Войти
Мама двоих (21 год, 21 год), планирую беременность Стокгольм

Осторожно, вредные советы по гинекологии и венерологии!

Мама девочки (17 лет) Москва

советы Мишель = советы кандидата медицинских наук в акушерстве и гинекологии которую я знаю..Прежде чем лечить уреаплазму (за микоплазму не знаю) проверяют титр и если он до определенного там значения и не вызывает воспалительных заболеваний, то лечить эту бактерию не надо. Вы даже ВОЗ грамотно читайте а не между строк "

 

Женщины: бактериальный вагиноз; возможно, воспалительные заболевания таза

вот на ВОЗМОЖНО обратите внимание - т.е. лечиться данная бактерия не во всех случаях! а только тогда когда вызывает воспалительные процессы.

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Оксана, "Прежде чем лечить уреаплазму (за микоплазму не знаю) проверяют титр и если он до определенного там значения и не вызывает воспалительных заболеваний, то лечить эту бактерию не надо.", насчёт титра ошибаетесь, согласна с Вами только какой-то мере, но... с тремя оговорками, лечиться от неё не надо только в этих случаях http://www.ureaplasma.info/articles.php?article_id=9:

Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности являются:

  • Наличие заболевания,связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера)
  • Предполагаемая смена полового партнера (эпидемиологические показания)
  • Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)

Мишель же не в доме престарелых раздаёт свои рекомендации, не поддерживаемые ВОЗ, а в том сообществе, где люди планируют беременнеть. Значит, для тех, кто в ближайшее время планирует беременнеть, уреаплазма не нужна ни с большими титрами, ни с маленькими. Её советы чрезвычайно вредны.
Про титры почитайте здесь: http://www.ureaplasma.info/articles.php?article_id=49

0
03.02.2010
Мама девочки (17 лет) Серпухов

Синди, сдается мне что вы сотрудник ВОЗ, в каждом предложении эти 3 буквы проскакивают..

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Нет, я просто ориентируюсь на ВОЗ, когда дело касается медицинских вопросов, а мнений масса, надо выбрать одно правильное, и я склоняюсь к мировому опыту и авторитету ВОЗ.

0
03.02.2010
Мама троих (26 лет, 18 лет, 15 лет) Москва

Бесспорно Вы правы....просто у каждого человека есть право выбора и своя голова на плечах.И доказывать что-то - просто ненужная трата времени и сил.Если люди,вместо того,чтобы идти ко врачу и сдавать анализы,лечиться...прочитают чей-либо совет - успокоятся и остануться сидеть дома - это чисто их выбор...свою голову не приставишь.

0
03.02.2010
Мама девочки (17 лет) Серпухов

Если честно, я вообще ни накого не склоняюсь, как сердце подскажет, вот честно. я даже таблетки не пью когда голова болит..

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

А у меня голова вообще никогда не болит, и обезболивающие никогда ни от чего не нужны были, кроме аппендицита, конечно.

0
03.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Оксана, что же плохого, если ч-к читает правильные ссылки, например на сайт ВОЗ?

0
03.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

ВОЗ не пишет когда нужно, а когда не нужно лечить, ВОЗ пишет ВОЗМОЖНЫЕ последствия. А уже профильные врачи знают тонкости заболевания. Те ссылки что ты мне сейчас дала - далеко на ВОЗ , а "какой-то сайт" очередной. ВОЗ пишет последствия гепатита В "Острый гепатит, цирроз и рак" - и только профильные врачи знают что гепатит В в низкой активности в титре ПЦР до 2000МЕ или 10000 копий - не надо лечить, и что есть такое понятие как "здоровое носительство" антигена, это когда полностью отсутствует картина воспаления в печени, и такое состояние не лечат, ег опросто наблюдают в течении жизни, и оно может никогда не обостриться и не привести к тем последствиям что пишет ВОЗ. Говорю тебе это как здоровый носитель антигена наблюдающийся у профессоров гепатологов. Так что ВОЗ пишет общую картину - а тонкости и нюансы терапий, показаний к лечению знают уже профильные врачи!

