Ингредиенты:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
200 г. жирного творога,
2 ст. ложки растопленного масла,
2 ст. ложки сметаны,
1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом,
ванилин.
Инструкции:
Вкуснее кекса чем этот я не знаю. Готовлю его часто и вам советую попробовать - не пожалеете.
Я смешиваю продукты в такой последовательности: творог,сахар, ванилин, яйца, сметана, масло, сода, мука. Хорошенько вымесить, чтобы тесто было однородным, переложить в смазанную маслом форму и выпекать до румяной корочки. В тесто конечно же можно добавлять изюм, цукаты, орехи и т.п.
Творожный кекс
Спасибо!!! Классный рецепт - простой!!! Буду пробовать!!!
0
25.04.2008
Ответить
мням)
добавила персика и миндаля)
но без соды и т.п)
выпекала 30-35 м)

добавила персика и миндаля)
но без соды и т.п)
выпекала 30-35 м)

0
04.09.2010
Ответить