Войти
Юлия
40 лет Москва, Россия
На сайте с 12.05.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
217
записей
25
друзей
1
подписчик
Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва
когда чужие люди трогают ребенка...

Не так давно нам помог перенести коляску через бордюры молодой человек (хотя это было не обязательно, 1000 раз так ходили, и в 1001 прошли бы), я естественно сказала, что не стоило и поблагодарила из тактичности, а после этого он с коментарием "какие щечки" взял рукой за щечку дочери. Ну тут я не сдержалась и наругала его, что он руками хватается за лило ребенка, мало ли что он там трогал.

Ну правда, может он в туалет ходил блин! первым делом войдя в магазин стала протирать ее салфетками.

Меня вот страшно нервирует подобное, когда за руки берут/хватают, я уж не говорю о лице!

У вас было подобное, как реагировали?

Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва
мы выздоровели))

В пятницу температура не поднималась выше 37,2, Настя с утра начала капризничать как обычно это бывает в нормальном состоянии, позавтракала... правда у нас от нурофена (свечей) сбой произошел, какие-то проносы слизистые... даю бактерий, чтобы поправить микрофлору.

1
Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва
просветы в самочувствии

мы болеем, третий день температурим((( поднимается гадина до 39,5!

доча страдает очень, помогают только свечки нурофен для детей и водка.

хватает на 5-6 часов, потом по-новой.

врач приходит каждый день и смотрит нас, соплей нет, в легких чисто, говорит на зубы не очень-то похоже, скорее что-то вирусное(( сегодня приходили из поликлиники, брали кровь и мочу... теперь ждем результатов... после результатов можно дудет думать надо ли что-то назначать.... но они будут готовы только в понедельник! Надеюсь мы уже к этому времени поправимся!

в просветы между высокой температурой доча немного кушает, не активно играет, читаем с ней книжки. стала очень ласковая, отдает мне все что у нее в руках, даже единственную любимую соску (когда засыпает) так трогательно! постоянно обнимается и не отходит. Молча все терпит, очень мужественно я бы сказала, и почти не хнычет, даже когда вставляю свечку. (понимает что станет легче, наверное потому, что я ей все время объясняю это.

а еще неожиданно стала показывать части тела, которые я ей все время показывала, но она противилась повторять. и еще появилась новая умелка - стала давать пять))) так смешно)))

у нас появилось новое слово - "татнн" это означает, что ей плохо (может она имеет ввиду температуру???) я говорю о ней, когда объясняю, почему ей плохо.

Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва
долбанные эпидемии!

Боюсь я уже поликлиники!!! и как оказалось не зря!

На понедельник были записаны к лору, заодним зашли к стоматологу, у нас все отлично....

Сегодня Настя проснулась вялая и сонная, и совсем отказалась завтракать((( еще немного спустя меня насторожило что она горячая, померяли температуру - 38-8!!!!!

Вызвала врача... сказали чем лечить... (да уж без этого знаю, но на всякий)

ужас какой-то прям своими руками ребенка загубила! Больше в поликлинику ни ногой, пока эти эпидемии не пройдут!

Завтра у нас была запись к 3-м врачам, позвонила, сказала что не собираемся приходить.

спать мы попросились в 12, можно даже сказать вырубился ребенок, пока я ей спинку чесала... немного поспала, пришел врач, (перед приходом я поставила свечку нурофена) .... погуляла с часок и опять спать... вот до сих пор спит! Есть так и не просит! Ужас какой-то!

Сварила ей жиденького супика куриного, сейчас бульон на окне остужаю, может попьет немного, супец вкуснющий получился, ведь мамочка с любовью варила для своего больнюсика!

Девочки, очень желаю, чтобы ваши детки не болели!!!

Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва
что этот день нам приготовил))

Сегодня аппетит у нас был почти никакой, доча отказывалась есть, или ела пару ложек и устраивала забастовку... днем мне пришла в голову идея поставить перед ней тарелку с кашей и дать в руки ложку (до этого не практиковали, как-то считала, что рановато еще пока, да и генералить не всегда очень хочется ) Насте идея очень понравилась,

1
Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва
Держись Томас!

Сегодня ездили в гости к бабушке с дедушкой, у родителей 3 кошки, но один нам понравился бООООльше всех!

2
Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва
говорилки на тарабарском!

ох уж этот детский тарабарский язык!

заметила, что когда дочь засыпает, говорит багмн?!? без понятия, что это значит можно лишь о смысле догадываться, думаю что это что-то ругательное , т.к. она всегда немного агрессивная в моменты засыпания...

а еще есть несколько созвучных слов, это магнм и пагмн осталось выяснить что они значат!