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Про австралийский антиген геп. Б, знаю не по наслышке, тоже "здоровый" носитель, что же до уреаплазмы уреалитикум... Во-первых, вот ссылка на ВОЗ: www.who.int/reproductivehealth/publications/rtis/9789241563475/en/index.html, это самый настоящий сайт ВОЗ, затем жмём на ссылу Russian [pdf 1.32Mb], и выходим на этот документ: ссылка затем, идём на страницу документа 12-ю, под номером 6. И там мы видим таблицу на русском языке, где сказано, в Таблице 1. под названием "Основные возбудители инфекций, передаваемых половым путем, и заболевания, которые они вызывают", что уреаплазмы и микоплазмы как раз и относятся к таким инфекциям бактериального происхождения.

Понятно, что ВОЗ не консультирует по вопросам, лечить или не лечить конкретного человека. Дискуссия о том, что некоторые люди с дипломами врачей и без таковых, вводят людей в заблуждение о том, что у.у. якобы - часть нормальной флоры влагалища. Это как раз и есть ЛОЖЬ! Об этом и речь.

Не зачем в эфир распространять лживые или ошибочные сведения. ВОЗ считает - это возбудителем инфекций, и не хочу слышать обратное, т.к. это ложь. Кстати, меня поддерживает около 70% из тех, кто прочитал данный пост и проголосовал.

0
03.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

я тебе за ссылки сказала не в первом посте где просто напсиано что это возбудитель инфекции, а имено то ,что ты мне дала на титры - заурядный сайт комерческий.

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Оксана, не надо называть сайт Агапова, "заурядным коммерческим сайтом", смею Вас заверить, этот чел. слова не напишет, не подтверждённого ссылками на серьёзные источники. Вот, пример.

http://www.ureaplasma.info/articles.php?article_id=24

Психомоторные и неврологические расстройства у детей и Ureaplasma spp.

imageПри сравнении двух групп преждевременно родившихся новорожденных,австрийские исследователи Berger A, Witt A  и др. (2008) из Венского медицинского университета обнаружили,что в группе новорожденных,у матерей которых была выявлена внутриматочная колонизация уреаплазмами (Ureaplasma sp.позитивная амниотическая жидкость) в период от 1 до 2 лет после рождения имелся более значимый риск нарушения психомоторного индекса развития (PDI),неврологических осложнений и более высокая вероятность возникновения церебрального паралича,чем в группе младенцев,родившихся от матерей с негативной на Ureaplasma sp.амниотической жидкостью.(1)

image
1.Berger A, Witt A. Intrauterine infection with Ureaplasma species is associated with adverse neuromotor outcome at 1 and 2 years adjusted age in preterm infants. Journal of perinatal medicine 2008 Oct 31.[Abstract]

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Вы же наверное, не считаете, что вся информация от учёных должна исходить их сайта ВОЗ? У учёных могут быть свои сайты, как например у "Журнала перинатальной медицины", http://www.reference-global.com/doi/abs/10.1515/JPM.2009.016, источник серьёзный, на него имеет право ссылаться любой, включая Агапова, а всякие мишели и мишули, только и знай, что ссылаются на какой-то один-единственный сайт в москве, на который по всей видимости и работают...

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Оксана, а если Вы имеете в виду сайт Агапова, и что, это якобы какой-то сайт, по Вашим словам, то смею Вас заверить, этот чел. слова не напишет, не подтверждённого ссылками на серьёзные источники. Вот, пример.

http://www.ureaplasma.info/articles.php?article_id=24

Психомоторные и неврологические расстройства у детей и Ureaplasma spp.

imageПри сравнении двух групп преждевременно родившихся новорожденных,австрийские исследователи Berger A, Witt A  и др. (2008) из Венского медицинского университета обнаружили,что в группе новорожденных,у матерей которых была выявлена внутриматочная колонизация уреаплазмами (Ureaplasma sp.позитивная амниотическая жидкость) в период от 1 до 2 лет после рождения имелся более значимый риск нарушения психомоторного индекса развития (PDI),неврологических осложнений и более высокая вероятность возникновения церебрального паралича,чем в группе младенцев,родившихся от матерей с негативной на Ureaplasma sp.амниотической жидкостью.(1)

image
1.Berger A, Witt A. Intrauterine infection with Ureaplasma species is associated with adverse neuromotor outcome at 1 and 2 years adjusted age in preterm infants. Journal of perinatal medicine 2008 Oct 31.[Abstract]

0
03.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Твоё право верить врачам с инета - я верю тем врачам которые мне помогали, лечили, и лечили успешно - и которые не выписывают антибиотики при каждом чихе и на каждую условно патогеную бактерию.  На сим спор заканчиваю. К лечению через инет отношусь отрицательно и поддержала слова Мишель ток касаемо уреаплазмы, т.к. мной уважаемый врач в реале считает так же. И я чесно написала, что за микоплазмоз не знаю поэтому говорить не буду.

