Послеродовая депрессия...

Девочки, всем привет !!! Я мама 4 летнего сынульки и что такое послеродовая депрессия мне очень знакомо. Этой теме я посвятила книгу "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! Скачать  книгу можно пройдясь по ссылке      http://kids.quickpages.ru/book  , всем удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!!                                        
15.05.2013
девочки,обьясните мне бестолковой,почему вы не можете выйти из дома???
30.06.2012
У нас идет дождь каждый день и врачиха сказала что гулять нельзя!Но сейчас вроде погода у нас нормализуется и будем гулять каждый день!А лично я одна выйти тоже не могла потому что муж в др городе работает,а мама к бабушке ходит и за ней ухаживает.
01.07.2012
а оч холодно?пусть погода налаживается и гуляйте наздоровье))) мы и в дождь гуляем)))
01.07.2012
Сегодня гуляли 2 часа вместе с мамой!Было хорошо)))Завтро поеду с мамой и бабушкой на дачу!Единственное напрягаюсь что бы малого никак не продуло...так еще и на общественном транспорте надо ехать,не хватануть бы чего от народа нам же еще тока 2 недели!Как думаете не опасно???
01.07.2012
нет не опасно!!!!!!!
01.07.2012
Спасибочки!!!
02.07.2012
постарайтесь "меньше напрягаться"))) лучшее лекарство для ребёнка-маме валерианку))))) мы ездили на дачу к бабуле,там тоже охали-ахали,продует,надует,замёрзнет,на что я отвечаю"вам холодно?""идите оденьтесь!"если боитесь замёрзнет запеленайте,когда ручки-ножки вместе теплее)))
02.07.2012
валерианку я пью,вроде даже помогает!но самый лучший мой антидепресант это мама!!!
02.07.2012
респект мамам!!!!!!!!
02.07.2012
Еще какой респект!!!!!!!!!
03.07.2012
Как же я вас понимаю!!!! Только на меня еще и чувство вины накатывает перед малышом, мамой, мужем. Боюсь, что ребенку моей любви  и заботы не хватает, и в то же время боюсь с ним долго одна оставаться. Я  себя постоянно обвиняю, что я непутевая мать, все самое сложное на маму перекладываю. У меня не получается его успокоить, когда он орет, страдает от колик, пока боюсь сама купать. Я постоянно нахожусь в растерянности какой-то, когда он бодроствует, бывают улучшения, а потом опять накрывает! Жду хотя бы двух недель! И хотим сегодня-завтра на улицу пойти с малышом. Может поможет?   
30.06.2012
Вот вы полностью описали мои мысли и мою ситуацию!!!Все пишут надо больше гулять и не сидеть дома!!!У меня чувство вины перед мужем мучает,времени и сил на него не хватает.А мама все делает с радостью...болтает с ним обо всем,песни ему поет...у меня так не получается...нам еще учиться и учиться у старшего покаления!!!!Мама мне говорит чем старше будет пупс тем моя привязанность к нему будет расти и любовь тоже!А я так боюсь что этого не будет..по-этому и загоняюсь наверно...так хочется испытывать эйфорию от рождения такого красавчика,а испытываю только страх!Но я думаю мы с вами прорвемся...многие через это проходят и мы обязательно прорвемся!!!Я в это верю чего и вам желаю!!!!
30.06.2012
Девочки! Вы такие милые)))) Мне с моим вторым так прикольно вас читать) не переживайте, вы нормальные мамы))) Просто вы пока не осознаете случившегося, это приходит далеко не сразу))) Так у ВСЕХ
02.07.2012
Ну я надеюсь я не буду единственным исключением до которой это не дойдет!!!
03.07.2012
Спасибо! Действительно, у нас с вами ощущения точно совпадают. Легче становиться, когда знаешь, что ты не одна такая!  
05.07.2012
Меня через недельку само попустило,а так нихренищя не помогало.
30.06.2012
Нам уже 2 недели и что то как то все равно туплю блин и пью валерианку!!!А так хочется пива темного,нефильтрованного;-)Надеюсь с появлением солнышка на улице мне станет легче!
30.06.2012
поможет наверное, если ты будешь сцеживаться и оставлять детишку на час-полтора кому-нибудь из помощников. погуляй, в магазинчик зайди, маникюр сделай, с подругами встреться. меня пока так не накрывает, но чую близко уже это состояние... меня например жутко ступорит от идеи, что я вообще не могу в любой момент взять и выйти из дома куда-нибудь. мне мама подарила денег, чтобы я что-то памятное купила в честь родов, там колечко какое-нить или серьги. и меня вгоняет в адскую груст от мысли, что я даже не могу пойти и выбрать себе что-нить(( а про еду - многие пишут, что никак эти диеты не влияют. я вот ем почти все, пока проблем нету) если появятся - есть смысл пробовать диеты. а так, детишке все нормально) главное вот не перебарщивать с чем-то, что аллергию вызывает. а то один раз появится - не выведешь.
