произошло у нас, увы, я пока не планировала, ибо лень мне было, но обстоятельства всё решили за меня. Решила я тут перед выходом на работу сделать свои гадские зубья. Во вторник мне поставили штифт и наростили зуб и начался мой персональный ад. Мучительная пульсирующая боль, утихающая на 2 часа после приёма очередной дозы нурофена. Препарат совместим с гв, но не в таких дозах, поэтому я намазала грудь зелёнкой и залепила пластырем, сказала, что у мамы вава и молочко забрала кошка для котят. Дочь посмотрела на это дело и сказала, что больше не будет ням-ням сисю. Пока для меня в отлучении одни минусы: теперь её не уложить до часу ночи, днём не ложиться, ночью просыпается и орёт по часу и ничего не хочет, она сильно на меня обиделась и не подпускает меня к себе, перестала в знак протеста ходить на горшок, кормила я её перед ноутом, теперь не могу найти время полазть в инете, но это мой личный бзик. А зуб не проходит, делала в пятницу рентген, всё нормально, может реакция на материал, пойду вырву в понедельник, ибо сил больше нет, хоть и обидно, столько мучилась, всё зря.
Грустно, Наташ! Видимо она еще не до конца готова была к отлучению... физически то она и может без груди обойтись, а психологически ее не покидает чувство лишения близости с мамой. Побольше обнимайтесь, сюсюкайтесь.
Очень жаль мне людей, которым приходится лечить зубы (ттт, у меня такой проблемы нет), это больно и причиняет много неудобств.
пысы. Забыла поздравить тебя с днем рожения уже прошедшим
. Не грусти! и напиши мне в личку свои почтовые данные, а то конверт не могу найти.
сколько примерно времени на лечение уйдет? может, если туго совсем будет, то вернуть? окончательное отлучение чуть отложить...
Нормальный возраст для отлучения, вполне. Ребенок уже котлеты грудью запивает, так что не кори себя))))
Я не знаю сколько буду кормить сына, но надеюсь к двум годам сию эпопею завершить. Тк в полтора перевести на общий стол. А там как получится.
Ну , у меня с зубами было пару эпопей в период вскармливания дочери, но той было совсем мало ( до года) и вопрос об отлучении у меня не вставал, хотя врачи Вовсю пытались склонить, тк некормящую мать им лечить легче.
Удалила 5 зубов по ортодонтическим показаниям. Два нижних обошлись мне в две серьезные операции со швами, воспалением и беспристанной болью в течении полутора недель. Как то даже кетанов пила и амоциклав. Тк выносить это сил не было. Если бы состояние ухудшилось пришлось бы прерывать гв, а так обошлось
С зубами вечная засада и возникает она как правило в период беременности и кормления. Кеторол меня в этот не берёт, нурофен оказался эффективнее.
А гв конечно жалко, но при желании можно еще вернуть.
Может и так. Тогда для контроля нужно идти в другую клинику на осмотр и прицельный снимок. Я так и сделала после того как мне пролечили два зуба сразу в обычной поликлинике (один депульпировали, второй был обычный кариес). Меня никакие боли не беспокоили, но я всё же пошла на контроль. Она посмотрела и сказала, что запломбировали нормально.
Если будут перелечивать депульпированный, то это называется периодонтит. Он стоит немного дороже пульпита.
Зуб вырву однозначно, грудь под вопросом, второго отлучения я уже не переживу)))) с интернетом разберусь потом)
кстати нерв м.б. не до конца удален, у него же корешочки отходят, типа как от провода, много, очень много! у меня вот такие ветвистые нервы, там хоть заковыряйся, а они живы и болят.
с отлучением не знаю даже, что сказать, характер ребенка важно учитывать. мы свернулись в 2,5, мне было больно кормить, а сейчас и рада бы на грудь вернуть, да мадам не помнит, как сосать) хотя хочет.
мы тоже недавно отлучились в вашем возрасте, тоже перестала днем спать, и первые пару недель ночью просыпалась с истерикой и тоже ничего не могли ей всунуть, но потом постепенно прошло, и теперь она стала по вечерам есть больше, а вот утром не накормишь. Без дневного сна тяжко конечно нам, но ей нормально, и режим проще корректировать.
У моей мамы зуб лечили с сохранением нерва. Поставили прокладку и пломбу. Болел около месяца. Неделю она пила Найз, потом терпела. Сейчас уже год как всё нормально.
У меня тоже такой зуб есть. Поднывал периодами чуть более месяца. Сейчас вроде прошёл.
Зато есть депульпированный, который похоже воспалился. Пока пью Найз и полощу содо-солевым р-ром, но результата особо нет.