Самые вкусные блины - это мамины на простокваше



Вкуснятинка , прям блинков захотелось!!! Моя мама на кефире делает, тоже вкуснотища!!!))) 
Вот и мне говорили, что на простокваше вкуснее. А какую брали (мы ее вообще не покупаем)? Туда соду или разрыхлитель надо класть?