Войти
Ксюня
42 года Киль, Германия
На сайте с 09.01.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
793
записи
50
друзей
4
подписчика
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Завтра 5)))

Завтра моему солнышку исполнится 5 месяцев!!!

Итоги за месяц:

-вес 5750(+500гр),рост 66 см(+6cм)

-во всю интерисуется игрушками

-спим вместе.очень выручает в плане поддержания ГВ(молока мало,но на ночь хватает)

-кушает сисю 3 раза в сутки,смесь,кашку( рис,кукуруза и яблочко),пюре яблочное(овощное не понравилось,но я хочу научится самой готовить).Молока больше не становится,поэтому докармливаю,но ГВ постараюсь продлить как можно по-дольше.Пусть по чуть чуть...

-бутылочку не признал-кушает всё из ложечки!!!

-давно пытается сесть сам.Очень нравится полулежать на коленях.Полюбил шезлонг.

-приехала подруга из Украины на 2 недели)))Скоро покрестим{#angel}!!!

3
Голь на выдумку хитра

Пишу для себя,но может кому-то тоже пригодится,у кого дети бутылочку не признают...

По скольку Андрей так и не взял бутылочку,а с ложкой мне надоело мучиться,шприца в доме нет,то придумалось вот что)))Я взяла как обычно бутылочку,соску в ротик с краю(чтобы не выплёвывал) и надавила слегка на соску,чтобы была струйка слабенькая(чтобы не подавился).Вот таким не хитрым способом я накормила своего вреднулю довольно быстро и без нервов...

шилопоп

Последние пару дней Андрюня стал ОЧЕНЬ активный!!!На руках не сидится уже спокойно-крутится,вертится во все стороны.Очень нравится лежать на пузеimage.Пытается уже ползти,но это плохо ещё получается-психует)))Когда лежит на спине крутится на бока и очень усердно пытается сестьimage.Полюбил шезлонг,т.к там спинку подняли до полулежачего положения.Растём-с)))Теперь стало легче его занять игрушками,а у меня появилось хоть немного времени.Ура!!!

6
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
всё,сдаюсь...

...и перехожу на СВ пока хоть капля,но молоко есть.Хоть немного,но лучше,чем ничего.Не хочется,но надо!!!Почти месяц я боролась только за ГВ.Что я только не перепробывала и тёплые чаи и душ,сцеживалась пару дней,Андрюня днями весел на сисе,совместный сон...В результате появилось немного молока благодаря горячему молоку и сну вместе,но его на долго не хватает(максимум до обеда,т.е на 2 кормления и 60 мл смеси).Ночью молока немного больше,поэтому хоть ночные кормления останутся,уже хорошо.днём прийдётся докармливать смесью и по совету педиатра буду начинать вводить кашку и может немного позже пюре.

Были мы на контрольном взвешивании сегодня.За 3недели набрал всего 200гр(сейчас весит 5450).МАЛО!!!ДоХтер сказал,что он не наедается,поэтому бесспокойный стал.Сегодня в обед дала грудь и 90 мл смеси,теперь ребятёнок наелся и спокойно спит)))А меня совесть грызёт,т.к получается,что попыткой вернуть ГВ я морила малыша голодом{#cry2} Всё,больше не буду!!!!Главная беда теперь в том,что бутылочку сынуля так и не признал-кормлю теперь из ложки,а это довольно таки не удобно(((

купаемся без слёз)))

Ура!!!Наконец-то Андрюшка полюбил купаться)))Сколько же раньше сил и нервов уходило у нас на это,а сейчас ребёнок спокоен,гулит и даже пальцы сосёт)Всё благодаря вот такой штуковинеimageОчень удобно{#thumbup}

А вот и мы во время водных процедур:

image

Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
погуляли)

Сегодня снова пасмурно и дождь льёт...Андрюня капризный и с рук не слазиет(((Зато позавчера было солнышко и немного прохладно,пахло осенью...мы тогда отлично прогулялись.Открыли для себя новый парк(за 3 года только узнали случайно о нём).Так хочется ещё солнышка и тепла...

Ну и не большой фотоотчётик с прогулки)

image

пищит)))
Проравало сынулю)Пищит сегодня весь вечер,аж в ушах звинит{#hypno}Вчера вообще в 4 утра пропукался и давай пищать!!!Ну всё,попали наши соседи{#beaten}
3
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
перевернулся)))

Ура!!!Ура!!!Ура!!!Наконец-то мой лентяйчик сам,осознанно перевернулся на пузико{#music}Лежал минут 10 с подятой головой,рассматривал папу)))

До этого переворачивался пару раз,но не осознано.Кряхтел наверное с неделю-крутился на бока и вот,получилось))))

Теперь усердно пытается сесть из положения лёжа)))Ну ну,подождём{#magnify}

2
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль
Неделя без интернета...

...прошла очень быстро)даже пролетела!!!Я очень соскучилась по ББ{#wub1}.Меняли провайдера и как обычно у нас без приключений не обошлось-они забыли про договор и пришлось неделю ждать пока подключат.Сегодня как только подключили-сразу сюда.

Наши новости за неделю:перестал захлёбываться,я решила попробывать класть на ночь в кроватку(беру к себе только под утро,чтобы поспать лишний часик).Спит без проблем,только сам не засыпает-приходится укачивать.-Начал чаще болтать и очень громко хохотать,появились много новых интересных звуков-я наслаждаюсь!!!-Хорошо держит голову лёжа на пузике(сама делаю массаж,т.к к врачу аж в ноябре за направлением).-Пытается ползти и сесть(хватается за штанину и сгибается в позу зю).Я не мешаю,но и не помогаю.-Полностью отказался от бутылочки(((Вчера пришлось кормить из ложки-иначе ни как!!!Молока очень мало...но об этом позже.-Ещё ура!!!купили в С&А зимний комбез)))

Andreas
15 лет