Осторожно, вредные советы от ч-ка представляющегося медиком!
Я считаю, что в правила сообщества "Зачатие" надо внести изменения. Вот, ситуация, есть некая дама, http://www.babyblog.ru/user/lenta/darniior к-я прикрываясь своим образованием врача, направо и налево раздаёт вредные советы касаемо уреаплазмы и других вещей. Вот, дискуссия: http://www.babyblog.ru/com/conception/469690/1

Удивительно, что постулат: "не навреди", эта врач (как она представляется во всяком случае) не считает обязательным для выполнения. В общем, скольких желающих забеременнеть она "успокоила", дав им вредный совет по поводу НЕлечения уреаплазмы, не известно... Надеюсь, примете меры, хотя, что тут можно поделать? В интернете, кто хочет, тот то, и будет воротить. Не знаю, может, в правила занесть насчёт этичности медицинских советов, и указание на то, что на ВОЗ надо ссылаться. Во всяком случае, ГВ - не Бог весть какая медицина, но в правилах прописано, что доверяем ВОЗ, а не бабе Нюре из соседнего подъезда. Вот.
И вообще, чуть что, она даёт ссылку людям на один и тот же сайт http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.php?t=12&start=0 medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.php?t=12&start=0, http://medicinamoskva.ru/forum/ medicinamoskva.ru/forum/, она на них работает что ли... Тогда при чём тут её рекламная деятельность и ББ? Может, ей где-то в другом месте развернуть свой сомнительный бизнес, и не за счёт здоровья легковерных читательниц? Её поведение вообще соответствует правилам пользования бб?
С уважением,
Синди
http://www.babyblog.ru/com/conception/469690/1
![]()
22:28, 9 октября 2009 г.
Девочкиии! Нашли у меня уреаплазму (...Скажите у кого она есть и как вы лечитесь или пролечились? Как мужа лечить (я предпологаю, что она у него тоже есть, но будем проверяться)? Если я уже беременна, насколько это опасно? Спасибо за вашу поддержку)), всегда так неприятно когда что-то такое узнаешь (((
19:26, 11 октября 2009 г.
Давним давно микоплазма и уреоплазма в нормальных странах считается естественной флорой влагалища и НЕ лечится!!!!!!!! И упорно только в нашей стране продолжают бедных девочек годами лечить антибиотиками и имунными препаратами - причём - грамотно всё это объясняя последствиями - бесплодием и проблемами во время беременности!!!!!!!!!!! Боже - какой бред. Девочки - найдите себе нормальных НЕ отсталых врачей ( ну а по прежнему в совке и где-нить в индии проолжают выкачивать деньги на анализы и лечение...........блин - обидно за державу даже..............
22:55, 16 октября 2009 г.
Мишель!! Я в шоке!! хотела поделиться...муж мой француз и пошел к французскому доктору када узнал, что у меня U.U. и он ему назначил антибиотик Мицин (из группы тетрациклинов) и сказал, что даже анализа не надо, чтобы так пил 10 дней...У меня нет слов....
20:35, 2 февраля 2010 г.
Микоплазма и уреаплазма являются, по мнению ВОЗ, серьёзной венерической проблемой, что бы не говорили некоторые врачи, вот, ссылки ссылка и ссылка0
Ответить Редактировать Удалить 
20:05, 11 октября 2009 г.
)))) а у тебя она есть ?
23:36, 16 октября 2009 г.
Подруга живёт и пару месяцев назад родила во Франции - типичное ведение беременности без анализов на у и на м.
23:35, 16 октября 2009 г.
а я не знаю - не сдавала и не собираюсь - она нормальная часть и влагалища у женщин и уретры у мужчин. Мазки у меня сейчас в норме - был бак. вагиноз, пролечен метронидазолом. Нет никаких показаний для поиска U/U/ - и микоплазмы тоже......:)
20:38, 2 февраля 2010 г.
Микоплазма и уреаплазма являются, по мнению ВОЗ, серьёзной венерической проблемой, что бы не говорили некоторые врачи, вот, ссылки ссылка До "нормальной флоры влагалища" уреаплазме ещё ой как далеко, а вот, и ссылочка про это: ссылка
Ответить Редактировать Удалить 
20:59, 2 февраля 2010 г.
