Войти
Кcения
41 год Ашдод, Израиль
На сайте с 08.10.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
374
записи
56
друзей
7
подписчиков
Марианна 9 мес

Оцениваю ее не как мать, а со стороны. То есть объективно. И могу сказать, что она умница. Понимает многое. 

1. Хорошо повторяет движения или даже уже по просьбе может сделать-например полетели-полетели или ладушки

2. Правила игры усваивает быстро. Например если я одеваю шляпку на голову, потом скидываю, она мне опять одевает ее на голову. Потом я этой шляпкой лицо закрываю-делаем куку. Она уже понимает, что надо не на голову, а на лицо мне ее одевать.

3. Играем в мячик. Отталкивает его ногами

4. Точно осознанно говорит мама. Когда ищет меня , по дому бегает и орет мама. Не мамама, а именно мама. Лезет на ручки обниматься-тоже мама. Просто так никогда это не говорит. Даниэль у мегя даже просто эти слоги не произносила до 2х лет! Разговоры у нас тятятя! тятя? Тятятятя)) когда ругается то дядя!

5. Может немножко за одну руку ходить. Когда ходим, всегда говорила-топ топ топ. Так она сейчас только на ноги встанем начинает сразу тетете))

6. С едой все по прежнему-беда. Все перепробовала. И вкусненькое и сладенькое. Все йогурты, которые все едят. Просто нет! Уже стул видит или ложку видит-орет! Все предлагают не кормить, мол проголодается-поест. Чо за бред! Конечно не поест, орать будет пока сиську не возьмет. Люди же в отсутствие еды грязь не едят например, они орут еды хотят. Для нее единственная еда-это сиська. Это надо уезжать на 3 дня, чтоб кто кормить.. но не кому...

всем израильским медсестрам посвящается

Особенно будущим! Появилась информация, чтр теперь можно выучиться на медсестру на русском языке не умея даже 2 слова связать на иврите(уровень оля хадаш)

. Можно так же сдавать экзамены с переводчиком.  Психометрия больше не требуется-все это прошлый век!!так что не будьте чмошницами и лохушками-дерзайте ! По всем вопросам обращайтесь к специалисту.Дарья  всем израильским медсестрам посвящаетсядальше больше

кто нибудь знает способ накормить детку?

с 4х мес ела с ложки хотя бы кашу, вот уже месяц отказывается и от нее. Что-то новое вообще не признает. если в руку дать корочку, яблочко-лизнет раз и будет его мне запихивать в рот или выбросит. По тому у нас сейчас 100% ГВ. Бутылку не признает, так же как и соску, согласна немного попить со стакана. Имеет 5 зубов., а пользоваться ими не хочет))

За лето мне надо научить ее есть, иначе садик накрывается

Памперсы

Открыла новую упаковку. Кошмар, весь наполнитель после пописа комьями становится! а у меня таких целая коробка 99 штук. и вообще написано с 7 до 14, моей на 7 кг они малы!

Может можно затулить их обратно и вернуть деньги?

7
переживания

уже совсем скоро садик.. еще совсем недавно малая ко всем шла на руки и лыбилась. сейчас все изменилось. она так выросла за месяц! как только ктото заглядывает в коляску, а меня в поле зрения нет, она начинает кукситься, надувает губки и начинает так горько плакать. я уже не говорю о том, что бывает, когда кто-то на руки берет...

мне так жалко ее отдавать в сентябре, как она там без мамы...но не потяну еще один год...

у кого дети в год пошли в сад? как оно все прошло? долго плакали?

Марианке 7

сидит, если посадишь

может ползти задом

может становиться на карачки

стоит с легкой поддержкой

есть 2 зуба, на подходе еще

говорит бабаба, когда плачет-мама практически с рождения

повторяет движения рук(фанарики, бай бай). Иногда ногами))

еда-ГВ и каша на смеси. Как то у нас не идет остальное

вес не знаю, около 7 думаю

в целом ручная, начала стрематься чужих.

1
Первоклассница
17 лет 3 месяца
Э энд Н
13 лет 9 месяцев
Цирковая Обезьянка
12 лет 9 месяцев
Чудо
8 лет 9 месяцев