0
03.02.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

По поводу уреаплазмы- знаю, что ничего в ней страшного нет, как и в кандидозе. Но именно во время беременности(а так же при ослаблении иммунитета) эти бяки дают о себе знать. Думаю, большинство беременных женщин столкнулись с жуткой молочницей, о которой раньше и не слыхали. Так же и уреаплазма может прогрессировать, а может и нет. Но, все же, чтобы не рисковать, мы с мужем ее пролечили перед зачатием.

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Любопытно, перед зачатием был какой анализ у Вас, у мужа? Отрицательный, или всё же что-то было с низкими титрами?

0
03.02.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Неет, не отрицательный. Была уреаплазма выявлена. Просто  сдала анализы на все скрытые инфекции. Вслепую-то не стали бы лечить. а у мужа- нет, не делали анализ вообще. Просто сказали, что раз у меня выявлено, то лечиться должны мы оба,т.к. живем половой жизнью.

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

А какой был выявлен титр? Я имею в виду перед самой беременностью, самый послдений анализ на уреаплазму был позитивный или уже негативный? Т.е. в беременность Вы вступили с уреаплазмопозитивностью? Без осложнений была беременность, или всё-таки преждевременно родился ребёнок?

0
03.02.2010
Мама девочки (17 лет) Серпухов

у меня уреоплазма была во время Б, до Б все отриц было, лечение проводила по миниммуму, антибиотики не пила. и что есть преждевременно для вас???

Я дочку родила в 37-38нед. стимулировали чтоб не кесарить, крупная она для меня была. Подруга с уропл переносила вообще..

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Вам с подругой повезло, уреаплазма гадость ещё та. И лечение Вы всё-таки, какое-то по минимуму проводили. А по сему, значит, попадись некая Мишель Вам со своими сомнительными советами в тот период, и не пролечись Вы, не известно, какую бы Вы сейчас грустную песенку пели бы про уреаплазму, не к ночи она будет помянута, а ребёнок всё-таки не доношенный. Вы исключаете всякую возможность связи уреаплазмы с принятием медиками решения о кесаревом сечении? Может, врачи, оба фактора взяли во внимание, а не как Вам думается, лишь один - размер ребёнка? Насколько я знаю, уреаплазма может ребёнка заразить при прохождении через родовые пути, и это чревато проблемами с цнс и бронхолёгочными, поэтому кесарево-то и лучше было при уреаплазмопозитивности.

А у подруги что, тоже кесарево?

0
03.02.2010
Мама троих (26 лет, 18 лет, 15 лет) Москва

Уреаплазма та ещё гадость...но их несколько видов.Она у меня тоже была,я не могла заБ 8 месяцев...сдала анализ, выявили уреаплазму и гарднереллу...Всё это добро пролечила в течении 10 дней и тут же заБ.Мужа я не лечила.Врач сказала,что он может и не болеть.Прошло 3 года и я сдала повторный анализ перед 3-ей Б.Уреаплазмы НЕТ.

0
03.02.2010
Мама девочки (17 лет) Серпухов

нет, обе сами рожали, я сама не хотела кесарево, хотела сама родить, мне узкий таз поставили. А лечение проводила по поводу молочницы получается

0
03.02.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Так мы же проличили ее перед беременностью. Анализ после лечения был отрицательный. Во время беременности ее тоже не было выявлено.

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

понятно, а с первого раза вылечили, или 2-3 курса пришлось пропить антибиотики?

0
03.02.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

С первого курса вылечились. Но там такоой список лекарств нам выписали. И антибиотики, и свечи, и еще что-то, что не припомню+ к этому эубикор и эссенциале форте, чтобы снизить пагубное влияние других лекарств на печень и микрофлору.