30.06.2012
Да уж,хочется гулять и тусить как раньше,но надо уже взрослеть наверно и думать не только о себе...сложно...но все что нас не ломает,делает нас сильнее!
30.06.2012
Уделяйте побольше времени себе! В этом нет ничего плохого! Я тоже с первым так убивалась, ходила как тень, а сейчас родила, выписались, на следующий день я дочу на папу оставила и бегом в салон красоту наводить)) А радости то сколько!!!
30.06.2012
Мне времени как то вообще не хватает...у нас перерыв между кормлением 2 часа...пока он поест,потом пока я сцежу остатки...туда сюда и уже час остается на свободное время.Муж работает в Москве и ко мне приезжает на выходные но и тут у него дел хватает,так еще и не хочется тоже особо его напрягать.Мама со мной только утром и вечером,днем она ухаживает за своей мамой.Но сейчас я буду вместе с ней ходить к бабе и ездить с ними на дачу.Надеюсь не буду так загоняться!
30.06.2012
Дача это хорошо! Надо побольше на воздухе бывать. У меня вообще бабушек никаких поблизости нет, все в разных городах, только мы с мужем, который целыми днями работает и двое мелких))) Если бы не прогулки, я бы с ума сошла)) А насчет кормлений, можно же сцедить и оставить в бутылке? А я тоже раньше заморачивалась со сцеживанием остатков, а потом забила - такая трата времени. Пару дней грудь побаливала - подцеживала, а потом все нормализовалось) Теперь не трачу на это время)
02.07.2012
Я теперь только днем иногда сцеживаю,если чувствую что в груди есть твердоватые места,а ночью больше этого не делаю...каждая минута на счету,лучше поспать!
02.07.2012
вот-вот правильно) 
02.07.2012
Гуляйте побольше. Прям как можно больше! Я, например, плеер в уши - и часа на 2 уходила. Не то чтобы совсем уходит это мерзостное состояние, но такой подавленности нет. А фрукты и овощи ешьте, почему нет-то?? Они как раз вам и малышу нужней всего.
30.06.2012
Из фруктов мне разрешили есть только бананы,груши и зеленые яблоки!От других сказали будет алергия у мелкого!Из овощей тоже прям ничего нельзя...а так хочется салат из помидор и огурцов!!!Мммм!Безумно хочется!А что вы едите из фруктов и овощей?
30.06.2012
Я сейчас уже все ем. А вообще, новые продукты так вводите: попробуйте сначала чуточку. Нет у ребенка реакции - на след день еще. На третий еще побольше. Есличерез 3 дня реакции нет - ешьте на здоровье.
08.07.2012
Так и буду делать ,спасибочки.
08.07.2012
На улицу еще не ходили?Как только пойдете побольше гуляйте, пройдитесь по магазинам.У меня у малышки животик болел каждый день кричала, так я вообще никакого счастья не испытывала от рождения ребенка.
30.06.2012
Уже гуляли...но легче пока не становится!Надеюсь все нормализуется!
30.06.2012
И у меня началась,никогда очу не шлепала,а тут 2 дня шлепала по попе за непослушание.а потом сама рыдала,понимаю,что от бессилия это,от усталости и недосыпа. Со старшей правда депрессия была жуткая,хотелось в окно прыгнуть,сейчас полегче,ни на кого не надеюсь только на себя, и понимаю что это временно и скоро все пройдет. держитесь,сынок подрастет и все станет гамного легче!
30.06.2012
Спасибо за поддержку!!!Буду ждать просветлений в своей голове!
30.06.2012
у меня была и с первой( жуткая) и сейчас тоже есть...но уже почти отступила... подожди пока ребенку месяц будет-потом все намного легче! вот увидишь... и для себя поживешь еще... у меня первая такая уже взрослая)))мне наоборот нравится ее с собой везде брать)))))
30.06.2012
Это да...я уже так хочу что бы он большим,гулять с ним и главное понимать что именно он хочет!!!Когда он начинает плакать у меня просто сердце рвется от бессилия!Хорошо есть мама под боком и она может его укачать!
30.06.2012
да, мама это хорошо))) моя вот скоро обратно улетит( она в германии живет) и все((( капец мне
01.07.2012
Блин да,это жесткач!!!Я без мамы свихнусь нафиг!!!Я готова к ней как банный лист прилипнуть!!!Сил вам побольше!Я думаю вы справитесь!
01.07.2012
Детки все плачут, они так общаются) Относитесь к этому проще)
02.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовая депрессия... Селиконовый сосок.