Уважаемые и дорогие девочки, всем большой привет!!!
Сегодня вот ходила на плановый осмотр в ЖК, гиня моя в отпуске до конца месяца, так что принимала меня другая врач (я у нее уже один раз была, очень хорошая). За два дня до этого сдавала мочу и общий анализ крови. В моче так и есть следы белка, остальное все в норме, гемоглобин до 103 упал (для сравнения на 10 неделе был 114, на 29 неделе 111). Прописали мне пить железо Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день и фолиевую кислоту так же, курс 14 дней. Вес мой на данный момент 72,7 кг., общая прибавка с момента постановки на учет 11,5 кг., думаю что это не много
ОЖ 99, ВДМ 37, сердечко бьется ясно и ритмично
Следующий прием назначили через две недели на 27 августа, но направление в роддом тоже выписали (в понедельник кстати обменную карту ездила подписывать). Врач сказала что могу уже и родить до этого времени. Потому что головка уже опустилась в таз, да и треники у меня постоянные. Так что буду надеяться, что это был мой крайний поход в ЖК, ну а если нет, то точно предпоследний)))
И несколько фотографий нашего пузодомика, сегодня нам 37 неделек и 2 дня 

Уже очень хочу взять свою кроху на ручки
Иногда так кости таза болят, аж переворачиваться тяжело, в туалет ночью бегаю по 2, 3 раза, ну что поделать) Домашние дела все сама делаю, ну и муж конечно тоже помогает, умница мой
А как у Вас дела обстоят на этом сроке??? Вчера (7 августа) у нас с любимым была годовщина свадьбы - 4 года в браке
Ездили мы в ресторан, отметить это радостное событие) Ресторан называется "Nesselbeck" (кто местные, тот знает). Все в средневековом стиле, сидели мы на летней веранде, еда просто шикарная и порции большие))) Заказали салат греческий, картофель фри, шашлык из свинины, шашлык из семги и квас собственного производства, короче поели мы от пуза))) Потом еще погуляли по территории и зашли (у них же) в музей. Время провели просто замечательно, думаю, что сыночек наш тоже был очень рад 


Знаю, что это уже изъезженная тема, но я все таки спрошу. ПДР у меня на 1 сентября (ровно 40 недель акушерских), а там уже как сыночек пожелает выйти на белый свет 
Вот назрел у меня такой вопросик. У меня сейчас срок 35 неделек и 3 дня (по М), на последнем 3-ем УЗИ была в 31+5. Сказали сыночек примерно 40 см и вес 1700 гм. Спрашивала у гини в ЖК надо ли будет еще делать УЗИ до родов, она сказала что по показаниям, а если все хорошо, то не надо. А я вот и думаю, как же я тогда узнаю, сколько ребенок весит ближе к родам, нет ли не дай Бог обвития, ттт и т.д. И вообще куда идти на это УЗИ платно или бесплатно брать направление от ЖК??? Очень хочется знать Ваше мнение, если Вы делали такое УЗИ, то на каком сроке? Буду благодарна за Ваши ответы
Сегодня нам с сынулькой 34 недельки и 2 дня
Что можно сказать, все у нас ттт отлично. Самочувствие хорошее: отеков нет пока, токса позднего тоже, растяжки появились на груди небольшие, но что поделаешь. Правда иногда очень поясница болит и кости тазовые, но это не всегда, наплывами. Сынок продолжает активничать, в основном это выпячивание разных частей тела, периодически икает и муж слушает как бьется маленькое сердечко, а мне по руке ритм передает
Через недельку иду к гини на прием, надеюсь, что с анализами все будет хорошо, как и всегда, а потом она в отпуск уходит, так что это наверное будет последний мой визит к ней (потом придется к другой ходить). Позавчера ездили с мужем за приданным для нашего малышастика, купили коляску универсальную 3 в 1 фирмы "Galactic" (цвет телефон почему то исказил, на самом деле он не голубой, а бирюзовый); кроватку "Оленька" (дерево-сосна), с ящиком и маятниковым механизмом (цвет беленый); белье постельное (7 в 1) и матрас двусторонний. Счастья у меня полные штаны 

Сегодня нам с сыночком 32 недельки!!! Как же это здорово, совсем скоро я увижу своего дорогого, родного и любимого малыша
5 июля ходили с мужем на 3 УЗИ, перед эти я правда пол ночи не спала, каждый час просыпалась и смотрела на часы, ну когда уже когда...и вот я лежу на кушетке, а любимый муж рядом в кресле сидит. Слава богу, что у нас все хорошо, ттт
ПДР ставят 1 сентября))) Все показатели в норме, лежим мы в головном предлежании (молодец сынуля!), сердечко бьется ритмично 142 удара в минуту, воды в норме, степень зрелости плаценты 1, врожденных пороков развития не обнаружено. Сынулька наш уже примерно 40 см ростом и весит 1 кг. 700 гм. В общем после похода на УЗИ я успокоилась))) Делали еще 3 д, фотки нам распечатали и на диск записали. Правда когда на 3 д переключили, маленький начал ручкой закрываться, поэтому на фотках не очень хорошо видно личико.
очень за это переживаю...прописали мне свечи пимафуцин (по одной свечке во влагалище перед сном 6 дней). Опять же вчера я их сразу купила и начала лечение. И снова к Вам вопросик, у кого была эта молочница (знаю что практически у всех беременных), но хотелось бы знать как Вы лечились и помогло ли и на долго ли??? ОЧЕНЬ БУДУ БАЛГОДАРНА ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ И ПООДДЕРЖКУ!!!
Сегодня вот 7 месяцев (календарных) как сынулька живет у меня в животике
Я так счастлива, что совсем скоро стану мамой, от этой мысли у меня каждый день такое хорошее настроение!!! Конечно немного страшновато перед предстоящими родами, воспитанием и т.д., но я надеюсь что мы с мужем сможем стать хорошими родителями для нашего малыша
Ведь мы так его любим и ждем его появления на свет. А еще с завтрашнего дня буду ходить на курсы для беременных (всего 9 занятий по 3 раза в неделю). Пока муж на работе (пришлось подменить коллегу в выходной день), поехала я себе за балетками, купила 2 пары, так сказать отвела душу, а потом ноги меня понесли в Детский мир))) Поэтому ниже немного фото моих ПЕРВЫХ покупочек для сынишки. Это только начало, еще впереди столько всего надо купить...Особенно жду дня когда поедем за коляской, кроваткой и комодиком)))
Как же быстро летит время, только недавно был экватор, а уже 3/4 позади. Остается совсем немного времени до нашей встречи
Самочувствие у нас хорошее, правда бывает очень поясница болит, прям в попу отдает))) и изжога иногда бывает, но это все мелочи, главное чтобы с малышом все было хорошо))) С нетерпением ждем с мужем 3-е УЗИ, пойдем 5 июля на свидание))) Сегодня приезжали мои родители, привезли клубнички и черной смородины с огорода, так что держите меня семеро
И конечно же фото нашего пузодомика 