4 года

Развитие ребенка в 1.2 ?

как сейчас дела? у нас тоже самое в 1,1....
27.08.2020
Мне кажется, что это даже не откаты у ребенка, а просто ему наскучивает какое-то действие и он перестаёт его повторять. Может Ваша реакция уже не такая бурная и одобрительно и ему неинтересно. Озвучка животных и указательный жест - это очень хорошо в этом возрасте, все в норме. Мой сын части тела в этом возрасте вроде и не показывал, а начал ближе к 1,4г-1,5г., даже не переживала. Единственное, что меня всегда расстраивало - так это то, что когда что-то не получается, сортер не пролезает, пазл не вставляется и тд - сразу все летит в сторону, в меня и игра прекращается. Только сейчас к 2м годам с этим становится лучше.
19.05.2020
Нормальный у вас ребёнок. Когда малыш активно интересуется чем-то новым или приобретает новый навык, то может реже пользоваться старыми. Тревогу нужно бить, когда навык полностью утрачен. А на улице же он озвучивает кошку, когда видит, значит может, но не хочет. У нас части тела стал показывать в вашем возрасте. Руки во рту - зубы. Сейчас также мучаемся с ними. Хорошее развитие у вашего малыша. Всё развиваются в своём темпе
18.05.2020
Добрый день! Если он что-то умел делать, то откат может произойти из-за стресса очень сильно или болезни. Если же этого ничего не было, тогда у ребенка просто поменялись интересы, он это освоил и идет дальше осваивать другие умелки. Вы же тоже не хотите все время заниматься одним и тем же занятием (а дети если не хотят, то по большей части и не делают, потому как не понимают зачем надо делать то, что не хочется).
18.05.2020
Стреса ,болезни, ничего не было.Это все начало меняться после года и совпало с карантином ,так что обстановка изменилась , но не значительно.Из нового ,научился ходить через неделю после годп и все это время активно расхаживался. Вместе с этим ,я вижу что он стал гораздо больше понимать,отвечать . Тоже думала , что может интересы меняются ,но не могу успокоится ,я тревожная мама 😒
18.05.2020
да, мы все такие найдём из-за чего беспокоиться :)
18.05.2020
Я думаю все у вас хорошо, детки капризничают. Недавно тоже тут прочитала, девушка писала, ребенок не показывал ничего, не играл последнее время. А случайно на улице незнакомый спросил где у тебя носик и ребенок не только показал, но и показал как надо высмаркиваться. А дома маме вообще ничего не хотел показывать. Не переживайте уних скачки, зубы и свой характер проявляется )))
18.05.2020