У нас у друга уреаплазма дремала-дремала до поры до времени. а потом как началось- он в туалет со слезами ходил. Так что лучше не запускать это дело.

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Януся, вам с мужем дико повезло вылечить её с первого раза. Есть и после третьего - она живее всех живых, наверное, от общего иммунитета многое зависит. Список лекарств внушительный для всех, кто её лечит, как она выживает - загадка.

0
03.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

вылечилась с первого раза Юнидоксом. за 2 недели. это было ещё до планирования Б. Но потом мне сказали что если не было клинических проявлений то можно было и не лечить..но это было уже "потом"..

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Повезло, Оксана, нередки случаи излечения только после 3го раза, или вообще не излечивается у.у.

0
03.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

Синди, а у Вас есть медицинское образование, чтобы судить о советах лечения или не лечения "серьезного венерического заболевания" как уреаплазма???)))))))))

Честно говоря смешно))))image

0
11.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Татьяна, есть достаточно самообразования на тему уреаплазм, посмейтесь, если смешно, беременным полезно, а здесь случай обхохочетесь: http://www.gabr.org/genskie1/graviurea.htm взято 11/02/2010

Мне 28 лет. В прошлом я сделала 3 миниаборта (осложнений не было), в марте сего года я забеременела. Мы с мужем очень хотели ребенка. Но не сложилось. На 17 неделе беременности у меня обнарузили раскрытие внутреннего зева шейки матки на 2 мм. Решили что необходимо накладывать круговой шов. Через 1,5 месяца после осмотра на кресле при выписке из роддома шов развалился на две части. Меня срочно госпетализировали, а через 5-6 дней при сроке беременности 27 недель в роддоме у меня начались схватки. Врачи скажали что нечего сделать нельзя, прокололи пузырь и оставили меня в изоляторе. Через 7 часов я родила живую девочку, но так как рядом некого не было и помощь ребенку не кто не оказал, она умерла прожив премерно полчаса. В выписке написали что был поздний выкидыш, и ребенок был не жизнеспособный. Врачи говорят что все произошло из-за уреоплазмы, которую у меня обнаружили когда я пришла вставать на учет. Но к моменту выкидыша я прошла курс лечения ровомицином. У меня вопросы: - компетентны ли были действия врачей? - возможно ли было спасти моего ребенка (сказали что патологий не было)? - как и чем лечить уреоплазму? - как лучше подготовиться к следующей беременности чтобы избежать трагедии и родить столь желанного ребенка. - какие медицинские учереждения Вы могли бы мне посоветовать для планирования и ведения беременности?

К сожалению, по Вашему письму сложно судить о компетентности действия врачей. Из мировой акушерской практике известно, что выхаживают детей массой от 500 г. Однако в нашей стране, даже в самых крупных центрах, это удается не всегда. Недоношенные дети рождаются с незрелыми жизненно важными органами, а особенно легкими, поэтому очень тяжело выходить таких детей. Уреаплазмоз опасен воспалительным процессом в половых органах. Видимо, воспаление и послужило причиной, того, что швы на шейке разошлись. Причиной истмико-цервикальной недостаточности, так называется слабость мышц шейки матки, служат чаще всего гормональные нарушения (снижение функции яичников и гиперандрогения) и травмы шейки матки в результате абортов. Вам следует исключить гормональные нарушения и лечить воспалительный процесс половых органов.

Королева А.Г.

 

Мой Вам совет - продолжайте веселиться :))))

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина
Комментарий удален
0
11.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

"А Вы уверены, что это произошло из-за уреаплазмы, а не из-за антибиотиков?" чтобы ответить на этот вопрос, необходимо расследование, у нас недостаточно фактов.

"Самообразование и дипломированный специалист - вещи разные. Я предпочитаю доверять именно специалистам." - предпочитайте, что хотите, но 60% опрошенных не доверяют людям, к-е имеют соотв. диплом, но не следуют рекомендациям ВОЗ, Вы в меньшинстве.

" И Ваши предостережения по-моему неуместны и оскорбительны." - это Ваше мнение, моё мнение, что они уместны и полезны. Каждый из нас останется при своём мнении.

Пожалуйста.

