Войти
Оксанка
Элиза, 15 лет 8 месяцев Ижевск

И снова про прикорм)

Fenhel
Сынулечка, 15 лет 8 месяцев Москва

Вот и мы 3-й день как прикармливаться начали... Нам врач расписала так: сначала овощи - с 5 мес, далее каши безмолочные с 6. Фруктовые можно было с 4-х, но я не захотела рано начинать, введём после овощей. Овощи: начинаем с чего-то одного - кабачок, брокколи или цв.капуста. 1/2 ч.л. перед кормлением, утром, далее наблюдаем за ребёнком. Банку можно закрыть и убрать в холодильник до следующего утра, даём 1 ч.л. на след.день. Если всё нормльно, можно прибавлять столовыми ложками и за 7 дней можно довести до объёма разового кормления, т.е. грамм 100 в сутки. Всё остальное - по тому же принципу.

Мы начали с кабачка хайнц, который я теперь собираю по всей комнате. Вот так :))

0
11.03.2011
а на баночке написано хранить открытую не более 24 часов,это значит нельзя держать в холодильнике.а как быть например с новым овощем,заменять им старый,и старый не давать или в разное кормление давать и его тоже?
0
11.03.2011
Fenhel
Сынулечка, 15 лет 8 месяцев Москва

Вот как раз 24 часа хранить и можно. Наример, покормила утром сегодня в 9.00, убрала остатки в холодильник, и на завтра в 9.00 дала. Получается - 24 часа, и не более. Если сомневаешься, можно дать сегодня, например, в 12 часов, а завтра - в 9 часов, тогда будет меньше 24 ч хранение. Но это перестраховка.

Как к одному овощу приучишь, начинаешь по той же схеме вводить новый, старый пока не даёшь. Когда все овощи (напрмер, 3 вида) уже введёшь полностью, можно чередовать.

0
11.03.2011
аааааааа спасибо
0
11.03.2011
Fenhel
Сынулечка, 15 лет 8 месяцев Москва
Ну, да, про чистую ложку я не сказала, но как само собой разумеющееся. Если ложку облизали и снова в банку - то хранить нельзя :)))
0
12.03.2011
Алена
Анечка, 25 лет 1 месяцЕгор, 15 лет 7 месяцев Москва

Лучше отложить нужное колличество пюре в чистый стаканчик(или куда удобно)   и из этого покормить, это чтобы облизанной ложкой в банку не лазить и точно быть уверенной что до завтра будет в банке все окей!!!!

0
11.03.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Ой. и я влезу. Можно? а детке не надоест однои то же кушать каждый день? мы , взрослые,тоже например не можем 10дней подряд картошку кушать  (а теб более кабачки). Мы фрукты начали есть. по 2 ч.ложки 2раза в день уже едим. Но я чередую: то яблоко, то груша.так можно?
0
11.03.2011
Fenhel
Сынулечка, 15 лет 8 месяцев Москва
Конечно, чередовать можно и нужно, НО НЕ В МОМЕНТ ВВЕДЕНИЯ (т.е. когда уже по неделе и грушу ввели и яблоко, и малыш с ними знаком). Но если уже начали чередовать и аллергии ттт нет, значит можно! Просто с другими продуктами так не поступайте, принцип такой: в один день едим только 1 новый продукт (старые продукты - без ограничений), чтобы сразу заметить какую-то реакцию. Наример, ребёнок есть в одинь день "новую" тыкву и морковь - аллергия. Вопрос: аллергия на что, на тыкву или на морковь? В итоге вы отменяете оба продукта, ждёте, когда всё пройдёт и заново по одному вводите. Теряете время.
0
12.03.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Ясно. Спасибо большое!
0
12.03.2011
Алена
Анечка, 25 лет 1 месяцЕгор, 15 лет 7 месяцев Москва

Лучше отложить нужное колличество пюре в чистый стаканчик(или куда удобно)   и из этого покормить, это чтобы облизанной ложкой в банку не лазить и точно быть уверенной что до завтра будет в банке все окей!!!!

