Был у меня творог, который срочно надо было извести. Муж и Полина не особо то жалуют мои сырники и запеканку. Кастинг не прошли также многочисленные творожные пироги и творожная запеканка с тунцом. Печенье! Как это часто бывает, я пересмотрела бегло несколькоподобных рецептов и сделала примерно то же самое из имеющихся у меня продуктов. Нужно: Творог 5% 400г., Сахар для теста 100 г. +100 г. Для обсыпки Мука сколько возьмёт тесто, но не больше 2 стаканов, Масло сливочное 200г., Сметана 15% 100г., 1 яйцо., Сода, соль, корица. Размягченное масло смешать с сахаром, добавить немного соли. Я делала это погружным блендером, потому что масло было не особо мягкое. Потом добавить сметану, творог и блендером объединить массу до однородной консистенции. Добавить немного соды (у меня где-то пол чайной ложки), можно разрыхлитель. Дальше мешала тесто уже ложкой, постепенно добавляя муку. Уверена, что количество муки может очень разниться. Его количество будет зависить от влажности творога и сметаны, мягкости и жирности масла. Поэтому смотрите по тесту. В какой-то момент пришлось месить тесто руками. Сначала тесто не желало слипаться в шар и немного отслаивалось. В итоге, под воздействием тепла рук оно стало более послушное и вышло просто замечательное: нелипкое, прочное, приятно подержать в руке - самое то, чтобы полепить с детьми. Я разделила тесто на 4 куска. Каждый раскатывала в пласт толщиной ~3-5мм. Полина вырезала тесто формочками, обмакивала в смесь сахара с корицей и выкладывала на противень, застеклённый пекарской бумагой. Выпекала на 180 градусах до румяной верхушки. 
Тыкву домашние не любят, но ведь жалко, если пропадет. Девочки, делитесь проверенными рецептами. Заранее спасибо!
Ничего особенного, но любим этот салат всей нашей семьей. 
Очень вкусный шоколадно - творожный пирог " Стеганное одеяло " или " Подушки " .

Мои любимые. Единственный рецепт, который взяла у свекрови)) От меня беременной банки прятали) Но не в беременном состоянии я всё равно их поклонница. Делюсь с вами.
Когда на улице серо и сыро, а душа требует яркости и вкуса... Готовьте вкусности:) Вишня в десертах у нас очень любима, а потому покажу вам сегодня наш завтрак...

Посмотрите под cut, даже если вы на диете...:)
Нереально вкусная шоколадная колбаса с нежнейшей кокосовой начинкой. Если вы хотите приготовить что нибудь сладенькое и не потратить много времени, то этот рецепт для вас.
В этом году я разошлась с заморозкой. Уже и зелень в морозилке, и вишня, и черника, и клубника. Теперь вот 5 разных заготовок для супов наделала и сложила в порционных пакетах в морозилке. В закромах 13 пакетов борща, 8 пакетов рассольника, 8 пакетов солянки, 7 пакетов овощного супа, 10 пакетов кислых щей.

С т.з. наличия витаминов - совершенно бесполезная приправа. Кроме капсаицина .

Сегодня поделюсь с вами рецептом чудо-булочек. Получаются такие булочки -тыковки очень вкусные и ароматные, а тыква придает им яркий, солнечный цвет. Невозможно удержаться и не попробовать, булочки так и просятся в рот!
Кстати, проверено на себе, в серый, промозглый осенний день такие булочки на столе принесут в дом не только тепло и уют, а еще и хорошее настроение. С удовольствием в приготовлении таких булочек принимают участие и детки.