Войти
Армавир

не много о работе........

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Анапа

а ты им говорила что беременна?

0
28.11.2012
Армавир

нет не говорила, но некоторые уже заметили... сказали видно о животу, да и в лице изменилась....

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Анапа

я думаю раз у тебя такая проблема с директрисой не надо говорить до последнего пока видно явно не будет, а так только ждать-выйдет девочка или ты успеешь в декрет, если что то сама когда ее увидишь поговори, я думаю она посидит еще с ребенком.

0
28.11.2012
Армавир

она и так уже 2,5 года сидит...конечно она выйдет...и меня попрут оттуда, без декретных и без родовых я останусь. в суд на них подам

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Анапа

вообще не имеют права конечно. держись,

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

Маша, я не совсем поняла-ты не официально работаешь на декретном месте? Или тебя взяли по срочному договору на срок ИМЕННО декретного отпуска? Я работала официально на декретном месте (второй вариант), девочка вышла даже раньше 1,5 лет-я автоматически была уволена, НО ЭТО БЫЛО ОГОВОРЕНО изначально, прописано в моем договоре. А вообще, с декретного места ТОЖЕ отправляют в декрет и платят декретные (ПО ЗАКОНУ). Как именно - не знаю, просто ходила на собеседование в ОАО "РЖД" (они ж там все по закону делают))) - меня брали, но узнала, что уже Б, поэтому и притормозила со сменой работы.. Но на тот момент мне предлагали декретное место, и на мой вопрос:" А как же, если я пойду в декрет?" ответили:"Пойдете, по закону Вам все будут выплачивать". Так я поняла, что это возможно.. но вот как именно, не подскажу... И если ты реально оформлена официально (по трудовой или по трудовому договору), то выход должен быть без твоего увольнения... 

Обязательно проконсультируйся-все ньюансы важны. Человек опытный подскажет! 

0
04.12.2012
Армавир
я оформленна официально на срок до выхода основного работника из декрета!
0
04.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

Тады.... вынуждена тебя огорчить. На этом месте априори ты в декрет не уйдешь. И мало того тебя не оставят даже, если работник выйдет. Это грустно... Но всегда есть выход-муж может получить пособие, если он работает официально, а ты будешь безработной...

0
04.12.2012
Армавир

он не официально работает. но как они могут уволить беременную то?

0
04.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

Как-как.... очень просто! У тебя в документах должен оговариваться этот момент-у тебя есть на руках трудовой договор? В нем прямым текстом это сказано "на срок нахождения человека в декретном отпуске до его выхода", что-то типа этого.. соответстенно, ты обо всем предупреждена заранее. За всеми беременными сохраяется рабочее место, а тебе его не сохранят, т.к. не обещали его в принципе-ты временный работник (а сохранено оно для той сотрудницы, что должна выйти). Вроде так...
Я, конечно, не специалист, но работая именно на таком месте сразу оговорила этот момент и очень отчаялась, что не смогу уйти в декрет, т.к. зарплата и все остальное меня более чем устраивало... вот такие вот пироги.....(((( 

0
04.12.2012
Армавир

ну на сколько я знаю...они не имеют права уволить, они должны будут прежоставить место другое,а в том случае если я откажусь меня уволят....

0
04.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

хм... такого варианта не знаю, спорить не буду... но вопрос-будет ли у них возможность предложить что-либо, либо у них уже полностью укомплектован штат?

0
04.12.2012
Армавир

к нам в школу требуется 6 воспитателей...но директр никого не берет потому что не хотят со стороны., а свои не идут,т.к знаю что там ад.... вот я думаю они мне могут предложить воспитателем пойти...ну а там посмотрим спасибо за советы

0
04.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

Удачи!!!!!!! Но мне кажется, не стоит доводить до последнего-уж своего непосредственного руководителя надо поставить в известность!

0
05.12.2012
Армавир

после нашего с тобой разговора вчера я нашла свой договор, и там ничего в таком духе не сказанно.... Ладн... че панковать щас, я после нового года хочу подойти и уточнить, 

0
05.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

Хм...так а какие сроки договора? Он у тебя бессрочный может быть? Тогда лучше)

0
05.12.2012
Армавир

нет,срочный,временно,на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Все....больше ничего не написанно. Я вчера весь договор раза три прочитала ничего такого нет

0
05.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

Вот и ответ на твой вопрос "ВРЕМЕННЫЙ НА ПЕРИОД ДЕКРЕТНОГО". Так что старайся выбить себе местечко))) Удачи!!!!

0
06.12.2012
Армавир

спасибо. буду надеяться, что останусь в школе

0
06.12.2012
Армавир

сегодня по 1 каналу по новостям говорили о том,что в никаком случае беременную уволить нельзя,это написанно в конституции РФ, и если они уволят,то можно подавать в суд.

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

Оооо!!! Это позитивная новость!!! Рала за тебя)) Узнавай!

0
10.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

В таком случае у вас только один выход-получать пособие от государства... А там оно, конечно, ниже в разы(((

0
04.12.2012
Армавир

мда...короче я в *опе

0
04.12.2012
Мама девочки (13 лет) Армавир

Мне кажется, что лучше с юристом посоветоваться... Не будешь говорить - сами поймут и уволят (типа не знали). Скажешь - напомнят про временную работу.... Есть же закон, который расписывает поведение сторон в подобных ситуациях.

0
28.11.2012
Армавир

вот я тоже после нового года хочу посоветываться с юристом,как быть и что делать

0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Анапа

по закону статья 261 трудового кодекса беременных не увольняют, только с закрытием предприятия(нашла тут в бб)

0
30.11.2012
Армавир

ой, спасибопрям легче стало

0
30.11.2012
нам 10недель :) УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я это сделала!

Похожие записи