0
11.03.2011
Оксанка
Элиза, 15 лет 8 месяцев Ижевск
получается 100 г за один прием?то есть одно кормление молоком потом отменится?
0
11.03.2011
Fenhel
Сынулечка, 15 лет 8 месяцев Москва
по идее - да. но лучше разбить на 2 части, напр. по 50 г в 2 кормления, чтобы докормить молоком, т.к. одни овощи - не сытно. это делается для того, чтобы попозже молоко заменилось на мясо или рыбу. т.е. полноценное питание.
0
11.03.2011
Оксанка
Элиза, 15 лет 8 месяцев Ижевск
спасибо большое за ответ!
0
11.03.2011
аНаСТаСия
Глеб  <<Чупакабра>>  Райденко, 15 лет 8 месяцев Саратов
я даю прикорм уже давно...нам на днях 5 месяцев...мне кажется если ребенок реагирует нормально...без болей в животе и т.п. стоит дать и побольше и поразнообразнее...мы кушаем кашу "спеленок"(больше нравится молочная,а не безмолочная)...заменила одно кормление как минимум в деньпо настроению малыша(у нас второй зуб лезет уже)...либо каша либо пюре(кабачок,яблоко,банан-всё на пару)...даю днем прикорм...чтоб к ночи переварился...
0
11.03.2011
Оксанка
Элиза, 15 лет 8 месяцев Ижевск
а какая разница между молочной и безмолочной кашей?
0
11.03.2011
аНаСТаСия
Глеб  <<Чупакабра>>  Райденко, 15 лет 8 месяцев Саратов
в составе молочной есть что то подобное смеси детской...а в безмолочной эта основа отсутствует...безмолочные плотнее мне показалось по консистенции...мешаются лучше молочные...да и по вкусу и аромату мне оказались лучше...наш малыш импонирует рисовой молочной...гречневая безмолочная хуже идет...)))начинала со столовой ложки (сухого вещества) за одно кормление...сейчас съедает по 3...высыпаний никаких не было и чего то в этом роде...понравился "спеленок" тем,что изготавливают на комбинате детского питания...а остальные каши "г.Москва..." и всё.....где -что....не понятно...может конечно и в этой есть всякая гадость....кто ж теперь узнает...врачи конечно против прикорма до 6 месяцев...мы им и не говорим...по состоянию малышки надо смотреть,всё индивидуально....
0
11.03.2011
Оксанка
Элиза, 15 лет 8 месяцев Ижевск
спасибо большое за ответ
0
11.03.2011
Julik
Егор, 15 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 2 месяца Уфа
ну у нас аллергия на молочный белок, пробовали безмолочную кашу, всеравно реакция пошла
0
11.03.2011
Алена
Анечка, 25 лет 1 месяцЕгор, 15 лет 7 месяцев Москва
 сегодня у меня была врач ,  вели разговор о прикорме........... Котегорически запрещенно давать овощи и фрукты,из магазина, я спрашиваю "и сколько в таком режиме кормиться?" Хотябы до года-был ответ.                                           Бред полный,но видимо надо прислушиться,я и сама переживаю ,что все эти овощи и фрукты не известно где выросли.Мы начали с зел. яблока  Хиповское пюре,сначало 1/2 ч. ложки,остальное старшей, довели до 40гр.,врач сказал сколько месяцев столько и грамм. 

 

 

 

 

 

 

 

Дочку с каш начинала  прикорм. с 6мес.  на общий стол. ни одной банки не купила.

0
11.03.2011
Оксанка
Элиза, 15 лет 8 месяцев Ижевск

спасибо за ответ!

тоже слышала, что димой настоятельно рекомендуют кормить баночным

0
11.03.2011
Приветик. Нам пять через несколько дней, а прикорм ввела дней 10 назад. Нам педиатр наша сказала начните с соков и пюрэ, а родственница тоже педиатр посоветовала с каш(но обязательно разнообразных)
0
11.03.2011
Оксанка
Элиза, 15 лет 8 месяцев Ижевск
соки я только к году хочу вводить, мало в них полезного и привыкают детки к ним быстро
0
11.03.2011
Fenhel
Сынулечка, 15 лет 8 месяцев Москва

Лучше с овощей - так больше шансов, что ребёнок полюбит овощи. Говорят, что если ребёнок первой попробует кашу, овощи запихнуть будет просто невозможно. От соков я тоже полностью отказалась - кроме сахара в них ничего нет. Лучше фруктовое пюре, детский час или компот.

0
12.03.2011
Оксанка
Элиза, 15 лет 8 месяцев Ижевск
спасибо!тоже так считаю!
0
12.03.2011
валюша
Миррушечка, 15 лет 8 месяцев Магнитогорск
я пробовала давать овощи, она у меня не охотоно их ест ложки 4 может и все. я не представляю сколькл я так буду до 100 грамм доводить. так что мы пока просто пробуем вкусы. 5 дней один овощь, 5 дней новый, потом опять что-нибудь другое. прикорм начали 3 недели назад и уже попробовали кабачок, цветную капусту, броколи, яблоко, банан
0
11.03.2011
Fenhel
Сынулечка, 15 лет 8 месяцев Москва
У меня тоже не охотно есть, выплёвывает, ложку отталкивает, морщится - прикорм начали 4 дня назад с кабачка. Наша врач сказала, что это нормально, что просто вкус для ребёнка новый. Чтобы понять, что данный вкус действительно не нравится, надо подождать 7-10 дней, упорно кормя данным продуктом. Если и дальше отплёвывается - делать вывод о том, что не нравится и больше пока не давать. Я заметила, что особенно трудно идут первые 3-4 ложки, а дальше как-то проще. Мне сегодня с песнями и уговорами удалось скормить пол-баночки (40 г).
0
12.03.2011
Julik
Егор, 15 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 2 месяца Уфа

мы яблочко или грушку, сок или пюре по чайной ложки в день, на кашу аллергия млин пошла, мы аллергичные, с грушки каки твердые, остановлюсь на яблочке

0
11.03.2011
тоже самое интересует.постою послушаю.
0
11.03.2011
Купание и желание сидеть! Надо завершить ГВ в 6 мес! Помогите!

Похожие записи