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

Пожалуйста:

" В 1986 году Комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения внес U.urealyticum в классификацию возбудителей болезней, передаваемых половым путем. Однако уреаплазмоз не был внесен в Международную классификацию болезней 9 пересмотра и не был внесен в последующую Международную классификацию болезней 10 пересмотра 1998 года." ,

Далее: "Лечение во время беременности может отрицательно сказаться на развитии ребенка".

И все это из Вашего любимого ВОЗ.

0
11.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Я не знаю, с чего Вы это взяли, т.к. ссылку Вы на серьёзный источник не предоставили :)))

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

Говорю же, Вами любимый ВОЗ=)

Если Вы так хорошо изучили их сайт, но без труда найдете=)

0
11.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Татьяна, нет, это Ваша обязанность как писателя, давать ссылку читателям, это не обязанность читателя (а их могут быть миллионы) выискивать ссылки и даты обновления информации от Вас. В противном случае считается, что информация не была таковой - а была слухом, сплетней или уткой :))). На каком заборе Вы, кстати, эту шутку-утку прочитали? Без ссылки на серьёзный источник - информация не засчитывается и не принимается к рассмотрению, таково правило, существующее в научном сообществе, и не нам с Вами и с вышеупомянутой коалой его менять :))), даже если очень хочется.

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина
Комментарий удален
0
11.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Ваша позиция ясна, Татьяна, значит, на каком заборе Вы это прочитали, так и останется тайной для собравшихся. Что ж, думаю, наш читатель от этого не сильно пострадает, как гаварицца, "отряд не заметил потери бойца..."

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина
Комментарий удален
0
11.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Праильно, Татьяна, Вы побольше читайте, чё умные люди пишут (и не только на заборах), да поменьше высказывайтесь, и будет всем нам от этого большая польза :)))

0
11.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина
Комментарий удален
0
11.02.2010
Мама девочки (17 лет) Серпухов

а я вот лично согласна с ЕЁ советами, по той причине, что я тоже слышала, смотрела передачи по ТВ и читала, что УРоопл и микопл сняли с "учета" ПО причине что в "каждой женщине" сидят эти бактерии, и даже припростуде (при насморке) их количество возрастает, проводились исследования, что у 14летних девочек, уровень уреоплазмы повышен!!!

А ЕЁ советы, как вы говорите, это всего лишь такая же информация, которую и вы даете..А у каждой дамы есть своя голова на плечах и ей решать что делать с этим диагнозом... И вообще уже закрадывается такая мысль, что у ЖК и лабораториями контракт заключен, т.к. этот анализ платный и после лечения его так же платно приходится перездавать его, НЕ может быть такого что 10 женщин сдали анализ и у всех нашли У и М..

 

Сразу надо сказать, что уреаплазмы являются условно-патогенными микроорганизмами. Они способны вызвать ряд заболеваний, но в тоже время нередко их выявляют и у здоровых людей.

Выявление Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum не является показанием к лечению.

0
03.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Во-во! Еще случай из личного, пришла к Г, посмотрела она меня и говорит, у вас лейкоплакия, я в ужасе, название страшное, когда посмотрела что это, ваще плохо стало (предраковое состояние шейки), вообщем пипец! Так она меня послала для начала ПЦР сдать, сдала, все чисто, приезжаю, она мне и говорит "Не может быть!!!" и у своей сестры спрашивает, ну что, какой тогда диагоноз то ставить будем?! Я выпала сразу)))) Это к разговору, о том, что врачи тоже люди, и в институтах тоже плохо учились, поэтому "слепое" доверие людям в белых халатах смертельно опасно!

0
03.02.2010
Мама девочки (17 лет) Серпухов

да уж, особенно в платных центрах, лично я пошла с задержкой в такой центр, мне узи сразу сделали, и вердикт дамы в халате, плодное яйцо прикрепилось очень низко, надо сдать анализы на гормоны и тогда она назначит лечение, я ж вся в панике, да-да, конечно,сразу там же кровь сдала (во второй половине дня, а надо утром) подхожу к регистратуре и мне счет говорят 5400, я о.уела...на след день забрала результаты послушала назначенное лечение и пошла к знакомому доктору с этим результатом, а мне и говорят, что низко прикрепленное плодное яйцо, это было естественно на том сроке, (2-3нед по УЗИ)т.к. ПЯ только на входе было, а гормоны мне взяли общие, а не как беременным берут(определенные показатели) А подруге моей в платном центре сказали, что эрозия шейки совсем неважно выглядит и надо биопсию сделать, стоит это 2,5тыс. сдала, 1,5нед на нервяках, за след прием, надо сдать повторно, и через три дня результат готов, всё хорошо, вы хдоровы, итог - 12тыс в никуда..

