Третий день подряд такой яркий тест на овуляцию. Приложение показывает 200%. Когда же овуляция в итоге?И как ведут себя тесты при суперовуляции?? Двойня, это конечно здоров
Суперовуляция при ЭКО
Девочки, привет. Поделитесь опытом, работая пятидневку с 9 до 18.00 как вам удаётся совмещать подготовку к эко и сам протокол. У меня было 7 переносов, где 3 я работала, и постоянно отпрашивалась на приёмы, начальству это не сильно нравилось, утром анализы не проблема сдать, а вот постоянные отлучки днем это уже другой вопрос. 2 переноса я делал
Сегодня 9 день стимуляции суперовуляции. Это у меня 4 стимуляция. Первая была в 2021г на пурегоне по 150 10 дней. Получили 16 ооцитов и 6 эмбрионов. Вторая стимуляция была на элонве и менопуре. Получили 13 ооцитов, 8 оплодотворилось, 4 выжило, 1 из них был норм по пгт. Дал биохимическую.
третья стимуляция на гонале-ф по 225 9 дней. Получили 17
После первой безрезультатной попытки стимуляции с помощью Гонал-Ф и затем укола ХГЧ + Утрожестан, я дождалась нового цикла и сегодня (4 ДЦ) посетила своего врача.
Итак:
сегодня же начала колоть ХуМог (75) + Гонал-Ф (50) , далее 16 января на УЗИ смотрим результаты и дальнейшую схему узнаю по факту.
Почему не наступ
Девочки, я в этом деле чайник, записалась на первичный приём, но до приёма ещё месяц. На сайте Ава петер Казань, в разделе цен написано ЭКО (программы ВРТ) там есть ЭКО с оплодотворением методом ИКСИ и цена в пределах 100 тысяч рублей, а что туда входит ...
Всем доброе утро! Вопрос касается порядка предоставления социального налогового вычета и является не совсем стандартным!
Это уже наша вторая попытка… После 6 лет неудачного консервативного лечения мужского фактора было принято решение идти в протокол из-за низкого овариального резерва у меня.
Первый протокол пролетный, было очень больно. Но есть силы, я много работала с психологом, и вот мы решились снова.
чтобы лучше справляться психологически я р
Девочки, кто делал платно эко? Во сколько вам обошлись препараты для суперовуляции? И вообще есть какие то негативные последствия у тех, кто все это уже прошел?
ЭКО ИКСИ ПО МУЖСКОМУ ФАКТОРУ.
(4дц) Ре назначила Гонал - ф по 225мл в 21:00 ставить укол.
28.11.22 - 1 день стимуляции. Укол вообще заходит в живот как в масло без усилий. Безболезненно. На следующий день после укола ощущений новых нет.
29.11.22 - 2 день стимуляции. Полет нормальный. Новых ощущений нет)
30.11.22 - 3 д
Много букв и много теперь всяких мыслей в голове. Во как бывает!
Существует несколько вариантов зачатия близнецов, их основные виды: однояйцевые (монозиготные) и многояйцевые (дизиготные, тризиготные и так далее). Все варианты можно кратко описать так:
Здравствуйте. Мне 26. Хочу заморозить яйцеклетки. В будущем хочу иметь возможность зачать ребенка. Но вот у меня вопрос. Забирать 1 яйцеклетку в естественном цикле смыла нет - это ни о чем. А суперовуляция? То есть общеизвестный факт, что у женщины определенное количество яйцеклеток. И если суперовуляция стимулирует выработку 10-15 яйцеклеток сразу то приближает менопаузу на 10-15 месяцев? Так...
Всем привет! Не дает покоя мне один вопрос: мониторинг суперовуляции - стоимость 18 т.р. У меня было всего 3 приема с узи и 1 анализ на эстрадиол. За что я плачу 18000? 3 приема врача по 5 минут (по 1300р) = 3900, ну не стоит это 18000... Может быть кто-нибудь задавался этим вопросом?
Девочки, добрый день!
Кто делает эко по омс вам больничный с какого этапа дали?
Спросила у врача по этому поводу, мне сказали с момента пунции. Насколько я понимаю, согласно приказа 624н п.54 что должны давать на весь период лечения (стимуляция суперовуляц...
