Войти
Айгерим
39 лет Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 07.05.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
362
записи
65
друзей
1
подписчик
Как вы лечитесь?

Девочки, 11 неделя беременности, простыла, болит горло....слабость, недомагание, хоть температуры нет....

Вы как лечитесь, кроме чая с малиной, с лимоном и медом, это уж точно мне не помогает! И молоко пила с медом...горло болит до сих пор!

Пы.сы Девочки, спасибо всем большое, буду лечиться!

Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)
Мы не пропали!

Мы здесь, всегда, всегда читаю всех, а комментировать времени не было!

Приезжала к нам тетя моего мужа из Усть-Каменогорска, вот и возились с ней)))ночевала 2 дня у нас....потом уехала!

А так у нас все отлично, Ерсултан растет, недавно начал говорить "ку ку" а не " ту ту "...Лезут еще 2 зуба, в общем получается 18 зубов!

До сих пор любим мандарины, если дашь может кг-ми кушать....но конечно мы не даем, аллергии нет, но все равно, а вообще мандарины так много можно, не знаете? Все называют его мандариновым мальчиком и будто у него фруктовая диета, любит он фрукты, чем мясо и хлеб!

На прошлой неделе ходили в развивающий центр, заранее записывались, утром в 9 часов еле разбудила Ерсултана, одела и на автобусе поехали туда, ехать мин.10.....но когда туда пришли, сказали отменили,т.е поменяли на четверг и понедельник, а мы пошли в среду....но разрешили поиграть бесплатно на игровой площадке час!

решили не ходить туда, даже не из за того что не предупредили, а просто далеко идти от остановки, Ерсултан ходить не хочет, каждый раз просит поднимать, а мне это тяжело.....теперь ищу ближе к дому!

Последнее время много начал драться! Если что то не устраивает, может ударить того с кем играет, не смотрит девочка это или мальчик, пинает, ругается......сколько не объясняй, нет не понимает....не знаю характер у него такой или что? А когда его кто то ударит, он даже не плачет, а наоборот пока сдачу не даст, не успокоится!

Тетя мне говорит: Ты говоришь жалко его в садик отправлять, смотри что он вытворяет, и в садике он себя в обиду не даст)))) Все равно мне кажется что в садике он не будет так обращаться с детьми, там все таки есть воспитатель, т.е чужая тетя, побоиваться будет.....и тем болеетам бывают и похуже дети)))

Вот он мой драчун:

9
Первое УЗИ! 17.10.2012

На прошлой неделе в среду сходила на УЗИ и конечно же к гинекологу....

Гинеколог удивилась, что это у меня вторая беременность, когда я сказала, она на меня так резко посмотрела....я сама испугалась)) Говорит молодо выгляжу, она подумала что я девственница, так и сказала.....и рядом медсестра так удивилась, когда меня смотрели на кресле, спрашивает, как я родила первого?такая маленькая!!!

Сдала мазок, кровь на хламидии....говорит выделении что то много...и на УЗИ! И эрозия у меня до сих пор есть, хотя я прижигала где то полгода назад, теперь только после родов!

По результатом УЗИ у меня 6-7 недель, угрозы нет, одно плодное яйцо!!!

Теперь завтра пойду к ней повторно с результатами, надеюсь все хорошо!

В целом все хорошо, но где то неделю меня сильно тошнило, кушать нормально не могла, все время хотела спать(а Ерсултан даст поспать))))вчера и сегодня тошноты сильной нет и надеюсь не будет, в первую беременность вообще не знала что такое "токсикоз".

Когда к генетику?

Подскажите, когда нужно идти к генетикуи вообще когда встать на учет?? Срок 7 недель...

Вторая беременность и будто первый раз))) Хотела в мед.центре обследоваться, а в поликлинику идти позже и встать на учет! А то в первую беременность пошла мне кажется совсем рано в 7 недель что ли)))

Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)
Я беременна!!!

Вот так вот)))

Позавчера сделала тест, положительный....Планировали после нового года, но получилось сейчас))) ну и пусть)))

а вот сегодня у меня насморк(((как назло и пить ничего нельзя теперь...

вроде как я посчитала 7 недель! на след.неделе пойду в поликлинику!

Пы.сы Девочки всем спасибо за поздравления!!! Люблю вас!!!

Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)
Казахский язык)))

С Ерсултаном мы дома разговариваем только на казахском!Это мы чтоб он не путался, а руский язык он будет изучать, когда подрастет немножко)))Мне кажется каз.яз учить трудновато, чем руский, как вы думеаете?

И конечно же я учу его считать и говорить на казахском, т.е говорю слова только на каз.

Я ему говорю быр, екы, уш и.т.д, а недавно он начал говорить вое, деви....по началу я понять не могла что он говорит, потом подумала, оказывается он считает на русском, восемь, девять!!!! как он научился, виимо услышал где то_)))

а вот по поводу "ия, жок", он всегда отвечает "да, нет", примерно так это звучит , тамак ышесынба, он отвечает : ""нет", далага шыгасынба, он: да!

А на каком языке вы разговариваете с детьми???

Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)
03.10.2012!!!

Ровно 3 года назад у нас была свадьба, вот уже третий год мы счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как же время быстро летит, вроде как вчера все это происходило))))

Очень люблю своего мужа, который поддерживает меня во всем, оберегает, заботиться, уважает меня!!!

Я очень рада , что встретила такого человека в своей жизни, теперь нас не только двое, а трое, еще есть наше чудо!!!!

Люблю очень сильно своего мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

d0fdbaf098580bd4c1c23b4ff5b826f3.jpg

Ерсултан
15 лет 10 месяцев
Арслан
13 лет