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Согласна, сначала в платных центрах напугают, деньги сдерут, а потом идёшь к своему участковому гинекологу с этими чистыми анализами, и даже стыдно показывать. Из меня так 600 рублей лишних вытянули.

0
03.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

мда((((

0
03.02.2010
Мама троих (26 лет, 18 лет, 15 лет) Москва

у моей подруги уреаплазма.(простите,не знаю,какая точно) она не может заБ уже 10 лет.Хоть и лечит её постоянно...

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

"Выявление Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum не является показанием к лечению." - у всех, кроме:

1. тех кому беременнеть в ближайшее время.

2. кто планирует сменить партнёра (эпидемиологические показания)

3. наличие заболевания у.у. у полового партнёра (опасность повторного заражения)

Это показания к лечению у.у.

0
03.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

никогда не читала ВОЗ, но лично мне Мишель очень помогла.

когда мне от "анализов на цитомегаловирус" прописали внутривенно имуноглобулин. т.е. собирались "лечить мой иммунитет" к этой бяке.

и потом проконсультировавшись еще с 4!!! врачами убедилась, что действительно никакого глобулина мне не надо!

насчет уреаплазмы могу сказать лишь, что мне ее как-то пытались лечить. не вылечили, а потом другой доктор, сказал, то нечего было вообще лечить.

так же и с эрозией. кому-то прижигают, мне сказали - не надо ничего делать. и опа. она сама прошла. хотя была сильной!

 

если абстрагироваться, то девочки, а чего вы ждете задавая медицинские вопросы на ББ ?... вам ответят точно такие же девушки, которых лечили абсолютно разные врачи. некоторые считают, что лечить надо, некоторые нет. поэтому и ответы вы получите разные.

нужно идти к доктору, которому доверяете. и у него спрашивать.

я сама лично, задавала много вопросов на сайте доктора, ссылку на которого дает Мишель, и все ответы были очень грамотными и компетентными.

насчет гипертонуса, который всем лечат и кладут в больницу. читала в дневнике какой-то девушки, что она пришла в ЖК (российскую) ей поставили гипертонус, сказали срочно в больницу. но ей надо было улетать в Германию. там она сразу побежала к врачу (германскому) который с круглыми глазами выслушал про гипертонус.  и сказал, что первый раз такое слышит.

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Мишель, о других Ваших советах не знаю, но то, что Вы про у.у. людям талдычите, никуда не годится - информация от Вас искажена и не соответствует действительности и выводам учёных, поэтому приходится людям давать правдивую информацию.

image

Michel image image

13:55, 3 февраля 2010 г.

Бизнес я здесь не делаю. На ББ веду свой дневник. Не приятно - не общайтесь - почему Вы ко мне прицепились - вообще не пойму. Даю советы в исключительных случаях - так как девочки, рне имеющие отношения к медицине вообще друг другу постоянно советуют таблетки, принимать или не принимать..............Сказала Вам ещё вчера что дискутировать не буду. Существует много различных протоколов и самим пациентам выбирать какого протокола придерживаться. НА сайте медицинамосква.ру не работаю. Услуги не навязываю - и ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЛЕЧЕНИЕМ ПО ИНТЕРНЕТУ!!!!!!!!!!

По хамски себя не веду, Вам не грублю - в отличие от Вас !

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм
Комментарий удален
0
03.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Уважаемая Синди, я абсолютно согласна с Michel! ведь действительно врачи сами не знают толком куда эти бактерии отнести, в инфекции или еще куда! Ведь никто не знает как их лечить, всем поголовно прописывают антибиотики, от которых ничегошеньки хорошего не происходит, только флора умирает(((( Я на личном опыте убедилась что это именно так! Мне 31 год, я до сих пор не встретила ни одного приличного гинеколога, т.е. не то чтобы классного спеца, а просто приличного, не назначающего всем погловно одно и тоже от разных проблем! И поверьте ВОЗ эта не та организация на которую надо ссылаться, там тоже пробелов хватает!

