Войти
Бэбиблог Темы Сыр при грудном вскармливании

Сыр при грудном вскармливании

Быстрый ответ

Вопрос касается возможности употребления сыра женщинами в период грудного вскармливания. Ответ на вопрос зависит от типа сыра и индивидуальной реакции ребёнка на определённые продукты. Рекомендуется проконсультироваться с врачом перед введением новых продуктов в рацион.

Обсуждения по теме
Вы едите орехи и сыр при ГВ? Как много?

Читала, что следует избегать жирной, жареной пищи, орехов, тк эти продукты могут увеличивать вязкость молока и затруднять его отток. А также, когда я маммологу пожаловалась на лактостаз, она сказала исключить твердый сыр. А я как раз его каждый день...

Мама Сони
Соня Евгеньевна, 6 лет 1 месяц Барановичи
Сырая вода на гв.

Дочка очень любит пить воду из ванны,когда купается..нам 4 месяца. Кипячёная вода ребенку не нравится. Пустышки и прорезыватель тоже моем под проточной водой. Ничего при этом не беспокоит...но все время закрадывается мысль..вредно ли это?

Сырая рыба на ГВ

Съела сырую рыбу на ГВ.

Помоги пожалуйста, съела порцию роллов ресторане по дурости на голодный желудок. 5 часов не ела до этого , а там шапочки из сырой рыбы , малышки 1,5 месЯца на гв. Переживаю. У нее теперь всю ночь и утро не переставая урчит в животики и газы сильные , и даже срыгнула чаще обычного. У кого такое было? Что делать ?

Наталья Верховская
Санкт-Петербург
козий сыр с белой плесенью при ГВ

Девочки, добрый день! У меня вопрос-можно ли при грудном вскармливании кушать мягкий козии сыр с белой плесенью? Закупанм в Финляндии, молоко, входящее в состав-пастеризованное, жирность 24%. Кушаю не много, маленький кусочек утром и вечером. Сразу оговорюсь, у ребёнка аллергия на коровий белок, поэтому продукты из этого молока нам не подходят. Пью чай с козьим молоком и кушаю этот сыр...

Можно ли слабосоленую форель на гв

Собственно вопрос в заголовке, можно ли на ГВ слабосоленую форель/роллы с рыбой? Всю беременность врач меня запугивала что нельзя есть термически не обработанную рыбу, из-за риска каких то инфекций и их влияния на малыша. А можно ли есть сырую рыбу на ГВ? Не опасны ли эти инфекции для малыша?

0
6
С какого возраста ребёнку на ГВ можно масло и сыры?


Сначала запостила в профильном сообществе 

С какого возраста ребёнку на ГВ можно масло и сыры?

, а теперь ещё и сюда, чтобы не потерялась информация. 

С какого возраста ребёнку на ГВ можно масло и сыры?

А конкретнее: с какого возраста, по мнению современных грамотных педиатров можно давать и в какой дозировке:

коровье сливочное масло,

козье...

0
1
С какого возраста ребёнку на ГВ можно масло и сыры?

С какого возраста ребёнку на ГВ можно масло и сыры?

А конкретнее: с какого возраста, по мнению современных грамотных педиатров можно давать и в какой дозировке:

коровье сливочное масло,

козье сливочное масло,

козье молоко (читала, что после трёх лет или даже позже, а почему интересно?)

коровье молоко (читала, что после трёх лет, а почему...

Аллергия в 1,5 месяца на молочный белок

Добрый день, подскажите пожалуйста может ли подтвердить ся аллергия на молочный белок?

Ситуация следующая, у ребенка появилась сыпь по всему телу после того как я поела творог и сыр ( мы на гв). Хотя я каждый вечер пью ряженку или простоквашу, но на них не было высыпаний.

Нужен ваш совет по козьему молочку!

Девочки, расскажи эте и посоветуйте,пожалуйста: дочке год и два, молоко не даю, каши даю на воде. Делаю творожок, даю сыр иногда.мы на ГВ, но оно под вопросом, так как я беременна, и сколько смогу прокормить - не знаю... Есть возможность брать козье молоко,стоит ли ввести дочке в рацион, например, добавлять в каши? Или даже пить?

Чем кормить на завтрак?

Кашу есть перестал, отвлекалочками могу 2-3 ложки впихнуть и все. Очень хорошо ест творог, но каждый день же нельзя. Печенье не ест. Получается наш завтрак это 2-3 ложки каши (гречка, манка), кусочек сыра, ГВ. Мало? Что вы даете?

0
7
Про питание и грудное молоко.

Как быстро влияет съеденная еда на молоко? Я за 1,5-2 часа до кормления съела кабачок сырой. Впервые за гв. Ребенку 1,5 недели. У нее в животе всё бурлит и она очень страдает, впервые настолько сильно. Уже 2,5 часа ребенок мучается.

Мог ли кабачок так повлиять? У меня, если честно, тоже живот разболелся... Но уже прошел. Если что, ка

ничего не ест!!!(


девочки,подскажите может у кого было такое
малявка ну ничего не ест....за целый день может съесть один бутерброд с сыром!!!
думала что из-за гв,перестала кормить днем вообще так все равно ничего не ест
это период такой или отклонение?
0
2
Кристина
Еремей, 11 лет 6 месяцевМаруся, 7 лет 8 месяцев Химки
ничего не ест!!!(

девочки,подскажите может у кого было такое
малявка ну ничего не ест....за целый день может съесть один бутерброд с сыром!!!
думала что из-за гв,перестала кормить днем вообще так все равно ничего не ест
это период такой или отклонение?

1
Sama
Sama
Алёна, 18 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
IgG-90 продуктов

Грецкий орех - слабо аллергенный (55) - его не ем больше года

Молоко коровье - слабо аллергенный (55) - отменила все молочное пару месяцев назад

Творог / брынза - слабо аллергенный (53)

Из продуктов, которые я отменила за последние 4 месяца, и на которые не нашли антитела (то ли уже все вышли из организама, то ли изначально не было):

Бета-лактоглобулин Бананы...

3
fenya
Диана, 17 лет Кострома
Подскажите:)

Подскажите, плиз, все-таки фрукты и овощи неаллергенные можно в сыром виде употреблять при ГВ или нет? В статьях всех написано, что можно, а врачи говорят нельзя! Я не употребляю, но долго так с ума сойду жить:( 

Сейчас жарко, тушеных овощей совсем не хочется, а яблоки запекла один раз, но каждый день я их в таком виде есть тоже не хочу, да и некогда!?

Год и месяц - не едим фрукты. Не любит

Предлагаю периодически баночные пюре - игнор, даже от любимой каши отказывается, если в ней - ложка фруктового пюре.

Сырьем - не ест - выплевывает. Может кусочек яблочка обгрызть - это максимум.

Бананы раньше ел с удовольствием - видимо, переел - воротит нос.

Сухофрукты, груши, мандарины, хурму (и до этого дошла) - не ест.

Что и в каком виде предложить? Заморскую...