Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Классическая шарлотка

Москва
Ваш пост был перенесен в дневник. См.пожалуйста правила, пользуйтесь ПОИСКОМ: http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1713386 Спасибо!
0
11.11.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо. Я смотрела в поиске. И даже кое-что оттуда пекла, но у меня не получилось именно традиционной шарлотки (вкус детства). Попробую ещё как девочки ниже сказали. 

0
11.11.2012
Москва

Посмотрите ниже, по ссылкам, там очень много рецептов. Наверняка найдете нужный рецепт.

0
11.11.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Екатеринбург

1стакан сахара,1 стакан муки,3 яйца.яблоки на дно формы,и залить тестом.

0
11.11.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо большое! кстати, почему яблоки на дно кладут, они ведь все с одной стороны будут, яблоки отдельно тесто отдельно - а как сделать так, чтобы всё однородно перемешалось и запеклось не упав на дно? 

0
11.11.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Екатеринбург

На дно,потому что ,потом когда испекется её переворачивают на блюдо и яблочки в верху получаются. Ну и вы ведь можете побольше яблок положить,и тогда они будут по всему пирогу ,а не только на дне. У меня вот получается,как вы говорите однородно,потому что я яблок побольше кладу,и люблю чтоб их много было.))))

0
11.11.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

ага, уже поняла, спасибо! буду класть побольше и резать треугольниками ;)

0
11.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Краснодар

5 яиц + стакан сахара + мука (я всегда на глаз кладу - примерно 2 стакана, чтобы тесто было жидкое, но не очень) + яблоки на дно формы) форму слив.маслом мажу (можно растительным).....также в тесто можно добавить корицу - на любителя)))  иногда орехами грецкими посыпаю (если есть, а нет - так и без них вкусно)

0
11.11.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! возьму, наверно, 3 яйца и стакан муки - формочка не особо большая.

0
11.11.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 19 лет)
0
11.11.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

спасибо большое!

0
11.11.2012
Иван-дурак)) Досуг)))

Похожие записи