сегодня крутилась вечером у зеркала и вытягивала волосы, когда закончила, одела просто так шапочку с бантиком и присела к Насте, она загадочно улыбнулась и назвала меня магмн, из чего я решила что это что-то позитивно удивительное, т.к волосы распускаю редко и она не привыкла меня такой видеть.... обычно она просто ма говорит или па, когда речь заходит о нас с папой, так что это точно не мама в ее исполнении))) надо повнимательнее следить, когда она использует эти слова, за ее эмоциями

обычно какая-то каша из слов, понятно, что она тренируется произносить те или иные звуки и слоги, но вот магмн, пагмн и багмн повторяются периодически

еще из понятного говорит бай бай, когда устает и хочет спать и ням ням, мяу, ав ав, х х (хрюша)

А какие у ваших деток есть тарабарские слова? Долго догадывались о смысле?

6
Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва
Гости))

Погода мерзопакостная сегодня с утра, гулять совсем не хотелось, решили остаться дома и позвать гостей, Олежека с мамой Аней.

Я очень переживала, что Настя может себя плохо вести, т.к. иногда на улице они с Олегом могли начать вредничать из-за палочки или игрушек.. переживала, что она на правах хозяйки может возмутиться, что трогают ее игрушки, и возможно начнет некрасиво себя вести!

Все прошло замечательно, Настя, гордость мамина, веда себя очень и очень хорошо! Олежек был в культурном шоке от такого гигантского количества новых игрушек, а Настя ему что-то приносила, показывала, и ни разу не было поползновения свредничать или обидеть! Как же я горжусь моей девочкой, какая она умничка!

ну теперь можно не волноваться))

а как у вас детишки себя ведут, когда кто-то из детей приходит в дом? у нас все получилось с точностью да наоборот от ожидаемого!

5
Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва
комодик для игрушек

ну наконец то! очень его хотела, вчера купила, радости нет предела! очень удобный и вместительный! Настя даже нашла свое применение ящикам)))

5
Юлия
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Москва
поход в поликлинику((( как все там через Ж!

позвонила во вторник в регистратуру, узнала, что в среду прививки делают с 9 часов, а врач принимает с 12....странно, ну да ладно....больше ничего не сказали....пришли в поликлинику в среду , а в регистратуре нам сделали круглые глаза и сказали, что чего мы пришли без записи, нас скорее всего не примут... ппц!!! в итоге нам повезло и кто-то не пришел, врач нас посмотрела и сказала, что надо придти в пятницу, чтобы сделать манту. и записали через компьютер ко всем врачам, выдали кучу направлений на каки, мочу, кровь, хоть это порадовало, что записали без проблем! пришли в пятницу, в регистратуре сказали, что нам обязательно надо перед манту показаться педиатрам, что мол идите, сегодня без записи! а там ужас что творилось!!! все битком, сидячих почти не было, от грудничков до школьников, кто чихал, кто что.... все толпились у кабинета, льготники прибывали и прибывали, очередь плавно ползла, а страсти накалялись, начали в кабинет запускать подвое... как оказалось из поликлиники ушли 5 педиатров как я поняла. и работало всего 2 кабинета, в которые всех и гнали чудом мы прошли, только потому, что я стала ругаться, что сидим хрен знает сколько а нам всего надо посмотреться перед манту, и что ее скоро перестанут делать!

весим мы теперь 10960 гр, рост 77,5 и таллллья у нас 50 см ровно))))

сделали нам манту, мы ушли домой....

ночью Настя начала кашлять и возиться, я ее потрогала, а она вся мокрая и явно температурит... с утра позвонила вызвала врача...

мы заболели.... первый раз, если не считать 2 дня зубных соплей и температуры месяц назад....

сегодня позвонили из поликлиники, узнать как мы себя чувствуем, сказали, что к нам завтра обязательно придет врач посмотреть ребенка, НО что нам завтра надо обязательно надо придти в поликлинику, чтобы показать манту... и что раз нам завтра все равно идти, то было бы замечательно, если бы мы к педи зашли показаться я чуть не сорвалась на нее матом!!!! сдержалась и спросила, что если к нам все-равно врач завтра придет, то может он придет с линейкой и заодним померяет манту? не помню чего мне в трубку мямлить начали, пытались мне объяснить, что мы ДОЛЖНЫ придти, как же мы не покажем....

ппц! не собираюсь вечно мокнущего ребенка с температурой 37 тащить только ради того, чтобы тётька с линейкой на нас посмотрела!!! мало того, что мой ребенок уже подцепил в этом рассаднике какую-то гадость, хотя бы были абсолютно здоровы, так еще меня хотят заставить таскать ее больную туда!!! ей плохо!!!!. да и детишек там других будет полно... я не хочу чтобы мы еще что-то подцепили или еще кто-то заболел из-за того что мы припремся!!! как мне сказали. что если у вас будет 39, то можете не приходить, а если ниже, то будте любезны!!!

ух, побила бы прям... не свои дети не жалко чтоли????

блин, ну где голова то у людей????

завтра буду с утра звонить выяснять и ругаться, если будут настаивать что мы должны идти!

не понимаю. ну как так можно, это же дети а не куски чего-то там!!!.... уж такой бардак в детских поликлиниках устраивать.... ну не укладывается в голове, как так можно.....

Анастасия
14 лет 9 месяцев