Войти
Мама двоих (18 лет, 5 лет) Москва

А у нас масленица! А у вас?

Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Я тоже тесто завела, ему по рецепту полчаса постоять положено, вот и сижу, сушу вёсла, читаю Интернет))

0
21.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Синхрон!)))

А ты дрожжевое делаешь?:)

0
21.02.2017
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

В этот раз простое. У нас дрожжевые блины только я люблю.

0
21.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

А я их и не пекла ни разу в жизни!))

У нас дома как-то не принято было блины на дрожжевом делать.

0
21.02.2017
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

У нас тоже нет. Но, когда я кулинарией сильно увлекалась, попробовала. Очень вкусно! Они такие... Хлебные!

0
21.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Да, я знаю, один коллега мужа пёк, приглашал нас. И сытные очень!

0
21.02.2017
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Про сытность и не помню, но не сытнее обычных, дрожжевые вообще получаются дырка на дырке.))

0
21.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Хм, а у него как раз толстые были!

0
21.02.2017
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Я не люблю толстые.

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Я считала, что блины, которые на дрожжевом тесте, так и должны быть толще, чем бездрожжевые блинчики.

0
22.02.2017
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Может быть. )) Я видела тонкие и они мне больше нравятся. Даже если это неортодоксально. ))

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Надо теперь у кого-то тонкие на дрожжах попробовать!

0
22.02.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ключевое слово "у кого-то"

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Хочешь предложить свою кандидатуру?

0
22.02.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

не-не, не мое это, а особенно дрожжевые ))) я бы тоже в гости к кому-то )))

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Вот можно было бы Лику раскрутить, что ж мы так далеко живём-то!

0
22.02.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

непорядок, пора переезжать )))

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Вот я было написала "она далеко живет", а потом подумала, что неправильно это! Это мы далеко

0
22.02.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

да, это мы от дрожжевых блинов далеко живем, это точно

0
22.02.2017
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Да разве ж это далеко?!))

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Ну, на блины так просто не смотаешься)))

0
22.02.2017
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Приезжай!))

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Спасибо! 😘

0
22.02.2017
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

И у нас вчера была))))) Сегодня мальчиков на работе кормила)

Классные у тебя блины такие! Олеся - хозяюшка)))) У меня блины через раз получаются) ТОчнее, они вкусные всегда, а форма оставляет желать лучшего)

0
21.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Спасибо!

Я считаю, что блины печь не умею))) Пеку их не так часто, как хотело бы мое семейство. Все время боюсь, что прилипать будут! И не такие ноздреватые, как хотелось бы :)

0
21.02.2017
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Я про свои блины промолчу)))))))) Или надо сковороду специальную) Переворачивать совсем не умею(

0
21.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Вот ты знаешь, я даже сковороду купила блинную, все равно не получаются!

Самый лучший вариант - вот эта столетняя чугунная!)))

0
21.02.2017
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Моя бабушка -спец по блинам! Что то, а блины у неё идеальные) Мне учиться и еще раз учиться)

0
21.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Точно, и моя была! Для неё было стопку блинов нажарить - раз плюнуть, не успеешь отвернуться, а уже блины на столе! Жаль, что ее больше нет((

0
21.02.2017
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Как говорится: "Поняла, что старею - блины получаются всё лучше и лучше". Это про меня.)) Тонкие, в дырочку и на раз плюнуть. Не знаю, радоваться или нет. Но я вам скажу - 90% успеха в плите (чтоб нагрев был достаточный) и сковороде (чугунная, почти без бортиков).

0
21.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Лика, а в дырочку как получаются? Явно же не из-за нагрева!

0
21.02.2017
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Не жалейте заварки, евреи масла.)) Ну, то есть, купать их в масле не обязательно, но сковородку каждый раз надо топлёным маслом мазать. Самую капельку, но мазать. У меня силиконовая кисточка на этот случай, очень рекомендую.

0
21.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Попробую, спасибо! Масло сливочное или растительное?

У меня мама ничем не мажет, а дырчатые! Я, вроде, по тому же рецепту делаю, а фиг))

0
21.02.2017
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Топлёное.
Мама в тесто добавляет масло?

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Да, только добавляет растительное.

0
22.02.2017
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Ну да, его проще добавлять. Но совсем без масла не получатся дырчатые.