Вот как раз таки по данным воз она и не является и по протоколам всех нормальныз развитых стран в титрах до 10 в 4 степени не лечится!!!!!!!!
Ну и статья одного Доктора агапова - да - это сила по сравнению с всемирными протоколами CDC!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21:23, 2 февраля 2010 г.
Мишель, как Вам повезло встретить меня! Сейчас я Вас научу читать ссылки на серьёзные источники, врач Вы наш ненаглядный! Название ВОЗ о чём-нибудь Вам говорит? Отлично, уже прогресс на лицо! Агапов для меня ровным счётом ничего не значил бы, не дай он ссылку на ВОЗ - закон для всех врачей, а именно, смотрим сюда: www.who.int/reproductivehealth/publications/rtis/9789241563475/en/index.html, это самый настоящий сайт ВОЗ, затем жмём на ссылу Russian [pdf 1.32Mb], под и выходим на этот документ: ссылка затем, идём на страницу документа 12-ю, под номером 6. И там мы видим таблицу на русском языке, где сказано, в Таблице 1. под названием "Основные возбудители инфекций, передаваемых половым путем, и заболевания, которые они вызывают", что уреаплазмы и микоплазмы как раз и относятся к таким инфекциям бактериального происхождения. Что и требовалось доказать :)
А что до врачей-бестолочей из разряда гинекологов и венерологов во Франции, США и других, так, нам-то до них какое дело? У нас, слава Б., есть пациенты и врачи, к-е умеют читать документы ВОЗ и следовать им :)
Ответить Редактировать Удалить 
21:35, 2 февраля 2010 г.
Мадам:) идите лесом мимо:) и учите других!!!! Никто Вам не позволял в таком тоне разговаривать со мной - незнакомым Вам человеком. Так что упражняйтесь в обучении на кошках:)
или в связис отсутствием детей Вам заняться нечем???????????
1:36, 17 октября 2009 г.
Да это я понимаю...просто меня удивило, что французский доктор тотчас ему выписал сильный антибиотик((((
8:57, 17 октября 2009 г.
Не могу сказать , какая там точно была ситуация - но если всё как ты говоришь - если только на основании того, что её обнаружили у тебя и его ничего не беспокоит - можно смело подавать в суд,т.к. это нарушение протоколов!!!! Может быть есть ньюансы, которые ты не знаешь????
23:43, 17 октября 2009 г.
Да я ему просто по телефону сказала, и он сказал врачу. Его ничего не беспокоит. У меня же хроническое воспаление придатков и цистит (но не доказано что это из-за у.). И доктор выписал ему мицин, сказав, что не важно есть у него У. или нет, но типа все равно надо пить мицин. И анализов ему неназначал никаких!!!
10:02, 18 октября 2009 г.
чё -то не то:) даже наши врачи анализы сначала назначают:):):) - но это полностью бредовая ситуация ( только если он не нашёл какого-нить знакомого совкового врача и не спросил у него что делать:)::) а так - ни один грамотный врач так не поступит - а тебе точно говорю!!!!
23:46, 18 октября 2009 г.
Я те клянусь - обычный французский терапевт в Нанте. К которому он кстати часто ходит. Ну значит он не грамотный...я сама была в шоке((((
8:13, 19 октября 2009 г.
трындец!!! Прости меня, я не знаю особенностей Вашей семьи-а муж может чего нибудь не договаривать? ( ещё раз извини, если что-то не то спросила):):):):)
14:51, 19 октября 2009 г.
Да вроде никогда такого за ним не замечала, чтобы он что-то от меня скрывал...да и смысла нет. если бы у него нашли что-то серьезное, он достаточно меня уважает , чтобы мне в этом признаться...мое здоровье же с этим связано напрямую). Так что получается, что французский врач назначил ему этот антиб просто из-за МОЕЙ уреаплазмы (которая кстати на фоне моего общего мазка совершенно незначительна - так сказала моя врач из консультации). Мы договорились, что он его пить просто не будет и все))
15:03, 19 октября 2009 г.
