Опять тыква и опять Марина, и рецепт просто восхитителен, кстати потом покажу рецепт который мне не понравился, чтобы вы не думали что мне прям все-все нравится, я еще та привереда.
текст Маринин, фото мое


250 гр тыквенного пюре
2 яйца
300 гр сахара
100 мл растительного масла
220 гр муки (я беру напополам: обычную муку выс+шего качества и муку из твёрдых сортов пшеницы)
1 горсть орехов кешью
1,5 ч.л. разрыхлителя
Специи: по щепотке: мускатный орех, имбирь, ароматный перец, соль
2 щепотки корицы
Не обязательно: сладкий красный перец и тмин
И пусть вас не пугает соль, перец и тмин в сладкой выпечке. Они придают такую тонкую пикантность и совсем не мешают сладости
*Смешиваем все ингредиенты кроме муки
*Помешивая засыпаем муку
*Смотрите, должно получится густое тесто, (как густая сметана). Муки может понадобится менше или больше
*Раскладываем по формочкам или запекаем одним большим кексом
* Отправляем в разогретую до 180 гр духовку на каких 20-30 минут
* Кексы должны хорошо зарумянится
* Если у вас один большой - выпекайте минут 50=60