Войти

Вернулися

Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 6 месяцев Щелково
Ань,а в чем специфика поражения? Мы ща в радимичах,могу спросить про вас. Напиши диагноз точный.
0
01.06.2011
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
последствия тяжелого перинатального поражения ЦНС: спастический тетрапарез, грубая задержка психоречевого развития (угрожаем по развитию ДЦП); симптоматическая эпилепсия.

по КТ у нас преимущественное поражение лобных долей мозга.
 Как сказала реабилитолог, для такой реабилитации у ребенка должна быть мотивация к каким либо действиям, а у нас её нет, и на её оценку Войта нам не подходит. 
0
01.06.2011
M.F.
ЛяЛя, 15 лет 10 месяцев Москва

А кто врач то был? не ординатор надеюсь?

у нас тож самое по кт, а диагноз просто темповая задержка(тоже из тушки), почему нас на войту берут?

0
02.06.2011
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
потому что у твоей девули есть мотивация к действиям.
 врач у нас был Игорь Евгеньевич Тамбиев.... хороший спец, мне понравился
0
02.06.2011
M.F.
ЛяЛя, 15 лет 10 месяцев Москва

блин не знаю такого. это не эпилептолог случаем?

кстати, как тебе больница? медсестры не доставали?)) вас кстати быстро обследовали)

Ольга с Викой(2г.) были там?

0
02.06.2011
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
да вроде нет... врач-невролог.
Львович с ним постоянно курить ходит.
Он вроде даже чутьли не один мужчина там врач-невролог. Высокий такой, лет 40, худой, немного нерусской наружности.
Больница нормальная, медсестры не доставали... была ток одна, затрахивала - хромоногая.
Да, обследовали на удивление быстро, Игорь Евгеньевич постарался) обо всех обследованиях договаливался и записывал на них довольно быстро. КТ например нам сделали на 4й день пребывания.

не, таких вроде не было...
0
02.06.2011
M.F.
ЛяЛя, 15 лет 10 месяцев Москва

меня тож эта медсестра зае....щеткина....любимое выражение еще "мамочка,хоГошая моя..."? 

у нее дцп кстати.

0
02.06.2011
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
аааггга щеткина!
да да да..


а я думала, что она просто косолапая.

значит не знаешь такого врача?
0
02.06.2011
M.F.
ЛяЛя, 15 лет 10 месяцев Москва
я поняла о ком ты, но ниче о нем не знаю тк видела его просто как он к другим в палаты приходил, в нашу не заходил поэтому я с ним не знакома...)
0
02.06.2011
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
ясно
в общем врач хороший, но  неуловимый - его невозможно почти найти в отделении.
если он будет вашим лечащим врачем, это можно назвать везением
0
02.06.2011
Аня, я расстроилась((( а как же мы? мы вообще сейчас без всякой мотивации, а я так надеялась на Войту, собралась уже ехать, забила дату в Новозыбков((( мы в Казани немного начали по Войте заниматься, в приниципе, движения у нас пошли, но на занятиях ребенок себя не проявлял ни плачем, ни недовольством...вы как реагировали?
0
04.06.2011
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
всё очень индивидуально. может вам и поможет.
мы не реагировали, потому что нам не делали, реабилитолог посчитала, что это ни к чему...
0
04.06.2011
Аня, а МРТ, УЗИ что показывает, почему они вообще вам отказали? нельзя было настоять, попросить? никак?
0
07.06.2011

поражение лобных долей чем? кисты? Ань, извините, если я очень настойчива, просто хочется разобраться, можно ли нам будет заниматься Войтой или все не впрок? А в РДКБ вы не лечились? что можете сказать?

 

0
07.06.2011
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
поражение лобных долей - атрофические изменения вещества мозга (омертвление участков мозга).
на счет войта - всё очень индивидуально и обычно о целесообразности применения этого метода может сказать врач-реабилитолог после оценки состояния ребенка и его обследований
0
07.06.2011
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
В РДКБ не лечились
0
07.06.2011
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
КТ показывает пораженные участки мозга. по оценке состояния ребенка и обследований, реабилитолог(специалист по Войта) дала заключение, что эта терапия нам не подходит и не имеет смысла терять на неё время.
0
07.06.2011
ДЦП 5 августа

Похожие записи