7 лет

Питание спортсменов

я решила в эту тему перейти. в последнее время, я четко поняла ,что для здоровой энергичной жизни нам надо мало еды. Причем именно, чем меньше, тем лучше. Чем больше организм нагружаем - тем меньше энергии. Чем меньше мы едим мясо, тем организму действительно легче работается. Но все-таки, в моем понимании, полный отказ от животного белка и животного жира - недопустим. Если им удается... блин! я не знаю. Я в том посте упомянула одну девочку, наверно, если вы в инстаграмме сидите, вы ее тоже знаете. Она теперь с нами занимается. Да, она у нас самая стройная и самая закаченная. При своих средних природных данных (мне есть с кем сравнивать, у нас в группе такие есть супер гимнастки от природы), она очень многого добилась. Вероятно, ее грамотные тренировки даже дадут лучший результат, чем природные данные некоторых других. Но мне тут рассказали ,как она ела, когда ее мамы не было рядом. Просто горстями и в рот, скорее-скорее, пока дают, а то отнимут. Я это к тому, что есть такая вероятность ,что девочка из вашего примера тоже ест в день два яблочка именно потому ,что мама больше не дает. Именно потому, что это мамина теория взращивания чемпиона. В таком случае, это печально. Никакой энергии это все не даст. Если ребенок хочет есть мясо, значит его организму нужно мясо, а мама кормит огурцами. Это может плохо закончиться для здоровья
04.05.2017
Там ребенок сам перешёл на такое питание "...u menya docha voobse moget 2 frukta za deñ s'est'.... i ot goloda ne stradaut...""" Инстой я не пользуюсь, но посмотреть на юную гимнастку не отказалась бы
04.05.2017
Ну вот у нас девочка есть в группе. Кажется они вегетарианцы, я не вдавалась в подробности их ограничений, но они 100% не едят мясо и яйца. Нормальный такой сильный ребенок)) Есть же фрукторианцы, живут, растут как-то)) Стараюсь не думать об этом.
15.03.2017
одно дело мясо-яйца не есть, а тут все: и мясо, и молочка, и рыба, и яйца, только фрукты-овощи в мизерном количестве и ВСЕ! даже крупы изредка а нагрузка-то ого-го какая!
15.03.2017
Ну может они тоже веганы, я не уточняла. Белок добирают бобовыми. На самом деле суточная потребность белка порядка 50 грамм, а это 100 грамм бобовых (соя, чечевица) + 300-400 грамм овощей. И это не нижняя граница потребности.
15.03.2017
это при такой нагрузке? блин... даже не знала..... у меня ребенок "умрет" от всего лишь двух фруктов за день
15.03.2017
Это смотря какие фрукты))) Нормальный манго на 400 грамм хороший источник энергии)) В общем когда дети не заморыши я закрываю глаза и не стараюсь понять)
15.03.2017
мне так интересно стало!
15.03.2017
50 г. белка это пол кило чечевицы это ж дофига
15.03.2017
200 гр, не полкило. Я там про сухой вес. Плюс многие же проращивают, там свои к/б/ж/у на объем))) Суть еще в том, что нормы белка разнятся существенно, где-то пишут что нужно 80 гр, а где-то, что 30, а может можно обходиться и меньшим количеством без вреда. На деле есть веганы с железным здоровьем живущие на минимуме белка. Я люблю есть все)
15.03.2017
ой, а знаешь про людей, которые питаются энергией солнца? а еще есть дама в инстаграме, которая уверяет, что месячные это все грязь, а вот когда сыроедением занимаешься, месячные пропадают-значит организму хорошо стало:)
15.03.2017
знаю, но тут фото дочки и ее результаты, не думаю, что тут вранье. И дочка именно сейчас так питается, со слов мамы
15.03.2017
Это не только одна дама, это в принципе многие сыроеды так считают :)
15.03.2017
Вот у меня пара знакомая семейная сыроеды тоже так считали, пока не решили ребенка планировать.. и о ужас - оказалось не получается. Год бились "с энергией солнца".. пока врач уже не гаркнула на Ольгу и та не стала есть вареные овощи, и молочные продукты (мясо они так и не едят - но тут их право, без мяса действительно можно жить вполне комфортно) . Месячные пошли через три месяца, а через два она благополучно забеременела. Дочке вот летом два годика будет :))) В общем веганами они остались, но от сыроедения отказались.
15.03.2017
у них нет таких нагрузок и спортом почти профессионально они не занимаются, наверное
15.03.2017
Летние сборы Маленькие результаты или что делать с "булками"?