Правильно абсолютно!!! И абсолютнейший респект твоей врачихе из ЖК , которая не кинулась ка все лечить её кординально!!! А вот с мужем твоим - ну блин - не понимаю. Спокойно можно идти и разбираться .....:)
А я вот в ужасе - очередной плановый поход в ЖК - опять слушать бред и злиться - у нас на аэропорту (5 ЖК) - она ужасна!!!!!
13:54, 20 октября 2009 г.
У меня подружка там "консультируется", и все никак не может забеременнеть((. А что она тебе сказала?!
7:51, 21 октября 2009 г.
Да там по моему сама я ужасная и отсталая ЖК (только терапевт там клёвая древняя тётка!!!!) Там у них дурища такая немолодая есть ( типа -врач УЗИ) - она посмотрела и сказала - анэмбриония - нужно аборт делать - две недели я в ауте ходила, пока не переделала УЗИ в нормальном месте!!! Если твоя подруга хочет забеременеть - ну уж точно не в ЖК надо идти!!! Пусть на Опарина пойдёт - и никаких денег и времени на очереди тамошние не жалеет - там профессионалы по забеременеванию и невынашиваемости!
0:23, 21 октября 2009 г.
Кошмар какой! Сажать за такие слова нужно! А где там именно на Опарина? Клиника или ЖК ? и так и держись молодцом! Мы с тобой))))
7:54, 21 октября 2009 г.
Это один из самых известных центров, куда обращаются с проблемами: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии .
Есть ещё ЦПСИР - но это больше отпиаренное место, чем серьёзная работа.
11:38, 22 октября 2009 г.
Спасибки!! Судя по всему, действительно к ним обращаются самые сложные случаи)). Буду иметь их в виду если что!
20:21, 11 октября 2009 г.
Не поверишь - грамотные врачи даже НЕ назначают на неё анализ:) И кучу всего лишнего - НЕ лечат эрозию ( это не болезнь!!!) не лечат ВПЧ, НЕ применяют иммуноглобулины,НЕ назначают магне В6, актовегин, трентал, курантил - нигде в мире НЕ применяют!!!!!!!! Нет диагноза тонус и гипертонус!!!! Слушай - тысячу раз говорила себе что про это говорить не буду - просто каждый сам решает как и у кого лечиться.............. но вот почему-то взяла и написала............
слева статьи если интересно:
22:22, 11 октября 2009 г.
спасибо большое за то, что написала!! жить как-то сразу легче становится!))
22:27, 11 октября 2009 г.
не за что
просто почитай - там очень грамотно и чётко всё написано - девчонки задают вопросы все те же что и у всех - на любые можно найти ответ............ну и много такого, после чего просто камень с души сваливается............. а то что делается у нас в совковой медицине - даже уже в индии не применяют........... рада если помогла в чём то. Так ведут беременности и лечат в европе, англии, штатах.......
23:46, 11 октября 2009 г.
Мне кажется, я схожу к этой Борисовой на консультацию...по-моему очень грамотная врач, я уже все про уреаплазмоз на форуме прочитала. ))
8:52, 12 октября 2009 г.
Очень рада если помогла
:) она у меня беременность ведёт - очень ей довольна. И форум тоже - можно любой вопрос задать она тут же отвечает.... Просто ШОК - вот внизу девушка
Аленка))) пишет, как и чем её лечили - ну пипец просто - мало того что зря, так ещё и куча препаратов...... ( половина из которых нигде в мире не используется..........
11:41, 12 октября 2009 г.
Я рада, что мой вопросик поднял такие важные темы как неэффетивность и безалаберность российской медецины (за некоторыми счастливыми исключениями)! Перестанем травить себя антибиотиками и я уверена, что всё будет хорошо! 

11:04, 12 октября 2009 г.
Мишель, и еще такой вопросик. Как же тогда разговоры о том, что ЗППП, в т. ч. U.u., вызывают воспаления придатков,цистит, эндометрит,лимфоаденит и проч.? Меня эти напасти постоянно преследуют. Я считала, что виной этому уреаплазма. Или я ошибаюсь? Ответить 
12:02, 12 октября 2009 г.
