якутск
Streptococcus agalactiae (Group B)

Здравствуйте! Крик души, пожалуйста помогите советом🙏🏻 Недавно сдавала бакпосев из цервикального канала с чувствительностью на а/б. Нашли Streptococcus agalactiae (Group B) 10*6 степени(( Лейкоциты в мазке U-6-9, C-12-18, V-18-24. Клетки плоскогт эпителия везде - пласты.Флора палочковая скудная. ИППП никаких инфекций нет. Чувствительность на а

0
Мама троих (19 лет, 13 лет, 9 лет) Прага
Стрептококки серогруппы В (Streptococcus agalactiae)

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто рожал с этой штукой? Сегодня пришли результаты анализов (взятые 19.01.).

Врач сказал, что сейчас ничего делать не надо, просто перед родами поставят антибиотик и все будет ок... вопрос только в одном - я в роддом перед родами еду аж 6 февраля, это будет по узи уже 38 недель ровно... я могу просто не доходить... и что будет, если роды пройдут, а эта...

0
2
Мама девочки (6 лет) Белград
Streptococcus agalactiae и Escherichia coli

Девочки, привет!

Сколько сдавала инвитровские посевы - ни разу ничего не высеивалось.

Но там порог значений 10^4.

А тут в ЦИРе - и на тебе. Сразу два. Кто-нибудь сталкивался? На что влияет?

Результаты под кат.

Днепр (Днепропетровск)
Стрептококк группы B (streptococcus agalactiae)
Девчонки, хочу вам посоветовать обязательно отправлять своих муженьков на спермограмму!!! Ведь если он вас действительно любит, просто обязан пойти и сделать это!!! У моего муженьки есть ребенок от первого брака, но, как видите, спермограмма-вещь изменчивая... И на всякий случай он пошел в лабку. И вот вам-7 млн лейкоцитов!!! Сдали анализ на бак посев - и вот вам стрептококк.. Мужа говорит...
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск
Анализы показали микроорганизмы Streptococcus agalactiae группы B

Сегодня получила результаты очередных анализов - выявленные микроорганизмы Streptococcus agalactiae группы B 10 в 4 степени. Интересно, это очень серьезно, чем лечится и опасно ли беременеть с таким заболеванием? У кого-нибудь было подобное?

Девочки, у меня задержка месячных уже на 5 дней, это может быть из-за тонкого эндометрия? Точно не беременна.