0
03.02.2010
Мама девочки (17 лет) Серпухов

Вообще на все 1000% согласна!!!уреаплазмы являются условно-патогенными микроорганизмами. Они способны вызвать ряд заболеваний, но в тоже время нередко их выявляют и у здоровых людей

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Вы заблуждаетесь. Ну, и что, что выявляют у здоровых у людей? Которым не рожать, конечно, пофигу, а если рожать ре. с менингитом или бронхолёгочными заболеваниями, да ещё в добавок полосоваться из-за неё же (я имею в виду кесарево), и так три раза подряд, ничего себе интересное кино. Мало не покажется. Не сняли уреаплазму и микоплазму с учёта, идите на сайт ВОЗ и читайте, страница 6-ая Таблица1.

0
03.02.2010
Москва
Комментарий удален
0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Ольга, у меня своё мнение на этот счёт. Вреда от её советов по поводу у.у. больше, чем пользы. Сколькие не пролечившись пострадали, неизвестно. Такие советы безответственны и вредны, и голосование показывает, что около 70% женщин придерживаются моей точки зрения. А уж следовать рекомендациям ВОЗ - прямая обязанность всех врачей, и никакая мишуля не будет исключением, и не важно, кто ей об этом напомнит, Синди или кто другой, с дипломами или вообще с тремя классами образования в китайской школе.

Малограмотных людей, врачей, преподавателей много, которые не желают следовать правилам научного цитирования и т.п. Когда я заканчивала вуз, у нас был общеобразоват. предмет по экологии. Так, наш учитель, купленный автопромом (у него было две работы, одна в вузе учить нас уму-разуму, а другая - раздавать автомобильным компаниям разрешение на загрязнение окружающей среды :), пытался нам растолковать, что глобальное потепление не происходит, что нам это мерещится, пытаясь втюхивать какое-то фуфло одного датcкого экономиста Björn Lomborg в качестве доказательства. В книге было по 10 ошибок, искажений и неточностей на страницу, и около 250 страниц.

Я ему намекнула, чтобы этой книжечкой подтирался на досуге, а мы будем изучать только то, что основано на серьёзных источниках научной мировой общественности. Он доказать мне ничего не смог, и обратился за помощью к декану. Декан мне позвонил, и сказал, что если не успокоюсь, могу вуз не закончить (ага все пятёрки, включая и по этому предмету, и вдруг такие кренделя), и сказал, что надо встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию. Я ему ответила, что целесообразнее всего встречаться, после того, как он да и учитель тоже прочитает три книги - одну, этого Ломборга, вторую книгу комментариев учёных к книге Ломборга с обсуждением всех ошибок, и третью - основанную на материалах фильма "Неудобная правда" Эл Гора, и попросила его позвонить мне, сразу, как он ознакомится с этими книженциями, а также списком лит-ры в конце каждой, с оценкой научности и серьёзности источников. Больше он мне не звонил, и вуз я закончила. А учителю ни угрозы не помогли, ни то, что с деканом корешался.

Вот, и всё, а в любой науке без серьёзных научных источников никуда, ничего с этим нельзя поделать. Наука основана на фактах, а не эмоциях и дружбе, так-то. И никто не убедит меня в обратном.

0
03.02.2010
Москва
Комментарий удален
0
04.02.2010
Москва
Комментарий удален
0
03.02.2010
Мама мальчика (14 лет) Иркутск

Никакой ответ не выбрала, свой напишу: я бы предпочла консультацию со своим лечащим врачом в первую очередь. И предпочла бы, чтобы решение о надобности и адекватности лечения принималось на основании необходимых для решения ситуации обследований. А в обследование я включаю всё, начиная от осмотра врача и заканчивая анализами и пробами. К каждому пациенту подбирается индивидуальный подход и принимается индивидуальное, наиболее объективное решение, лечить или нет, и чем лечить. Никакой интернет очной консультации врача не заменить никогда!

