ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди? http://akev.ru/content/view/283/52/
схема отлучения
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=68611&st=0
4 января 2011 г.(завтра будет год и четыре месяца) Сегодня не кормила дочку перед дневным сном грудью. Пообедали всей семьей, потом посадила на горшок. Пока она "делала дела" я ей говорила, что положу в кроватку и почитаю ей сказку. Положила. Женя покапризничала. Я спокойным голосом начала читать. Дочка перебивала вопросами - "А папа?". Я отвечала, что папа спит."А ляля?"(это ляля на упоковке папмерсов). "И ляля спит". "Закрывай глазки, дочь, и спи". А я тебе сказку почитаю". Так и уложила. Спали 1,5 ч. ... С этого дня у нас ушло кормление на дневной сон. Осталось только кормление на ночь и ночью по требованию.
5 февраля 2011 г. (годик и пять месяцев) Сначала опишу как укладываемся спать. В 22.00 идём купаться. Пока муж купает Женю, я выключаю везде свет, телек, включаю в Жениной спальне ночьник, готовлю кроватку ко сну. Когда ребёнок выходит из ванной, дома полумрак. Дальше - вытирашки, горшок, памперс и (до сегоднешнего вечера) была сися.
Сегодня просто в кроватку с куклой, сказка и спать. Про сиську не вспомнила. И на следующий день также. "На улице ночь, все спят - собачки, кошечки, птички, бабушки с дедушками спят у себя дома, дяди и тёти спят ))) И ты глазки закрывай, как ляля(у куклы глаза закрываются в положении лёжа) и спи, а я тебе сказку буду читать." Осталась ночь - сиська по требованию.
схема отлучения
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=68611&st=0
4 января 2011 г.(завтра будет год и четыре месяца) Сегодня не кормила дочку перед дневным сном грудью. Пообедали всей семьей, потом посадила на горшок. Пока она "делала дела" я ей говорила, что положу в кроватку и почитаю ей сказку. Положила. Женя покапризничала. Я спокойным голосом начала читать. Дочка перебивала вопросами - "А папа?". Я отвечала, что папа спит."А ляля?"(это ляля на упоковке папмерсов). "И ляля спит". "Закрывай глазки, дочь, и спи". А я тебе сказку почитаю". Так и уложила. Спали 1,5 ч. ... С этого дня у нас ушло кормление на дневной сон. Осталось только кормление на ночь и ночью по требованию.
5 февраля 2011 г. (годик и пять месяцев) Сначала опишу как укладываемся спать. В 22.00 идём купаться. Пока муж купает Женю, я выключаю везде свет, телек, включаю в Жениной спальне ночьник, готовлю кроватку ко сну. Когда ребёнок выходит из ванной, дома полумрак. Дальше - вытирашки, горшок, памперс и (до сегоднешнего вечера) была сися.
Сегодня просто в кроватку с куклой, сказка и спать. Про сиську не вспомнила. И на следующий день также. "На улице ночь, все спят - собачки, кошечки, птички, бабушки с дедушками спят у себя дома, дяди и тёти спят ))) И ты глазки закрывай, как ляля(у куклы глаза закрываются в положении лёжа) и спи, а я тебе сказку буду читать." Осталась ночь - сиська по требованию.