Всем привет! С 7-й недели на утрожестане. 200 утром, 200 перед сном. Шейка всегда хорошая была. На сроке в 27 недель, была 37. Тогда мне мой гинеколог сказала, что можно убирать одну таблетку, в 34 недели вторую. Я что то не решилась так делать, продолжаю ставить как обычно. Сегодня была на узи, шейка 30. Поставили группу риска по ицн. Говорит, пока не критично укоротилась. Почему такое происходит? Я даже дозировку утрожестана не уменьшала. Мой гинеколог сказала, если будет больше 27, то можно смело уменьшать до одной таблетки. Я опять боюсь)) низ живота иногда тянет, как перед КД. Как бы вы поступили на моем месте? Или может у вас было что то похожее? На прием 7 марта только