Войти
Ириша
45 лет Донецк, Украина
На сайте с 02.04.2016, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
278
записей
15
друзей
0
подписчиков
Ириша
Планирую Донецк
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Творожные печенюхи

Был у меня творог, который срочно надо было извести. Муж и Полина не особо то жалуют мои сырники и запеканку. Кастинг не прошли также многочисленные творожные пироги и творожная запеканка с тунцом. Печенье! Как это часто бывает, я пересмотрела бегло несколькоподобных рецептов и сделала примерно то же самое из имеющихся у меня продуктов. Нужно: Творог 5% 400г., Сахар для теста 100 г. +100 г. Для обсыпки Мука сколько возьмёт тесто, но не больше 2 стаканов, Масло сливочное 200г., Сметана 15% 100г., 1 яйцо., Сода, соль, корица. Размягченное масло смешать с сахаром, добавить немного соли. Я делала это погружным блендером, потому что масло было не особо мягкое. Потом добавить сметану, творог и блендером объединить массу до однородной консистенции. Добавить немного соды (у меня где-то пол чайной ложки), можно разрыхлитель. Дальше мешала тесто уже ложкой, постепенно добавляя муку. Уверена, что количество муки может очень разниться. Его количество будет зависить от влажности творога и сметаны, мягкости и жирности масла. Поэтому смотрите по тесту. В какой-то момент пришлось месить тесто руками. Сначала тесто не желало слипаться в шар и немного отслаивалось. В итоге, под воздействием тепла рук оно стало более послушное и вышло просто замечательное: нелипкое, прочное, приятно подержать в руке - самое то, чтобы полепить с детьми. Я разделила тесто на 4 куска. Каждый раскатывала в пласт толщиной ~3-5мм. Полина вырезала тесто формочками, обмакивала в смесь сахара с корицей и выкладывала на противень, застеклённый пекарской бумагой. Выпекала на 180 градусах до румяной верхушки.


Печеньки получились пряными, ароматными, душевно-тёплыми, с хрустящей сахарной шапочкой . Печеньки при выпекании немного увеличиваются в размере, получаются сверху хрустящие и внутри сохраняют мягкое сердечко. В общем, вкус отличный!
Ириша
Планирую Донецк
Marischa """
Что приготовить из тыквы?

Тыкву домашние не любят, но ведь жалко, если пропадет. Девочки, делитесь проверенными рецептами. Заранее спасибо!

Ириша
Планирую Донецк
Каравелька
Москва
Салат для ужина

Ничего особенного, но любим этот салат всей нашей семьей.

Ириша
Планирую Донецк
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь
Зелёные помидоры

Мои любимые. Единственный рецепт, который взяла у свекрови)) От меня беременной банки прятали) Но не в беременном состоянии я всё равно их поклонница. Делюсь с вами.

Ириша
Планирую Донецк
ольга
Саня, 28 лет 1 месяц Балашиха
Вишневый пирог на песочно-творожном тесте...

Когда на улице серо и сыро, а душа требует яркости и вкуса... Готовьте вкусности:) Вишня в десертах у нас очень любима, а потому покажу вам сегодня наш завтрак...


Посмотрите под cut, даже если вы на диете...:)

Ириша
Планирую Донецк
Оксана
Львов
Вкуснейшая шоколадная колбаса "Баунти" без выпечки. Нежнейшее кокосовое наслаждение!

Нереально вкусная шоколадная колбаса с нежнейшей кокосовой начинкой. Если вы хотите приготовить что нибудь сладенькое и не потратить много времени, то этот рецепт для вас.

Ириша
Планирую Донецк
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Заморозка супов

В этом году я разошлась с заморозкой. Уже и зелень в морозилке, и вишня, и черника, и клубника. Теперь вот 5 разных заготовок для супов наделала и сложила в порционных пакетах в морозилке. В закромах 13 пакетов борща, 8 пакетов рассольника, 8 пакетов солянки, 7 пакетов овощного супа, 10 пакетов кислых щей.

Ириша
Планирую Донецк
Евгения
Северск
Очень жгучее.

С т.з. наличия витаминов - совершенно бесполезная приправа. Кроме капсаицина .

И если кто-то любит острое, как мы, данная фигня это замечательная острятина, которую можно употреблять с любой пищей и в соусы добавлять.


Ириша
Планирую Донецк
Светлана Аниканова
Михаил, 45 лет 3 месяцаОльга, 38 лет 5 месяцев
Чудо какие Вкусные БУЛОЧКИ-ТЫКОВКИ сами просятся на стол!

Сегодня поделюсь с вами рецептом чудо-булочек. Получаются такие булочки -тыковки очень вкусные и ароматные, а тыква придает им яркий, солнечный цвет. Невозможно удержаться и не попробовать, булочки так и просятся в рот!

Кстати, проверено на себе, в серый, промозглый осенний день такие булочки на столе принесут в дом не только тепло и уют, а еще и хорошее настроение. С удовольствием в приготовлении таких булочек принимают участие и детки.


Планирую
с 02.03.2016