Войти
Леночка
36 лет Калининград, Россия
На сайте с 08.01.2014, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
197
записей
52
друга
20
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Мой Димочка)))))

Девочки, всем большой привет Наконец-то нашла время написать очередной пост (если честно время свободное бывает иногда, но тогда наступает лень ). В общем не писать пост больше месяца, это для меня рекорд!!! У нас все отлично, ттт!!! Прошла наша аллергийка на щечках (исключила все молочное((( Мне конечно очень тяжело, я с детства привыкла молоко пить, кефир, всякие йогурты кушать. Единственное что разрешила педиатр, так это зернистый творог, и то поле того как все прошло, будем смотреть как оно дальше будет. Мы только на ГВ, так что молочным дело не ограничилось, кто кормит сисей, тот меня поймет...В 3 месяца и 3 дня мы были 5670 гм и 61 см! Сегодня нам 3 месяца и 2 недельки, как же быстро летит время. С одной стороны хочется, чтобы сынок начал ползать, играть с игрушками, ходить и т.д., а с другой стороны не хочется чтобы он вырастал, ведь он таким маленьким уже никогда не будет...Но так и должно быть. За это время встали на очередь в детский сад, мы 39 в списке, прям как наш регион (Калининград). 7 декабря будем крестить нашего Димочку. Так что потом с меня отчет и фото. А так все я думаю как у всех в таком возрасте. Хорошо смотрим глазками, внимательно и следим за игрушкой, узнаем маму и папу, сразу начинаем улыбаться. Вовсю агукаем и другие разные звуки издаем, так интересно Берем в рот кулачок, пока не полностью, но еще чуть-чуть и все получится, начинает ножки свои разглядывать, думаю и до них скоро дело дойдет

И конечно немного фото моего любимого сыночка (фотографии идут за последний месяц)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Девочки из г. Калининграда отзовитесь!

Девочки, всем добрый день! Обращаюсь к жительницам г. Калининграда (можно и области). Интересует такой вопрос. В ближайшее время хотим крестить сыночка, но пока не знаем в каком месте. Если честно, то хочется в какой-нибудь небольшой церквушке, чтобы батюшка был хороший и если во время крестин мы одни там будем (других деток не будут крестить), то было бы совсем замечательно. Заранее очень благодарна за ответы! И если можно напишите, как все проходит. Надо ли деньги за это платить, что покупать нужно для крестин, разговаривает ля батюшка заранее с крестными и т.д.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Димочке 2 месяца!

Девочки, всем добрый день! Сегодня у нас вторая маленькая годовщинка, моему сыночку 2 месяца!!! Как же быстро пролетело время, кажется только уезжала в роддом.....Слава Богу сынок растет хорошо, ТТТ. Для сравнения напишу про рост и вес при рождении и на данный момент.

Родился - 2950 гм, сейчас - 4850 гм, прибавка за 2 месяца - 1900 гм.

Рост - 49 см, сейчас - 58 см, прибавка за 2 месяца 9 см.

Очень тяжело попасть к нам в больницу, постоянно все занято, талонов нет. Поэтому за это время были естественно у педиатра (в частности вчера, плюс сделали вторую прививку от гепатита), прошли лора, сделали ЭКГ, УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов - все в порядке В пятницу идем к неврологу. И конечно будем потихоньку проходить оставшихся врачей: окулиста, хирурга и ортопеда.

Димочка меняется прям на глазах, уже взгляд такой осознанный, очень любит улыбаться, когда с ним разговариваешь, держит понемногу головку, следит за игрушкой или соской, радость моя Когда выкладываешь на животик, так интересно пытается ползать. Мы с мужем не нарадуемся на наше сокровище, мы так сильно любим нашего сыночка дорогого!!! А когда муж с ним занимается, так у меня аж слезы от счастья

И конечно напоследок немного фотографий нашего маленького мужчинки)))))

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Поездки с малышом.

Дорогие девочки, добрый вечер! Вот задалась сегодня вопросом. Когда можно выезжать с малышом в гости? Имеется в виду конечно к родителям. И мои родители, и родители мужа живут в области за 50 км от нас, хотелось бы узнать, когда можно к ним поехать. Не то чтобы я рвусь в поездку, просто заранее хочется узнать. Напишите пожалуйста о своем опыте)))))

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Про месячные после родов.....

Уважаемые модераторы, заранее прошу прощения, если пишу не в ту категорию.

А теперь вопрос к вам дорогие девочки. Когда после родов у вас первый раз пошли месячные??? Читала и интернете, что при ГВ они особо не спешат идти))) но со вчерашнего вечера у меня идет кровь как при месячных, не так обильно конечно, как раньше но все же. Сегодня 1 месяц и 2 недели после родов. Неужели уже все восстановилось Очень буду благодарна за ваши ответы

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Выписка из Роддома и знакомство с Димочкой)))

Девочки, всем огромный привет Давненько я не писала пост, периодически захожу на сайт, читаю, оставляю комментарии, а свой пост так руки и не доходят написать, но вот я все таки собралась с мыслями Даже не знаю с чего начать, столько всего теперь интересного происходит в моей жизни с рождением сыночка))) Сегодня нам 1 месяц и 6 дней, а кажется только недавно нас папа и родственники забирали из Роддома. Хотя с другой стороны, мне кажется что сынок все время был с нами, даже не представляю, как мы жили без него раньше. Мы так с мужем его любим, просто обожаем наше солнышко дорогое Димочка наш растет, меняется прям на глазах. Во вторник (16 сентября) ходили на первый прием к педиатру, все у нас замечательно. Рост сейчас 52 см (при рождении 49 см) +3 см, вес 3870 гм (при рождении 2950 гм) +920 гм. Когда долго держу на ручках уже чувствуется усталость, что будет дальше, даже пока не думаю...наверное папка будет носить))) Кушаем сисю хорошо, уже даже начинает ее ручкой мять и гладить, когда ест Выкладываем сынулю на животик, он так интересно при этом ножками делает, как будто ползет только на месте))) и ротик открывает и кряхтит))) Спит сынуля в кроватке и иногда с нами, когда долго не могу его уложить спать. Гуляем с ним каждый день с мужем. Я при этом с такой гордостью хожу, как павлин) раньше так с животиком ходила) Ну наверное и все пока, мы растем и набираемся сил. А чуть не забыла, за 2 дня до месяца сынок первый раз улыбнулся папе осознанно, когда тот его поцеловал Сынок и до этого улыбался, но только сам с собой)))))