Не относится к ЗППП. Это нормальная флора влагалища и/или уретры. Не вредит никак беременности и др........... - почитайте - лучше чем д-р Борисова - я Вам не отвечу. :)
10:50, 12 октября 2009 г.
Мишель, ты считаешь, что все время,здоровье и деньги,потраченные на лечение, было напрасно? Ну тогда у меня просто слов нет на нашу медицину...а я еще переживала,когда мне врач Б. разрешила несмотря на мою U. u. Ответить 
12:03, 12 октября 2009 г.
И правильно сделала, что разрешила:).
Не совсем:) и как говорит моя врач:) - и я так своим пациентам говорю - "медицина - это не математика, и не всегда 2х2 равно четырём!"
Читайте и задавайте вопросы если они есть:
Про уреоплазму:
И дело не в безалаберности ( хотя иногда и такое бывает), а дело в системе. Кому то я уже писала здесь. Вот совковая система - утебя одно заболевание и ты идёшь к 100 врачам - и каждый из них назначит разные схемы. И народ начинает спрашивать друг у друга какой лучше. Для развитых стран - этот нонсенс. На любое заболевание существуеют чёткие протоколы лечения!!!! И если с 1 заболеванием вы пойдёте к 100 врачам - они ВСЕ назначат одиноковое лечение согласно протоколам!!!! Эти протоколы основываются на доказательной медицине. Есть хороший сайт ( CDC - центр по контролю за заболеваниями, Атланта. Здесь опубликованы все протоколы лечения).
14:25, 12 октября 2009 г.
Спасибо за информацию и за подробный ответ:) Ответить 
20:24, 12 октября 2009 г.
Рада, если помогла:)
10:56, 13 октября 2009 г.
Я прочитала на форуме про уреаплазму. И хочу сказать несколько слов в защиту моего врача. В словах Борисовой я узнала ее слова. Она тоже гворила мне про условную патогенность уреаплазм, про то, когда ее нужно лечить, а когда нет. В том-то все и дело ,что она лечила не наличие у меня уреаплазмы, а то, что она вызывала - зуд, выделения, неприятные ощущения во время ПА (мягко говоря), частое мочеиспускание. Сейчас меня ничего не беспокоит, и поэтому, несмотря на наличие уреаплазмы, она не стала меня больше лечить, объяснив это тем, что во-первых, небольшое количество, во-вторых, ничего не беспокоит, а в третьих, сколько уже можно лечить, от нее все равно полностью не избавиться. Я сначала переживала, боялась б., а теперь сама понимаю, что нечего бояться, потому что чувствую себя здоровой, только цистит сейчас, но это ничего, вылечусь. А то, что я прочитала, еще больше убедило меня в том, что я выбрала хорошего врача. Спасибо:)
10:58, 13 октября 2009 г.
Как всегда в ходе разговора выясняются подробности, которые уточняют мед.историю. )))))) Много очень ньюансов - так что , всегда есть разные детали, которые могут менять тактику врача.Надеюсь, у ВАс будет скоро удача!!!!!!!!!!! Рада, если помогла!
11:03, 13 октября 2009 г.
Очень помогла! Это ведь важно - доверять своему врачу:)) Особенно когда от врача зависит, исполнится ли твоя мечта стать мамой:) Спасибо за пожелание!!! И вам удачи и беременности без проблем:))
11:04, 13 октября 2009 г.
Охххххххххххххх - Вашими бы устами:):):):) Будем стараться!!!!



При сравнении двух групп преждевременно родившихся новорожденных,австрийские исследователи Berger A, Witt A и др. (2008) из Венского медицинского университета обнаружили,что в группе новорожденных,у матерей которых была выявлена внутриматочная колонизация уреаплазмами (Ureaplasma sp.позитивная амниотическая жидкость) в период от 1 до 2 лет после рождения имелся более значимый риск нарушения психомоторного индекса развития (PDI),неврологических осложнений и более высокая вероятность возникновения церебрального паралича,чем в группе младенцев,родившихся от матерей с негативной на Ureaplasma sp.амниотической жидкостью.(1)
