Войти
Настюша
43 года Россия
На сайте с 04.12.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
734
записи
42
друга
13
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Первые лягушачьи лапки (впечатления)

Долго лежали у меня в морозилке лапки - лягушат))

Мужу, ну так захотелось попробовать!

Дождались они своего часа.

Прочитав кучу рецептов, решила просто пожарить, тк хотела почувствовать вкус именно лапок, а не соевого соуса и прочего.

На тарелке загляденье - мне очень понравился внешний вид

Первые лягушачьи лапки (впечатления)



7
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Мне не увидеть документов на кота?

В том году купили котика, Абиссинца.

Мне не увидеть документов на кота?

При покупке нам сказали, что документы(типа родословную) отдадим после того как мы его кастрируем. Прошло время, мы его кастрировали, звоню заводчикам, а они отворот и поворот. 20 минут по телефону общались во мной - один вопрос, зачем мне родословная, просто хочу, я за кота отдала не малые деньги и нам обещали документы. При покупке не дали никакого договора купли -продажи(наше упущение ничего не попросили), деньги-кот и все. Дали вет книжку о наличии прививок.

Вот он питомник https://plus.google.com/113328423457368236327/posts

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
"сама какашка"

Гуляля вчера с мелким на детской площадке и пыталась посадить его на качель, пока его подняла искала его попой седушку от качельки подошел мальчик оттолкнул Костю и сел сам. Пока он пытался вместе с нами сесть, я сказала, что мы первые пришли и уже почти катаемся, он в ответ, что он хочет тоже.

У меня не было настроения ругаться. Мальчику было около 2.5-3 лет. Я забрала Костю и много раз ему сказала, что мальчик поступил плохо(я не сказала, что мальчик плохой, а именно, что поступок его плохой), что б мальчик слышал и понял, что он сделал плохо! 

Потом Костя начал спорить с другим мальчиком за качельку(другую), на, что я сказала, что тебя только, что мальчик выгнал и тебе не понравилось и ты не делай плохо, мой ушел - видимо, понял. К первому мальчику подошел папа и качал его и он слышал, что в адрес его ребенка я сказала, что нас выгнали(ребенок тоже слышал и все понял).  Итог всего, папа качает сына - а сын, что б все поняла и усвоила смотрит на меня и говорит "сама какашка!" и говорит это раз 10, что Я  тоже усвоила свое место! Папа в это время продолжает его катать и ничего не говорит!

Понимаю, очередные разборки(даже не разборки, я ни с кем не ругалась) на детской площадке, но какой  раз опять возмущает папа, а как следствие и ребенок такой же!

опять вопрос, что мы хотим от маленького ребенка, его уже не переделать это надо с родителями работать, а их все и так устраивает.. 

1
В сад только в 3.7 года...

Сыну в сентябре будет 2.7 - сказали, что можно, это только ГКП. А в сад только в 2015году, мооожет - в 3 года(февраль 2015).

Я в декрете в другом саду - туда выходить  не хочу - ездить  очень далеко, да и старший в саду около дома.

Пошла узнавать по поводу работы в сад - около дома. С осени мне говорят, что НЕТ, мы вас не хотим, тк мы берем только своих и бла-бла! Я не сдавалась и пошла в еще один сад и в итоге опять - отказ! Только сегодня(с четвертого раза) мне объяснили, что ребенку в сентябре будет 2.7 - место в саду еще не дадут. 

Типа теперь новые правила - Я выйти и работать могу, но без ребенка, ребенка своего устрою только тогда, когда он попадет в сед по общей очереди! 

Что же получается:

Желание работать у меня есть - в саду!

Опыт работы есть - воспитателем

Высшее образование есть

И мне отказывают, тк минимальный возраст попадания в сад ребенка 2.9(и это еще ОЧЕНЬ надо постараться, сами понимаете!), а нам на сентябрь 2.7.

Причем я предложила, что выхожу на работу, а ребенка в ГКП, а потом к себе - опять отказ, тк на него нет питания.

Причем 2 заведующие в 2 садах открыто говорят, что работать некому! До того, как мне отказали, даже предложили одной работать на группе в 2 смены, тк совсем плохо с педагогами.

Я что то не понимаю, объясните, пожалуйста. Или сейчас и правда такое творится с местами в садах

Когда я работала в саду были льготы, мы не платили за сад, потом сотрудники стали платить, но чуть меньше(маленькую льготу оставили), а сейчас убрали все и я как и все плачу за сад. Но это уже мелочь, по сравнению с тем, что сотрудникам не дают место на ребенка в саду.

 

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
стенгазета на тему - Здоровый образ Жизни!

Пришла вчера сына забирать из сада, а меня воспитательница просит, Вы ж можете... сделайте газету на тему ЗОЖ...

Я ж понимаю, что не откажу и сделаю, но ничего не обещала - вот такой сюрприз вышел у меня

Как всегда задумка была ОДНА - реально - совсем другое 

стенгазета на тему - Здоровый образ Жизни!

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Ящик под двухъярусную кровать Мидал, какой?

Все-таки мы купили двухъярусную кровать Икея!

Мидал.

И у меня теперь вопрос к тем, у кого на есть.  Между полом и кроватью много места - хочу туда шкафчик один или два. В Икеи такое есть? Или надо под заказ делать?

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Готовимся к 8 марта

Ваза с цветами(творили с Костей)

Решили сделать подарки бабушкам на 8 марта!

Идеи все из интернета, но слаба я на прибумку...Воплатить могу, но придумать - редко

http://pochemu4ka.ru/load/podelki_k_8_marta/konkursnaja_podelka_quot_prazdnichnyj_buket_dlja_pochemuchki_quot/62-1-0-929

Готовимся к 8 марта

Вот еще открытки

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Ваши детки спят еще в детских кроватках?
И детская кроватка стоит в детской или у вас в комнате еще?

Да, мы спим еще в детской кроватке с решетками. Старшему в этом возрасте вытащили несколько палок, что б он сам мог ложиться спать и выходить, когда поспит. С Костиком не получается так - вытащили пару палок - так его не уложить никак - постоянно убегает... Вернули все на свои места.

Хотели его переложить в детскую комнату  - перенесли кровать, так дети не спят, долго не засыпают - балуются... Вернули кроватку себе в комнату.

Я уж так загорелась отселить детей и кровать присматривала, но младший что то никак не готов еще покидать нашу комнату и свою кроватку.

Мишутка
17 лет 10 месяцев
Костенька
14 лет 4 месяца