Была на узи, врас сказала яичник увеличен 20 объем, желтое тело 18мм. Если была внематочная, то дала бы о себе знать, мазня, прострелы в задний проход. Скорее всего у меня суперовуляция, так как до этого ее никогда не было, плюс может спайки, поэтому та...
ну что, с момента моей б*б прошло 3, 5 месяца.
Продолжаем планировать каждый месяц не прерываясь.
Мой гинеколог дала три месяца отдохнуть после б*б, и считает что б*б - уже результат, учитывая что до этого не было беременностей вообще, с мая будем заходить на новый 3 месячный цикл суперовуляции.
Параллельно будем собирать до
Девочки, привет!
Сейчас идёт втрой протокол. На этот раз длинный. Началась стимуляция суперовуляции. Сегодня сделала первый укол Гонала 200
И вот, на чем я себя поймала ... какое-то абсолютное спокойствие ... даже не от уверенности в 💯 % успехе или пролёт...
В июле на УЗИ гин сказала, что у меня суперовуляция левого яичника (созрели 2 Я за цикл), большая вероятность двойни. Планирую второй месяц, и у меня созрел вопрос.. я с физиологической точки зрения плохо себе представляю, как это происходит...Я выходят одновременно или может быть разница несколько часов/дней??? это 1 О за цикл или 2? (извините, за тупой вопрос). Графики БТ не строила пока...
С 13ДЦ по 17ый - тянет попеременно ПЯ и ЛЯ, отдает в поясницу. Пояница тянет в основном повечерам и иногда даже отдает в ногу или бедро... Чувствуется повышенная тем-ра в бедрах...
На 13ый ДЦ были необычные выделения - ЯБ только немногго бежевого цвета. Один раз. Потом опять бесцветные.
Что это? Начиталась в интернете про суперовуляцию, а так же напридумывала у себя признаки...
В анамнезе спкя, 35 фолликул, из них 6 эмбрионов. Криопротокол. Сегодня 2 дц, на узи признаки что была своя овуляция в прошлом цикле( что для меня чудо чудное, это вероятно проснулись яичники после суперовуляции) назначили с 5го по 9й день летрозол 2 т в день, чтобы эмитировать свою овуляцию и желтое тело, после чего перенос 4аа.
Уважаемые планирующие!
Один из федеральных каналов этим летом будет снимать документальный фильм про ЭКО, в нем будет честно и открыто рассказываться об этом методе лечения, возможностях современной медицины, развеет многочисленные мифы!
Мы ищем свою героиню!
А именно: женщина, планирующая по мед. показаниям проведение протокола ЭКО с донорскими ооцитами.
Одна из...
Девочки,вот и подошла к концу моя стимуляция суперовуляции)))))Вчера вечером укол Овитрель,завтра утром пункция.Но вот тут пару дней назад,сидя в очереди к ре.увидела в отражение телефона что кожа стала через чур жирная,прыщи повылазели,а самое для меня переживаемое это волосы Они стали как буд-то не живые,хотя я очень за ними слежу.Волосы свои,не крашу.В общем кончики все сухие стали,блеска...
Как вы чувствовали себя после стимуляции через месяц-два? Чувствовали ли вы как-то по-другому свои яичники?
У меня были 2 стимуляции с перерывом в месяц. После второй прошло почти 2, и мои яичники сходят с ума, как будто я опять на гормонах. Периодически тянет левый бок с начала цикла, как при овуляции, сегодня ещё и оба покалывают. К
1) Противопоказания к индукции суперовуляции.
2) Отсутствие ответа на индукцию суперовуляции при сохраненной овуляции.
3) Комбинированный перенос свежих и размороженных эмбрионов.
4) Желание женщины.
Процедура ЭКО в естественных циклах
Необходимым условием для проведения...
Девочки, начиталась я про возможный симптом после стимуляции суперовуляции и вот страшно. У меня вечно организм очень быстро реагирует на Любые Медицинские вмешательства и лечение. быстро отзывается, это касается всего, антибиотиков, обезболов и тд. Быстрая и не всегда благоприятная реакция, а тут гормоны. Я вообще в шоках. Желать это