Войти
Кcения
41 год Ашдод, Израиль
На сайте с 08.10.2008, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
374
записи
56
друзей
7
подписчиков
цдака

Несколько лет уже наблюдаю- сидит "цадик" возле поликлиники в очень проходной месте. Цдаку выпрашивает. И переодически бегает к киоску спортлото, который в 2х метрах от "рабочего места"

1
подгузы шуферсаль

На упокавке написано-по технологии бебиситтер, на сами подгузах просто написано бебиситтер.

Воняют китайским пластиком.

Не понятно в них, полный он или нет, потому что они сами по себе толстые и тяжелые.

Размер очень маленький. 4+ на 8 кг еле налезает.

В упаковке меньше штук, чем в памперсах например. 4+ -40 штук за 35 шек. якобы дешево! но памперсы 5й размер я беру в рами леви 83 за 57 по скидке. максимум тм цена 69.

На ночь одела сегодня первый раз. Утром на жопе был гель.

Купила только потому, что даи 10 шек купон. Больше не куплю

4
Подвисаю на

этом магазине

Вельвет, вышивка.... Все как я люблю! летом покупала там уже. Что плохо, в магазине нет выбора размеров. Каждая тряпка индивидуальна и имеет размер фри, который всегда разный.


9
для любителей шанеля

Стоит 2 года мадемуазель eau de parfum 100 мл (кто не вкурсе, это второй уровень концентрации, после духов ), он мне резко разонравился. и ассоциируется с не самым лучшим периодом, поэтому перестала польоваться..

В машбире купила за 780! он супер стойкий, один пшик и одежда воняет неделю.

Читала , что закрытые духи пшикалкой имеют чуть ли не ограниченный срок годности.

Хочу продать за 250. с почтой подружусь, если надо.

ну вот, с наступающим, еврейки)))
наконец то кто-то расставил все по своим местам. И теперь, вместо доказываний, что нг не религиозный праздник и ни к каким святым отношения не имеет, буду скидывать эту статью))

Раввин Эльдад Замир рассказал, чему на самом деле посвящен праздник Новый год, который израильтяне называют "Сильвестр". В статье, расмещенной 23 декабря на сайте Kipa, он заявил, что выходцев из бывшего СССР "необоснованно обвиняют в том, что они отмечают христианский праздник", и обяснил, что это торжество вообще не имеет никакого отношения к религии. Надо отметить, что подобный материал впервые публикуется в религизном СМИ. Углубившись в историю, Замир напомнил, что 1 января в качестве первого дня года было установлено еще римский императором Юлией Цезарем в 45 году до н.э. В России Новый год стали отмечать в этот день только с 1700 года по указу Петра Первого. В советское время значение главных символов праздника - ели и Деда Мороза было изменено, чтобы не оставалось никаких ассоциаций с Рождеством, либо языческими традициями. Раввин также отмечает, что в эпоху СССР Новый год был единственным праздником, "который не нес на себе печать коммунизма" и именно поэтому он так полюбился гражданам страны. "В сущности репатрианты продолжают традицию народного светского праздника, который был установлен в атеистическом Советском Союзе", - пишет Замир. Однако в Израиле этот праздник отождествляют с днем христианского святого Сильвестра, который в католических странах приходится на 31 декабря. "Выходцы из стран СНГ никогда не использовали это название, и лишь немногие слышали о нем до репатриации в Израиль", - отмечает раввин. - Узнав, что этот самый Сильвестр был Папой римским, известным своей жестокостью и ненавистью к евреям, репатрианты содрогнулись и категорически отвергли какую-либо связь их праздника с этим персонажем".



назрел пост

Для новичков интернет шоппинга это занятие кажется лотереей-повезет не повезет. Очень часто приходит шняга всякая или вообще не приходит., а деньги назад не требуют...

Но я вас уверяю, нет ничего проще вернуть свои деньги, если вы действительно получили дерьмо! Вооружитесь фотоаппаратом и наделайте как можно больше ужасных снимков.

Есть несколько главных правил

1. Смотрите на рейтинг продавца. На ибей он должен быть не меньше 99%. Я иногда рискую на купить у продавцов ниже 99, ни никогда ниже 98%. В основном такие рейтинги у китайцев с барахлом. На али нужно покупать только там, где уже есть отзывы по конкретному товару.

2. Никогда не соглашаться на повторную отправку. Пока он якобы будет отправлять снова, защита товара кончится, и больше вы не сможете ничего добиться.

3. Не соглашаться на возврат товара, только если система вам предложила такой вариант при эскалации диспута. Обычно на али например предлагается 2 варианта -либо какой то процент 50-90% по ситуации, либо 100% с возвратом. Помните, что по правилам, если товар не соответствует описанию, то вы в своем праве его не возвращать, либо ввернуть за счет продавца!

4.Никогда не соглашайтесь на частичный возврат(если только это не система предлагает) или скидки на дальнейшие покупки вместо возврата.

5.Если товар не соответствует, на ибей сразу оставляйте отрицательный фидбек. Обычно в течение 3х дней к вам обращается продавец с просьбой поменять его взамен на возврат денег. Соглашайтесь только на полный возврат. я обычно меняю на нейтральный(но только после того, как деньги на счету!) и пишу, что продавец вернул деньги. То есть не стоит из за возврата врать, что вам все нравится. Ведь другие люди покупают и ведутся на фейковые отзывы

6.Не провороньте срок защиты товара

Помните, когда вы открываете диспут, сначала разговор ведете с продавцом. Если вы не приходите к соглашению, то делаете эскалацию. И тогда уже с вами разговаривает администрация.

Продавцы всегда пытаются минимизировать потери. Часто начинают давить на жалость. Могут предлагать 5-10 % возврата. Не ведитесь!

Из моего опыта только этой осенью:

1. органайзер для одежды за 29 центов

там было 2 вида-вертикальный и горизонтальный. Мне пришла не та форма. И цвета на картинке -желтый. зеленый, оранжевый-мол вышлем случайным образом. А прислали серый, такой цвет не указан! Так меня это взбесило. Хотя пользоваться можно, но наебки не люблю.

Я решила измерить все. И точно. размеры отличаются от заявленных на 1-3 см по всем сторонам. Даниэль поиграла немножко с этим мешком и одна из 2х собачек отвалилась.Тоже зафотала. открыла диспут. Продаван оказался возвращать. конечно же. Сделала эсклацию. Вернула 90%.

Пост для юмора просто

Закупились немного в Ошер Ад. заплатили около 53 шекеля.

Просимулировала сейчас в суперсале

Вот это разрыв, да??

последний пункт-это по мивце меньше 6 шекелей в Ошер Ад без всяких условий. Ашдодки-налетай!

Хочу порекомендовать

кардиган с некста

Его сейчас куда то запрятали, что не найдешь! А за такую цену такое качество вообще считай бесплатно. Взяла себе(13-14 лет) и Даниэле. обе 78 шах-дешман! Плотная, не тонкая, теплая кофточка.

Так что налетай!

размер на рост от 98 см до 168(13-14 лет на ог 92 сидит отлично)

Прививка от гриппа

заколебали, как дело к зиме, так звонят по сто раз. И с мазкирута и врач сама, и смски шлют. И в новостях сразу появляется, что в этом году ожидаются мега эпидемии, а то что до этого было, все фигня

Первоклассница
17 лет 3 месяца
Э энд Н
13 лет 9 месяцев
Цирковая Обезьянка
12 лет 9 месяцев
Чудо
8 лет 9 месяцев