15 лет

Ну и что же кушать при ГВ!

Девочки, милые, не забивайте себе голову всякой чепухой. Кушать можно всё, главное, знать меру. Ведь если опросить 10 разных педиатров по поводу ГВ, то их ответы и мнения будут совершенно разные. А то от этих всех запретов можно впасть в депрессию и вообще бояться что-либо есть...Вывод: думайте головой сами. Если что-то вводите в свой рацион новое, то смотрите, как малыш будет на это реагировать. Ведь нельзя однозначно утверждать, что на тот или иной продукт у ребенка обязательно будет аллергия, запор или газики... у каждого ребёнка всё индивидуально. Но и лишать маму всяческих витаминов тоже глупо. Единственное, следует с повышенным вниманием относиться к таким продуктам, как капуста, цитрусовые, красные ягоды, чеснок, шоколад, томаты... А в остальном ешьте всё, что ваш организм требует. Я родила в Канаде уже третьего, (сейчас нам 2,5 мес.) и мамаши здесь едят и пьют всё, включая кофе... И дети растут и не умирают от этого. Это не значит, что пить кофе - правильно, но тем не менее все эти мамаши не лишают себя такого удовольствия. Так что, всему нужна мера.
16.11.2008
спасибки за поддержку.А кофе- это здорово! А деток потом не "плющит"?
17.11.2008
У нас еще пшенная каша, картошка редко, цветная капуста, кабачки, брокколи..нам врач сказала есть побольше овощей...жаль не сезон уже..супчик варю с цветной капустой ттт не пукали на него...а еще языки вареные нормально пошли.сегодня ела творог, который не запретили..в итоге газы..а мама издевается, привезла конфет коровка, одну съела..эх..а черный чай заменили хипповским и бабушкиным лукошком для лактации..хочу колбаски))
13.11.2008
А мне и творог запретила, с картошкой сказала осорожней и едко, про овощи пока забыть и фрукты тоже.А про язык-идея!
13.11.2008
блин, один и тот же врач запрещает разное...не понятно(а печеные яблоки? а еще сушки)
13.11.2008
А печеные яблоки и печенье "Мария" -мне медсестра рекомендовала, врач по этому поводу ничего не говорила, вот только на приеме  во многом отказала. А судака мне тоже медсестра сказала можно!
17.11.2008
у тебя про судака почитала -  сегодня ела) спс
17.11.2008
А у нас он не усваивается- Тёму рвет от нрыбы :(зато ела сегодня творог, чай со сгущенкой, кефир-будь что будет
18.11.2008
я тоже начну есть...не могу сама в туалет сходить по 5 дней...ничего не кушать мамы тоже заболеют)
18.11.2008
В том-то и дело- от куда взятся здоровому пищеварению у малышей если мамы страдают!!!!
18.11.2008
Я уже ем почти все, что и раньше. Малышке 1 месяц и 13 деней. Пробую маленькими порциями, если аллергии у малышки нет, то ввожу в свой рацион этот продукт. Помидоры, огурцы, мороженое (сливочное, пломбир, шоколадное), пироженое "картошка", некоторые торты, жареную говядину, курицу и жареную рыбу. Из молочного все, кроме кефира. Пью газировку.  И это еще не все... Так что не бойся и пробуй! Главное во всем знать меру.
13.11.2008
Вот здорово!А как определить на что аллергия? У моего есть, но скорее на то что исключили!
13.11.2008
Аллергия на продукт - это когда личико покрывается пятнышками или прыщиками. Они быстро проходят, если нежелательного продукта съесть мало. Например, я помидоры и огурцы пробовала сначала по четвертинке, потом съела половинку, потом целый. Следила, чтобы у малышки небыло никакой реакции. Также и с остальными продуктами.
16.11.2008
спасибо, а через сколько все это если что высыпает? Слышала через 2 часа, а некоторые через 2 недели  (бред конечно, но ...)
17.11.2008
Да, через 2 часа высыпает. А держаться пятнышки на лице могут неделю или полторы, т.к. вещества, вызывающие аллергию, выводятся из организма мамы полностью через неделю. Т.е., если проявилась аллергия, то пробовать новый продукт можно через неделю.
18.11.2008
Пока-пока! Вот и мы у невролога побывали!