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Я тоже добавляю. Надо в другой раз ещё больше нафигачить, что ли!

0
22.02.2017
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Ага) А я на блины добрый час потратила))))))

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Вот и я тоже меньше часа не вожусь )))

0
22.02.2017
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

Посмотрела на ваши блинчики и тоже вечером нажарили)) Только сегодня узнала, что масленица)

0
21.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Света, респект! С пузом стоять у плиты я бы поленилась! Я почему-то этот процесс очень не люблю, стоишь, ждешь, переворачиваешь... Устаю:)

0
21.02.2017
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

Ждешь?))) Я только и успеваю их переворачивать, пока все не сгорело))))))) Ну я тяп-ляп делаю - до фига масла, раскаленная сковорода, мое личное чистилище на кухне) Лиза сказала, что блины свекрови вкуснее, еще бы)))

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Так, чувствую, где-то в масле порылась собака))) До фига в тесто, или на готовые сверху?

0
22.02.2017
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

до фига в сковороду)))))) не слушай меня, друг, я ужасный кулинар))

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

В сковороду это третий вариант

Надо попробовать все три!

0
22.02.2017
Мама двоих (29 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вот и выросла помощница! Мне вот не суждено иметь такое счастье. Дома одни мущщины.)))

Мои как-то блинов и не просят. Я через день пеку манно-овсяные оладьи. Часто кефир остается просто, и я его быстренько утилизирую. Прекрасно улетают и на полдник и на завтрак. Спрашиваю у старшего: "Может тебе надоели манно-овсяные? Может хочешь обычных?" А он: "А что, разве это не обычные, а разве бывают ещё какие-то?" У нас во дворе ещё два масленичных гуляния намечаются от УК и Детского центра. И сегодня едем в гости на блины. Так что сама может один раз в воскресенье только напеку.))
0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Если постараться, ещё можно успеть и помощницу!😄

А вообще, некоторые мальчики готовят лучше девочек! У моей подруги старшему 20, так он с 14 лет готовит по полной программе!

Про манго-овсяные оладьи не слышала даже никогда! Дашь рецепт!:)

0
22.02.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Думала, проленюсь в этом году. Придется печь теперь ))) А мне все равно - с дырками или без, я всякие люблю.

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Устыдилась?))) Я вот тоже не собиралась, а Олеся мне: "я помню, нам в садик говорили принести блины на Масленицу! Блины - это такая традиция. Давай испечём!"

Блин, она в садик-то ходила - по пальцам пересчитать можно, а вот поди ж ты!

0
22.02.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Устыдилась, ага ))) Да я как-то не люблю их печь, а вот есть - очень люблю! ))) Дети сегодня в саду должны блины есть, посмотрим, попросят дома или нет.

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

У всех жена ушла!

Никто не любит, а что делать!!

0
22.02.2017
Мама девочки (15 лет) Кемерово

И мы будем на Масленицу печь, обязательно)). Я когда пеку, всегда своих уговариваю - берите прямо с пылу-с жару, так вкуснее!! Нет, ждут, когда все испеку...(( Соня меня всё подначивает попробовать блин в воздухе перевернуть, а я всё не решаюсь)).

Олеся - серьёзная! Ответственное дело поручили, молодец!))

0
23.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

А у меня, наоборот, выхватывают, пока пеку))) И мне тоже кажется, что так вкуснее!

У нас с мужем в студенческие годы был друг, он как раз вот так блины переворачивал, как ты говоришь, это так зрелищно!))) Но сама я бы тоже не стала:)

0
23.02.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Мозырь

а мы как-то и прогуливаем))

устыдилась и схватилась за сковородку

0
22.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Гаяна, ну такой знатной кулинарке, как ты, блинов напечь - на пять минут делов! )))

0
22.02.2017
Мама двоих (29 лет, 11 лет)

kakaя помощница )) вкуснотааа )) тоже надо испечь

0
21.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Спасибо

0
21.02.2017
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

у нас вчера началась)

0
21.02.2017
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

А я собиралась сачкануть в этот раз, а Олеся говорит, надо печь! Традиция такая!)))

0
21.02.2017
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

я уже так давно не пекла, Витя успел соскучиться, не давал им остыть)))

0
21.02.2017
Домашняя колбаса Про сиськи, космос и Трою

Похожие записи