Что касается уреаплазмы, действительно, в последнее время врачи разделились на два лагеря: тех, кто считает её венерическим заболеванием, и тех, кто считает её условно-патогенной флорой. В науке всегда так, единого мнения нет. И текущие данные ВОЗ - это всего лишь парадигма - наиболее устойчивое мнение на данный момент. Это не дает гарантии, что через несколько лет ВОЗ не перепишут)) Сколько раз он уже был писан-переписан. Дойдет и до уреаплазмы когда-нибудь)) И вот хоть убейте меня, даже если мы тут все подеремся, в науке ситуация не изменится))) Если это венерология, то почему у меня была, а у мужа нет? Если не лечить, то что бы было со мной и моим воспалением из-за уреаплазмы? В части советах есть зерно правды, но их не нужно принимать как инструкцию к действию. Так как по-настоящему адекватное решение проблемы может принять ТОЛЬКО ВРАЧ, который вас наблюдает!

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

В организме человека живут тысячи условно патогенных микроорганизмов,если их все "лечить" антибиотиками....ппц.

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Tanua - "В организме человека живут тысячи условно патогенных микроорганизмов,если их все "лечить" антибиотиками....ппц." - вот, это цитатка!

А в ВОЗ дураки, что ли сидят, по Вашему, и предлагают лечить всё подряд? С Вами не соскучишься.

0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

ВОЗ-последняя инстанция?Мда...Лечат не анализы,а симптомы.Если есть по ПЦР уреаплазма,но нет клинических проявлений,лечить ее не надо.Это как со S.Aureus

0
03.02.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Тануа, да, совершенно верно, для врачей - ВОЗ - "последняя инстанция" (говоря языком с налётом советской бюрократии и скандальности), но говоря нормальным языком, имеет право, данное ей международной общественностью "устанавливать стандарты здравоохранения" во всём мире :). ВОЗ, а не мишуля и ей подобные.

Вы правы насчёт практики лечения уреаплазмы у всех групп населения - без клинических проявлений нечего и лечить. Но есть три группы населения, кому показано пролечиться:

1. при планах на смену пол. партнёра (эпидемиологические показания).

2. при наличии заболевания у полового партнёра (если нежелательно повторное заражение).

3. Самое важное - из-за чего сыр бор - показание, для тех кто планирует беременность.

О последнем показании и речь, всем беременным нужно попытаться избавиться от этого, таково показание. Конечно, если тётя своё отрожала, менять половых партнёров не собирается и её ничто не беспокоит, пусть лучше чё-то другое полечит, а не уреаплазму. Совсем другое дело те, кто вот-вот в ближайшее время собирается беременнеть.

0
03.02.2010
Москва
Комментарий удален
0
03.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

во время Б у меня нашли уреоплазму (б была несовсем запланированная), врач сразу сказала - не переживать, лечить будем и вылечим на 28-29 неделе! и вылечили... я не жалею... а по поводу советов на ББ я всегда советуюсь со специалистами в реале, а самоанализом и самолечением заниматься покрайней мере глупо... так что я согласна с Синди:))) в первый раз в жизни:)

0
03.02.2010
Комментарий удален
0
22.06.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Верунчик, я очень рада, что всё прошло, а с ГВ, что поделать, прошлого не изменить. Зато со следующими детьми, племянниками, внуками, будешь, возможно, применять ГВ методы и советы. Ничто не напрасно.

0
03.02.2010
Комментарий удален
0
23.04.2010
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Скоро Слономама, извините, конечно, я не врач, и не обязана им быть, чтобы быть грамотным человеком и профессионалом в других областях, да будет Вам известно. А теперь, не смущайтесь, а впервые в жизни задумайтесь о том, что такое ВОЗ. ссылка там, если удосужитесь дойти до заголовка "Задачи ВОЗ", узнаете, что у ВОЗ есть задача и право на "установление стандартов здравоохранения". Представляете, не у мишули такое право есть, а только у ВОЗ. Отсюда и будем плясать. Предписания ВОЗ - Библия и настольная книга всех врачей, еси кто-то выбивается из строя - он не достоин своей профессии, поскольку его советы вообще могут быть вредны.

0
03.02.2010
Кто на свете всех милее? У кого сопли зеленее! Если у Синди будет ребёнок...

Похожие записи