И конечно наши фотографии (фоткали родители). Есть еще профессиональные фото, но они к сожалению только в напечатанном виде.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Что приготовить в мультиварке???

Дорогие девочки всем привет!!! Вот на днях купил мне муж мультиварку, чтобы я могла блюда на пару готовить и т.д. Так вот делала пока только в ней творожную запеканку, шарлотку и куриное филе. Хотелось бы узнать какие блюда вы в ней готовите. Интересуют уже проверенные рецепты. Ну и конечно чтобы они подходили кормящей маме. Заранее всем благодарна за ответы!!!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Девочки, нужна ваша помощь.....

Дорогие девочки, обращаюсь к Вам как к мамочкам у которых уже есть опыт или кто тоже столкнулся с такой проблемой. Моему сыночку 6 дней и мы никак не можем покакать. Кормлю грудью. На днях сделали ему микроклизму, очень много покакал, несколько раз, мы попу не успевали протирать. А сейчас опять тишина. Перед каждым кормлением даю Беби Калм, массаж животика делаю, но пока все безрезультатно Очень переживаю за своего кроху. По ночам видимо все обостряется, хотя и днем бывает. Он весь напрягается, вытягивается, краснеет и плачет так, что сердце кровью обливается. Помогите пожалуйста............

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Мой рассказ о родах)))

Дорогие беременяшки и молодые мамочки, всем большой привет Пока сынулька мой сладко спит , решила написать мой рассказ о родах. Начну с самого начала. Дело было так. 14 августа (четверг), как обычно были треники, которые у меня уже были как несколько недель. У мужа был выходной, поэтому решили с ним съездить прогуляться, точнее поехали по автостоянкам, машины посмотреть (у мужа отец планирует покупать). Походили, приценились и домой приехали. Было где то часов шесть вечера сели поужинали и пошли играть в "Сибирь 2" Только значит мы устроились на диванчике, все включили, прошло минут 10 и тут чувствую как у меня между ног как прострелило, я аж от неожиданности, говорю "Ой" (а в это время ребенок на улице заплакал), мой муж еще тогда пошутил "Родила?" И тут с меня как полилась вода, прям как из ведра, я быстрее в туалет, она течет и течет. Позвонила подруге, которая работает в роддоме, в котором я рожала все ей рассказала, она естественно говорит езжай в роддом м ы сейчас с мужем тоже подъедем. Я уселась на заднее сиденье, подо мной два больших полотенца, потому что вода текла практически не переставая. Приехали мы значит в роддом. Меня переодели в сорочку и дали прокладку. Посидела заполнила м. Врач пришла, посмотрела меня и говорит, что воды отошли, а шейка не готова((((( Повели меня в предродовую палату, сделали КТГ, потом сходила на клизму, потом поставили капельницу на разглаживание шейки, после нее капельницу на открытие. В общей сложности в схватках я провела примерно 10 часов!!! И только к 7 утра мы пошли в родзал, и в 7.15 мой Димочка появился на свет за 3 потуги. Слава Богу здоровенький малыш, вес 2950 гм, рост 49 см)))))))) 8/9 по Апгар. Практически не порвалась, только в самом нежном месте. Наложили мне косметический шов, сказали что сам рассосется или даже ниточки сами отвалятся. Два часа я еще пролежала на столе, с ледяной грелкой на животе. Потом пришли померили мне давление (120/60), померили температуру и через катетер спустили мочу. Переодели меня и повели в палату. Палата находилась на втором этаже, так долго по лестнице я еще никогда не поднималась))) Благо было 2 женщины, одна сыночка несла, другая под руки меня вела. Палата была двухместная, примерно через два часа привели мою соседку. Ну и как полагается нас выписали на четвертые сутки, в понедельник 18 августа. Теперь с мужем привыкаем к роли мамы и папы К слову мы не все успели купить, так мой любимы все докупил, одежу перестирал, перегладил. Привез домой коляску, кроватку, комодик . Все это собирал, дома убрался, в общем золото мое очень мне помог. Вот в принципе и весь рассказ. Всем девочкам легкой беременности и родов, а молодым мамочкам терпения и сил!!!!!!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград
Девочки, я стала мамой сыночка!!!!!!!!!!!!!!

Дорогие девочки, вот и я пополнила ряды молодых мамочек))))))) Никак я не ожидала что мой сынулька так к нам сильно захочет. Родила я нашего Димочку в пятницу (15 августа) на сроке 37 недели и 4 дня, в 7.15 утра. Родила сама, практически без разрывов, косметический только наложили. Вес 2950 гм, рост 49 см, наше счастье)))) Подробный пост о родах напишу в другой раз, сейчас пока некогда))) Сегодня (понедельник 18 августа) нас выписали из роддома. Теперь нас трое и мы очень счастливы с мужем, чего и всем желаю))))))))))

Димочка
11 лет 10 месяцев
Максимка
9 лет 7 месяцев